Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Pro anglers league 👏 @proanglersleague 
Поздравляем победителей первого этапа @v_e_n_t_i_l  и @maks_arestov 💪👍
Болеем за @sergey.niculin @slovetskiievgenii и конечно же за все остальные команды 😀
Ждём продолжение…
#proanglersleague #proangler #pal2022 
#marinstore #evofishingru #instafish #болеемзанаших #сызрань #albakore

EA41DDEE-0913-4078-A465-8C9827B3F070.jpeg

Ссылка на комментарий

Можно считать отзывом!

Работа выполнена на отлично, всем крайне рекомендую

Все от прицепа до лодки собирали и настраивали в MARINSTORE.RU

По лодке из основного:

Каленое стекло, гидравлика, 4 кресла, 2 тента ( ходовой не сильно высокий складывается на аэратор, сеть, эхолот электромотор, мотор я70,

По прицепу.

Ворота, трап, притяжные ремни, кронштейн для лебедки.

Ворота отдельная тема, на слипе течение 7 км/час, всегда захожу против течения с поворотам 90 градусов лодка встаёт четко всегда.

Вся задняя оптика заменена на fristom led, делал сам соединял на постоянку чтобы не снимать каждый раз.

По запаху из бака его нет СОВСЕМ, просил промазать герметиком,при сборке лодки.

Заливная горловина от Atwood.

Жалею об одном, что не заказал стойку для буксировки с завода, так не хочется ничего колхозить.

 

IMG20220807195006.jpg

IMG20220807194948.jpg

IMG20220828123030.jpg

IMG20220828123100.jpg

IMG20220723163028.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

Илья, дворника не хватает и автономки. Интересно в 3 рубля вложился?

У меня регион плавания МО р. Ока под Серпуховом.

На стекло гидрофоб положу очень хорошо работает на скорости выше 30 км/час.

 

По ценнику вложился до 3 точно, НО это августовский заказ лодки 2021 года, и всё остальное куплено было до НГ кроме миннкоты, за нее переплатил в мае, ни сильно много с учётом той ситуации что была.

Таких цен может и не быть больше 😭.

Ещё не всё указал, подсветка 2х цветная Atwood led 12 диодов, 

Акб 3шт стартовый, тяговый, сервисный последние LiFePO4 12и24в

Зарядки, музыка, фары, куча проводов и кропотливого труда, все очень аккуратно, не к чему придраться..

КАК и любая стройка немного вышли за предполагаемый бюджет и сроки, я к этому был готов заранее.

Результат превзошел все ожидания.

 

 

 

 

Изменено пользователем Илья_E
Ссылка на комментарий

Свою забирал в 20-м году из того, что было в данный момент, но если-бы пришлось заказать лодку заново, то заказал-бы в комплектации как у вас, пожалуй исключил бы доп. кресла. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Илья_E сказал:

У меня регион плавания МО р. Ока под Серпуховом.

На стекло гидрофоб положу очень хорошо работает на скорости выше 30 км/час.

 

По ценнику вложился до 3 точно, НО это августовский заказ лодки 2021 года, и всё остальное куплено было до НГ кроме миннкоты, за нее переплатил в мае, ни сильно много с учётом той ситуации что была.

Таких цен может и не быть больше 😭.

Ещё не всё указал, подсветка 2х цветная Atwood led 12 диодов, 

Акб 3шт стартовый, тяговый, сервисный последние LiFePO4 12и24в

Зарядки, музыка, фары, куча проводов и кропотливого труда, все очень аккуратно, не к чему придраться..

КАК и любая стройка немного вышли за предполагаемый бюджет и сроки, я к этому был готов заранее.

Результат превзошел все ожидания.

 

 

 

 

Сейчас точно далеко за три миллиона. Дай бог за четыре не вывалится.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 13:16, Илья_E сказал:

Можно считать отзывом!

Работа выполнена на отлично, всем крайне рекомендую

Все от прицепа до лодки собирали и настраивали в MARINSTORE.RU

По лодке из основного:

Каленое стекло, гидравлика, 4 кресла, 2 тента ( ходовой не сильно высокий складывается на аэратор, сеть, эхолот электромотор, мотор я70,

По прицепу.

Ворота, трап, притяжные ремни, кронштейн для лебедки.

Ворота отдельная тема, на слипе течение 7 км/час, всегда захожу против течения с поворотам 90 градусов лодка встаёт четко всегда.

Вся задняя оптика заменена на fristom led, делал сам соединял на постоянку чтобы не снимать каждый раз.

По запаху из бака его нет СОВСЕМ, просил промазать герметиком,при сборке лодки.

Заливная горловина от Atwood.

Жалею об одном, что не заказал стойку для буксировки с завода, так не хочется ничего колхозить.

 

IMG20220807195006.jpg

IMG20220807194948.jpg

IMG20220828123030.jpg

IMG20220828123100.jpg

IMG20220723163028.jpg

Илья, спасибо за обратную связь 🤝😊

Рады помочь.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Читал читал тему и так для себя и не понял. Какой оптимальный мотор для этой лодки?

Все-таки Ямаха 70 или Suzuki 70 (90)? 

Какой крейсер будет на Ямаха 70 при загрузке 2 человека (по 90 кг) + полный бак + шмурдяка кг 30 + трол мотор + эхолот + заполненный лайвел

Ссылка на комментарий

Я пробовал Ямаха 70,Сузуки 90 и Ямаха 115.Считаю оптимально Сузуки 90,а лучше 100(это один и тот же мотор).Максималка на 90 моторе вдвоем полностью укомплектованая лодка с моторгайдом 71 по течению,в крейсере сейчас хожу примерно 4600-4900 об, главное до 5000(у сузы своя плюшка,до 5000 по звуку Суза,после 5000-ямаха😀) скорость 52-57 примерно,могу сделать более точные замеры и расход 3.7-3,8 км можно пройти на 1 литре.На 70 ямахе максимально видел однажды 61, может мотор низковато висел,не знаю.На 115 ямахе максималку не замерили,не было винтов,но тяжёлый для этой лодки,зато динамика,как на гидроцикле,основный критерием отказа от 115 было то,что из за веса мотора,при поиске рыбы постоянно приходилось ловить лодку рулём.Здесь есть Евгений BY,он вешал сузу 100,пусть напишет показатели,я не помню,но гораздо лучше,чем на 90.А в четвером на 70, совсем тоскливо будет

Ссылка на комментарий

А Сузуки 70 в 90 как я понимаю прошивается просто?

Какой расход у Сузуки 90 макс вообще? 

Тоскливо - это сколько? Какой крейсер у махи?

Изменено пользователем Silver84
Ссылка на комментарий
1 час назад, Silver84 сказал:

А если серьезно. Ямахи 70 хватит или же все-таки лучше в сторону Сузы смотреть?

Самый сбалансированный комплект 470лайт с Яма70. Под 1,5литровый двигатель лучше лодку типа «5,0лайт» или какой нибудь финик475.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Silver84 сказал:

А Сузуки 70 в 90 как я понимаю прошивается просто?

Какой расход у Сузуки 90 макс вообще? 

Тоскливо - это сколько? Какой крейсер у махи?

Сузуки 70 в 90 не прошивается, прошивается 90 в 100,но только с 18 года,максимальный расход у Сузуки 90 33л/ч,у ямахи вроде 25,при скорости например 55км/ч расход на сузе будет меньше,чем на яме 70.Чтобы на ямахе ходить вчетвером думаю придется ставить винт 15 или даже 13,Суза на родном 21 возит и одного и 4 нормально.

Вобщем я высказал свое мнение из опыта тестов 3 моторов,для себя остановился на сузе 90,считаю что все очень сбалансировано получилось,но если бы была возможность прошить в 100 прошил бы не задумываясь, вообще было бы то что надо,но к сожалению у меня мотор 13 года,он не шьётся

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец то удалось опробовать обновку на воде! Альбакор 470 лайт плюс Ямаха 50 л.с. (раздушена в 60 л.с). Практически в боевой загрузке: 2 человека по 80 кг, электромотор 24В + 2 тяговых АКБ 30 литров бензина и рыболовный шмурдяк. На 13 винте увидели 55 км/ч (стоячая вода, ветер 3 м/с) обороты 5700, трим 60%, потом прохваты. На глиссер моментальный выход. Крейсер на 4400 оборотах 40-42 км/ч. Теперь в планах попробовать 14 винт. Есть один вопрос, при включении помпы на заполнение аэратора она работает 30 секунд (специально время замеряли) потом отключается и включается где то через 3 минуты опять на 30 секунд и так далее. 

В целом лодкой очень довольны! 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Silver84 сказал:

Сузуки 90 не зарегить. Мотор покупать новый буду. Если куплю суру 70, то в суру 90 ее не переделать получается?

Переделать, но когда узнаешь как, то вряд ли будешь связываться этим. Да и хз, новые моторы может еще что требуют для переделки.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Silver84 сказал:

А если серьезно. Ямахи 70 хватит или же все-таки лучше в сторону Сузы смотреть?

Смотрите сузу. Вон человек пишет 55 км на 60 силах. Под ямой 70 будет чуть бодрее. У друга сотка суза на лайте. Что один что в 4 чела нет разницы 76 км. А в крейсер 4.1 км 

 

20220306_133100.jpg

Ссылка на комментарий

В работе садка кнопка 3хпозиционная. Режим наполнения (работает постоянно) и режим аэрации (30сек работает и 3мин отдыхает)

 

Мотор выбирайте 60-70 сил. Это оптимальный мотор по тех требованиям к лодке. Не нужно насиловать корпус и проверять его на прочность. Для каждой длины есть своя предельная комфортная скорость!!! Не забываем про безопасность!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...