Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем пользователям не вступать в полемику с не дятлом, который пишет по существу...

Давайте дождемся ответ завода, ну или не дождемся (это тоже ответ), а там в любом случае всем сообщу и контакты дилера (который как вы понимаете является посредником)  и как разрешилась эта ситуация. Пусть потенциальные клиенты рублём голосуют. 

Ведь тут так много пиара и хороших слов написано про завод..., вот и посмотрим правде в глаза!!!

Ссылка на комментарий

Мил человек, так Вы подняли дискуссию на открытой интернет площадке, и уже не в Вашей воле что то рекомендовать кому что писать и кого слушать. Пока на данный момент есть только "Плач Ярославны", нет ни номера заказа, ни даты договора, ни наименования дилера ничего. А может Вы просто проплаченный тролль на зарплате у какого нибудь Вятбота (прости Господи) :))) и никакого заказа лодки и в помине не было???

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Colonel сказал:

Гордей, снимаю шляпу, жму руку !!!

К сожалению наблюдаемый повсеместно инфантилизм нагоняет тоску. Не только лишь все смогли инициироваться в мужчин, вместо этого считая таковым наличие детей/лодок и мульёнов, отданных кому-то за что-то.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Colonel сказал:

Мил человек, так Вы подняли дискуссию на открытой интернет площадке, и уже не в Вашей воле что то рекомендовать кому что писать и кого слушать. Пока на данный момент есть только "Плач Ярославны", нет ни номера заказа, ни даты договора, ни наименования дилера ничего. А может Вы просто проплаченный тролль на зарплате у какого нибудь Вятбота (прости Господи) :))) и никакого заказа лодки и в помине не было???

Ну так темболее, завод должен отреагировать и восстановить свою честь и деловую репутацию!!! Или он не получает уведомлений о новых сообщениях в форуме который сам же и создал? Смешно:))))

На этом перестаю реагировать на Ваш флуд!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Николай В сказал:

Ну так темболее, завод должен отреагировать и восстановить свою честь и деловую репутацию!!! Или он не получает уведомлений о новых сообщениях в форуме который сам же и создал? Смешно:))))

На этом перестаю реагировать на Ваш флуд!

На данный момент нет никакого урона чести и деловой репутации завода, есть только бла-бла-бла от анонимного пользователя в интернете со свежей регистрацией. 

Ссылка на комментарий

Никого не оправдываю, никого не обвиняю.

 

Факт задержки поставки лодки не является вопиющим, как и факт наличия очередей до следующего года на покупку катеров у производителей на рынке, причем очереди что сейчас, что 3 года назад. Это говорит лишь о наличии спроса на продукт.

 

Факт задержки поставки лодки не говорит о наличии недостатков в катере или на заводе-изготовителе, потому как известно, что производитель заблаговременно оповестил дилеров о задержках по срокам в связи с переездом производства. Безусловно, переезд не является каким-либо оправдательным аргументом. Но изготовитель заранее принял меры и сообщил дилерам.

 

Факт того, что производитель продает лодки за пределы СПб исключительно через дилеров, говорит о добросовестном подходе завода-изготовителя к политике дилерских продаж. Но это не означает, что производитель отвечает за дилеров и их непосредственную работу.

 

Равно как и производитель лодок не отвечает за какие-либо планы, оздоровительный отдых и отпуска. Это вопрос сугубо лично каждого из нас, куда, когда, с кем и как поехать. Люди с прошлого лета ожидают свои туры в Турцию, перенесенные на предстоящее лето. Я по причине смены лодки прошлый сезон вообще пропустил, «строил» до осени. Оплаченный в начале июня и обещанный к августу MG Xi5 получил в начале октября. А кто-то очередь на покупку авто покупает, кто-то квартиру ждет в недостроенном многоквартирном доме. И т.д.

В товарно-денежных отношениях могут быть издержки. На этот случай есть законодательство в сфере защиты прав потребителей, ГК РФ и разумный подход. Причем как я понимаю, покупатель не требует вернуть деньги, а неизвестный продавец не отказывается их вернуть...

Касательно обсуждения кто, кому и что сказал по телефону, вообще как-то неуместно. И тем более, не требуется ответ производителя. Есть покупатель, есть продавец, есть договор. Тут уже на 3 листа флуда на тему товарно-денежных отношений покупателя с продавцом с нотками неоправданного «шантажа» в сторону изготовителя.

 

Предлагаю админу перенести это в другой раздел форума.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Savand сказал:

Предлагаю админу перенести это в другой раздел форума.

А, чтобы инициатору публичных разборок оставить место для манёвра с целью сохранения достоинства и добрых отношений, т.к. это важнее любых лодок и отпусков, спишем на постковидное осложнение, которое можно обосновать с точки зрения науки.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Николай В сказал:

(я сначала хотел взять Альбакор560 и уже под него взял 150хонду, а потом как увидел в живую, понял что с семьёй маловата будет...)

От 150 хонды возможно большой прыти может и не быть. Хоть тут в данной ветке довольно неплохо себя показал Albakore 600 под 150 мерком, но надо понимать, что у американца передаточное отношение редуктора 1,92 против 2,14 японца, а это разница почти в 12 %

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Savand сказал:

Никого не оправдываю, никого не обвиняю.

 

Предлагаю админу перенести это в другой раздел форума.

удалил текст чтобы не получить за оверквотинг.

Целиком и полностью поддерживаю написанное

Возьму уроки дипломатичного посылания на перуанскую деревню, дорого. А то я этим политесам не обучен, привык правду в глаза говорить :)))

Ссылка на комментарий

Да ради бога! Как админ решит, так и будет... тогда этот форум нужно будет переименовать в "Пиар площадка Альбакор 600".

Вот некоторые пользователи пишут инфу про задержки у других производителей и дилеров, ну так что давайте тогда в графе срок изготовления вообще прочерк ставить будем, да и пусть завод тогда работает без предоплаты и авансов...

Читаю ваши сообщения и складывается ощущение, что одни заводчане трудятся на форуме и никак не хотят дождаться/дать официального коммента завода (а вот потом обсудить), специально банят тему, флудят и занимаются страусиной политикой!!! 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Savand сказал:

От 150 хонды возможно большой прыти может и не быть. Хоть тут в данной ветке довольно неплохо себя показал Albakore 600 под 150 мерком, но надо понимать, что у американца передаточное отношение редуктора 1,92 против 2,14 японца, а это разница почти в 12 %

Я взял хонду для 560, но 560 мне не подошла, да и не понравилась на тест драйве...

Хонду брал для того, что-бы один раз заправить полный бак и не бегать потом с канистрами в конце недели + меньше шума...(но тут вопрос конечно спорный, отпишусь потом как и что + я так понимаю теперь после моих постов, я просто обязан буду написать о всех прелестях конструкции и сборки 600го, как получу..., пока ещё надеюсь...)

Ссылка на комментарий

Николай, вчера достаточно подробно я рассказал о причинах, хоть и не являюсь Вашим продавцом.

Вы приняли решение подождать, это правильно. Так случилось, думаю больше этого не повторится и новый потенциальный покупатель, должен знать все причины. 
Вам, желаю терпения.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Николай В сказал:

Хонду брал для того, что-бы один раз заправить полный бак и не бегать потом с канистрами в конце недели + меньше шума...

С учетом минимальной кубатуры и характеристик хонды в линейке 150-ых моторов выбор оправданный в плане экономии топлива.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александр сказал:

Вам, желаю терпения.

Есть вежливые и воспитанные люди, а есть Colonel 🤣 молчу-молчу, а то сейчас опять начнётся «в мире животных». 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Александр сказал:

Николай, вчера достаточно подробно я рассказал о причинах, хоть и не являюсь Вашим продавцом.

Вы приняли решение подождать, это правильно. Так случилось, думаю больше этого не повторится и новый потенциальный покупатель, должен знать все причины. 
Вам, желаю терпения.

Александр! Я достаточно адекватный человек, как и многие на этом форуме, четко вижу кто и какие интересы преследует... мне скандал не нужен был, я до последнего ждал и пытался понять сроки... собственно до сих пор жду ответ завода!

Данную ситуацию расцениваю полезной как для диллеров, так и для клиентов... так как и одни и другие страдают от "четко спланированных" действий завода (а именно А.Волох). После того как всё решится, все должны будут получить выгоду от данного вопроса в чате...(даже А.Волох, так как в будущем будет больше думать о клиентах, диллерах и понимать, что он с ними лицом к лицу "у данного прилавка")

Ссылка на комментарий

Николай, а почему передумали с 560го на 600й?
можно поподробнее, пжста. Что кроме удобства перевозки семьи (диван в 600м) еще не устроило в 560?
Просто я заказал сейчас 560й...( срок поставки озвучен март-апрель 22го, так на минуточку, но мне и не горит - есть пока на чем ходить)
Просто мне как раз компоновкой 560й прельстил...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Николай В сказал:

все должны будут получить выгоду от данного вопроса в чате...

Вот где собака зарыта. Беда нашего и особенно подрастающих поколений в том, что совесть променена на выгоду, всё остальное - оправдание, чтобы оправдаться. Причём, многие скажут да, а чё в этом не так? Полюса сбились и возврата к нормальности не видно. Капут, короче...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Николай В сказал:

собственно до сих пор жду ответ завода!

 Поясните , не могу понять никак , почему вы ждёте ответ от завода ? У вас договорные отношения с кем ?

Изменено пользователем Choper
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ScorrpiO сказал:

Николай, а почему передумали с 560го на 600й?
можно поподробнее, пжста. Что кроме удобства перевозки семьи (диван в 600м) еще не устроило в 560?
Просто я заказал сейчас 560й...( срок поставки озвучен март-апрель 22го, так на минуточку, но мне и не горит - есть пока на чем ходить)
Просто мне как раз компоновкой 560й прельстил...

Думаю, что это офтоп..., да и не хочу сильно углубляться

Тут ведь, как на машине... одному одно нравится, другому другое... если бы мне по габаритам всё подошло, то уверен, что и ходовые качества под себя бы подстроил...

Там даже меньше переделывать бы пришлось...

А в 600, просил сделать Александра диван раскладывпющийся 2+1 (чтобы иметь возможность на рыбалке самому пространство моделировать), так получил ответ что невозможно (а дилер мою идею сразу понял, да и не только дилер..., и как оказалось на некоторых американцах это было...) так, что как Вы поняли у меня ещё тюнинга много будет...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Choper сказал:

 Поясните , не могу понять никак , почему вы ждёте ответ от завода ? У вас договорные отношения с кем ?

Уже писал! В самом начале темы...

Меня завод к дилеру отправил (тогда он ещё продавал напрямую) + мне сам Волох гарантировал сроки перед оплатой денег дилеру!

Да и думаю, что если бы у завода была инфа, что дилер косячит (хотя это не так, как мы понимаем), то уже давно бы ответили в этой ветке...

Ну и как я понимаю завод, как автор ветки должен ответить тут на конкретные вопросы? А то только пиарится и собирает заказы...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Choper сказал:

 Поясните , не могу понять никак , почему вы ждёте ответ от завода ? У вас договорные отношения с кем ?

как говорится-к черту подробности :))) в смысле пренебречь, вальсируем  ( это я взамен похуй, пляшем :)))))

Ссылка на комментарий
Только что, Николай В сказал:

 

Меня завод к дилеру отправил (тогда он ещё продавал напрямую) + мне сам Волох гарантировал сроки перед оплатой денег дилеру!

 

И опять хочется подробностей-это когда завод напрямую продавал??? как говорили у нас в армии-Это залет, воин :)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

Есть вежливые и воспитанные люди, а есть Colonel 🤣 молчу-молчу, а то сейчас опять начнётся «в мире животных». 

Как говорит мой дядя... Из хама, Пана не получится! А в таком возрасте темболее... Так что просто нужно не обращать внимания на его посты... ну и пожалеть его...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...