Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ORANGE_BOATS сказал:

Эту ветку наверняка читают владельцы данного корпуса. После полутора сезонов эксплуатации, пришёл к выводу, что задним лайвелом ни разу не пользовался по прямому назначению. Рыбу либо отпускаем, либо используем передний лайвел. Кто то пользуется из владельцев, если не участвует в соревнованиях ? Интересна статистика.  

Привет Володь. Он по "гражданке" в принципе там не нужен. Убираем задний лайвелл, получаем кучу плюшек. 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Batya сказал:

 Вот такую вещь можно в 600 докупить?

A30289B9-B56D-4846-B3DF-53145F05C8F0.jpeg

Теперь завод будет как опцию продавать :)

Сделано грамотно! Если палубу снять, то думаю можно и у дилера изготовить и установить ...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Savand сказал:

Теперь ясно. На моей лодке в этом месте маридек.

Ему тоже жить не долго :), всё зависит от того как ногу ставишь.

Если на угол, то 100% протрёт, если на поверхность, то всё ок!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Николай В сказал:

Ему тоже жить не долго :), всё зависит от того как ногу ставишь.

Если на угол, то 100% протрёт, если на поверхность, то всё ок!

Никак сверху не получается, потому что шаг человека от 20 до 30 по высоте , а тут выше и приходится невольно опираться на рамку стёкла и подтягиваться немного наступая на кромку. У нордсильвера ещё хуже дела с этим. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Batya сказал:

Никак сверху не получается, потому что шаг человека от 20 до 30 по высоте , а тут выше и приходится невольно опираться на рамку стёкла и подтягиваться немного наступая на кромку. У нордсильвера ещё хуже дела с этим. 

Тут конечно от комплекции зависит...

Но в целом этот узел, как и щели на калитке, завод не проработал!

Вот и приходится потом, думать и переделывать владельцам и дилерам!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Николай В сказал:

Тут конечно от комплекции зависит...

Но в целом этот узел, как и щели на калитке, завод не проработал!

Вот и приходится потом, думать и переделывать владельцам и дилерам!

Да норм все там проработано. Щели ерунда проверенно за сезон

Единственное если щеколду нижней калитки не до конца вставить. То на 90 км ч так сильно она открывается. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, V1300 сказал:

Да норм все там проработано. Щели ерунда проверенно за сезон

Единственное если щеколду нижней калитки не до конца вставить. То на 90 км ч так сильно она открывается. 

Да И на 50 тоже открывается)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, V1300 сказал:

Да норм все там проработано. Щели ерунда проверенно за сезон

Единственное если щеколду нижней калитки не до конца вставить. То на 90 км ч так сильно она открывается. 

Ну да, ни сверху, ни снизу, не сифонит :), люди об этом тут уже писали...

Если конечно без тента идти, то не чувствуется! 🤣

Решается кстати очень просто, завод мог бы внедрить и исправить все описанные тут косяки...

Прошу не подумать, я не пытаюсь как-то облить грязью корпус 600-ки, но у неё есть мелкие косяки и непродуманные узлы, которые уже давно можно было-бы улучшить! Так и владельцам оставалось бы больше времени на наслаждение рыбалкой и лодкой!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Batya сказал:

Я топлю за заливную горловину в носу или сбоку, у меня на предыдущей лодке в носу была. Оооочень удобно 

В этом корпусе легче сделать горловину в этом месте...

Но я бы добавил к горловине сливную воронку от перелива бензина на заправке (как на американцах) + правильно развоздушку доделать...

Если все подобные мелочи доработать, то катер действительно был бы лучший, а так только раздутый пиар...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай В сказал:

В этом корпусе легче сделать горловину в этом месте...

Но я бы добавил к горловине сливную воронку от перелива бензина на заправке (как на американцах) + правильно развоздушку доделать...

Если все подобные мелочи доработать, то катер действительно был бы лучший, а так только раздутый пиар...

Распиарили лодку. Лучше бы сделали что бы вообще заправлять не нужно было. Только на газ до бесконечности нажимаешь. На самом деле в целом недостатки носят не глобальный характер. Поэтому их решение не стоит сильных финансовых и физических затрат. Но лично для меня продуманность глобальных моментов намного важней.  

Мне в жизни ни разу не встретилась 100% продуманная вещь. Даже если поначалу так кажется эксплуатация все равно что то выявляет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ORANGE_BOATS сказал:

Допилили альтернативные кринолины,  что скажите? 

20221227_113000.jpg

20221227_121625.jpg

20221227_121631.jpg

20221227_184356.jpg

20221227_184402.jpg

От видео только звук загрузился)

Хорошие кринолины! Отличная ниша под лестницу и сама лестница. Алюминиевые покрытия на кринолинах сильно нагреваются на солнце. Почему не использовать покрытия как на планшире у Альбакоров или типа Prodeck?

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vlad61a сказал:

Хорошие кринолины! Отличная ниша под лестницу и сама лестница. Алюминиевые покрытия на кринолинах сильно нагреваются на солнце. Почему не использовать покрытия как на планшире у Альбакоров или типа Prodeck?

Спасибо. На самом деле можно использовать любое покрытие, в этом нет проблем.  В данном конкретном случае применен алюминий с рисунком "рис" из за соображений износостойкости, так как лодка готовится под профессиональный гайдинг.  

Ссылка на комментарий
В 28.12.2022 в 08:39, ORANGE_BOATS сказал:

Спасибо. На самом деле можно использовать любое покрытие, в этом нет проблем.  В данном конкретном случае применен алюминий с рисунком "рис" из за соображений износостойкости, так как лодка готовится под профессиональный гайдинг.  

Вроде как Светлана в ПАЛ собралась.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...