Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Aleksey сказал:

100% согласен!

Всем привет!

Главное, чтобы была возможность сделать это на заводе, а не заниматься колхозом. А База иди опция, это уже не так важно. Я хожу на этой лодке два года, все супер, но рундук межконсольный напрашивается !!!

По поводу т-паз не совсем понял, на счет стекла, не скажу, пока как-то обхожусь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LLlyMa сказал:

Всем привет!

Главное, чтобы была возможность сделать это на заводе, а не заниматься колхозом. А База иди опция, это уже не так важно. Я хожу на этой лодке два года, все супер, но рундук межконсольный напрашивается !!!

По поводу т-паз не совсем понял, на счет стекла, не скажу, пока как-то обхожусь.

Да, рундук должен быть,хотя бы опционально. Я думаю Саша нас услышит)

Когда тент крепится в т-паз у Вас есть возможность двигать тент и отодвинуть его в сложенном состоянии к самому мотору.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksey сказал:

Сегодня добрались до бака. В одной лодке просто перетянули болты лючков во второй сняли резинки и поставили на герметик. Сразу врезали заборник на вебасто.

 

20220102_165728.jpg

20220102_151705.jpg

Ссылка на комментарий

У нас еще огромная проблема с кнопками тента. Вокруг кнопок пошла корозия планширя и поднимает краску. На новую лодку нопки не заказывали, тент перешили по другому. На другом корпусе будем перешивать и что то думать с покраской планширя. Возможно нужна будет краска в цвет, что бы не красить лишнего.

20201219_204833.jpg

20201219_204845.jpg

20201219_204854.jpg

20211224_200909.jpg

20211224_124221.jpg

20211224_200922.jpg

20211227_171811.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу свериться с владельцами Yamaha 70\ так ли у вас или только у меня.

Спуск на воду/ запуск/прогрев  - холостые обороты в норме.

После того как пройдешь на высоких оборотах некое расстояние, допустим 1- 2-3 км, сбрасываешь газ, лодка останавливается, переходишь на нейтраль - двигатель молотит на холостых оборотах в пределах 1500 - 2000 /мин и очень медленно их скидывает до нормальных (700). 

В некоторых случаях приходиться глушить/запускать , чтобы опять перейти на пер/зад передачу.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bull сказал:

Хочу свериться с владельцами Yamaha 70\ так ли у вас или только у меня.

Спуск на воду/ запуск/прогрев  - холостые обороты в норме.

После того как пройдешь на высоких оборотах некое расстояние, допустим 1- 2-3 км, сбрасываешь газ, лодка останавливается, переходишь на нейтраль - двигатель молотит на холостых оборотах в пределах 1500 - 2000 /мин и очень медленно их скидывает до нормальных (700). 

В некоторых случаях приходиться глушить/запускать , чтобы опять перейти на пер/зад передачу.

Доброго дня!

У меня сразу скидывает обороты. Вам надо разбираться, это не нормально.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bull сказал:

Хочу свериться с владельцами Yamaha 70\ так ли у вас или только у меня.

Спуск на воду/ запуск/прогрев  - холостые обороты в норме.

После того как пройдешь на высоких оборотах некое расстояние, допустим 1- 2-3 км, сбрасываешь газ, лодка останавливается, переходишь на нейтраль - двигатель молотит на холостых оборотах в пределах 1500 - 2000 /мин и очень медленно их скидывает до нормальных (700). 

В некоторых случаях приходиться глушить/запускать , чтобы опять перейти на пер/зад передачу.

Может не 1500-2000 - меньше 1100- 1500

Ссылка на комментарий
9 минут назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

У меня сразу скидывает обороты. Вам надо разбираться, это не нормально.

Машинку смотреть, тросик газа. 

Целый год покупал этот комплект, теперь еще год доводить до ума. ОДНАКО!

Изменено пользователем Bull
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bull сказал:

Хочу свериться с владельцами Yamaha 70\ так ли у вас или только у меня

Была такая проблема на Я70. Причина оказалась под колпаком мотора, где тросик газа соединяется с тягой дроселя, рядом есть шланчик, он был не правильно уложен и мешал нормальной работе дроселя

Ссылка на комментарий
21 час назад, Евгений By сказал:

Вокруг кнопок пошла корозия планширя и поднимает краску. 

 

 

 

 

 

Кнопки нужно через изолятор ставить, проблем с коррозией не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Кнопки нужно через изолятор ставить, проблем с коррозией не будет.

изолятор типа пластика по контуру кнопки вырезанного?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Кнопки нужно через изолятор ставить, проблем с коррозией не будет.

Мы их не ставили, стояли при покупке с завода.  Что то мне подсказывает что нашей Беларуской дорожной соли изолятор не помеха. Да и корозия пошла не только возле кнопок.

20220103_140437.jpg

20220103_140448.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Евгений By сказал:

Мы их не ставили, стояли при покупке с завода.  Что то мне подсказывает что нашей Беларуской дорожной соли изолятор не помеха. Да и корозия пошла не только возле кнопок.

20220103_140437.jpg

20220103_140448.jpg

Жёсткая химия на дорогах?

Ещё где-то замечено? На других лодках к примеру?

Евгений, это ведь прошлогодний корпус?

Ссылка на комментарий

Эта лодка 20 года. С выставки забирали. На других лодках тоже есть, но они не крашенные и на алюминии появляются маленькие раковины. Тут под краской и прогресирует на глазах. Правда эксплотация очень жестокая лодки у нас на пирсах не стоят и проезжают на прицепе очень не мало километров.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2022 в 14:57, Bull сказал:

Хочу свериться с владельцами Yamaha 70\ так ли у вас или только у меня.

Спуск на воду/ запуск/прогрев  - холостые обороты в норме.

После того как пройдешь на высоких оборотах некое расстояние, допустим 1- 2-3 км, сбрасываешь газ, лодка останавливается, переходишь на нейтраль - двигатель молотит на холостых оборотах в пределах 1500 - 2000 /мин и очень медленно их скидывает до нормальных (700). 

В некоторых случаях приходиться глушить/запускать , чтобы опять перейти на пер/зад передачу.

У меня Яма 2т, но так же себя ведет когда пора свечи заменить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, олег1973 сказал:

Всех с Рождеством! вот так сдвигается тент,до самого мотора.

20220107_105338.jpg

20220107_105332.jpg

20220107_105325.jpg

С Рождеством!

Крепление тента в т-паз отличная идея!  Супер!

Фишплатформа на заводе делалась? Как то она чуть больше стандартной.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...