Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, AlbakoreBoats сказал:

Сборка лодок в разгаре!

DSC_0110.jpg

Сплошной пиар и очковтирательство!!!

В начале октября 2020г оплатил 50% стоимости катера Альбакор 600. Александр Волох мне ЛИЧНО обещал, что катер будет готов в конце марта и по срокам он не подведет!!! На дворе апрель!  Дилер, не может ответить на вопрос когда будет изготовлен катер, на заводе "включают дурака", мол не даём такой информации... и ссылаются на трудности переезда производства.

На мой взгляд, это типичная трусость и непорядочность людей, которые не способны держать свои слова и при первой возможности прячутся от ответственности.

Рекомендую всем 100раз подумать, прежде чем заказать катер и перечислить хоть 100рублей этой конторе!!!

О развитии ситуации буду сообщать на этом форуме. Уверен, что многим новым покупателям будет интересен вопрос деловой репутации как дилера, так и производителя!

Ссылка на комментарий

Задержки щас у всех производителей!!!

Так же жду лодку как и вы 

Знакомы ждет Норд Силвер второй Винбот и везде задержки!!!

Альбакор 600 нет по факту конкурентов в эти деньги 

Так что мой друг терпения и лодка будет радовать!!!

Ссылка на комментарий

Задержки сейчас у всех производителей, с поставками комплектующих полная беда и по логистике и попроизводству на западе. Коронавирус и локдаун икнулся абсолютно всем. Машин в салонах новых нет, электроники нет, моторов и бензинвых и электро тоже нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NikBer сказал:

Задержки щас у всех производителей!!!

Так же жду лодку как и вы 

Знакомы ждет Норд Силвер второй Винбот и везде задержки!!!

Альбакор 600 нет по факту конкурентов в эти деньги 

Так что мой друг терпения и лодка будет радовать!!!

Ну незнаю, что там с Сильвером, а вот с Альбакором действительно беда!!! Я так понимаю мою лодку ещё делать не начали, а сроки уже прошли...

Может кому-то лодка в зиму нужна, по льду на ней ездить? Или Вы действительно считаете, что те сроки которые в договоре зафиксированы и при этом подтверждены производителем это пустой звон? Тут на лицо обман и непорядочность!!! Как минимум на такие сообщения завод должен реагировать, а он голову в песок спрятал!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Задержки сейчас у всех производителей, с поставками комплектующих полная беда и по логистике и попроизводству на западе. Коронавирус и локдаун икнулся абсолютно всем. Машин в салонах новых нет, электроники нет, моторов и бензинвых и электро тоже нет. 

У меня все допы куплены ещё с прошлого года! Да и оплата лодки и прицепа прошла по договору в том году...

Не понимаю к чему Вы пишите про автосалоны, Вы считаете что можно не соблюдать сроки и оправдываться переездом и говорить как в стране тяжело? 

На мой взгляд, любой производитель или дилер должен соблюдать обязательства, пусть хоть в три смены работает.

Может конечно есть желающие получить лодку в зиму, но не уверен что таких много!!!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай В сказал:

У меня все допы куплены ещё с прошлого года! Да и оплата лодки и прицепа прошла по договору в том году...

Не понимаю к чему Вы пишите про автосалоны, Вы считаете что можно не соблюдать сроки и оправдываться переездом и говорить как в стране тяжело? 

На мой взгляд, любой производитель или дилер должен соблюдать обязательства, пусть хоть в три смены работает.

Может конечно есть желающие получить лодку в зиму, но не уверен что таких много!!!

 

Я категорически против задержек. Но видимо Вы просто не поняли моего посыла. То что Вы оплатили допы-честь Вам и хвала, и то что производитель должен работать в три смены не считая мелких брызг наверное тоже правильно. Но толку то от трех смен если например производитель кресел Аттвуд  (да и фурнитуры) тупо не произвел отгрузку контейнера со своего производства в адрес российского производителя. И этому американскому производителю тупо насрать и на российского производителя лодок, и на российского дилера и даже на российского покупателя. У них там свои диснейленд с блекджеком и шлюхами, BLM и бункерный дед на перфокартах. Или Вы думаете что у производителя лодок свой склад комплектующих на 3 года вперед?

 

И таки да, в любом договоре есть пункт про форс-мажор, к сведению мировая пандемия и локдауны в разных странах это и  есть тот самый форм-мажор, это Вам любой недоучка юрист подтвердит.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Colonel сказал:

Я категорически против задержек. Но видимо Вы просто не поняли моего посыла. То что Вы оплатили допы-честь Вам и хвала, и то что производитель должен работать в три смены не считая мелких брызг наверное тоже правильно. Но толку то от трех смен если например производитель кресел Аттвуд  (да и фурнитуры) тупо не произвел отгрузку контейнера со своего производства в адрес российского производителя. И этому американскому производителю тупо насрать и на российского производителя лодок, и на российского дилера и даже на российского покупателя. У них там свои диснейленд с блекджеком и шлюхами, BLM и бункерный дед на перфокартах. Или Вы думаете что у производителя лодок свой склад комплектующих на 3 года вперед?

 

И таки да, в любом договоре есть пункт про форс-мажор, к сведению мировая пандемия и локдауны в разных странах это и  есть тот самый форм-мажор, это Вам любой недоучка юрист подтвердит.

Ну вот я и пишу об этом :), а Вы так активно поддерживая производителя, сами не поняли что подтвердили мои слова!!!

Никаких гарантий этот производитель не даёт, более того просто прячется от ответственности за всевозможными отговорками Аттвуд, пандемия, контейнер...

можно подумать что у него прям конвейер стоит и все Альбакор покупают, в количестве 100шт в месяц...

А что такое планирование производственной программы только мне известно? Или это тоже покупатели должны делать? Или Вы хотите сказать, что из-за Аттвуда, корпус моей лодки не построили, да ещё и не покрасили? Или нужно было ждать 180 дней чтобы понять, что что-то не хватает в комплектующих, а потом прятаться от покупателя и говорить что завод комментариев не дает :), типа дилер виноват, он правду знает :) 

Я пишу эти сообщения для того, чтобы новые желающие купить лодку, увидели, не только пиар и красивые фото но и суровые реалии и правду от таких же как они... + четко понимали что нет у этого производства, ни планирования, ни ответственности за свои косяки.

Или Вы думаете, что они не получают уведомления о новых сообщениях в этом форуме? Просто боятся, так как понимают что враньё не пройдёт!!! Да и не один я такой как оказалось!!!

Ссылка на комментарий

Ну понимаю, хочется пиара и скандала :( Все вокруг козлы а я тут такой белое пальто выгуливаю? 

Засим я закончил тут вести дискуссию, попытался по мере сил донести что происходящий в мире полный пиzдец он не локальный на Россию, а общемировой. 

Анонсированных в декабре! Апексов не продано и не отгружено ни одного. а у меня 3 штуки 16 дюймовых проплачено. То что американцы тридварасы я конечно в курсе. Я как дилер торчу заказчику лодку, мне дилер торчит мою лодку, и все прекрасно понимаем что происходит.

Ссылка на комментарий

@Николай В, какую задачу или проблему вы пытаетесь решить путем публичной огласки на этом конкретном форуме?  Может просто позвонить на производство и попросить прислать фото вашей лодки в той степени сборки в которой она находится сейчас? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Николай В сказал:

Сплошной пиар и очковтирательство!!!

В начале октября 2020г оплатил 50% стоимости катера Альбакор 600. Александр Волох мне ЛИЧНО обещал, что катер будет готов в конце марта и по срокам он не подведет!!! На дворе апрель!  Дилер, не может ответить на вопрос когда будет изготовлен катер, на заводе "включают дурака", мол не даём такой информации... и ссылаются на трудности переезда производства.

На мой взгляд, это типичная трусость и непорядочность людей, которые не способны держать свои слова и при первой возможности прячутся от ответственности.

Рекомендую всем 100раз подумать, прежде чем заказать катер и перечислить хоть 100рублей этой конторе!!!

О развитии ситуации буду сообщать на этом форуме. Уверен, что многим новым покупателям будет интересен вопрос деловой репутации как дилера, так и производителя!

Николай, у нас сейчас подобная ситуация. Тоже ждём 600й, задержка действительно есть.

Производитель предупредил сильно заранее, так что они ничего не скрывают и в песок не прячутся.

Действительно, причина смещения сроков произошла из-за переезда.

Кстати, переезд во благо всему модельному ряду, так как было закуплено абсолютно новое оборудование для производства лодок и этому оборудованию нужно было место. Это одна из причин.

Тем не менее, понимаю, что это не приятно и планы двигаются.

В дальнейшем, производитель, не допустит таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

Николай, у нас сейчас подобная ситуация. Тоже ждём 600й, задержка действительно есть.

Производитель предупредил сильно заранее, так что они ничего не скрывают и в песок не прячутся.

Действительно, причина смещения сроков произошла из-за переезда.

Кстати, переезд во благо всему модельному ряду, так как было закуплено абсолютно новое оборудование для производства лодок и этому оборудованию нужно было место. Это одна из причин.

Тем не менее, понимаю, что это не приятно и планы двигаются.

В дальнейшем, производитель, не допустит таких ситуаций.

Вроде человек по русски написал, что производитель на связь не выходит, и никто его не предупреждал... Да и лодку он хочет к сезону и ему глкюкбоко пох на весь остальной модельный ряд)... Он хочет лодку к сезону и внятных ответов... Вроде так... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гога сказал:

Вроде человек по русски написал, что производитель на связь не выходит, и никто его не предупреждал... Да и лодку он хочет к сезону и ему глкюкбоко пох на весь остальной модельный ряд)... Он хочет лодку к сезону и внятных ответов... Вроде так... 

в подобной ситуации, не далее как вчера я предложил заказчику расторгнуть договор поставки и вернуть ему его предоплату в связи с невозможностью исполнить условия договора. Причем вернуть даже не дожидаясь досудебной претензии. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, bjack сказал:

@Николай В, какую задачу или проблему вы пытаетесь решить путем публичной огласки на этом конкретном форуме?  Может просто позвонить на производство и попросить прислать фото вашей лодки в той степени сборки в которой она находится сейчас? 

Я же пишу, что завод прячется :)

недели две назад, звонил дилеру, он сказал, что не знает точных сроков... завод задерживает...

Вчера звонил на завод, объяснил какая у меня лодка, попросил узнать у Александра срок её изготовления (разговаривал с Ильёй, который обещал вчера позвонить...)

Сегодня в районе обеда позвонил опять, Илья сказал, что очень поздно с Александром увиделся вчера (видимо поэтому не смог мне перезвонить полдня...), а дальше Илья сказал, что Александр передал, что все вопросы к дилеру и завод справок не дают :)

На мой взгляд все мои предыдущие посты, четко подтверждаются вот этими заявлениями!!!

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Гога сказал:

Вроде человек по русски написал, что производитель на связь не выходит, и никто его не предупреждал... Да и лодку он хочет к сезону и ему глкюкбоко пох на весь остальной модельный ряд)... Он хочет лодку к сезону и внятных ответов... Вроде так... 

К сожалению тут много дилеров и прочих дружественных заводу пользователей :)

Спасибо за правильное понимание моих сообщений!!!

Уверен другие независимые пользователи и читатели смогут отфильтровать сообщения-междусобойчики!!! Я собственно и зарегистрировался та для них в том числе, пусть знают как правду завод умеет говорить...

Ссылка на комментарий

Ну я же говорю, белое пальто выгулять :(

 

И чтобы 2 раза не вставать, а дилер то кто?  Он то свою дилерскую скидку отрабатывать не хочет? Имя, хотим знать имя! :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр сказал:

Действительно, причина смещения сроков произошла из-за переезда.

Кстати, переезд во благо всему модельному ряду, так как было закуплено абсолютно новое оборудование для производства лодок и этому оборудованию нужно было место. Это одна из причин.

Саш, пандемия, нехватка комплектующих из-за локдаунов это весомый аргумент для смещения сроков(сам столкнулся, уже на 2 месяца смещение сроков, но я сразу предполагал такой вариант из-за ситуации в мире и спокойно отношусь к задержке), а вот переезд - это уже проблемы производителя и никаким оправданием быть не могут. Клиенту пофигу, что там этот переезд даст потом для модельного ряда и т.п. когда его сезон под угрозой.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

в подобной ситуации, не далее как вчера я предложил заказчику расторгнуть договор поставки и вернуть ему его предоплату в связи с невозможностью исполнить условия договора. Причем вернуть даже не дожидаясь досудебной претензии. 

Эта самая простая ситуация которую может предложить заинтересованный в тишине дилер :)

собственно, я бы и расторг, вот только:

1) уже весь комплект куплен под Альбакор

2) заказывать в другом месте уже точно не успеешь даже к концу сезона

3) я своевременно и по графику всё оплатил, на мой взгляд деньги тоже имеют ценность и почему я должен их терять

4) мне так много врали о четком выполнении сроков, так пусть теперь другие пользователи это увидят..., я думаю им будет полезно узнать точные сроки производства!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

Ну я же говорю, белое пальто выгулять :(

 

И чтобы 2 раза не вставать, а дилер то кто?  Он то свою дилерскую скидку отрабатывать не хочет? Имя, хотим знать имя! :)

Хочу вначале от завода коммент услышать, думаю что Волох рано или поздно должен выйти в эфир, так как каждый день ему сильно имидж портит, да и клиенты видят всё... (ну или подтвердит своим молчанием, что ему наплевать на клиентов)...

я вначале напрямую на заводе купить хотел, но в самый последний момент Волох передал меня дилеру, и сказал что у меня сложный проект и он не сможет красиво сделать, да и времени у него нет на доработки,  СОБСТВЕННО СРОКИ МНЕ САМ ВОЛОХ В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ ПОДТВЕРЖДАЛ (перед оплатой), ТАК ЧТО ДУМАЮ Я ПО АДРЕСУ ПИШУ...

к слову, катер беру для использования 50/50 рыбалка, прогулки с семьёй, как-то прикинул конечную стоимость катера с оборудованием получилось более 4млн, распланировал своё время и поездки, а теперь всё лето на ВОЛОХ.

Так что предлагаю новым заказчикам задуматься и подождать пока завод построится, ведь им так трудно планировать!!!

Ссылка на комментарий

Ууууу, как все запущено :( Опуститься до хамства и оскорбления по фамилии человека????? 

Так кто дилер то? он же первый в этой цепочке и притих? что за игра в одни ворота?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Гога сказал:

Вроде человек по русски написал, что производитель на связь не выходит, и никто его не предупреждал... Да и лодку он хочет к сезону и ему глкюкбоко пох на весь остальной модельный ряд)... Он хочет лодку к сезону и внятных ответов... Вроде так... 

Я прочитал, что пишет Николай.

Проблема есть, её решает производитель. Дилеры тоже пытаются разрулить, но по итогу все на завод «приходят»  

Конечно, дилер должен дать полную информацию, но к сожалению ему не дают полных ответов. Причины, как мы выяснили, уже известные. 

Вариантов два:

Подождать и получить лояльность какую либо.

Ну и самый плохой, это отказаться.

Написал один из фактов, что-то не так?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Ууууу, как все запущено :( Опуститься до хамства и оскорбления по фамилии человека????? 

Так кто дилер то? он же первый в этой цепочке и притих? что за игра в одни ворота?

Я никого не оскорблял и не хамил... читайте внимательно!!! Предлагаю ещё раз почитать и учесть, что фамилия Александра скорее всего не склоняется (во всяком случае мне так кажется, поэтому по смыслу получается, что всё лето будет потрачено на Александра Волох или решение его КОСЯКОВ В ПЛАНИРОВАНИИ).

А в ваши дилерские разводки лезть не хочу, так как уж что то мне подсказывает, что Вы в курсе и кто дилер и почему Александр молчит (могу конечно ошибаться, но Ваши сообщения, в отличии от marin store.ru совершенно однонаправленные + я уже написал почему задаю вопросы АЛЕКСАНДРУ ВОЛОХ и почему пока не хочу привлекать сюда дилера)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Николай В сказал:

КОСЯКОВ В ПЛАНИРОВАНИИ).

Это конечно есть, согласен. 
Николай, мы тоже ждём лодку этой модели. Заказчик так же , очень возмущён. К сожалению ситуация уже есть. 
Разговаривая с производителем, понял, что производство уже нагоняет упущенные сроки. Если есть возможность, то проявите понимание. 
Александр Волох, так же напряжен этой проблемой и делает все возможное, что бы сократить сроки изготовления. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр сказал:

Я прочитал, что пишет Николай.

Проблема есть, её решает производитель. Дилеры тоже пытаются разрулить, но по итогу все на завод «приходят»  

Конечно, дилер должен дать полную информацию, но к сожалению ему не дают полных ответов. Причины, как мы выяснили, уже известные. 

Вариантов два:

Подождать и получить лояльность какую либо.

Ну и самый плохой, это отказаться.

Написал один из фактов, что-то не так?

 

Всё Вы правильно пишете Александр! Вот только не учитываете, что мне фактически не дилер лодку продавал, а завод, который меня к дилеру направил и который мне ГАРАНТИРОВАЛ сроки!!!

А теперь получается, что дилер плохой, а завод красавчик в стороне остался... он производство обновил, переехал... А с совестью что? Или трудно было позвонить сегодня и сказать четкие сроки (ну или сказать когда я позвонил), извиниться в конце концов (ведь он же фактически получатель денег и он мне сам давал гарантии).

Я даже молчал-бы если бы мне заранее сказали, что есть проблема, подожди плиз месяц, дадим тебе "пряник"..., да и пряник не нужен был-бы. А теперь в любом случае получается ждать, куда я уже дену всё то, что купил... да и так хоть часть сезона застану (надеюсь..., но как вижу сроков так и нет)

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...