Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Вот... Это уже ближе к теме. Проблема в том что у нас в России в лодочной индустрии некоторые клиенты хотят общаться не с дилером, а с производителем. Причём в лице владельца или ген.директора. У нас на данный момент есть пару клиентов кто все вопросы дублирует и нам, и лично Александру Волоху. Ситуации доходят до смешного, к примеру: я с клиентом  обсудил интересующий его вопрос и дал на него ответ. Через 30 минут мне звонит производитель и говорит, что только что звонил ваш клиент и задавал точно такие же вопросы. После таких переспросов и уточнений опускаются руки... Потому что знаешь, что все равно будет звонок на завод для подтверждений и уточнений.

И все же по существу)...Вы ответили клиенту о сроках или нет?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гога сказал:

И все же по существу)...Вы ответили клиенту о сроках или нет?

Да, здесь на форуме так как это стало публичным. 

Уезжая в отпуск я поставил Сергею, нашему менеджеру, задачу получить письменный ответ от производителя. Сегодня по возвращении я ознакомился с ним и опубликовал.

С Николаем сегодня общался тоже. 
 

 

Ссылка на комментарий

Вот ветку то про лодку загадили из-за  ̶х̶е̶р̶н̶и̶ ̶и̶ ̶у̶п̶у̶щ̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶в̶ы̶г̶о̶д̶ы̶ несостоявшихся планов на отдых  ̶н̶е̶д̶а̶л̶ь̶н̶о̶в̶и̶д̶н̶о̶ ̶н̶е̶п̶р̶о̶с̶ч̶и̶т̶а̶н̶н̶ы̶х̶ ̶р̶и̶с̶к̶о̶в̶ ̶

Два вопроса:

1. Переименовывать или переносить будут?

2. Какую  ̶у̶п̶у̶щ̶е̶н̶н̶у̶ю̶ ̶в̶ы̶г̶о̶д̶у̶ максимальную скидку сделаете? Предлагаю, 100%: "Потерпевший" ничего не платит (получает деньги назад), продавец ничего не делает. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vago083050 сказал:

Вот ветку то про лодку загадили из-за 

Согласен, было-бы неплохо всю полемику по поводу несбывшихся надежд вынести за рамки обсуждения очень неплохой в общем-то лодки. 

Ссылка на комментарий

Да, давайте перенесем куда-нибудь в ...

А то здесь обсуждается хорошая лодка,  - только будущий клиент не  будет знать получит ли он ее после оплаты или будут его завтраками кормить.

А также не будет знать с каким геморроем  он может столкнуться. 

Лодка может быть и достойная, но у меня, например, нет желания иметь проблемы на ровном месте. 

P.S.  "Репутацию зарабатывают годами, а теряют за 5 минут." У.Баффет

Клиента надо уважать и проявлять внимание к нему, даже тогда когда он вам все деньги оплатил. Если завод не будет дорожить своей репутацией и будет пренебрегать клиентами, - бизнесу хана.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Вот ветку то про лодку загадили из-за  ̶х̶е̶р̶н̶и̶ ̶и̶ ̶у̶п̶у̶щ̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶в̶ы̶г̶о̶д̶ы̶ несостоявшихся планов на отдых  ̶н̶е̶д̶а̶л̶ь̶н̶о̶в̶и̶д̶н̶о̶ ̶н̶е̶п̶р̶о̶с̶ч̶и̶т̶а̶н̶н̶ы̶х̶ ̶р̶и̶с̶к̶о̶в̶ ̶

Два вопроса:

1. Переименовывать или переносить будут?

2. Какую  ̶у̶п̶у̶щ̶е̶н̶н̶у̶ю̶ ̶в̶ы̶г̶о̶д̶у̶ максимальную скидку сделаете? Предлагаю, 100%: "Потерпевший" ничего не платит (получает деньги назад), продавец ничего не делает. 

 

 

  Поддерживаю !

Ссылка на комментарий
45 минут назад, AVO сказал:

Да, давайте перенесем куда-нибудь в ...

А то здесь обсуждается хорошая лодка,  - только будущий клиент не  будет знать получит ли он ее после оплаты или будут его завтраками кормить.

А также не будет знать с каким геморроем  он может столкнуться. 

Лодка может быть и достойная, но у меня, например, нет желания иметь проблемы на ровном месте. 

P.S.  "Репутацию зарабатывают годами, а теряют за 5 минут." У.Баффет

Клиента надо уважать и проявлять внимание к нему, даже тогда когда он вам все деньги оплатил. Если завод не будет дорожить своей репутацией и будет пренебрегать клиентами, - бизнесу хана.

Любой клиент любого завода в условиях мировой пандемии никогда не будет знать с каким геморроем ему придется столкнутся, и это абсолютно не зависит от того, развел ли он мудовые страдания на интернет площадках или терпеливо подождал, принимая во внимание формсмажорную ситуацию в мире в целом. 

И чтобы 2 раза не вставать, попытаюсь донести до  Вас простую и незатейливую мысль-клиентом для завода является дилер, и я открою страшную буржуинскую тайну, что порой производитель вообще не в курсе кто там и какой конечный пользователь стоит за лодкой заказанной дилером. Поэтому клиенту надо с вопросами идти туда, куда он денег отнес и с кем договор заключил. А не дергать без необходимости производственников, у которых своих забот через край и еще отвечать на 100500 глупых вопросов некоторых нервных заказчиков.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Colonel сказал:

Любой клиент любого завода в условиях мировой пандемии никогда не будет знать с каким геморроем ему придется столкнутся, и это абсолютно не зависит от того, развел ли он мудовые страдания на интернет площадках или терпеливо подождал, принимая во внимание формсмажорную ситуацию в мире в целом. 

И чтобы 2 раза не вставать, попытаюсь донести до  Вас простую и незатейливую мысль-клиентом для завода является дилер, и я открою страшную буржуинскую тайну, что порой производитель вообще не в курсе кто там и какой конечный пользователь стоит за лодкой заказанной дилером. Поэтому клиенту надо с вопросами идти туда, куда он денег отнес и с кем договор заключил. А не дергать без необходимости производственников, у которых своих забот через край и еще отвечать на 100500 глупых вопросов некоторых нервных заказчиков.

Отвечу по  вашим абзацам.

1.  Лукавите.  Посмотрите вокруг себя - что все опустело? Нет  еды, бензина, коммуналка вся встала, инет пропал, мобильная связь упала и не встает, заводы и предприятия встали и не работают  и т.д. и т.п.?

2. Николаю дал слово!!!!  хозяин завода! Что может быть надежней? Если бизнесмен не держит слово и скрывается, то его дилер тут ни при чем!  Если для вас это открытие, то рекомендую почитать русскую литературу, - за купеческое слово руку давали на отсечение!!! и никаких бумажек!!!

Ссылка на комментарий
В 07.04.2021 в 15:15, Savand сказал:

Касательно обсуждения кто, кому и что сказал по телефону, вообще как-то неуместно. И тем более, не требуется ответ производителя. Есть покупатель, есть продавец, есть договор. Тут уже на 3 листа флуда на тему товарно-денежных отношений покупателя с продавцом с нотками неоправданного «шантажа» в сторону изготовителя.

 

 

Предлагаю админу перенести это в другой раздел форума.

Из 21 листа темы уже 6 листов истории заказа покупателем лодки у продавца.

И лодка по спец заказу с раздельным диваном, идею которого реализует продавец!

И сроки на поставку лодки по желанию покупателя из 180 рабочих дней скорректированы продавцом на календарные!

И стекло заявлено покупателем вместо акрила, указанного в спецификации к договору!

И общая цена проекта заявлена покупателем на 4 млн!

И благо, записи телефонных разговоров по заказу лодки, заявленные покупателем, не опубликованы.

И сроки поставки лодки с учётом задержки по известным причинам озвучены производителем и продавцом до одного месяца.

Учитывая обилие подробностей и ответы изготовителя с продавцом на все интересующие вопросы покупателя, если и имеет какой-либо смысл дальнейшее обсуждение договора покупателя с продавцом, то столь амбициозный проект точно заслуживает внимания в отдельной личной теме покупателя.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AVO сказал:

Отвечу по  вашим абзацам.

1.  Лукавите.  Посмотрите вокруг себя - что все опустело? Нет  еды, бензина, коммуналка вся встала, инет пропал, мобильная связь упала и не встает, заводы и предприятия встали и не работают  и т.д. и т.п.?

2. Николаю дал слово!!!!  хозяин завода! Что может быть надежней? Если бизнесмен не держит слово и скрывается, то его дилер тут ни при чем!  Если для вас это открытие, то рекомендую почитать русскую литературу, - за купеческое слово руку давали на отсечение!!! и никаких бумажек!!!

Посмотрел, Вы или лукавите или просто не в теме.

1.Нет новых автомобилей в салонах, нет сложной электроники, нет электромоторов, нет бензиновых моторов. Исчезли простые флажковые выключатели массы, нет у официалов антенн Пойнт1, и список бесконечен. (это то, с чем я сталкиваюсь по своей работе ежедневно) Тут выполняли работу-так простой уголок 50х30 3мм алюминиевый нам везли 3 недели! под заказ.

2. Вы при этой даче слова присутствовали лично? или вам некто в интернете сказал что ему кто-то что-то дал??? А если этот кто-то ну скажем так выдал желаемое за действительное Вы тут прилюдно перед бизнесменом извинитесь? или тихо мирной сольетесь типа Вас тут и не стояло?  (этот вопрос риторический, ответ мне на него известен) И уж если начали про литературу-за нанесенное оскорбление и на дуэль вызывали, и выбор оружия был за оскорбленным. Так что поаккуратнее со словами купеческими и хрустами французской булки.

Ссылка на комментарий

@Николай В у меня была похожая история.  Я внес предоплату за лодку дилеру в феврале 2020 года. По договору моя лодка должна была прийти в конце мая. Но потом случилось то, что случилось. Практически все производства закрылись и не потому, что им нечего было делать. Производство NS закрылось, как и все аналогичные. Наряду с этим курс нашей деревянной валюты рухнул. Я понял, что мои изначальные планы относительно стоимости лодки и сроков выхода на воду под большим вопросом. Я связался с дилером, чтобы понять какие перспективы меня ожидают. Менеджер по продажам донес до меня, что стоимость комплекта, указанного в договоре, не изменится, так как оставшиеся 50% (помимо аванса в 50% оплаченного мной по договору) дилер оплатил самостоятельно. 50% от стоимости предоплаченных на тот момент корпусов дилер оплатил по согласованию с заводом для того, чтобы конечная стоимость по уже заключенным договорам не изменилась. А вот относительно сроков ясности не было и появиться она могла только после того, как производство вновь заработает и когда это произойдет на тот момент никто знать не мог. При этом менеджер дал мне понять, что, если я захочу забрать предоплату я смогу это сделать в любой момент. Я пришел к выводу, что забирать предоплату нет никакого смысла, особенно финансового. Через какое-то время завод заработал. Я связался с дилером, спросил на какой стадии мой заказ. Он назвал мне очень приблизительный срок поставки, задержка получалась в районе месяца. У меня была возможность связаться лично с представителем производства, я решил ею воспользоваться, так как не видел ничего крамольного в том, чтобы уточнить информацию непосредственно на производстве. Представитель прислал мне фото моего корпуса в той стадии готовности, в которой он был на момент нашего разговора. Корпус был окрашен, запенен, консоли еще не были установлены. Я выкладывал это фото здесь в соответствующей ветке. Я тоже заказал первый корпус с некоторыми опциями, которые до этого еще не были реализованы и только планировались к серийному производству. Мне несколько раз присылали фото с завода по мере установки этих опций. В конечном итоге моя лодка пришла с опозданием на месяц.

Я понимал, что закрытие границ и предприятий во всей стране — это реальный форс мажор. В такой момент необходима обратная связь как с производством, так и с дилером и такая связь у меня была. В моем случае это было обусловлено еще и тем, что моя лодка была в определенной степени пилотным экземпляром с некоторыми новыми опциями. В результате все опции были реализованы так, как это было оговорено с производителем и указано в договоре, который я заключал с дилером, поэтому никаких претензий к производителю и/или дилеру у меня нет.

Переезд производства и т.п. не является форс мажором де-юре и де-факто. Производитель, естественно, заранее планировал переезд, то есть это не является непредвиденным обстоятельством непреодолимой силы.  В вашем конкретном случае производитель (а может и дилер) предпочли набирать заказы (предоплату) заведомо понимая, что сроки готовности могут сильно увеличится, но вам об этом сразу не сказали. И это, конечно, неправильно. В результате вся эта история вышла за рамки отношений покупатель-продавец, стала публичной и никому из участников сделки от этого лучше не стало. Вы должны решить сами, что вам делать дальше. Если есть реальная возможность заказать и получить некий аналог быстрее, чем придет ваша лодка, может и стоит забрать предоплату. Если такой возможности нет, то проще дождаться пока сделают вашу лодку.

В любом случае дальнейшее обсуждение этой ситуации в поисках ответа на вопрос кто виноват, бессмысленно. Каждый кто читает эту ветку наверняка уже сделал свои выводы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Colonel сказал:

Посмотрел, Вы или лукавите или просто не в теме.

1.Нет новых автомобилей в салонах, нет сложной электроники, нет электромоторов, нет бензиновых моторов. Исчезли простые флажковые выключатели массы, нет у официалов антенн Пойнт1, и список бесконечен. (это то, с чем я сталкиваюсь по своей работе ежедневно) Тут выполняли работу-так простой уголок 50х30 3мм алюминиевый нам везли 3 недели! под заказ.

Сергей, да забей. оно тебе надо. Человек очевидных вещей не знает. Для него главное что хлеб в магазине есть, а это значит что и лодочные моторы, и электроника вся должны быть. Он просто не в курсе что ни чего этого в наличии нет, и хер его знает когда появится. Народ свои эхолоты не меняет, потому что не ясно когда новые привезут. У того же Хамма откладывается выпуск  Апекса, каждый раз на месяц продлевают из-за этой пандемии...но кому какое дело, раз хлебушек в магазине есть, значит и все остальное есть в магазинах, а вы все врете. ))))

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Дело в том, что такое бывает, я когда заказывал Финвал, потерял сезон, но, немного по другой причине, переделывали кузов три раза, так как были все кривые (волна по кузову)

Мог бы отказаться и что практически и сделал, но производитель максимум пытался удержать меня, что в принципе и правильно, я получил не мало допов на хорошую сумму+ скидка

Если вы идете и покупаете готовую лодку в шоуруме, это одно, а вот заказать и ждать это другое, тем более в период пандемии, сейчас единицы имею комплектующие, моторы и тд. Конечно не приятно, что такое отношение. 

Может я что то пропустил? Почему не откажетесь от лодки? Или вы просто отдали деньги без договора?

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, cccp сказал:

я получил не мало допов на хорошую сумму+ скидка

Вот об этом и весь спор на 20 стр. господа-дилеры считают что покупатель должен «понять и простить», а покупатели справедливо им возражают. 
 

давайте все вместе (мирно и спокойно) дождёмся чем завершится история Николая с покупкой данной лодки. А потом уже сделаем выводы. 

Изменено пользователем Andrey_Nebog
Ссылка на комментарий

Вначале хотел прокомментировать и согласиться с bjack  и уже даже начал думать, что ответить, но потом Andrey_Nebog лаконично подвел итог всей переписки. собственно поддерживаю его на 100%

Как вы заметили я не пишу уже несколько листов, это придворные феи пытаются вытащить "за уши" репутацию завода, тем самым наоборот озлобляя потенциальных покупателей и независимых форумчан.

Процитирую bjack "В любом случае дальнейшее обсуждение этой ситуации в поисках ответа на вопрос кто виноват, бессмысленно. Каждый кто читает эту ветку наверняка уже сделал свои выводы."

Также хочется обратиться ко всем форумчанам (особенно придворным) словами Andrey_Nebog "давайте все вместе (мирно и спокойно) дождёмся чем завершится история Николая с покупкой данной лодки. А потом уже сделаем выводы."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитал весь эпос здесь и понял, что все это цветочки. Задержка поставки корпуса в два месяца, это пол беды. А Вот движки когда будут вообще не ясно! Если сейчас январские только приходят заказы 🤔🤔🤔🤔

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Batya сказал:

Почитал весь эпос здесь и понял, что все это цветочки. Задержка поставки корпуса в два месяца, это пол беды. А Вот движки когда будут вообще не ясно! Если сейчас январские только приходят заказы 🤔🤔🤔🤔

Ямаха или Мерки?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Batya сказал:

Почитал весь эпос здесь и понял, что все это цветочки. Задержка поставки корпуса в два месяца, это пол беды. А Вот движки когда будут вообще не ясно! Если сейчас январские только приходят заказы 🤔🤔🤔🤔

Сегодня мне озвучили срок поставки мерка - середина МАЯ, при моей оплате в октябре 2020.   Как будет по факту..... Кто знает.

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Rezistor78 сказал:

Сегодня мне озвучили срок поставки мерка - середина МАЯ, при моей оплате в октябре 2020.   Как будет по факту..... Кто знает.

Ни кто не знает. Тоже искал ПЛМ, все дилеры говорят одно и тоже: Двигателей в этом году не будет. Это по Меркам. Хонда что то ждет, но что ждет?-  даже представительство не знает, и не знает когда.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Rezistor78 сказал:

Сегодня мне озвучили срок поставки мерка - середина МАЯ, при моей оплате в октябре 2020.   Как будет по факту..... Кто знает.

А при заказе когда ожидалась поставка? Какой мотор? Тоже жду, поставка должна была быть в марте...

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitry сказал:

А при заказе когда ожидалась поставка? Какой мотор? Тоже жду, поставка должна быть в марте...

Договаривались  и лодку и мотор в феврале...  Мотор мерк 100.

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александр сказал:

Все((( со всеми туго...

 Мы майские Сузы получили в январе и на прошлой неделе, на Японское пр-во задержки не большие..я про Сузуки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Fai сказал:

Ни кто не знает. Тоже искал ПЛМ, все дилеры говорят одно и тоже: Двигателей в этом году не будет. Это по Меркам. Хонда что то ждет, но что ждет?-  даже представительство не знает, и не знает когда.

Хонда 30 и 40 с короткой ногой есть в свободной продаже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...