Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 20.11.2019 в 12:14, AleksandrPushkin сказал:

 В той 6-ке, что была раньше, без них вполне можно было обойтись. Поэтому и на этой решил что сначала покатаюсь на рыбинке. 

Если хотите глиссировать в любую "разумную" погоду, без них никак)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

при таком расположении как быть с опасностью залива акб водой?

А какие варианты залива могут быть? Относительно любого другого расположения? 

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

А какие варианты залива могут быть? Относительно любого другого расположения? 

ну обычно ставятся в рундук выше уровня пола, либо в сухие подпайольные рундуки...а тут прям у помп расположены акб, т.е. акб будут в воде стоять пока помпы откачивают воду(не берем момент откуда туда вода пришла, там помпы и изначально рассчитывает сбор всей воды там, для откачки её)

п.с. вопрос не в том, что расположение фиговое или ещё что-то, просто у самого были мысли под пайолы убрать акб, но сложность как их сделать сухими, а тут смотрю прям у помп стоят они

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ну обычно ставятся в рундук выше уровня пола, либо в сухие подпайольные рундуки...а тут прям у помп расположены акб, т.е. акб будут в воде стоять пока помпы откачивают воду(не берем момент откуда туда вода пришла, там помпы и изначально рассчитывает сбор всей воды там, для откачки её)

п.с. вопрос не в том, что расположение фиговое или ещё что-то, просто у самого были мысли под пайолы убрать акб, но сложность как их сделать сухими, а тут смотрю прям у помп стоят они

до уровня площадки где акб стоят литров 300 воды

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ale-volokh сказал:

до уровня площадки где акб стоят литров 300 воды

видимо фото не совсем точно передает расположение, кажется как будто они на уровне с помпами стоят или чуть выше совсем...или 300л имелось ввиду до уровня клейм?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

видимо фото не совсем точно передает расположение, кажется как будто они на уровне с помпами стоят или чуть выше совсем...или 300л имелось ввиду до уровня клейм?

Они строят на том же уровне, что и у финвала 555, если меня память не подводит. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ale-volokh сказал:

Александр, есть картинки с воды?

Есть разумеется. Например один из вариантов практического применения широкого планширя:

F8004DAB-9DFA-4E59-AB00-B4E0E1D566D2.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

видимо фото не совсем точно передает расположение, кажется как будто они на уровне с помпами стоят или чуть выше совсем...или 300л имелось ввиду до уровня клейм?

До уровня пола.

 

До клемм около 1,5 куба воды

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ale-volokh сказал:

До уровня пола.

 

До клемм около 1,5 куба воды

а может есть фотографии этого места где более лучше видно расположение? 

1 час назад, AleksandrPushkin сказал:

Они строят на том же уровне, что и у финвала 555, если меня память не подводит. 

так я не знаю как у 555 стоят :) поэтому и интересуюсь, что расположение интересное и хочется прикинуть получится ли перенести так акб

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ale-volokh сказал:

Обьем воды  в маленькои лодке будет гораздо меньше, думаю не стоит в размере до 5м так же ставить

А как вода вредит герметичным АКБ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ну обычно ставятся в рундук выше уровня пола, либо в сухие подпайольные рундуки...

Данный рундук является аналогом любого сухого рундука в этом судне, так как доступ в него осуществляется через сухой рундук под тент. Размещать значительный вес выше уровня палубы зачем? Что бы ухудщить остойчивость судна?

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Размещать значительный вес выше уровня палубы зачем? Что бы ухудщить остойчивость судна?

Так я поэтому вопрос этот и поднял, что мысли о переносе акб ниже, чтобы улучшить остойчивость

30 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Данный рундук является аналогом любого сухого рундука в этом судне, так как доступ в него осуществляется через сухой рундук под тент.

ну видимо фото неудачное, неправильно передает расположение, т.к. кажется что акб на уровне помп и получается акб будут стоять в воде, поступающей к ним

Ссылка на комментарий
В 26.11.2019 в 23:06, Ale-volokh сказал:

Александр, есть картинки с воды?

Александр, еще несколько перекинули. Но они все однотипные и малоинформативны с точки зрения обзора лодки. 

2B86B2E9-1D12-4DCD-AFAE-6A39699F7775.jpeg

42C47D97-974C-4BC1-9724-1AAEE05F11F7.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Александр Бородач сказал:

Наконец то, ваго будет доволен!)))

Абсолютно только, когда сложенная спинка дивана будет являться частью фиш-платформы, не крадя при раскладывании место в кокпите и не требующая лишних движений. Поэтому данному дивану, я бы предпочёл универсальный съемный (как у Шкоды Йети, модульный и съемный по частям), устанавливаемый вместо задних сидений, что в первой комплектации, и позволяющий выбрать: кататься в пятером или втроём, например. Огромная фиш-платформа ни к чему. Тягать тяжести, складывая/раскладывая этот диванище, - тоже. Не то пальто. Но всё равно молодцы. Удобный в плане комфорта сидения диван у Альбакора, это я знаю точно ещё с 500го.

На сегодня это «лучшая» по компоновке лодка под мотор 150лс с максимальной длиной, чтобы был смысл переходить с 60ки на 150лс. Промежуточные варианты... не, не интересны, понял уже и смысла не вижу. Но и Ваго надо стекло, пена, all-люминий и организация рундуков как у Спинча в носовой палубе👍 Вот тогда есть смысл. А так Quintrex 455🔥😉 втроём спиннингами машем - ноу проблем, Нива таскает, слиповать - 6 секунд, на глисс выпрыгивает, бензин  нюхает. Я бы туда только амортизационные платформы вкрячил под передние сидухи и ещё одну 12ку👍
Лайвелы, шмайвелы, рундуки под спины и тенты делают лодки под моторы 60-115 мало интересными, и тут я со Спинчем согласен, нафиг 5 метров не нужны. Максимальный кокпит, высокий борт, минимальный вес, шоб под 60кой летал и носом волны не черпал - это Quintrex 455. Может ещё какие есть подобные, не знаю. «Война» в этом сегменте, по-моему, бестолковая. Ухожу в думы 5,5-6м точно. 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2019 в 19:06, vago083050 сказал:

👍
Лайвелы, шмайвелы, рундуки под спины и тенты делают лодки под моторы 60-115 мало интересными, и тут я со Спинчем согласен, нафиг 5 метров не нужны. Максимальный кокпит, высокий борт, минимальный вес, шоб под 60кой летал и носом волны не черпал - это Quintrex 455. Может ещё какие есть подобные, не знаю. «Война» в этом сегменте, по-моему, бестолковая. Ухожу в думы 5,5-6м точно. 

а чего думать то?) 2, 2 млн на стол и забирай Silver Shark BRX 580 (ну или вообще EFGLE). По мне так лучший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ корабель в 6 метрах, кроме цены)))  но опять по настоящему универсальные вещи дешево стоить не могут по определению.

А так чуть чуть подмандить в BRX кормовую часть диван аля Альбакор, чтобы спальное место организовать и считай ничего доделывать не надо.

Кстати обратите внимание на простое и гениальное решение по носовой части - легким движением руки катер из фишингового превращается в покатушечник. Нашим судостроителям возможно стоит позаимоствовать)

img-2864_reference.jpg

silver-sharkbrx-det-001_reference.jpg

sharkbrx-img-2870_reference.jpg

Ссылка на комментарий

проблема выбора в другом как мне кажется - в размере 6 метров у фишинговых лодок появляется серьезная альтернатива в виде рубочных катеров. Которые все таки в серьезных условиях (шторма, длительные переходы) будут и безопасней, и практичней, и комфортней.

Если говорить именно про оптимальное решение то для рыбалки и покатушек выходного дня  фишинговой лодки 5 метров под 100 л.с. самое то.

 

Изменено пользователем Thunder
Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 11:42, Thunder сказал:

проблема выбора в другом как мне кажется - в размере 6 метров у фишинговых лодок появляется серьезная альтернатива в виде рубочных катеров. Которые все таки в серьезных условиях (шторма, длительные переходы) будут и безопасней, и практичней, и комфортней.

Если говорить именно про оптимальное решение то для рыбалки и покатушек выходного дня  фишинговой лодки 5 метров под 100 л.с. самое то.

 

В сегменте 5 метров, 100 сил., чаще всего мало.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр сказал:

В сегменте 5 метров, 100 сил., чаще всего мало.

я бы сказал вообще нету таких, у Толи отличный аппарат, который показывает отличные показатели в 5м и мотором 90л.с., но их не производят уже (на ум ещё финвал 505 приходит, но с ним не понятно производят или нет уже)

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

я бы сказал вообще нету таких, у Толи отличный аппарат, который показывает отличные показатели в 5м и мотором 90л.с., но их не производят уже (на ум ещё финвал 505 приходит, но с ним не понятно производят или нет уже)

Есть, причём у кого есть, то вообщем им хватает. Понятное дело это не идеал для пятёрок.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Есть, причём у кого есть, то вообщем им хватает. Понятное дело это не идеал для пятёрок.

в том то и дело,  кому то под 100 60-65 хватает конечно, но в идеале же 70 и крейсер 55...но не будем тему засорять :)

мне вот интересно как 600 под 200 пойдет, под 150 результаты очень крутые 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

 

мне вот интересно как 600 под 200 пойдет, под 150 результаты очень крутые 

200-ка стояла на лодке, которая была доступна для тестдрайва всем желающим во время летнего боатшоу на Петровской косе. Катался, на всю дырку честно говоря ссыкотно, мне столько точно не нужно. 

Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 11:42, Thunder сказал:

 

Если говорить именно про оптимальное решение то для рыбалки и покатушек выходного дня  фишинговой лодки 5 метров под 100 л.с. самое то.

 

Зачем решать за всех? Мне мало 5 метров. Что со мной не так?:))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...