Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Кауфман сказал:

Саш, а справка под консолью в Т-паз установить? в некоторых пакетных видел такой тип установки

В нашем случае, чаще всего там монтируется сеть nmea 2000. Крайне мало места там. Да и установка хаба за машинкой газ-реверс, оправдана, там сухо и добраться с интерфейсным кабелем не сложно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, rudyb0y сказал:

Интересно. Я не так давно как раз озадачился поиском такого кабеля для Я70 после установки nmea. Он ведь должен подключаться от command link в nmea 2000? Такого найти я почему-то не смог.

Вот ссылка marinstore

Это искали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Привет. Фото кабеля по ссылке, не верное.

Привет, Лёха.

Фото действительно не то, но позиция верная. 
Что то подвинулось видимо… Сейчас заменим. Спасибо 🤝

Ссылка на комментарий
В 19.02.2022 в 17:46, Александр сказал:

Вот ссылка marinstore

Это искали?

Вот как раз такие кабеля я видел, но они идут не в hub, а в саму голову двигателя. Желания разбирать пол борта и тащить новый кабель через кабель-канал у  меня как раз нет, поэтому о таком варианте я и не задумывался : ) А когда под консолью смонтированы рядом command link hub и nmea2000 backbone, прям чешутся руки соединить их коротеньким кабелем.

Я поискал еще немного информации, может кому окажется полезным. Для соединения yamaha command hub с nmea2000 используется вот такой недешевый переходник. Номер детали 6Y9-8A2D0-00-00. Но что-то желания платить 300 баксов за возможность посмотреть обороты, скорость и положение трима на лорике лично у меня нет : )

Изменено пользователем rudyb0y
Ссылка на комментарий
3 часа назад, rudyb0y сказал:

Вот как раз такие кабеля я видел, но они идут не в hub, а в саму голову двигателя. Желания разбирать пол борта и тащить новый кабель через кабель-канал у  меня как раз нет, поэтому о таком варианте я и не задумывался : ) А когда под консолью смонтированы рядом command link hub и nmea2000 backbone, прям чешутся руки соединить их коротеньким кабелем.

Я поискал еще немного информации, может кому окажется полезным. Для соединения yamaha command hub с nmea2000 используется вот такой недешевый переходник. Номер детали 6Y9-8A2D0-00-00. Но что-то желания платить 300 баксов за возможность посмотреть обороты, скорость и положение трима на лорике лично у меня нет : )

Вариант по ссылке монтируется в сеть, это верно)

Протащить этот кабель всегда есть смысл. А если речь идёт об экономии средств, то тем более.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, rudyb0y сказал:

Вот как раз такие кабеля я видел, но они идут не в hub, а в саму голову двигателя. Желания разбирать пол борта и тащить новый кабель через кабель-канал у  меня как раз нет, поэтому о таком варианте я и не задумывался : ) А когда под консолью смонтированы рядом command link hub и nmea2000 backbone, прям чешутся руки соединить их коротеньким кабелем.

Я поискал еще немного информации, может кому окажется полезным. Для соединения yamaha command hub с nmea2000 используется вот такой недешевый переходник. Номер детали 6Y9-8A2D0-00-00. Но что-то желания платить 300 баксов за возможность посмотреть обороты, скорость и положение трима на лорике лично у меня нет : )

Если вам нужно так соеденить, то могу сделать кабель, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать как решается проблема с ужасным запахом бензина в лодке (поднимался этот вопрос здесь, потом как-то все затихло). Лодка стоит в крытой парковке под стояночным тентом. При открывании тента пары бензина просто ударяют в нос. Видимо надо вскрывать смотреть-как бы чего не вышло чрезвычайного...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Semenov сказал:

Хотелось бы узнать как решается проблема с ужасным запахом бензина в лодке (поднимался этот вопрос здесь, потом как-то все затихло). Лодка стоит в крытой парковке под стояночным тентом. При открывании тента пары бензина просто ударяют в нос. Видимо надо вскрывать смотреть-как бы чего не вышло чрезвычайного...

С запахом пока выявили следующее- на тех что провели тесты, промазали герметиком между фланцем и баком, горловину закручиваем без усилия, запах ушёл. Пока тесты продолжаются. Возможно попалась резина для прокладок с отклонениями,  т. к. не на всех лодках запах.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Очумелые ручки не давали мне покоя и вот что у меня получилось. Установил палубный душ, но принял не стандартное решение, поэтому возник вопрос: в свете последних сообщений о парах бензина, а насос я разместил в рундуке рядом с заливным  патрубком, не устрою я пожар на своей лодке? Не будут искрить щетки насоса при работе?05fdae96-fb66-4201-a19d-9bd68d68c68d.thumb.jpg.a13983b2c3345a6c23da0d1be2371a04.jpg

2c122c01-189a-4fd0-b772-9680eef01eed.jpg

3ab49c25-3647-4c6a-b4c4-122d72e57805.jpg

833eaed4-2f6e-4479-8778-1898c977762f.jpg

c05ed6a7-e72e-48f2-b7f8-21030fbedd85.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ale-volokh сказал:

И ещё момент, при длительном хранении под тентом клапан горловины желательно приоткрывать, пары вентиляции выходят именно из под крышки.

С крышкой все понятно-не помогает. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Студент сказал:

Всем доброго дня. Очумелые ручки не давали мне покоя и вот что у меня получилось. Установил палубный душ, но принял не стандартное решение, поэтому возник вопрос: в свете последних сообщений о парах бензина, а насос я разместил в рундуке рядом с заливным  патрубком, не устрою я пожар на своей лодке? Не будут искрить щетки насоса при работе?05fdae96-fb66-4201-a19d-9bd68d68c68d.thumb.jpg.a13983b2c3345a6c23da0d1be2371a04.jpg

2c122c01-189a-4fd0-b772-9680eef01eed.jpg

3ab49c25-3647-4c6a-b4c4-122d72e57805.jpg

833eaed4-2f6e-4479-8778-1898c977762f.jpg

c05ed6a7-e72e-48f2-b7f8-21030fbedd85.jpg

На концах должны стоять водорозетки (мама с клапоном). Чтобы при включении насоса вода не пошла через штуцер

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Студент сказал:

Танец я не сверлил и в систему лайвела не врезался. Забор воды планирую за бортом, просто бросив шланг за борт, на корме есть быстросъёмный разъем.

на транец мы ставим специальный штуцер с фильтром. от него к насосу через фильтр. обратите внимание что шланг на забор должен быть с пружинкой внутри (пластик или металл), это нужно чтобы при всасывании его не сдавило

Ссылка на комментарий

Поступил к нам немного особенный мотор) Mercury F60 ELPT CT, планируем поставить на Albakore 470 Lite. Предполагаем, что этот мотор не уступит Yamaha F70. По винтам есть идеи, но пока не разглашаем 😉
Не терпится испытать))

E93C75B0-B192-45CB-800F-B79989FBF673.jpeg

601DCD8E-AE4A-49F1-9DA4-D7A2628B18AD.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, makscheb сказал:

Не пойму как крепиться пульт МГ на панели?

DD2A310C-EF69-4D88-A437-CC8B5A0186E5.jpeg

В магазине "швейная фурнитура" продаётся лента велькро (липа/липучка) с уже нанесённым клеевым основанием. У меня на лодке так реализовано. Может у кого имеются другие варианты?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SpRuT сказал:

Может у кого имеются другие варианты?

Я использовал магнитный держатель для мобильного телефона. Вполне жизнеспособная конструкция

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.02.2022 в 06:26, SpRuT сказал:

В магазине "швейная фурнитура" продаётся лента велькро (липа/липучка) с уже нанесённым клеевым основанием. У меня на лодке так реализовано. Может у кого имеются другие варианты?

Крепится на магнитном держателе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...