Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 23.02.2022 в 22:39, Semenov сказал:

Хотелось бы узнать как решается проблема с ужасным запахом бензина в лодке (поднимался этот вопрос здесь, потом как-то все затихло). Лодка стоит в крытой парковке под стояночным тентом. При открывании тента пары бензина просто ударяют в нос. Видимо надо вскрывать смотреть-как бы чего не вышло чрезвычайного...

В двух лодках сняли на лючках бака резиновые уплотнения и посадили на герметик. В одной точно нет запаха бензина, вторая еще на воду не выходила.

 

Ссылка на комментарий
В 21.03.2022 в 00:00, Евгений By сказал:

В двух лодках сняли на лючках бака резиновые уплотнения и посадили на герметик. В одной точно нет запаха бензина, вторая еще на воду не выходила.

 

Какой герметик использовали? 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2022 в 22:00, Евгений By сказал:

В двух лодках сняли на лючках бака резиновые уплотнения и посадили на герметик. В одной точно нет запаха бензина, вторая еще на воду не выходила.

 

То же самое произвели на трёх лодках, запах исчез.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите у кого стоит скрытая лебедка в носовом треугольнике + элеткромотор.

Хочу себе на 470 lite такое решение по двум причинам.

1. На покатушках и походах с семьей один элеткромотор не всегда удобен или вообще мешает, при условии установке на быстросъем можно снять и оставить в гараже, скрытая лебедка не торчи и не занимае места, есть опыт использования с пультом ДУ, вообще супер.

Если наоборот на рыбалку, то снял якорь и оставил электромотор или все вместе если на долго.

2. Электромоторов нет или есть по конским деньгам купить не успел, притащу сам их америки как немного рассосется ситуация.

Лебедку планирую SHTOKER из нержи + пульт ДУ.

 

Прошу отписаться реайльных пользователей на сколько такая концепция удобна и какие есть нюансы при установке, какая длина роульса чтобы не бился якорь и т.д.

 

Заранее благодарен Илья.

albakore_470_orig_14.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, V1300 сказал:

Не сложная же процедура. 

Кому как, я, например, платил деньги за то, чтобы лодку эксплуатировать, а не  для того, чтобы самостоятельно вскрывать технологический люк и устранять причину запаха бензина... Считаю, что производитель через дилера должен закрыть этот вопрос.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V1300 сказал:

Повезёте на то лодку. Я думаю без проблем сделают. 

Сделают, если получат указание от производителя. В противном случае сразу денег попросят за это.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2022 в 00:00, Евгений By сказал:

В двух лодках сняли на лючках бака резиновые уплотнения и посадили на герметик. В одной точно нет запаха бензина, вторая еще на воду не выходила.

 

Резину совсем убрали или поверх загерметизировали? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Aleks38rus сказал:

Кому как, я, например, платил деньги за то, чтобы лодку эксплуатировать, а не  для того, чтобы самостоятельно вскрывать технологический люк и устранять причину запаха бензина... Считаю, что производитель через дилера должен закрыть этот вопрос.

Исправляли этот недостаток бесплатно. 
Думаю и Ваш дилер решит этот вопрос.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай Озр сказал:

Резину совсем убрали или поверх загерметизировали? 

Резину сняли полность. Место контакта лючка заматовали наждачкой, обезжирили и посадили на герметик.

Ссылка на комментарий
Только что, Paltyc777 сказал:

2945FDC6-BD84-42A2-BA4B-B3324FDB7C5C.jpeg

Если поднимите и сделаете датчик ниже днища на 1,5-2мм, то вполне вероятно, что качество картинки на скорости может стать лучше.

Брызги и ненадобность «отбойников», тоже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений By сказал:

На фото как я понимаю не альбакор. В альбакоре выставить датчик куда проблемнее чем на виндботе из-за разной килеватости.

Лодка windboat на этих фото. Килеватость тоже переменная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...