Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Pogranec77 сказал:

Ну это только предположение, опираюсь на свои данные. 

Подождём, ребята у чела постараются всё узнать, вот тогда и будут значения из первоисточника. Но мощный мотор на маленьком корпусе должен быть экономичным на крейсере, имхо. 


мотор прожорливый, 8кл- анахронизм, зато звук шикарен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс64 сказал:

Рыбалки по сути летом нет - а бенза в месяц на мой комплект уходит больше 120-130 т.р.

Ну наконец то хоть кто то созрел до экономии )))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pogranec77 сказал:

Не, Макс, думаю в районе 3.5-4 км на литре.

2 литра не адут такой выбег ((( 3.5 если прям все переменные сойдутся: лодка узкая, ветер попутный и течение горной реки ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

а этом км 40 +- туда

у меня тоже выбеги по 120-160 км за рыбалку, на изи, по этому и парюсь по расходу и за свой комплект держусь и не спишу его сливать. Чую я, что куплю новый комплект, а старый не продам ))))))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДжекВоробей сказал:

2 литра не адут такой выбег ((( 3.5 если прям все переменные сойдутся: лодка узкая, ветер попутный и течение горной реки ))) 

Толь, посмотри параметры 475 эво, скула у него не широкая, длина 475, думаю примерно около 3.5+ и будет. Имхо конечно. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер    Являюсь обладателем финвал 475  с Меркури 115 про сх  в полной загрузки миникота. Два лифера  четыре эхолота. Стойки сеа профи  стоит лифт ерш  винт стальной солас  13х21  обороты Макс 5700 скорость 80 расход 38  на 4000 тыс скорость 56 расход 23   До этого стояла Суза 100  очень скучно было

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Paltyc777 сказал:

Всем добрый вечер    Являюсь обладателем финвал 475  с Меркури 115 про сх  в полной загрузки миникота. Два лифера  четыре эхолота. Стойки сеа профи  стоит лифт ерш  винт стальной солас  13х21  обороты Макс 5700 скорость 80 расход 38  на 4000 тыс скорость 56 расход 23   До этого стояла Суза 100  очень скучно было

Как у меня +- 5% разбег. На максималке правда у меня 54 расход. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paltyc777 сказал:

Всем добрый вечер    Являюсь обладателем финвал 475  с Меркури 115 про сх  в полной загрузки миникота. Два лифера  четыре эхолота. Стойки сеа профи  стоит лифт ерш  винт стальной солас  13х21  обороты Макс 5700 скорость 80 расход 38  на 4000 тыс скорость 56 расход 23   До этого стояла Суза 100  очень скучно было

Догонная волна не беспокоит, при полной загрузке?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pogranec77 сказал:

Толь, посмотри параметры 475 эво, скула у него не широкая, длина 475, думаю примерно около 3.5+ и будет. Имхо конечно. 

Пока сам не увижу, не поверю. На ямахе 1,8 литра это возможно, на мерке 2 литра, который аки прожорлив ... нет. ))) Но готов сменить точку зрения, но после фактов )))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Paltyc777 сказал:

на 4000 тыс скорость 56 расход 23

Андрюха, бро, чтд как говорится ))) от мерка чудес в экономичности ждать не приходится. Вот суза 2 литра вполне дала бы 3 и более км на литре. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс64 сказал:

Не нужна мне походу вторая лодка 😂

Не такая широкая и под мотор 1,5 литра. Не 2 литра точно. 2 литра будут чуть экономичнее чем твои 3 литра, смысла в этом нет совсем. Проблема в том, что сейчас нет корпусов под 1,5 литра, или бери как у Андрея Эвофиш 4,6, а лучше Альбакор 4,7 если конечно знаешь как в ГИМСе все порешать ))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Не такая широкая и под мотор 1,5 литра. Не 2 литра точно. 2 литра будут чуть экономичнее чем твои 3 литра, смысла в этом нет совсем. Проблема в том, что сейчас нет корпусов под 1,5 литра, или бери как у Андрея Эвофиш 4,6, а лучше Альбакор 4,7 если конечно знаешь как в ГИМСе все порешать ))))

Такой вариант тоже не окупится за 3-4 года, вот Виндбот 4.0 под двадцаткой ещё куда не шло). Но боюсь Макс не готов к таким унижениям)))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Пахет сказал:

Хотя не, верю... если все с лодки снять

мг 24v свинец, бак не полный.

 

16 часов назад, Алексей Д. сказал:

Это на каком винте?

параметры не скажу на память solas нерж

 

14 часов назад, Кауфман сказал:

эт на 475?

именно

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pogranec77 сказал:

Толь, посмотри параметры 475 эво, скула у него не широкая, длина 475, думаю примерно около 3.5+ и будет. Имхо конечно. 

Там две скулы, которая на крейсере работает- ещё какая широкая, плюс с отгибом к транцу, для выхода на глисс со слабым мотором

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Андрюха, бро, чтд как говорится ))) от мерка чудес в экономичности ждать не приходится. Вот суза 2 литра вполне дала бы 3 и более км на литре. 

Дааа, не даром у меня к мерку своеобразное отношение)))) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Golddima сказал:

Там две скулы, которая на крейсере работает- ещё какая широкая, плюс с отгибом к транцу, для выхода на глисс со слабым мотором

Ну под 90 сузой 475 бегает очень хорошо. Сравнивали скорости и обороты ну чуть помедленнее чем мой комплект бежит, но оно и понятно 90 и 100 на 1.5 л. базе имеют разницу, Толя уже это доказал. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Paltyc777 сказал:

Всем добрый вечер    Являюсь обладателем финвал 475  с Меркури 115 про сх  в полной загрузки миникота. Два лифера  четыре эхолота. Стойки сеа профи  стоит лифт ерш  винт стальной солас  13х21  обороты Макс 5700 скорость 80 расход 38  на 4000 тыс скорость 56 расход 23   До этого стояла Суза 100  очень скучно было

А можно по подробней по поводу Сузы? Какая 100-ка стояла 1.5 л. или 2 и какие циферки были? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Андрюха, бро, чтд как говорится ))) от мерка чудес в экономичности ждать не приходится. Вот суза 2 литра вполне дала бы 3 и более км на литре. 

Кстати в этом году, весь Марийский ГИМС перешёл или переходит с Мерков на Сузы))) Один единственный корпус с Машкой, но он стоит. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Ну под 90 сузой 475 бегает очень хорошо. Сравнивали скорости и обороты ну чуть помедленнее чем мой комплект бежит, но оно и понятно 90 и 100 на 1.5 л. базе имеют разницу, Толя уже это доказал. 

Он и под 70 Машей идёт нормально, под 90 сузой должен 70 идти +-, 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ДжекВоробей сказал:

уточни, что значит нюхает со слов владельца )) и на счет дельфина, а так отлично как по мне ))

Толя, по поводу дельфина:

 

😂👍

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pogranec77 сказал:

А можно по подробней по поводу Сузы? Какая 100-ка стояла 1.5 л. или 2 и какие циферки были? 

Сотка. 1.5  винт 14х23 сталь оригинал  плита 5 см выше киля максимум что видел 72 км  на максимальных оборотах  в одного 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...