Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня виндбоат 4,6 dcх. Думаю поменять корпус, выбираю Альбакор лайт, или Виндбоат 4,9dcx. (выбор не совсем равный, но все таки). Хочется лучшее прохождение волны, выше крейсер (53-55 хотя бы), максималка ближе 70), и немного больше места. Интересно мнение владельцев, которые уже некоторое время владеют этим корпусом, какие плюсы и минусы видите в нем, как с мотором 70 идет? как прохождение волны, тоже долбит? ,  и если хотите поменять на больший, то почему все таки? Многие скажут - бери корпус 5м, например Альбакор 500, Силвер 545, т.д.  и будут правы, но у меня получается, что лодку не храню на воде, летом на рыбалку и прогулки катаю 3-4 раза в  неделю, и каждый раз слипуюсь на практически  не подготовленных слипах еще и мелких (стоят ролики  RS800), еще и один это делаю. Поэтому корпус хочется не очень тяжелый, поэтому и выбор такой. Будут интересны любые мнение и советы. Спасибо! П.С. вот был бы Альбакор 500 лайт, под 100 мотор, и был бы он легче НС 525-545, было бы наверное хорошо, но пока его нет... 

Изменено пользователем SerGinMsk
Ссылка на комментарий
В 13.08.2023 в 02:52, НЕМО сказал:

Сань , ты взвешивал комплект на прицепе ? Загони на любые электронные весы , на прицепе Е

Алексей, нет не взвешивали ни разу)🤷‍♂️

Сообщение выше, из практики. Народ катает и у большинства все норм.

Эту тему обсуждаем не первый год и в разных ветках форума) 

Все пришли к мнению, что G идеальный вариант. С этим согласен.

В 14.08.2023 в 15:53, SerGinMsk сказал:

Хочется лучшее прохождение волны, выше крейсер (53-55 хотя бы), максималка ближе 70), и немного больше места.

Если хочется это))👆, то лодка 5 метров однозначно), и конечно с мотором 115-130. Максималка естественно будет выше. 
на 4.7 под 70 сил не получится таких результатов. К сожалению, да и объяснимо это.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На лодке 470 лайт (цвет темно-синий металлик) отошла краска после контакта с носовыми упорами прицепа. Подскажите артикул и где купить краску этого цвета, для локального ремонта .20230618_115719.thumb.jpg.b96de81ea218fb447f35be4e55f3d2d7.jpg

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Друзья, подскажите, пожалуйста, из практического опыта эксплуатации у кого стоят такие моторы на лодке - стою перед выбором установки одного из моторов на Albakore 470 fish lite - либо Yamaha F 70 AETL либо Suzuki DF 90 ATL.

Что лучше будет и с каким винтом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Filin сказал:

Добрый вечер!

Друзья, подскажите, пожалуйста, из практического опыта эксплуатации у кого стоят такие моторы на лодке - стою перед выбором установки одного из моторов на Albakore 470 fish lite - либо Yamaha F 70 AETL либо Suzuki DF 90 ATL.

Что лучше будет и с каким винтом? Спасибо.

Suzuki DF 90 ATL, даже если будете регистрировать как 70ку, не проходит по максимальному весу мотора для этой лодки.

С F70AETL и штатным винтом у меня скорость максимум 62 км/ч с полным баком, задним диваном и 2 чел. в лодке. Выход на глис моментальный.

Ссылка на комментарий

90 Сузука это та же сотка. У меня Ямаха 70 , в полной боевой) , 60 не видел даже по течению. По сему, сейчас бы наверное , остановил свой выбор на Сузуки.

Вес моторов Сузуки 70 и 100 одинаков и эксплуатируется людьми .

Ссылка на комментарий
В 14.08.2023 в 15:53, SerGinMsk сказал:

Сейчас у меня виндбоат 4,6 dcх. Думаю поменять корпус, выбираю Альбакор лайт, или Виндбоат 4,9dcx. (выбор не совсем равный, но все таки). Хочется лучшее прохождение волны, выше крейсер (53-55 хотя бы), максималка ближе 70), и немного больше места. Интересно мнение владельцев, которые уже некоторое время владеют этим корпусом, какие плюсы и минусы видите в нем, как с мотором 70 идет? как прохождение волны, тоже долбит? ,  и если хотите поменять на больший, то почему все таки? Многие скажут - бери корпус 5м, например Альбакор 500, Силвер 545, т.д.  и будут правы, но у меня получается, что лодку не храню на воде, летом на рыбалку и прогулки катаю 3-4 раза в  неделю, и каждый раз слипуюсь на практически  не подготовленных слипах еще и мелких (стоят ролики  RS800), еще и один это делаю. Поэтому корпус хочется не очень тяжелый, поэтому и выбор такой. Будут интересны любые мнение и советы. Спасибо! П.С. вот был бы Альбакор 500 лайт, под 100 мотор, и был бы он легче НС 525-545, было бы наверное хорошо, но пока его нет... 

470 Lite идеально подходит для 2 человек. Скорость крейсер 40 км/ч, максималка 62-65км/ч. Волну проходит хорошо, в большую волну стрёмно, лодка маленькая. На Ладоге или Рыбинке делать нечего при хорошем ветре.

Если нужны больше скорости, мореходность, в лодке  3-4 человека - нужен корпус 550-580 и мотор 150-200.

Промежуточные варианты - компромисс.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Aleksey сказал:

90 Сузука это та же сотка. У меня Ямаха 70 , в полной боевой) , 60 не видел даже по течению. По сему, сейчас бы наверное , остановил свой выбор на Сузуки.

Вес моторов Сузуки 70 и 100 одинаков и эксплуатируется людьми .

Вес Suzuki 70 - 156 кг. Посмотрите в паспорт Albakore 470 lite. Не проходит этот мотор по весу для этой лодки.

Мне вполне хватает скорости, очень мягкий ход, максималка 60 всегда, независимо от течения. Чтобы гонять под 90 км/ч, надо другой корпус.

Ссылка на комментарий

У Вас стоит носовой электромотор? Сколько аккумуляторов в лодке? Сколько приборов? 

У меня на носу минкота, это минус 5 км, три аккума, паноптикс, и рыболовного шмурдяка куча. Максимум что видел по течению, это 59,6 км/ ч. Хотелось бы видеть в такой комплектации км 70. Крейсер 47-50. С Сузуки это все возможно. И ни кто не говорил ни о каких 90 км/ч ))). 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Aleksey сказал:

У Вас стоит носовой электромотор? Сколько аккумуляторов в лодке? Сколько приборов? 

У меня на носу минкота, это минус 5 км, три аккума, паноптикс, и рыболовного шмурдяка куча. Максимум что видел по течению, это 59,6 км/ ч. Хотелось бы видеть в такой комплектации км 70. Крейсер 47-50. С Сузуки это все возможно. И ни кто не говорил ни о каких 90 км/ч ))). 

Полный бак, рыболовный шмурдяк, 1 аккумулятор, диван(тяжелый) 4 взрослых =60 кмч по течению. Р.Ока

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Venc сказал:

Suzuki DF 90 ATL, даже если будете регистрировать как 70ку, не проходит по максимальному весу мотора для этой лодки.

С F70AETL и штатным винтом у меня скорость максимум 62 км/ч с полным баком, задним диваном и 2 чел. в лодке. Выход на глис моментальный.

Это точно? Я видел Suzuki DF 90/ ....... DF 70 ATL на зарегистрированных 470 fish lite, в т.ч. и на Авито. А что диллер может сказать по этому вопросу - возможна установка Suzuki DF 70 ATL на лодку с дальнейшей беспроблемной регистрацией с учётом реального веса мотора?

Ссылка на комментарий
В 03.09.2023 в 08:13, Filin сказал:

Это точно? Я видел Suzuki DF 90/ ....... DF 70 ATL на зарегистрированных 470 fish lite, в т.ч. и на Авито. А что диллер может сказать по этому вопросу - возможна установка Suzuki DF 70 ATL на лодку с дальнейшей беспроблемной регистрацией с учётом реального веса мотора?

Добрый день!

Ребята, у кого на 470 fish lite уже стоит Suzuki DF 70 ATL / DF 90 и имеется опыт экплуатации/ регистрации откликлинетесь, пожалуйста, в личке обсудить возможные ньюансы. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2023 в 08:13, Filin сказал:

Это точно? Я видел Suzuki DF 90/ ....... DF 70 ATL на зарегистрированных 470 fish lite, в т.ч. и на Авито. А что диллер может сказать по этому вопросу - возможна установка Suzuki DF 70 ATL на лодку с дальнейшей беспроблемной регистрацией с учётом реального веса мотора?

Данные о максимально допустимом весе мотора есть в паспорте. Он распечатан на формате A4 в текстовом редакторе. На шильдике лодки этих данных нет, только максимальная мощность двигателя.

А дальше - все на ваш страх и риск. Думаю не стоит объяснять, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.08.2023 в 21:41, Venc сказал:

На лодке 470 лайт (цвет темно-синий металлик) отошла краска после контакта с носовыми упорами прицепа. Подскажите артикул и где купить краску этого цвета, для локального ремонта .20230618_115719.thumb.jpg.b96de81ea218fb447f35be4e55f3d2d7.jpg

Обратитесь к дилеру, Вам помогут.

В 04.09.2023 в 13:19, Filin сказал:

Добрый день!

Ребята, у кого на 470 fish lite уже стоит Suzuki DF 70 ATL / DF 90 и имеется опыт экплуатации/ регистрации откликлинетесь, пожалуйста, в личке обсудить возможные ньюансы. Заранее признателен.

Все просто ставят на учёт. Проблем не слышал на этот счёт.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2023 в 18:32, Venc сказал:

Полный бак, рыболовный шмурдяк, 1 аккумулятор, диван(тяжелый) 4 взрослых =60 кмч по течению. Р.Ока

Ока быстрая река, на Иртыше еще быстрее по тёку пойдет😁

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Pavel Ximki сказал:

Со слезами продал 470 и жду 500 Лайт с просторным кокпитомюм?

Когда моднотодидаь!?

под мотор до 100 л с

Так написал Александр, что 500 Лайт можно не ждать...

Да и просо обновленную 500 ждать не меньше года до чего-то осязаемого .. Т.е. живую лодку только 25 году...

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pavel Ximki сказал:

В адрес Siberia буду смотреть 

Павел, доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, если вы про S4, то чем она лучше Лайта? Интересно ваше мнение, как бывшего владельца 470 лайта:) 
S5 по корпусу 530 и под мотор 150 л.с., вроде как по характеристикам s5 ближе к 560, если я не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий

Всем хорошего дня! К нам в marinstore привезли очень редкий Albakore 470 Lite. Его особенность в стекле с черной рамкой... Нам очень нравится такое сочетание, которое выделяет его на фоне других лодок, а как вам?

photo_2023-10-06_14-02-17.jpg

photo_2023-10-06_14-02-17 (2).jpg

photo_2023-10-06_14-02-16.jpg

photo_2023-10-06_14-02-17 (3).jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, marinstore.ru сказал:

Всем хорошего дня! К нам в marinstore привезли очень редкий Albakore 470 Lite. Его особенность в стекле с черной рамкой... Нам очень нравится такое сочетание, которое выделяет его на фоне других лодок, а как вам?

photo_2023-10-06_14-02-17.jpg

photo_2023-10-06_14-02-17 (2).jpg

photo_2023-10-06_14-02-16.jpg

photo_2023-10-06_14-02-17 (3).jpg

Очень классно смотрится. Себе то же заказывал с чёрной рамкой и стеклом.

20220914_081410.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...