Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

я думал что размер наоборот надо увеличивать было, но дилеры сказали, что наоборот ушивали - уменьшали, помогло отлично, теперь нет таких проблем, пробеги до 1500 км без проблем проходят, ничего не рвется и не отстегивается

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Troy сказал:

я думал что размер наоборот надо увеличивать было, но дилеры сказали, что наоборот ушивали - уменьшали, помогло отлично, теперь нет таких проблем, пробеги до 1500 км без проблем проходят, ничего не рвется и не отстегивается

Вы с Питера!?

лодку отвозили им с тертом или только тент?!

я с МСК и тент тоже от дилера у меня заводской

Ссылка на комментарий
Только что, Pavel Ximki сказал:

Вы с Питера!?

лодку отвозили им с тертом или только тент?!

я с МСК и тент тоже от дилера у меня заводской

Я из МСК, из Строгино, можно сказать, что соседи)

Тент только с лодкой, для точности подгонки, как раз-таки. Я так понимаю, что они изначально сделали по лекалам, но пришлось дорабатывать "напильником", чтобы он четко был по лодке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel Ximki сказал:

Доброго времени суток!

на скорости после 90 км в час на тенте от производителя отстегиваются с размах сторон 3-4 кнопки.

кто то смог вылечить это и за счёт чего?

всем заранее спасибо 

6B1D8E61-FAB8-4C27-A05D-987E4B38A042.jpeg

Извините я чего-то не понял, люди пишут что 60 км/ч мечтают , как Вы умудряетесь катать 90 ? Или это не о 470 Lite....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Aleksey сказал:

Извините я чего-то не понял, люди пишут что 60 км/ч мечтают , как Вы умудряетесь катать 90 ? Или это не о 470 Lite....

😂 👍 

Речь идёт о скорости перевозки на прицепе, с транспортировочным тентом.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Aleksey сказал:

Понятно. А я уже размечтался))

Поставьте Сузуки новую 90 сил 152 кг может 80 пойдёт если конечно это Вам нужно! По мне 45-50 нормальная экономичная скорость!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel Ximki сказал:

Поставьте Сузуки новую 90 сил 152 кг может 80 пойдёт если конечно это Вам нужно! По мне 45-50 нормальная экономичная скорость!

Так ведь максимально допустимый мотор для лодки 70л.с.  Не зарегистрируют.  Да и опыта эксплуатации ни у кого нет с таким мотором. Не понятно что получится. А так бы 75-70км/ч максималка,  крейсер 45-50  , почему бы и нет)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey сказал:

Так ведь максимально допустимый мотор для лодки 70л.с.  Не зарегистрируют.  Да и опыта эксплуатации ни у кого нет с таким мотором. Не понятно что получится. А так бы 75-70км/ч максималка,  крейсер 45-50  , почему бы и нет)))

Есть Лодка одна из первых которая была собрана на заводе и она ходит под 90 мерком двухтактным оптимакс вот ссылка на инсту, у меня есть какие то видео скорость отличная и там вес мотора примерно 170 кг а сука 90 152 кг https://www.instagram.com/reel/CSVBRElqK1G/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pavel Ximki сказал:

Есть Лодка одна из первых которая была собрана на заводе и она ходит под 90 мерком двухтактным оптимакс вот ссылка на инсту, у меня есть какие то видео скорость отличная и там вес мотора примерно 170 кг а сука 90 152 кг https://www.instagram.com/reel/CSVBRElqK1G/?utm_medium=copy_link

Такому комплекту штатного бака - понюхать только)

А поводу мотора большей мощности на наше судно, видел где-то в теме, что вроде как этот вопрос решаем, у проиводителя.

Изменено пользователем Troy
Ссылка на комментарий

У нас на лайте стоит 90 максимальная скорость что видел это 76 км. При боевой загрузке 72 км. По поводу расхода могу сказать что суза 90 уделает ямаху 70 если конечно не в полный газ ходить. Крейсерский расход у сузы просто отличный. 

20211224_200922.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений By сказал:

У нас на лайте стоит 90 максимальная скорость что видел это 76 км. При боевой загрузке 72 км. По поводу расхода могу сказать что суза 90 уделает ямаху 70 если конечно не в полный газ ходить. Крейсерский расход у сузы просто отличный. 

20211224_200922.jpg

У вас суза уже новая 90 сил та что 152 кг?!

есть видео с воды!?

перегруза сзади нету, дельфина и прочей ерунды.

задумываюсь яму 60 поменять на 90 сузу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений By сказал:

У нас на лайте стоит 90 максимальная скорость что видел это 76 км. При боевой загрузке 72 км. По поводу расхода могу сказать что суза 90 уделает ямаху 70 если конечно не в полный газ ходить. Крейсерский расход у сузы просто отличный. 

20211224_200922.jpg

Подскажите какой крейсер у Вас?  Лодку оплатил. Мотор нет . Есть вариант подумать какой мотор брать.  Если не затруднит по подробнее о комплекте.

И как регистрировали 90сил, при допустимой 70?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel Ximki сказал:

У вас суза уже новая 90 сил та что 152 кг?!

есть видео с воды!?

перегруза сзади нету, дельфина и прочей ерунды.

задумываюсь яму 60 поменять на 90 сузу

Да сузуки 152 кг. Это идиальный мотор для этого корпуса. Тестировали  вешали и яму 70 и ямаху 115 сил. Не какого не дельфина не перегруза нет. Расход топлива и скорости тоже отличный. На фото 115 сил.

IMG-1158dc8c7a7e25660603c97a3f0e6d02-V.jpg

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Aleksey сказал:

Подскажите какой крейсер у Вас?  Лодку оплатил. Мотор нет . Есть вариант подумать какой мотор брать.  Если не затруднит по подробнее о комплекте.

И как регистрировали 90сил, при допустимой 70?

Если хотите получить максимум эмоций то конечно 90 вам их  подарит, а если так из точки А в точку Б то хватит и 60-70. Но учтите если 90 то только сузуки 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Евгений By сказал:

Если хотите получить максимум эмоций то конечно 90 вам их  подарит, а если так из точки А в точку Б то хватит и 60-70. Но учтите если 90 то только сузуки 

Конечно хочется купить мотор один раз и чтоб ни разу не возникло желание поменять его на более мощный. 

А как конструкция лодки выдержит вес и нагрузку на транец? Или что то усиливали? И всё таки как решили в гимс?

Ссылка на комментарий
Только что, Aleksey сказал:

Конечно хочется купить мотор один раз и чтоб ни разу не возникло желание поменять его на более мощный. 

А как конструкция лодки выдержит вес и нагрузку на транец? Или что то усиливали? И всё таки как решили в гимс?

За год и 150 часов наката все держит. Усилений не каких не делали.  По поводу регистрации у нас она зарегина как 70. А по факту она 100В есть такая сотка у сузы в легком весе.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений By сказал:

За год и 150 часов наката все держит. Усилений не каких не делали.  По поводу регистрации у нас она зарегина как 70. А по факту она 100В есть такая сотка у сузы в легком весе.

Посмотрел моторы Сузуки 70 и  90 отличаются по виду и весу только шильдиками.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Евгений By сказал:

Да сузуки 152 кг. Это идиальный мотор для этого корпуса. Тестировали  вешали и яму 70 и ямаху 115 сил. Не какого не дельфина не перегруза нет. Расход топлива и скорости тоже отличный. На фото 115 сил.

 

а в цифрах есть данные? а то у всех они разные, кому то и 3км/л на скорости 47 отличными кажутся, а кто-то 3.4 на 52км/ч желает улучшить 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

а в цифрах есть данные? а то у всех они разные, кому то и 3км/л на скорости 47 отличными кажутся, а кто-то 3.4 на 52км/ч желает улучшить 

Точных данных нет, потому что тупо не запоминал. Но 3,8-4,0 км / л езжу постоянно. Скорость в районе 50 км. Точно помню что на полный газ 1,8 км/л.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Евгений By сказал:

Точных данных нет, потому что тупо не запоминал. Но 3,8-4,0 км / л езжу постоянно. Скорость в районе 50 км. Точно помню что на полный газ 1,8 км/л.

 

3,8-4км/л при скорости 50км/ч по моему очень хороший результат,для 90 л.с.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Aleksey сказал:

3,8-4км/л при скорости 50км/ч по моему очень хороший результат,для 90 л.с.

Я тоже так думаю. Мотору в 60-70 сил такие показатели только снились. С учётом того что лодка очень серьезно укомплектована.

Изменено пользователем Евгений By
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...