Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Turbych сказал:

По 4 пункту при чем тут поднятый мотор?

Ну я так понял, что кринолины перекрывают ногу мотора когда он погружен полностью в воду (по факту так и есть). Поэтому и пишу - что у меня мотор всегда поднят и если кто-то прилетит в меня - то кринолины не спасут) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Ну я так понял, что кринолины перекрывают ногу мотора когда он погружен полностью в воду (по факту так и есть). Поэтому и пишу - что у меня мотор всегда поднят и если кто-то прилетит в меня - то кринолины не спасут) 

Специалисты дают рекомендацию - не задирать мотор вовсю, кончик должен быть в воде, особенно у нас.

Если кто-то в тебя прилетит, то и кринобули не спасут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, METP сказал:

Специалисты дают рекомендацию - не задирать мотор вовсю, кончик должен быть в воде, особенно у нас.

а какие обоснования если не секрет?

Я просто полностью откидываю мотор на лодочной

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

а какие обоснования если не секрет?

Я просто полностью откидываю мотор на лодочной

Расширение масла при отсутствии для него места.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, METP сказал:

Расширение масла при отсутствии для него места.

очень похоже на ошибочное мнение. ; сезона лодка на воде и всегда с поднятым мотором. Мотор опущен только осенью, на учился на своих ошибках после смены крыльчатки в заморозки )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Да чего гадать, есть же мануалы, где все, или почти все, описано. Производитель говорит поднимать мотор из воды в случае, если она соленая (вероятно,  из за ее агрессивности ).  И только , если за окном минусовая температура, то дает рекомендацию по углу наклона , дабы не застыла крыльчатка.  Так что в пресной воде при плюсовых температурах особой разницы нет, опущен мотор или поднят. Но обрастать зеленкой поднятый мотор будет явно меньше) 

20210822_134925.jpg

Изменено пользователем ORANGE_BOATS
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ORANGE_BOATS сказал:

Да чего гадать, есть же мануалы, где все, или почти все, описано. Производитель говорит поднимать мотор из воды в случае, если она соленая (вероятно,  из за ее агрессивности ).  И только , если за окном минусовая температура, то дает рекомендацию по углу наклона , дабы не застыла крыльчатка.  Так что в пресной воде при плюсовых температурах особой разницы нет, опущен мотор или поднят. Но обрастать зеленкой поднятый мотор будет явно меньше) 

20210822_134925.jpg

Вообще то в инструкции написано строго наоборот, всегда поднимать мотор из воды на стоянке, кроме заморозков ))))))

В заморозки мотор должен быть в воде.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

Вообще то в инструкции написано строго наоборот, всегда поднимать мотор из воды на стоянке, кроме заморозков ))))))

В заморозки мотор должен быть в воде.

Вот так мы и читаем инструкции)) где там хоть слово , про ВСЕГДА понимать мотор? Черным по белому написано "эксплуатации в солёной или загрязненной воде "  и все ниженаписанное относится только к солёной и загрязненной воде. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ORANGE_BOATS сказал:

Да чего гадать, есть же мануалы, где все, или почти все, описано. Производитель говорит поднимать мотор из воды в случае, если она соленая (вероятно,  из за ее агрессивности ).  И только , если за окном минусовая температура, то дает рекомендацию по углу наклона , дабы не застыла крыльчатка.  Так что в пресной воде при плюсовых температурах особой разницы нет, опущен мотор или поднят. Но обрастать зеленкой поднятый мотор будет явно меньше) 

20210822_134925.jpg

Блин, я даже не знал что в заморозки чуть надо мотор как на картинке держать ((( всегда полностью опущен был. Но вроде пронесло )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ORANGE_BOATS сказал:

Вот так мы и читаем инструкции)) где там хоть слово , про ВСЕГДА понимать мотор? Черным по белому написано "эксплуатации в солёной или загрязненной воде "  и все ниженаписанное относится только к солёной и загрязненной воде. 

По моему и в пресной воде в заморозки мотор надо держать в воде, чтоб не замерзла крыльчатка. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

По моему и в пресной воде в заморозки мотор надо держать в воде, чтоб не замерзла крыльчатка. 

Конечно, так и есть. Я так и написал, в инструкции так же сказано. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 часов назад, ORANGE_BOATS сказал:

Такие вышли симпотяги-кринолины. Правый с лесенкой, левый просто зеркальный и без оной. Норм? 

image-05-09-21-05-21-6(1).jpeg

image-05-09-21-05-21-4.jpeg

image-05-09-21-05-22-1.jpeg

image-05-09-21-05-21-10(2).jpeg

image-05-09-21-05-22.jpeg

Кринолины получились хорошие. Как с правого будет сливаться вода которая туда попададет? И как закрепили лестницу в кринолине? Интересуюсь, т.к. хотел бы переделать так же на моём NS 615. Мешается лестница сверху кринолина.

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vlad61a сказал:

Кринолины получились хорошие. Как с правого будет сливаться вода которая туда попададет? И как закрепили лестницу в кринолине? Интересуюсь, т.к. хотел бы переделать так же на моём NS 615. Мешается лестница сверху кринолина.

Кринолины сделаны без нижней стенки , по этому воде там не быть. Но отбортовку сделали для опциональной накладки снизу, если захочется в будущем. Лесенка держится на 6ти винтах м8 потай, и накрыть все это дело накладной из алюминия "рис". На фото видны головки винтов

20210905_162117.jpg

20210905_162108.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ORANGE_BOATS сказал:

Кринолины сделаны без нижней стенки , по этому воде там не быть. Но отбортовку сделали для опциональной накладки снизу, если захочется в будущем. Лесенка держится на 6ти винтах м8 потай, и накрыть все это дело накладной из алюминия "рис". На фото видны головки винтов

20210905_162117.jpg

20210905_162108.jpg

Всем привет !!!

У меня Альбакор 470 lite с родными кринолинами, они оборудованы такой же лесенкой, кстати, очень удобная. Поверхность кринолина сделана из материала похожего на текстолит, очень хорошо смотрится и не скользит ни когда сам мокрый ни когда ноги грязные. Без проблем можно встать голыми ногами, абсолютно безопасно. Накладка из нержавейки на мой взгляд менее практична, относительно используемого на заводе материала для накладки.

это мой опыт эксплуатации, личный опыт и мнение.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, LLlyMa сказал:

Всем привет !!!

У меня Альбакор 470 lite с родными кринолинами, они оборудованы такой же лесенкой, кстати, очень удобная. Поверхность кринолина сделана из материала похожего на текстолит, очень хорошо смотрится и не скользит ни когда сам мокрый ни когда ноги грязные. Без проблем можно встать голыми ногами, абсолютно безопасно. Накладка из нержавейки на мой взгляд менее практична, относительно используемого на заводе материала для накладки.

это мой опыт эксплуатации, личный опыт и мнение.

Штатные кринолины скорее напоминают swim Platform , нежели привычные мне лично кринолины. По поводу покрытия, то они выфрезерованны из чего то типа полиэтилена или капролона- вариант хороший, практичено и долговечны. Но хотелось добиться немного большей эстетики (опять же, на любителя) и сочетания с носовой заводской накладной, выполненной из алюминия с рисунком "рис"  .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот вроде и лодка наконец готова, и вроде радости должно быть выше крыши, но....... когда она должна быть в марте,а не к концу сентября😥😥😥вот как то перегорело внутри что что-то. И нету кайфа от получения лодки. Может когда на воду спущу поменяется что-то. Очень выбивает из ритма жизненного весь этот гимор со сроками и задержками, разборками и прочей шляпой. Устал.IMG-20210916-WA0009.thumb.jpg.d9590fe10accc12901f9112bf6d96e6c.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batya сказал:

Вот вроде и лодка наконец готова, и вроде радости должно быть выше крыши, но....... когда она должна быть в марте,а не к концу сентября😥😥😥вот как то перегорело внутри что что-то. И нету кайфа от получения лодки. Может когда на воду спущу поменяется что-то. Очень выбивает из ритма жизненного весь этот гимор со сроками и задержками, разборками и прочей шляпой. Устал.IMG-20210916-WA0009.thumb.jpg.d9590fe10accc12901f9112bf6d96e6c.jpg

Просто надо обмыть это дело, и все наладится😁

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batya сказал:

Вот вроде и лодка наконец готова, и вроде радости должно быть выше крыши, но....... когда она должна быть в марте,а не к концу сентября😥😥😥вот как то перегорело внутри что что-то. И нету кайфа от получения лодки. Может когда на воду спущу поменяется что-то. Очень выбивает из ритма жизненного весь этот гимор со сроками и задержками, разборками и прочей шляпой. Устал.IMG-20210916-WA0009.thumb.jpg.d9590fe10accc12901f9112bf6d96e6c.jpg

На воде всё встанет на свои места.)

Поздравляю!💪👍

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Batya сказал:

Вот вроде и лодка наконец готова, и вроде радости должно быть выше крыши, но....... когда она должна быть в марте,а не к концу сентября😥😥😥вот как то перегорело внутри что что-то. И нету кайфа от получения лодки. Может когда на воду спущу поменяется что-то. Очень выбивает из ритма жизненного весь этот гимор со сроками и задержками, разборками и прочей шляпой. Устал.IMG-20210916-WA0009.thumb.jpg.d9590fe10accc12901f9112bf6d96e6c.jpg

Вот и Вы теперь меня немного больше понимаете!🙂

А приближенные к заводу и диллеры Вам пишут что-то типа, спусти на воду, выпей и радуйся... смешно просто читать их реплики...

Нет корпус конечно алюминиевый, но это не ледокол!!!😂

Я вот уже полгода стекло с завода жду..., 4-ре месяца как забрал лодку с акрилом, что-бы не тратить время на ожидание...

Колхоз какой-то...

Так что набирайтесь терпения и в новом сезоне всё и всех этих гавриков забудите и будете пользоваться в своё удовольствие! Поверьте, я знаю что пишу так как с моей лодкой столько косяков было ...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Николай В сказал:

Вот и Вы теперь меня немного больше понимаете!🙂

А приближенные к заводу и диллеры Вам пишут что-то типа, спусти на воду, выпей и радуйся... смешно просто читать их реплики...

Нет корпус конечно алюминиевый, но это не ледокол!!!😂

Я вот уже полгода стекло с завода жду..., 4-ре месяца как забрал лодку с акрилом, что-бы не тратить время на ожидание...

Колхоз какой-то...

Так что набирайтесь терпения и в новом сезоне всё и всех этих гавриков забудите и будете пользоваться в своё удовольствие! Поверьте, я знаю что пишу так как с моей лодкой столько косяков было ...

Расскажите, какие именно были косяки по лодке?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...