Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Кауфман сказал:

@Ale-volokh Саш, а не думали ввести такую фишплатформу в базу, не зависимо от установки дивана? 

Поддерживаю +

Кармашки полезные и подиум чуть более обитаемый.

Второй ряд кресел, тоже должен поместится, при желании.

Ссылка на комментарий

На "каникулах" попалось видео, где известный блогер сказал, что на своей лодке он тримирует мотор до 100% и при этом нет дельфина и прохватов, и это говорит о том, что мотор к лодке подобран идеально,что навешен на лодку правильно. У меня с моей Х-60, если трим чуть больше 60-70%, то сразу появляются прохваты. Пока зима, может поменять навеску мотора или у меня все в порядке? Как в теории должно быть?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Студент сказал:

На "каникулах" попалось видео, где известный блогер сказал, что на своей лодке он тримирует мотор до 100% и при этом нет дельфина и прохватов, и это говорит о том, что мотор к лодке подобран идеально,что навешен на лодку правильно. У меня с моей Х-60, если трим чуть больше 60-70%, то сразу появляются прохваты. Пока зима, может поменять навеску мотора или у меня все в порядке? Как в теории должно быть?

ну если блохер сказал, то оно конечно так и есть жи :)))

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Студент сказал:

На "каникулах" попалось видео, где известный блогер сказал, что на своей лодке он тримирует мотор до 100% и при этом нет дельфина и прохватов, и это говорит о том, что мотор к лодке подобран идеально,что навешен на лодку правильно. У меня с моей Х-60, если трим чуть больше 60-70%, то сразу появляются прохваты. Пока зима, может поменять навеску мотора или у меня все в порядке? Как в теории должно быть?

не журалайф ли? всё нормально у вас тримуется

Ссылка на комментарий

У меня 470 лайт, яма 70, винт 19, тримм удается делать 112% на максимальной скорости, скорость около 62 км\ч при этом, обороты 5500-5700, при спокойной воде прохватов нет, но уже на грани, а при 100% отлично.

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Troy сказал:

У меня 470 лайт, яма 70, винт 19, тримм удается делать 112% на максимальной скорости, скорость около 62 км\ч при этом, обороты 5500-5700, при спокойной воде прохватов нет, но уже на грани, а при 100% отлично.

112 это как?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

112 это как?) 

Согласен, странно выглядит)

пользуюсь показаниями лорика по нмеа, с мотора, речь не о штатном датчике трима, штатный показывает вообще весьма условно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Troy сказал:

Согласен, странно выглядит)

пользуюсь показаниями лорика по нмеа, с мотора, речь не о штатном датчике трима, штатный показывает вообще весьма условно.

ну я по ямаховскому сужу, так мне кажется правильнее, у меня на 70% триммируется и @ДжекВоробей говорит можно дальше поднимать мотор, чтобы крейсер стал экономичным, а уж ему я больше доверяю чем всяким блогерам, у него комплект шикарно отстроен и он один из немногих кто освещал это тут по полному

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Serk сказал:

Вам трим калибровать надо.

Если честно, то сомневаюсь в этом. Т.к. нулевое положение видит отлично прибор, четко, при поджатом полностью моторе 0 по прибору. 
Да и показания поступают в nmea в цифре, ямаховский прибор у меня аналоговый, поэтому и не особо ему верю.
Если есть другое понимание, то всегда готов принять ликбез 👍

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Troy сказал:

Согласен, странно выглядит)

пользуюсь показаниями лорика по нмеа, с мотора, речь не о штатном датчике трима, штатный показывает вообще весьма условно.

В этом сообщении я внес некую сумятицу, не верно написал, имел в виду не датчик трима, а прибор ямаховский родной. Датчик трима естественно тот, который в моторе. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Troy сказал:

В этом сообщении я внес некую сумятицу, не верно написал, имел в виду не датчик трима, а прибор ямаховский родной. Датчик трима естественно тот, который в моторе. 

а как ямаховский то 112 показал?я не в упрек а не понятно просто как так вышло то у вас...просто что есть там все деления это 100%, а у вас получилось выше тримировать?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Кауфман сказал:

а как ямаховский то 112 показал?я не в упрек а не понятно просто как так вышло то у вас...просто что есть там все деления это 100%, а у вас получилось выше тримировать?

Прибор штатный ямаховский не показывает никаких %, все верно, у него шкала весьма условная, я получаю информацию с мотора, с его кан шины ( nmea 2000), на эхолот, там в % указываются в принципе все показатели с электрики двигателя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Troy сказал:

Прибор штатный ямаховский не показывает никаких %, все верно, у него шкала весьма условная, я получаю информацию с мотора, с его кан шины ( nmea 2000), на эхолот, там в % указываются в принципе все показатели с электрики двигателя.

ну я так не заморочился, у меня с прибора всё,ток поставил датчик учета топлива, а если по нмеа 2000 показывает 112% то чет не так там, не откалибровано, трим как стакан не может больше 100% быть наполнен...ну или гуры меня поправят, благо тут с топовых сервисов  есть люди

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кауфман сказал:

ну я так не заморочился, у меня с прибора всё,ток поставил датчик учета топлива, а если по нмеа 2000 показывает 112% то чет не так там, не откалибровано, трим как стакан не может больше 100% быть наполнен...ну или гуры меня поправят, благо тут с топовых сервисов  есть люди

Есть робочий диапазон, вот его и калибруют и есть ещё режим откидки, вот от туда и 112%.))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

@Ale-volokh Саш может такое реализовать, как родное же:

20220102_122328.jpg

Всем привет!!!

На простой 470 все это уже реализована и очень жаль, что отказались на 470 lite. Этот рундук в Альбакоре., реализован ни как ящик приставной, он идёт как элемент сильной конструкции, поэтому просто так не подставишь.

По моему уже все владельцы 470 lite Александру написали об этом. Это реально единственное, что я бы исправил в этой лодке.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

на скорости после 90 км в час на тенте от производителя отстегиваются с размах сторон 3-4 кнопки.

кто то смог вылечить это и за счёт чего?

всем заранее спасибо 

6B1D8E61-FAB8-4C27-A05D-987E4B38A042.jpeg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pavel Ximki сказал:

Доброго времени суток!

на скорости после 90 км в час на тенте от производителя отстегиваются с размах сторон 3-4 кнопки.

кто то смог вылечить это и за счёт чего?

всем заранее спасибо 

6B1D8E61-FAB8-4C27-A05D-987E4B38A042.jpeg

Была точно такая же петрушка, в этих же местах, правда тент шили дилеры, отвез им лодку с чехлом, они его ушивали, и усиливали края, т.к. кое-где даже были надрывы (около кнопок сзади),  после переделки (по гарантии) проблема ушла. 

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...