Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Мерк без вариантов )))) Его и в сотку можно переделать, да и 2 литра на этом корпусе всяко веселее литровки )))

Объем мерка парируется его редуктором... Но нужно признать,что скоростная передача значительно упрощает подбор винта в погоне за производительностью.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Д. сказал:

Мозги надо менять 

ну вот, без всякого замена валов :)

16 минут назад, Алексей 89 сказал:

Потому что МЕРК единственная контора на шарике которая занимается только л моторами, для остальных это побочное производство! 

а яма лучшие )))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Led сказал:

Объем мерка парируется его редуктором... Но нужно признать,что скоростная передача значительно упрощает подбор винта в погоне за производительностью.

У Мерка как раз по редукции есть выбор. Комманда траст, для тех кому грузовая редукция нужна, есть. 

Ссылка на комментарий

Траст подходит для перевозки кирпичей,для повседневной рыбалки нужна исключительно скоростная передача. Мне бы раньше вникнуть в вопрос и аполло я бы не взял,под мои задачи нужен другой винт,а вот мерку он будет самый девке огурец.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Led сказал:

Траст подходит для перевозки кирпичей,для повседневной рыбалки нужна исключительно скоростная передача. Мне бы раньше вникнуть в вопрос и аполло я бы не взял,под мои задачи нужен другой винт,а вот мерку он будет самый девке огурец.

 

Чем ниже обороты винта, тем меньше его сопротивление при равной скорости

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Led сказал:

Производительность винта напрямую связана со скоростью его вращения.

Например -прямая передача и 10 шаг  Редукция 2.0 и 20 шаг и редукция 2,4 и 24 шаг, посчитай, может поймёшь, скорость движения лопасти на 2/3 диаметра относительно воды посчитай во всех случаях на скорости 70 Км/Ч и диаметре 13,5” , с проскальзывание 10%

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Golddima сказал:

Например -прямая передача и 10 шаг  Редукция 2.0 и 20 шаг и редукция 2,4 и 24 шаг, посчитай, может поймёшь, скорость движения лопасти на 2/3 диаметра относительно воды посчитай во всех случаях на скорости 70 Км/Ч и диаметре 13,5” , с проскальзывание 10%

Да куда мне., с интеллектом инфузории..  Что бы график был применим к производительности винта на нем нужна кривая роста КПД. Сей рост не прямо пропорционален силе сопротивления , увы. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Кауфман сказал:

ну вот, без всякого замена валов :)

а яма лучшие )))))

Ну я бы тут поспорил! А вообще, "каждый кулик свое болото хвалит"! Пару лет назад переночевав на берегу на небольшом морозце Яму мужики тыркали, тыркали - так при мне и не завели, а я своего Меркурия со второй потяжки и увидел их только когда назад вернулись... 😉

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pogranec77 сказал:

Артём, Finval будет принимать участие в выставке "Охота и Рыбалка на Руси", в Москве? 

Добрый вечер!

Отвечу за Артёма) 

Компания FINVAL, в составе представителей российского производства, примет участие в выставке "Охота и рыболовство на Руси 2020". Ждём всех на нашем стенде O3.1.

Будем рады пообщаться с каждым😀

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, S.Balashov сказал:

Добрый вечер!

Отвечу за Артёма) 

Компания FINVAL, в составе представителей российского производства, примет участие в выставке "Охота и рыболовство на Руси 2020". Ждём всех на нашем стенде O3.1.

Будем рады пообщаться с каждым😀

 

 

Спасибо! 🤝

То что Finval заявлен, я видел. Хотелось знать на верняка! 😉

Обязательно посещю ваш стенд! :)

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
6 минут назад, S.Balashov сказал:

Добрый вечер!

Отвечу за Артёма) 

Компания FINVAL, в составе представителей российского производства, примет участие в выставке "Охота и рыболовство на Руси 2020". Ждём всех на нашем стенде O3.1.

Будем рады пообщаться с каждым😀

 

 

Отличная новость! Какие модели будут представлены?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И этот кораблик через пару недель приедет к нам в гости. У нас в этом году слёт обновок. На всех похожу и сравню. Скоро и мне надо моего американского мустанга менять. Вот Сильвер  бы кто привёз ещё))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

 

Алексей, при просмотре я обратил внимание, что для заряда акб используется 3 зарядника victron energy, а не один трехканальный. 

Почему выбрано такое техническое решение, в чем его преимущества? И как осуществляется коммутация трёх зарядок на один вход 220? Тройник под панелью? ) если да, то какой?  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. ЗУ Виктрон можно приобрести с током заряда от 12 до 25А. Качество стабильное, хорошее. Есть приложение для контроля заряда на IOS и Android. После прошивки умеют заряжать литиевые батареи. По коммутации есть несколько вариантов? можно и тройник IP67.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Добрый вечер. ЗУ Виктрон можно приобрести с током заряда от 12 до 25А. Качество стабильное, хорошее. Есть приложение для контроля заряда на IOS и Android. После прошивки умеют заряжать литиевые батареи. По коммутации есть несколько вариантов? можно и тройник IP67.

Спасибо за ответ. Да, зарядки виктрон хорошие, я сам пользуюсь. Но у них нет многоканальных с защитой от влаги и это проблема. Вот сейчас у меня появилась необходимость заряжать 2 батареи, а не одну. Я и думаю - толи двухканальную зарядку купить, толи еще один виктрон. В случае с виктроном непонятно как безопасно и влагозащищенно скоммутировать 2 провода 220в.

Я буду очень признателен, если опишите или покажете, как это сделали вы. Если это тройник IP67, то может модель или ссылку можете показать? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...