Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

уточни, что значит нюхает со слов владельца )) и на счет дельфина, а так отлично как по мне ))

Толь, будет инфа, обязательно поделюсь. Про хс на 10 кг. тяжелее нашего, так что я думаю с дельфином там всё норм. 

Я честно говоря сам подумывал 115 про повесить, но чёт у меня отношение к мерку своеобразное.... 

Я когда с Сашкой в 140 кг. катался, при полном аквариуме он ещё сел на корму, прибавка по скорости 2 км/ч, а вот когда он встал и прыгнул пятой точкой на корму, вот тогда пошёл дельфин злющий.... но при поджатии мотора тримом дельфин сразу прошёл. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

уточни, что значит нюхает со слов владельца

Скорее всего ничего не изменилось по экономичности. Лично у меня при увеличении мощности плм так и было (мерк 115 на 150 менял). Крейсерский расход на 99% зависит от ттх лодки (при аналогичных конструктивах моторов). Имхо

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДжекВоробей сказал:

уточни, что значит нюхает со слов владельца )) и на счет дельфина, а так отлично как по мне ))

Я думаю там на крейсере (50-55 км.ч) расход должен быть порядка 10-12 +- литров в час.  Хочу второй комплект взять для покатушек. Рыбалки по сути летом нет - а бенза в месяц на мой комплект уходит больше 120-130 т.р. Вот думаю года за 3-4 окупится разница и лодка будет вторая как бонус) 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

Предположение. Поэтому и спросил здесь ;)

Смело умножайте свое предположение на полтора, а лучше на два. Чтоб потом не расстраиваться 😄

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Пахет сказал:

Смело умножайте свое предположение на полтора, а лучше на два. Чтоб потом не расстраиваться 😄

Смело умножив на 2 даже мой комплект экономичнее.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Pogranec77 сказал:

Я честно говоря сам подумывал 115 про повесить, но чёт у меня отношение к мерку своеобразное.... 

Андрюха, брось свои предрассудки, мерк хороший мотор надо брать, тем более у меня уже есть покупатель на твою сузу)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Д. сказал:

Андрюха, брось свои предрассудки, мерк хороший мотор надо брать, тем более у меня уже есть покупатель на твою сузу)))

И хто ж ентот покупатель?!🙉

Даже ума не приложу!))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексей Д. сказал:

Андрюха, брось свои предрассудки, мерк хороший мотор надо брать, тем более у меня уже есть покупатель на твою сузу)))

Лёш, вот честно, сейчас повесил бы про хс в твоём случае и не парился бы!😉

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Макс64 сказал:

Смело умножив на 2 даже мой комплект экономичнее.

Я уже давно не верю в сказки про "чудо-комплекты", есть объективная реальность, чудес не бывает. Что касается экономичности, дорогостоящие подборы комплектов/винтов - это всего 1-5 % вклада в экономию, остальное ттх лодки. К сожалению.

Смысл увеличивать мощность плм только в скоростях, на экономику практически не влияет. К сожалению.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Лёш, вот честно, сейчас повесил бы про хс в твоём случае и не парился бы!😉

Нее, у меня предрассудки по поводу мерка))), а суза семидесяточка была бы в самый раз)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Д. сказал:

Нее, у меня предрассудки по поводу мерка))), а суза семидесяточка была бы в самый раз)

Я сейчас точно уже ничего менять не буду! 😉

Посмотрю что ВБ покажет под 49 размером по килю....

Если не устроит то буду что то под 140 искать, чёт понравились мне Сузы, остальное для меня это лотерея и диллеры в отпуске или далеко, или рукожопы.....🙈

Думал на 150 сузу замахнуться, но боюсь, что потом как Макс буду собирать ещё комплект, вот тогда мне жена и точно кирдык сделает!😄

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Я думаю там на крейсере (50-55 км.ч) расход должен быть порядка 10-12 +- литров в час.

 у меня на я100 при 3600 об\мин скорость по жпс 49, расход по электронному прибору 10литров в час)))

сказки это или нет не в курсе.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vladm001 сказал:

 у меня на я100 при 3600 об\мин скорость по жпс 49, расход по электронному прибору 10литров в час)))

сказки это или нет не в курсе.

Анекдот:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

😂

Хотя не, верю... если все с лодки снять, выкинуть все "лишнее" (голый корпус), бензина оставить на один заезд, пилота помельче, то все может быть))

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladm001 сказал:

 у меня на я100 при 3600 об\мин скорость по жпс 49, расход по электронному прибору 10литров в час)))

сказки это или нет не в курсе.

Это на каком винте?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс64 сказал:

Я думаю там на крейсере (50-55 км.ч) расход должен быть порядка 10-12 +- литров в час.  Хочу второй комплект взять для покатушек. Рыбалки по сути летом нет - а бенза в месяц на мой комплект уходит больше 120-130 т.р. Вот думаю года за 3-4 окупится разница и лодка будет вторая как бонус) 

Вы частным извозом занимаетесь? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rezistor78 сказал:

Вы частным извозом занимаетесь? 

Да, в среднем 150-200 км ежедневно без выходных это сильно..

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Макс64 сказал:

Я думаю там на крейсере (50-55 км.ч) расход должен быть порядка 10-12 +- литров в час.  Хочу второй комплект взять для покатушек. Рыбалки по сути летом нет - а бенза в месяц на мой комплект уходит больше 120-130 т.р. Вот думаю года за 3-4 окупится разница и лодка будет вторая как бонус) 

Макс ты ватрушки и лыжников каждый день катаешь? Я вот думаю всё за сталь, потом цены смотрю и ну её нафиг, учитывая что хожу 50/50 спокойно 4км/л или 50км/ч и расход 3км/л и трачу не больше 20л, эт я на цену стали столько рыбалок искатаю ))) а если обычные на вечер выбраться на пару часов то бывает и 5л не искатываю

3 часа назад, vladm001 сказал:

 у меня на я100 при 3600 об\мин скорость по жпс 49, расход по электронному прибору 10литров в час)))

сказки это или нет не в курсе.

эт на 475?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Golddima сказал:

4 точно не на Мерке, у него другие плюсы

Ну это только предположение, опираюсь на свои данные. 

Подождём, ребята у чела постараются всё узнать, вот тогда и будут значения из первоисточника. Но мощный мотор на маленьком корпусе должен быть экономичным на крейсере, имхо. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Кауфман сказал:

Макс ты ватрушки и лыжников каждый день катаешь? Я вот думаю всё за сталь, потом цены смотрю и ну её нафиг, учитывая что хожу 50/50 спокойно 4км/л или 50км/ч и расход 3км/л и трачу не больше 20л, эт я на цену стали столько рыбалок искатаю ))) а если обычные на вечер выбраться на пару часов то бывает и 5л не искатываю

эт на 475?

Слава, а 4 км/л при каких условиях у тебя выходит? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Кауфман сказал:

Макс ты ватрушки и лыжников каждый день катаешь?

Не каждый - но через день. Да и на места постоянно гоняем подальше от массовки - а этом км 40 +- туда обратно. Часто заправляю полный бак, а на следующий день 60-80 литров доливаю. И так без остановки - гостей, друзей куча - все приезжают со всей РФ, поэтому лодка в движении постоянно. Ну и загрузка всегда 5-6 человек, поэтому и приходится "жечь" топливо)  

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Слава, а 4 км/л при каких условиях у тебя выходит? 

ну ровно 4 сейчас не вспомню, около 40-42 скорость, на водохранилище без течения, последний раз и ветра не было особо шли туда и чтоб рисовалка работала и не спешили держали скорость 36-37 и расход был 4,2, потом уже между точками шли 49-50 и расход держал 3км/л ... а так вечерком я выхожу когда часа на 3, пока туда идут держу 36-37 для рисования и 4,2 стабильно, но на долго конечно так не хватает, с такой скоростью, если ток ветер и волнение, а если спокойная относительно вода то под 50 самая та скорость и пофиг на расход уже ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...