Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Николай В сказал:

Как говорит мой дядя... Из хама, Пана не получится! А в таком возрасте темболее... Так что просто нужно не обращать внимания на его посты... ну и пожалеть его...

Господин пустобрех, мы дождемся конкретики от Вас или так и будете попой по асфальту тарахтеть? :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Ухххх, ну и развернули вы тут баталии. Давайте все же общаться культурным языком.

За время переезда не часто удается посетить форум, вижу накопилось много вопросов ко мне.

По порядку:

К сожалению, переезд производства ( в связи с расширением) немного затянулся. Это нас не оправдывает, но все дилеры были заранее предупреждены о возможных сдвигах. На сегодняшний день закрываем долги по прошлым месяцам и приступаем к текущим. Еще около месяца потребуется чтобы выровняться по срокам сдачи лодок. Можно было гнать количество, в ущерб качеству - НО!!! это не наш метод!!! Поэтому прошу набраться немного терпения.

Что касается комплектующих, действительно проблемы с поставками есть, но склад мы успели пополнить заранее. По этому поводу переживать не стоит.

Еще один момент - это каленое стекло. больше года длился этот процесс и сейчас посылка уже на пути к нам. Совсем скоро станет доступна опция "каленое стекло".

 

Николай,  теперь по вашему вопросу.

Мы продавали лодки напрямую когда не было дилеров в Москве. На момент заказа я предложил вам обратиться к одному из 2х дилеров. Разные технические моменты мы обсуждали с вами по телефону касаемо лодки, по заказу работали с дилером, с ним и подписывали договор. Соответственно и всю информацию о ходе производства вам должен озвучивать дилер, а не мы. Мы соблюдаем субординацию и через голову дилера прыгать не имеем морального права.

По всем общим техническим вопросам Илья (наш специалист отдела продаж) с удовольствием ответит, что касаемо заказов только через дилера или с его письменного разрешения.

В частном порядке по вашей лодке - она уже как неделю назад вышла со сварочного участка и ждет своей очереди на покраску.

 

Подводя черту скажу так - повторюсь что задержки есть, виноваты. Можно ругаться и портить друг другу настроение, а можно спокойно дождаться лодку и получать удовольствие. Выбор всегда за Вами!!!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ale-volokh сказал:

Ухххх, ну и развернули вы тут баталии. Давайте все же общаться культурным языком.

За время переезда не часто удается посетить форум, вижу накопилось много вопросов ко мне.

По порядку:

К сожалению, переезд производства ( в связи с расширением) немного затянулся. Это нас не оправдывает, но все дилеры были заранее предупреждены о возможных сдвигах. На сегодняшний день закрываем долги по прошлым месяцам и приступаем к текущим. Еще около месяца потребуется чтобы выровняться по срокам сдачи лодок. Можно было гнать количество, в ущерб качеству - НО!!! это не наш метод!!! Поэтому прошу набраться немного терпения.

Что касается комплектующих, действительно проблемы с поставками есть, но склад мы успели пополнить заранее. По этому поводу переживать не стоит.

Еще один момент - это каленое стекло. больше года длился этот процесс и сейчас посылка уже на пути к нам. Совсем скоро станет доступна опция "каленое стекло".

 

Николай,  теперь по вашему вопросу.

Мы продавали лодки напрямую когда не было дилеров в Москве. На момент заказа я предложил вам обратиться к одному из 2х дилеров. Разные технические моменты мы обсуждали с вами по телефону касаемо лодки, по заказу работали с дилером, с ним и подписывали договор. Соответственно и всю информацию о ходе производства вам должен озвучивать дилер, а не мы. Мы соблюдаем субординацию и через голову дилера прыгать не имеем морального права.

По всем общим техническим вопросам Илья (наш специалист отдела продаж) с удовольствием ответит, что касаемо заказов только через дилера или с его письменного разрешения.

В частном порядке по вашей лодке - она уже как неделю назад вышла со сварочного участка и ждет своей очереди на покраску.

 

Подводя черту скажу так - повторюсь что задержки есть, виноваты. Можно ругаться и портить друг другу настроение, а можно спокойно дождаться лодку и получать удовольствие. Выбор всегда за Вами!!!

Я сегодня просматривал записи телефонных разговоров и к сожалению сохранились записи только с 08.10.20 очень хотел Вам предъявить её... (именно ту запись, от 05.10.2020г, где Вы мне лично  обещали отдать лодку в конце марта), я конечно могу ещё посмотреть в других записях, но как все видят Вы даже не чувствуете своей ответственности за срыв  сроков, которые мне сами гарантировали... (типа ну что теперь поделать, мы делаем всё возможное, главное же качество...)

Что касается лодки, так Илья должен был дать четкий ответ, сказать что лодка сварена..., а не посылать к дилеру зная вводную инфу от меня и предварительно уточнив инфу у Вас !!! Или Вы хотите сказать, что Савцов виноват, в том что не знает четких сроков и он накосячил?

Теперь по поводу самой лодки, там есть заказные позиции, касаемые видоизмененного креналина (ввиде описательной части к заказу), + ещё что-то по мелочам... судя по тому, что Вы пишите, что лодку сварили, а со мной не оговаривали эти нюансы, то тут конечно есть вопрос...

А теперь, всёже скажите пожалуйста четкий срок (конкретную дату) когда лодка выйдет полностью готовой из ворот завода? Тут прошу сразу учесть все опции заказа (включая стекло)

И можно ли выложить сюда её фото, а еще лучше подъехать на завод?

Изменено пользователем Николай В
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Colonel сказал:

гребанный экибастуз........

Не ну Серёж, человека тоже можно понять, у него планы рушатся.... 

Но вспоминая свою ситуацию, когда рушились мои планы, я у Володи забрал предоплату и взял другой корпус. И с Володей в хороших отношениях по сей день и сезон не сорвал себе, благодаря многим ребятам на этом форуме включая тебя😉 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Блин, ну мы взрослые люди то, и прекрасно понимаем, что хайпом и наездами в интернете, да еще в таком ключе, да под запись разговоров положительно вопрос не может быть решен по определению. Как говорится-хотите строго по закону? так в эту занимательную игру можно играть вдвоем. 

Да и дилер там не шараш-монтаж, Леша то должен быть в теме. 

Ссылка на комментарий

Запись разговоров специально не велась, она ведется сквозным потоком на все разговоры, тут без комментов, при встрече могу Алексею показать (только срок архивный оказался мал...)

Да и не Алексей мне обещал, а Александр Волох, а теперь стрелки на Алексея переводит..., тут тоже знаете нужно берега видеть (кругом тоже не дураки сидят и все разводки на раз-два читают), + пусть ещё по конкретным срокам ответит и вопросы из моего сообщения...

Я та вас диллеров понимаю, стройными рядами на защиту Альбакора...

Вот только не понимаете Вы, что от этого косяка, и такого отношения к клиентам, как минимум 1-2 корпуса уже ушло к американцам и прочим конкурентам (один точно, а остальные не знаю). Да и ваша маржа вместе с ними... (а так да, можете и дальше включать страусиную политику и говорить про хайп и то, что можно заменить корпус (зная все нюансы)...

Судя по тому, что пишут в личку, я тут не один такой, и как минимум нужно было бы Александру Волоху извиниться перед всеми кого он динамит (и не только словом но и рублём), а не говорить что диллеров предупредил и я такой хороший ратую за качество (репутация это не только качество, но еще и планирование, оперативное решение косяков и многое другое)

Собственно этого и жду, от него, так сказать жду мужского поступка от человека, который даёт слово и держит его (с последним уже конечно не получится, так пусть хоть лицо сохранит и сделает на будущее выводы, а то опять один пиар и отчеты о качестве).

Ссылка на комментарий

тебе бы лития попить, да психоневрологу показатся, так и крышей поехать недолго,  все признаки модной ныне биполярочки тут вижу я :(

Кругом враги, потоковая запись всех разговоров, дилерские разводки, письма в личку от кучи обманутых дольщиков недовольных заказчиков...   это манечка.

 

Как хорошо, что это не мой клиент, никакая маржа не будет стоить того гемора, который такой клиент принесет в своих карманах.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Вопрос Николаю.

Вы, помимо, странного здесь ответа  от завода, получили какие-то документальные подтверждения реальным срокам?

Подписали ли вы допсоглашение о переносе сроков и штрафных санкциях? Или может вам было предложена некая компенсация в виде каких-то уступок или более внимательного к вам отношения?

Хотелось бы до конца понять, имеет ли смысл связываться с этим производителем, т.к. стою перед выбором покупки корпуса 6+. Я рассматриваю NS 615, Альбакор 600 и Алюмакрафт / Лунд 1850. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2021 в 22:42, Colonel сказал:

 

Да и дилер там не шараш-монтаж, Леша то должен быть в теме. 

Леша это который Алексей....... Ну и когда нам озвучат дилера,который не в курсе ,что происходит на заводе,и молчит как партизан)...хотя стопроцентного читает тему...свою лодку ,видимо обхаживает,швы зачищает)...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гога сказал:

Леша это который Алексей....... Ну и когда нам озвучат дилера,который не в курсе ,что происходит на заводе,и молчит как партизан)...хотя стопроцентного читает тему...свою лодку ,видимо обхаживает,швы зачищает)...

Так озвучили выше, Алексей Савцов, боатмастер

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AVO сказал:

Вопрос Николаю.

Вы, помимо, странного здесь ответа  от завода, получили какие-то документальные подтверждения реальным срокам?

Подписали ли вы допсоглашение о переносе сроков и штрафных санкциях? Или может вам было предложена некая компенсация в виде каких-то уступок или более внимательного к вам отношения?

Хотелось бы до конца понять, имеет ли смысл связываться с этим производителем, т.к. стою перед выбором покупки корпуса 6+. Я рассматриваю NS 615, Альбакор 600 и Алюмакрафт / Лунд 1850. 

 

 

 

Мой дилер (Алексей Савцов, ботмастер.про) вроде в отпуске сейчас, на следующей неделе буду беспокоить его и просить подписать доп. соглашения с реальными сроками и неустойкой (мне у него еще прицеп с доработками забирать). Ну как вы сами понимаете, он в этой цепочке посредник и реально мне сроки Александр Волох обещал (я в таких случаях даже на убытки иду, лишь бы слово сдержать, но тут оказался другой подход, собственно это больше всего задевает...).

Завод мне, на дополнительные вопросы, не ответил ни в личку, ни по телефону (собственно в эту тему тоже не написал). Судя по тому что в месяц они делают/ли корпуса 4-5 примерно (могу ошибаться, но думаю что так и есть), то мою лодку только начали собирать (мягко слукавив мне, что она ждет покраски, у них же "конвейер" блин :)). Я уже честно говоря не хочу их теребить, опять пиар сообщение в ответ напишут :), да и не приятно мне видеть как люди пытаются сделать "хорошую мину при плохой игре"...

Подождите немного, как получу, так отпишусь в тему о результатах и реальных сроках + отдельно напишу про покраску (на первых 600 она отслаивалась от серого цвета (там где второй цвет наносили), плохо матировали глянец и подготавливали поверхность, но на 560 вроде была огонь, ну правда это лодка Алексея была)

Ссылка на комментарий

Эх мне бы такого заказчика..., как то моим клиентам похер что там происходит на заводах. У них договор со мной, дилером и там прописаны и сроки и штрафные санкции. А тут как то все прям наоборот, договора с дилером совсем нет? там ни сроков ни отвественность сторон не прописана?. И в отпуске может быть конкретно А. Савцов или Б. Иванов, но фирма то на месте и сотрудники должны быть в курсе дел. Все страньше и страньше.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

Эх мне бы такого заказчика..., как то моим клиентам похер что там происходит на заводах. У них договор со мной, дилером и там прописаны и сроки и штрафные санкции. А тут как то все прям наоборот, договора с дилером совсем нет? там ни сроков ни отвественность сторон не прописана?. И в отпуске может быть конкретно А. Савцов или Б. Иванов, но фирма то на месте и сотрудники должны быть в курсе дел. Все страньше и страньше.

Как тойоту получишь, так отпишись, заодно и скажи как дилер тебе всё хорошо сделал и прогарантировал...

А то много флуда, и амнезия, типа не помню я, что заказчик сначала на заводе хотел заказать, а его потом на дилера перевели (так как не могли доработать под клиента, но отмазались публично иначе...) и то, что завод лично гарантировал сроки, тоже блин не помним? И то, что деньги напрямую от дилера заводу идут, не понимаем блин..., и то что по факту дилера тоже завод подставил, просто не хотим видеть! 

А что есть разница когда я подпишу это соглашение, сегодня или завтра.... или мне нужно всех сотрудников дилера на уши поставить? Они та тут причем? 

Хватит флудить!

Ссылка на комментарий

Не тычь в меня своими восклицательными знаками :)  Дилер тут как раз всегда причем, он за это причем бабки получает. Это я как дилер тебе говорю. А то ты как в том анекдоте про мужика столб освещения и потерянные ключи. Ищешь не там где прое  потерял, а где светлее. То есть сотрудников дилера тебе телебонькать не с руки, а тут ты уже своим нытьем всех зайоб. Договор поставки со отвественностью всех сторон подписывается ДО того как уплачены деньги (но это у нормальных дилеров) как там у вас в нерезиновске я не в курсе, мы то тут в деревнях по старинке баб ебем трахаем

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Николай В сказал:

отдельно напишу про покраску (на первых 600 она отслаивалась от серого цвета (там где второй цвет наносили), плохо матировали глянец и подготавливали поверхность

У меня первая лодка в модельном ряду Albakore 600. Проблем с отслоением краски нет. Да и на Albakore 470, одной из первых в серии, пару лет отходил, - отслоений не выявил.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Savand сказал:

У меня первая лодка в модельном ряду Albakore 600. Проблем с отслоением краски нет. Да и на Albakore 470, одной из первых в серии, пару лет отходил, - отслоений не выявил.

Я видел на самой первой номер 5151 кажется (там явный брак), но думаю что сейчас уже всё ок! Как Вы заметили, я про покрас 560 хорошо написал.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Николай В сказал:

Мой дилер (Алексей Савцов, ботмастер.про) вроде в отпуске сейчас, на следующей неделе буду беспокоить его и просить подписать доп. соглашения с реальными сроками и неустойкой (мне у него еще прицеп с доработками забирать).

В нынешнее время, с такой не стабильностью, я бы на месте Алексея вам вернул деньги и внес в блэк лист. ))))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Colonel сказал:

У них договор со мной, дилером и там прописаны и сроки и штрафные санкции. А тут как то все прям наоборот, договора с дилером совсем нет?

Сергей, давай будет реалистами, ни один суд не удовлетворит требования истца о взыскании неустоек,  во первых есть объективные факторы, и суд их учет обязательно, во вторых даже если суд и решит потребителю сделать поблажку, то будет это три копейки. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

ни один суд не удовлетворит требования истца о взыскании неустоек,  во первых есть объективные факторы

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. ... 23.1 Закона «О защите прав потребителей»)

Нет в юриспруденции «объективных факторов». Есть законы и судебная практика. Но надо понимать, что любой поход в суд - это затраты на подготовку документов и судебного представителя. Тут уже надо читать договор поставки и считать.

да и не собирается Николай подавать в суд, он выше писал. 

 

Ссылка на комментарий

Так это если есть договор с нормально проставленными сроками, а судя по вышенаписанному нет ни договора ни сроков ни вообще ничего.

И заметь-УПЛАЧИВАЕТ ПРОДАВЕЦ !!! а не производитель, так что опять мудовые страдания.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

В нынешнее время, с такой не стабильностью, я бы на месте Алексея вам вернул деньги и внес в блэк лист. ))))

Вот только не нужно факты подтасовывать и заниматься страусиной политикой! Тут нет никакой нестабильности, просто Александр Волох решил производство перенести и кинуть заказчиков на сроки, вот это объективный факт и деловая репутация А.Волох.

Что касается Савцова, так я и сам понимаю что он не причем (читай выше), просто сейчас Волох должен ему реальные сроки сказать, лодка же красится уже :)!?

Ну а что касается блэк листа, так я этого не боюсь, тут ведь как посмотреть на ситуацию... с одной стороны можно сказать что я никак не могу дождаться лодки которую 180 дней собирают (срок уже больше 180дней и при этом сам производитель мне гарантировал этот срок), а с другой стороны если возвращают деньги, то значит самостоятельно расписываются не только в том что не выполняют условия договора, но и в том что кидают заказчиков беспроцентно пользуясь их деньгами. Тут потери значительно выше!

Да и что касается диллеров, я просто уверен, что им самим не очень нравится быть подставленными заводом, врать заказчикам и иметь с ними геморрой (Colonel исключение :) ) !!!

У меня кстати с несколькими диллерами очень даже хорошие отношения, да и с Алексеем мы не воюем!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

Так это если есть договор с нормально проставленными сроками, а судя по вышенаписанному нет ни договора ни сроков ни вообще ничего.

И заметь-УПЛАЧИВАЕТ ПРОДАВЕЦ !!! а не производитель, так что опять мудовые страдания.

Читай внимательно посты, а то со своим коридорным мышлением, не видишь сути!!!

И договор есть и ответственность прописана и даже деньги по безналу переведены!!!

Вот только виноват тут не дилер, а завод!!! Но тебе этого не понять, жалко тебя, честное слово!!!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Николай В сказал:

Читай внимательно посты, а то со своим коридорным мышлением, не видишь сути!!!

И договор есть и ответственность прописана и даже деньги по безналу переведены!!!

Вот только виноват тут не дилер, а завод!!! Но тебе этого не понять, жалко тебя, честное слово!!!

так ты выше там же писал что только собираешься прописывать сроки и отвественность и ждешь пока Савцов из отпуска вернется??? как так то? запизделся?

 

15 часов назад, Николай В сказал:

Мой дилер (Алексей Савцов, ботмастер.про) вроде в отпуске сейчас, на следующей неделе буду беспокоить его и просить подписать доп. соглашения с реальными сроками и неустойкой (мне у него еще прицеп с доработками забирать)

 

Ссылка на комментарий

     Всем привет. Сегодня вернулся из отпуска и решил прокомментировать ситуацию:

     1. Договор разумеется есть. В нем стандартно установлен срок исполнения заказа 180 рабочий дней. Дата заключения договора 5-го, либо 8-го октября. Соответственно просрочка и пени по нему пойдут с июня 2021 года. Почему такой большой срок? Потому что мы продаем лодки разных брендов и не понаслышке знаем, что задержки отгрузки бывают у всех производителей. Тем самым подстраховываем себя от обстоятельств на которые повлиять не можем.

     2. При приеме заказа мы связываемся с производителем и в устной форме уточняем сроки поставки лодки. В данной ситуации был назван срок конец марта. Поэтому недовольство Николая я прекрасно понимаю.

     3. Тем не менее хочу отметить, что производитель всеми силами старается минимизировать сроки задержки отгрузки как данной лодки, так и последующих заказов. Для этого было реорганизовано производство. Ранее лодки 560-600 варила одна бригада сварщиков, а остальные бригады варили 410-500. В декабре сварщик "больших" лодок заболел коронавирусом, что остановило производство данных моделей на месяц. Это потребовало срочных изменений в организации производства. Теперь все бригады универсальные и не имеют узкой специализации на конкретной модели. Так же был разработан еще дополнительный комплекс мер, который потребовал увеличения занимаемых площадей. Для малого предприятия которым является Альбакор, "бесшовный" переезд к сожалению организовать не представляется возможным, так как требует значительных финансовых ресурсов. Но команда завода по моему мнению справилась с данной задачей хорошо, за полтора месяца производство заработало в полную силу на абсолютно новом месте. Вышеперечисленные обстоятельства, на начало февраля вызвали задержку в отгрузке продукции на два месяца. На данный момент, в результате принятого комплекса мер, ситуация улучшается и отставание от графика составляет приблизительно 1 месяц. Но это все "лирика" и проблемы производителя клиента не должно волновать.


      А что с лодкой Николая поинтересуетесь Вы? На наш письменный запрос производитель ответил, что она будет готова уже с новыми закаленными стеклами в первой половине мая. Если поставить акрил, то лодку можно отгрузить и раньше. Кстати, в спецификации к договору указаны акриловые стекла. Но ждем закаленные, которые европейский производитель очень сильно затянул, хотя поставка их ожидалась уже после НГ. При посещении завода 1 апреля я лично видел сваренный корпус Николая, он находился на стадии установки реданов.

     P.S. Изложил голые факты, как к этому относится личное дело каждого.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...