Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2022 в 15:05, Александр сказал:

Их можно добавить. 

Думаю дилер ошибся.

В идеале, поставить «композитные».

В 29.01.2022 в 15:07, Александр сказал:

Подорожание примерно одинаково.

На некоторых лодках, возможно добавится в базу, что-то полезное.

Было бы не плохо, например межконсольный рундук :)

 

Ссылка на комментарий

Albakore 470Lite — в базе теперь утапливаемые утки.

Так же добавится к выбору 13 пар сочетаний цветов.

Думаю, чуть позже можно будет увидеть новую палитру.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр сказал:

Albakore 470Lite — в базе теперь утапливаемые утки.

Так же добавится к выбору 13 пар сочетаний цветов.

Думаю, чуть позже можно будет увидеть новую палитру.

с новой ценой каленка не в базе, ток утки утопили?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Студент сказал:

Интересно, а утапливаемые утки со штатными взаимозаменяемые? Их можно самому поменять? Где можно приобрести?

Поменять можно, но для этого понадобится дрель, коронка и немного измерений)

Утки вот такие 👇

C4E2EAA9-4F17-4FB1-B134-3782F7621D25.jpeg

224FB192-03DF-44A4-828D-26E4564369B5.jpeg

47932F2A-560C-45A3-AD45-478CDDCA0B50.jpeg

952314CE-EEBA-4508-ADBF-F7A57EBFBB5F.jpeg

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Александр сказал:

Поменять можно, но для этого понадобится дрель, коронка и немного измерений)

Утки вот такие 👇

C4E2EAA9-4F17-4FB1-B134-3782F7621D25.jpeg

224FB192-03DF-44A4-828D-26E4564369B5.jpeg

47932F2A-560C-45A3-AD45-478CDDCA0B50.jpeg

952314CE-EEBA-4508-ADBF-F7A57EBFBB5F.jpeg

Саша привет. У вас есть эти пластмастки для слива отдельно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavel Ximki сказал:

В центральном рундуке есть Кабель канал!

он для прокладки проводов под АКБ? 

74FB183D-89DF-41E8-A5B6-9BE8A9B84413.jpeg

Всё верно. Этот кабель канал выходит за коробом газ-реверс, а далее ставим автомат на зашивку или короб и тянем на нос провода для электромотора.

От консоли до носа тоже есть кабель канал

Изменено пользователем Ale-volokh
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Сегодня получил две посылки, одна посылка с деталями для установки лебедки на прицеп, вторая - палубный душ. С первой посылкой вроде все понятно: маленькая деталь- основание крепится к носовому упору, вторая деталь в виде куска торта к лебедке. Так? Подскажите, в какое место, как правило, устанавливают насос палубного душа, а главное как подводят воду к этому насосу?

Ссылка на комментарий
В 15.02.2022 в 10:35, Студент сказал:

Всем доброго дня. Сегодня получил две посылки, одна посылка с деталями для установки лебедки на прицеп, вторая - палубный душ. С первой посылкой вроде все понятно: маленькая деталь- основание крепится к носовому упору, вторая деталь в виде куска торта к лебедке. Так? Подскажите, в какое место, как правило, устанавливают насос палубного душа, а главное как подводят воду к этому насосу?

Насос ставится в трюм через инспекционный лючок в рецессе. Для забора воды: необходимо будет сделать отверстие в транце ниже ватерлинии, как можно ближе к килю для установки штуцера, например, такого. Не забыть пройтись все зазоры и щели вокруг штуцера морским силиконом. Кстати, если в лодке уже установлена помпа аэратора, для эстетики можно заказать такой же штуцер и расположить его симметрично по другу сторону от киля.

После того, как штуцер установлен, остаётся дело за малым - монтируем помпу в свободное место, соединяем заборное отверстие помпы со штуцером шлангом и надежно фиксируем места крепления стяжками из нержи.

Кидаем клеммы на акккум, не забыв про предохранитель в разрыв плюсового провода. Желательно так же в цепь поставить двухпозиционный выключатель, его можно, например, вывести на лицевую сторону стенки рецесса, чтобы удобно было подавать питание на помпу и ограничить излишнее потребление, когда она не нужна. Но бывают помпы и с автоматическим включением-выключением, производитель которых обещает, что помпа полностью выключается после достижения определенного давления в системе. По идее, таком помпе выключатель не нужен, но я бы для личного спокойствия все же поставил.

Ссылка на комментарий

В случае, если вообще не пользуешься аэратором (вообще не нужен), получится воспользоваться забором воды для аэратора и не делать второго для мойки отдельно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Semenov сказал:

В случае, если вообще не пользуешься аэратором (вообще не нужен), получится воспользоваться забором воды для аэратора и не делать второго для мойки отдельно?

Думаю что можно, по крайней мере пока не приходят на ум причины почему бы это было невозможно. Единственный момент - аэраторные помпы бывают разные и используют разный типо монтажа. В моей лодке  стоят attwood, состоящие из наружнего фильтра и самой помпы, которая на него накручивается изнутри трюмного пространства без каких-либо промежуточных стединительных шлангов. В таком случае нужно будет полностью демонтировать помпу аэратора до состояния "отверстие в транце" и в это отверстие установить помывочный штуцер подходящего диаметра. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Semenov сказал:

В случае, если вообще не пользуешься аэратором (вообще не нужен), получится воспользоваться забором воды для аэратора и не делать второго для мойки отдельно?

Да, это отверстие можно использовать для палубного душа. При условии демонтажа помпы аэратора.

Ссылка на комментарий

Часто приходят к нам лодки Пит стоп), особенно на пакетных предложениях некоторых брендов, где хаб от Yamaha висит на паре пластиковых стяжек притянутых к висячим как попало проводам электропроводки))

Решил показать, что с помощью небольшого кронштейна из алюминия, можно грамотно смонтировать этот узел в любой лодке и практически в любом месте.

 В данном случае, на фото сам кронштейн и хаб Yamaha. Монтируем его за площадку, которая приспособлена заводом Albakore для установки пульта газ-реверс.

В следующий раз скину фото самого монтажа, если кому-то пригодится)

76099E25-A10E-4897-9DD1-6522E13D4AEE.jpeg

Ссылка на комментарий
В 17.02.2022 в 21:03, Александр сказал:

Часто приходят к нам лодки Пит стоп), особенно на пакетных предложениях некоторых брендов, где хаб от Yamaha висит на паре пластиковых стяжек притянутых к висячим как попало проводам электропроводки))

Решил показать, что с помощью небольшого кронштейна из алюминия, можно грамотно смонтировать этот узел в любой лодке и практически в любом месте.

 В данном случае, на фото сам кронштейн и хаб Yamaha. Монтируем его за площадку, которая приспособлена заводом Albakore для установки пульта газ-реверс.

В следующий раз скину фото самого монтажа, если кому-то пригодится)

76099E25-A10E-4897-9DD1-6522E13D4AEE.jpeg

Я наверное чего-то не понимаю, но с какой целью вообще выносить этот command link hub на такое видное место, где он будет постоянно мокнуть, биться о выступающие элементы пристани и мешаться под локтями? Как по мне, вариант со стяжками под консолью не такой уж и плохой, учитывая, что в процессе эксплуатации лодки этот хаб не нужен от слова совсем. А вообще в идеале аккуратно смонтировать на стенку под консоль, рядом со щитком предохранителей. Не обижайтесь, но это решение выглядит крайне сомнительным как с эстетической, так и с практической точек зрения.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rudyb0y сказал:

Я наверное чего-то не понимаю, но с какой целью вообще выносить этот command link hub на такое видное место, где он будет постоянно мокнуть, биться о выступающие элементы пристани и мешаться под локтями? Как по мне, вариант со стяжками под консолью не такой уж и плохой, учитывая, что в процессе эксплуатации лодки этот хаб не нужен от слова совсем. А вообще в идеале аккуратно смонтировать на стенку под консоль, рядом со щитком предохранителей. Не обижайтесь, но это решение выглядит крайне сомнительным как с эстетической, так и с практической точек зрения.

Вы что?))

Это лишь фото кронштейна))

Там написано же, что он ставится за кронштейн машинки газ- реверс) (читайте внимательно)

Вот висеть на проводах, ему точно не место. Под консолью места очень мало, там много чего другого монтируется. Как раз то, что нужно инспектировать!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Вы что?))

это лишь фото кронштейна))

там написано же, что он ставится за кронштейн машинки газ- реверс)

А... сначала не понял, а теперь как понял со всей силы :D Просто немного ввело в заблуждение место фотографии, это положение тоже можно сказать, что оно за машинкой газ-реверс. Да и стоит так аккуратно посерединке планширя, будто туда его и задумывали.

А какой практический смысл в кронштейне? Ведь на "ушах" самого хаба есть два отверстия под саморезы/болты. Теоретически ведь его можно и без кронштейна напрямую крепить в любое место на лодке? Или я опять ошибаюсь? :D

Ссылка на комментарий
Только что, rudyb0y сказал:

А... сначала не понял, а теперь как понял со всей силы :D Просто немного ввело в заблуждение место фотографии, это положение тоже можно сказать, что оно за машинкой газ-реверс. Да и стоит так аккуратно посерединке планширя, будто туда его и задумывали.

А какой практический смысл в кронштейне? Ведь на "ушах" самого хаба есть два отверстия под саморезы/болты. Теоретически ведь его можно и без кронштейна напрямую крепить в любое место на лодке? Или я опять ошибаюсь? :D

Опять))

Чтобы его установить в нужное положение в том достаточно компактном месте, нужно применить такую не сложную конструкцию)

В последствии можно легко добраться до хаба и например подключить интерфейсный кабель от Lowrance для Yamaha. Это для тех, кто  сразу не решился потратить немного денег)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Опять))

Чтобы его установить в нужное положение в том достаточно компактном месте, нужно применить такую не сложную конструкцию)

В последствии можно легко добраться до хаба и например подключить интерфейсный кабель от Lowrance для Yamaha. Это для тех, кто  сразу не решился потратить немного денег)

Интересно. Я не так давно как раз озадачился поиском такого кабеля для Я70 после установки nmea. Он ведь должен подключаться от command link в nmea 2000? Такого найти я почему-то не смог.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Опять))

Чтобы его установить в нужное положение в том достаточно компактном месте, нужно применить такую не сложную конструкцию)

В последствии можно легко добраться до хаба и например подключить интерфейсный кабель от Lowrance для Yamaha. Это для тех, кто  сразу не решился потратить немного денег)

Саш, а справка под консолью в Т-паз установить? в некоторых пакетных видел такой тип установки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...