Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кауфман сказал:

Странно, что на PAL в топовых экипажах, да и у лучших рыболовов года установлено по-другому всё. Зачем смотреть на ручку когда делаешь проводку и зачем смотреть на экран когда делаешь заброс?

А не так давно меня на Хам убеждал перейти :) 

Хам хорош, но их мега лайв редкостное говно. Если тебе эта технология не нужна, то хам норм, но новые времена диктуют новые правила. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей(Mobil) сказал:

Анатолий многие люди любят ездить на рыбалку в разные места, в том числе и новые. Карта очень выручает. Если ты рыбачишь постоянно в одном месте, конечно рисовалки хватит за глаза. 

Я не спорю, наличе карт важно. но разве у Гармина в актив капитане нет ни чего, что заменило бы Лорик? Я тут профан, по этому не настаиваю как говорится. Мне простому рыболову, гаримна бы хватило, мне Хаминберда то хватало )))) я рыбачу на своем водоеме, знаю его. да и отрисован +- нормально )))

Но вообще надо по изучать эту тему по картам, Лорик точно не нужен мне. Мое имхо, на текущий момент за Гармином ближайшее будущее, а там посмотрим )))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

«Зачем смотреть на ручку когда делаешь проводку и зачем смотреть на экран когда делаешь заброс?»

 

Это уже ваши домыслы, я такого не писал. Не понятно зачем вы выдаёте свои мысли за мои слова.

 

я просто у вас спросил, это же форум для общения как вы и сказали. И мне не понятны другие причины почему ротатор должен стоять рядом с дисплеем и желательно в одну линию. Видимо нужны было вопрос задать :

Зачем ротатор должен стоять рядом с дисплеем и желательно в одну линию.

А пал как отличный пример, где можно увидеть инсталляцию и ловлю рыбу в онлайн режиме и  даже какие могут быть неудобства

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кауфман сказал:

я просто у вас спросил, это же форум для общения как вы и сказали. И мне не понятны другие причины почему ротатор должен стоять рядом с дисплеем и желательно в одну линию. Видимо нужны было вопрос задать :

Зачем ротатор должен стоять рядом с дисплеем и желательно в одну линию.

А пал как отличный пример, где можно увидеть инсталляцию и ловлю рыбу в онлайн режиме и  даже какие могут быть неудобства

 

На самом деле, если ты занимаешься поиском пелагического судака на каком то районе, то удобно кода ручка ротатора у тебя под рукой, идешь не спеша и крутишь, нашел рыбу, кидаешь в нее.

Если у тебя ротатор с функцией автопоиска, то все равно где у тебя ротатор установлен, ротатор работая в режиме поиске сканирует толщу воды, видя рыбу ты его останавливаешь и дальше в ручном режиме начинаешь охоту за ним (я так предполагаю). Если ты не ловишь пелагику (не везде она есть, водоемы разные), ты поиск совершаешь с помощью бокового, все как обычно, ищешь перспективные места, просто ловишь по другому, не джигом, постановки другие и тд и тп, и совершено по фигу где у тебя ротатор. У меня сейчас с пассажирской стороны, и дисплей там, то особенность лодки, по другому не получилось поставить. Я знаю районы с пелагикой, полазаю по этим районам на электромоторе сидя на пассажирском кресле. Пока пришел к выводу, что в моем случае надо или ротатор с автопоиском под пелагику, или еще один мех. ротатор с моей стороны ставить и еще один датчик 34-й брать. Так же поставить дисплей на мою консоль. а тот что сейчас на пассажирской, его убрать в район кормы. Но это планы к след сезону. )) Ты паноптикс то приобрел себе?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

На самом деле, если ты занимаешься поиском пелагического судака на каком то районе, то удобно кода ручка ротатора у тебя под рукой, идешь не спеша и крутишь, нашел рыбу, кидаешь в нее.

Если у тебя ротатор с функцией автопоиска, то все равно где у тебя ротатор установлен, ротатор работая в режиме поиске сканирует толщу воды, видя рыбу ты его останавливаешь и дальше в ручном режиме начинаешь охоту за ним (я так предполагаю). Если ты не ловишь пелагику (не везде она есть, водоемы разные), ты поиск совершаешь с помощью бокового, все как обычно, ищешь перспективные места, просто ловишь по другому, не джигом, постановки другие и тд и тп, и совершено по фигу где у тебя ротатор. У меня сейчас с пассажирской стороны, и дисплей там, то особенность лодки, по другому не получилось поставить. Я знаю районы с пелагикой, полазаю по этим районам на электромоторе сидя на пассажирском кресле. Пока пришел к выводу, что в моем случае надо или ротатор с автопоиском под пелагику, или еще один мех. ротатор с моей стороны ставить и еще один датчик 34-й брать. Так же поставить дисплей на мою консоль. а тот что сейчас на пассажирской, его убрать в район кормы. Но это планы к след сезону. )) Ты паноптикс то приобрел себе?

спасибо, развернуто прям 🤝 не взял в этом году, не до этого было совсем, хотя больше время стал проводить на водохранилище, где течение только местами...но я скорее всего буду АТ брать, не хочется менять карбон свой ...я вообще думал на сл.сезон продать комплект и собрать риб-эгоиста на базе фортис 460z )))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Кауфман сказал:

я просто у вас спросил, это же форум для общения как вы и сказали. И мне не понятны другие причины почему ротатор должен стоять рядом с дисплеем и желательно в одну линию. Видимо нужны было вопрос задать :

Зачем ротатор должен стоять рядом с дисплеем и желательно в одну линию.

А пал как отличный пример, где можно увидеть инсталляцию и ловлю рыбу в онлайн режиме и  даже какие могут быть неудобства

 

Да, действительно пример отличный. Слава Юрганов на всех видео крутит ротатор вручную и очень редко посредством педалей. Ему можно было ручную крутилку поставить с такими успехом. А вот Саша Волынкин его использует правильно, потому что установлен удобно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да, действительно пример отличный. Слава Юрганов на всех видео крутит ротатор вручную и очень редко посредством педалей. Ему можно было ручную крутилку поставить с такими успехом. А вот Саша Волынкин его использует правильно, потому что установлен удобно. 

вопрос в другом был, ну да фиг с ним, проще у ребят кто к вашему спецу ездил учиться узнать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да, действительно пример отличный. Слава Юрганов на всех видео крутит ротатор вручную и очень редко посредством педалей. Ему можно было ручную крутилку поставить с такими успехом. А вот Саша Волынкин его использует правильно, потому что установлен удобно. 

Он крутит в ручную, когда они ловят на конкретной постановке условную щуку, она разбросана по всему району, проще рукой крутануть и посмотреть где рыба и после кинуть в нее, во время проводки он в основном педалью работает. так же крутят в ручную при изучении щучьей локации, там просто проще рукой это делать, а не держать педаль под ногами под штурвалом. У его ротатора пока нет автопоиска, может в новой версии появится. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Он крутит в ручную, когда они ловят на конкретной постановке условную щуку, она разбросана по всему району, проще рукой крутануть и посмотреть где рыба и после кинуть в нее, во время проводки он в основном педалью работает. так же крутят в ручную при изучении щучьей локации, там просто проще рукой это делать, а не держать педаль под ногами под штурвалом. У его ротатора пока нет автопоиска, может в новой версии появится. 

Он это делает из-за того что так ему удобней, потому что дисплей на консоле стоит и он постоянно подходит и всматривается в него, соотвественно крутилка оказывается у него под рукой. Блин Толь зачем ему педаль под штурвалом, если он на конкретной постановке? Ты хочешь переносить педаль к разнимся дисплеям, а ротатор у тебя будет на одном месте, так ты в рыбу не попадёшь. Это очень не удобно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

вопрос в другом был, ну да фиг с ним, проще у ребят кто к вашему спецу ездил учиться узнать

Для того что бы прицеливаться в  пелагическую рыбу было проще. Вы из ружья стреляли или из автомата в армии? Это называется линия прицеливания. 

Eсли ловить например судака из коряг по помощи Panoptix то конечно можно так не заморачиваться, но все равно удобней. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Он это делает из-за того что так ему удобней, потому что дисплей на консоле стоит и он постоянно подходит и всматривается в него, соотвественно крутилка оказывается у него под рукой. Блин Толь зачем ему педаль под штурвалом, если он на конкретной постановке? Ты хочешь переносить педаль к разнимся дисплеям, а ротатор у тебя будет на одном месте, так ты в рыбу не попадёшь. Это очень не удобно. 

Да, у них дисплей не удобно установлен, два ротатора по бортам это удобно, но накладно )))

У Волынкина конфиг удобный, но у него комплект целиком можно переставлять по лодке, как по мне это самое удобное ))) Захотел в нос перетащил, захотел справа, захотел слева. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Для того что бы прицеливаться в  пелагическую рыбу было проще. Вы из ружья стреляли или из автомата в армии? Это называется линия прицеливания. 

я не служил, на охоте тоже не бывал, из пневматики стрелял и даже один из лучших был, но эт в молодости... просто вы так этот момент выделили, вот и решил поинтересоваться почему, т.к. в основном установлено у людей по другому, хоть изначально примерно так и думал ставить

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да, у них дисплей не удобно установлен, два ротатора по бортам это удобно, но накладно )))

У Волынкина конфиг удобный, но у него комплект целиком можно переставлять по лодке, как по мне это самое удобное ))) Захотел в нос перетащил, захотел справа, захотел слева. 

В BMPBOATS делал😉.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

В BMPBOATS делал😉.

Под борт 51-й волжанки можете такую площадку сделать ))) под ротатор Мейн таргет ))))

Хотя у меня Тпаза нет ((((

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кауфман сказал:

я не служил, на охоте тоже не бывал, из пневматики стрелял и даже один из лучших был, но эт в молодости... просто вы так этот момент выделили, вот и решил поинтересоваться почему, т.к. в основном установлено у людей по другому, хоть изначально примерно так и думал ставить

У нас зачастую просят поставить так, как неудобно. И зачастую не переубедить. Потом все равно приходят к правильной установке.

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Под борт 51-й волжанки можете такую площадку сделать ))) под ротатор Мейн таргет ))))

У неё нет Т-раза по-моему. А вообще сделать можно, но когда подобная лодка будет в сервисе. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Под борт 51-й волжанки можете такую площадку сделать ))) под ротатор Мейн таргет ))))

Хотя у меня Тпаза нет ((((

Первую версию не бери. Жди вторую. 

Ссылка на комментарий

IMG_20221031_185811.thumb.jpg.2f48ae918932081445b918a827b2a61d.jpg

Один единственный 16 карбон на консоли справа, датчик active target на поворотном кронштейне по правому борту под правую руку. При этом снял 3d-структурник, установив AI3in1 через sonarhub, тем самым по замыслу разгрузил процессор прибора и получил 800-ую частоту, которая дала значительное преимущество в детализации и отображении рыбы по летней цветущей воде, что на Волге, что на Северо-Западе.

16 диагональ перекрывает полностью все потребности, по сути и с 12-ой справиться можно.

В общем и целом считаю, что количество экранов в условиях любительской ловли преимуществ не даёт.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Я не спорю, наличе карт важно. но разве у Гармина в актив капитане нет ни чего, что заменило бы Лорик? Я тут профан, по этому не настаиваю как говорится. Мне простому рыболову, гаримна бы хватило, мне Хаминберда то хватало )))) я рыбачу на своем водоеме, знаю его. да и отрисован +- нормально )))

Но вообще надо по изучать эту тему по картам, Лорик точно не нужен мне. Мое имхо, на текущий момент за Гармином ближайшее будущее, а там посмотрим )))

Карты под лорик делаются с гармин конект.))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эту ветку наверняка читают владельцы данного корпуса. После полутора сезонов эксплуатации, пришёл к выводу, что задним лайвелом ни разу не пользовался по прямому назначению. Рыбу либо отпускаем, либо используем передний лайвел. Кто то пользуется из владельцев, если не участвует в соревнованиях ? Интересна статистика.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...