Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте лодку для рыбалки. Где и как её купить?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vins сказал:

Вот, смотрим Виндбот 46 Эво 300 тыр. И вам хватает 250 на б.у. мотор. Ну мож добавить придется немного. Вон на мотолодке 60-тки продают по хорошим ценам и новые почти. Вернуть бы время, яб сейчас новее и дешевле взял мотор, чем когда я свой забирал. Остальным плавно за зиму можно обрости. Как я и поступил. 

а можно за 300 взять волжанку 46 почти готовую :) ево конечно офигенна, но разница в цене, при ограниченном бюджете, существенна

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а можно за 300 взять волжанку 46 почти готовую :) ево конечно офигенна, но разница в цене, при ограниченном бюджете, существенна

Можно, но совершенно не нужно! ИМХО. Я стоял в конечном итоге перед выбором именно Волжанка 46 и Виндбот 46. И в данном, конкретном случае, я знаю за что я переплатил ( условно 50 тысяч рублей) тогда за Виндбот 46 эво.  Далее ширина лодки. Плюс в базе у Виндбота шли кринолины, которых нет в базе, а есть в опции у волжанки. Также размер кокпита, и размер носовой площаадки в пользу Виндбота. Также мне больше понравилось сидеть за штурвалом Виндбота, и закрытым высоким стеклом, нежели за штурвалом Волжанки. Для меня плюсов в Виндботе несомненно больше чем в волжанке 46. Для кого то они могут быть обратными. Но с виду Волжанка, реально меньше Виндбота, как бы на "размер". Для меня это как одеть на ногу кросовок не 44 размера, а 43 размера при ноге 43,5 размера. ))))))))))))  Как то так вот. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а можно за 300 взять волжанку 46 почти готовую :) ево конечно офигенна, но разница в цене, при ограниченном бюджете, существенна

Еще брать нужно не то, на что денег хватае. Брать нужно то, на что не хватает чучуть, и можно подтянуть поясок! А главное то, что больше по душе, по виду, и ближе к сердцу. Чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. Имхо. Деньги решают многое - наличие денег. Но и не только в деньгах счастье. Есть куча компромисов, на которые можно пойти. Можно кредит взять, на нехватающую сумму, долг, или в лизинг договориться, попробовать с продовцом. Многие пойдут на встречу, лиж бы продать товар в данных реалиях нашей экономики. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

Можно, но совершенно не нужно! ИМХО. Я стоял в конечном итоге перед выбором именно Волжанка 46 и Виндбот 46. И в данном, конкретном случае, я знаю за что я переплатил ( условно 50 тысяч рублей) тогда за Виндбот 46 эво.  Далее ширина лодки. Плюс в базе у Виндбота шли кринолины, которых нет в базе, а есть в опции у волжанки. Также размер кокпита, и размер носовой площаадки в пользу Виндбота. Также мне больше понравилось сидеть за штурвалом Виндбота, и закрытым высоким стеклом, нежели за штурвалом Волжанки. Для меня плюсов в Виндботе несомненно больше чем в волжанке 46. Для кого то они могут быть обратными. Но с виду Волжанка, реально меньше Виндбота, как бы на "размер". Для меня это как одеть на ногу кросовок не 44 размера, а 43 размера при ноге 43,5 размера. ))))))))))))  Как то так вот. 

ну, Артем, тут ещё от владельца будущего зависит, с твоим ростом в волжанке да - тесно, а другим нормально...мне и самому лично нравится 46ево, но разница в цене(особенно беря с опциями - огромна, а у волжанки опции по цене почти = рознице на комплектующие, высчитывал не раз это) ... а если не брать вопрос денег, то тут я б взял 46 ево фиш с 70 сузой :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

Еще брать нужно не то, на что денег хватае. Брать нужно то, на что не хватает чучуть, и можно подтянуть поясок! А главное то, что больше по душе, по виду, и ближе к сердцу. Чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. Имхо. Деньги решают многое - наличие денег. Но и не только в деньгах счастье. Есть куча компромисов, на которые можно пойти. Можно кредит взять, на нехватающую сумму, долг, или в лизинг договориться, попробовать с продовцом. Многие пойдут на встречу, лиж бы продать товар в данных реалиях нашей экономики. ИМХО. 

А я категорически не согласен и взгляд у меня кардинально отличается...это я называю - "жить не по средствам" тем более в вопросе лодок, т.к. относятся они больше к предмету "роскоши", а не "необходимости" ...кредит хорош в 2х случаях - если доход с этих денег перекрывает проценты по кредиту и ипотека на квартиру...просто не раз наблюдал, как берут лодку "не по карману", а потом либо продавать приходится(никто не застрахован от реалий нашей экономики и первое, что будет продаваться, не квартира или машина, а именно лодка, как бы этого не не хотелось ), либо, что чаще, на воду выходят 1-2 раза в месяц, т.к. остальное время приходится "отрабатывать" покупку и времени тупо нету...а лодка должна приносить радость и легкость

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Александр сказал:

Если экономить то 30 ку поставить и закроет вопрос 40км+  

пока только хонда 20--вот и пытаюсь узнать--вытащит ли на глис и если да то с какой скоростью будет передвижение

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

А я категорически не согласен и взгляд у меня кардинально отличается...это я называю - "жить не по средствам" тем более в вопросе лодок, т.к. относятся они больше к предмету "роскоши", а не "необходимости" ...кредит хорош в 2х случаях - если доход с этих денег перекрывает проценты по кредиту и ипотека на квартиру...просто не раз наблюдал, как берут лодку "не по карману", а потом либо продавать приходится(никто не застрахован от реалий нашей экономики и первое, что будет продаваться, не квартира или машина, а именно лодка, как бы этого не не хотелось ), либо, что чаще, на воду выходят 1-2 раза в месяц, т.к. остальное время приходится "отрабатывать" покупку и времени тупо нету...а лодка должна приносить радость и легкость

И в твоих словах есть правда и здравый смысл. Но и живём то один раз! Чай не кошки, у которых 9 жизней. Тут нужно рассчитывать. Я тут взял кредит. Купил вещь. За сумму ннн. Вещь за год подорожала, и стоит уже ту же сумму, что я полностью с процентами выплачу кредит. А вещь у меня уже есть! И я ей пользуюсь, здесь и сейчас! А не сижу на голой табуретки с половиной суммы в руках, пытаясь накопить на эту вещь. И переодически отсчипывая от этой суммы на другие, не менее важные хотелки. Тут тоже с какой стороны посмотреть, и как подойти к покупке. Имхо. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, dimak131313 сказал:

пока только хонда 20--вот и пытаюсь узнать--вытащит ли на глис и если да то с какой скоростью будет передвижение

общался с владельцами(тоже поглядывал на 420 топ) с 30 и 2 пассажирами макс. 40 идет и лодка не для погонять, но что лодка отличная и удобная для рыбалки мнение у всех совпало и советовали её...но вот с 20 будет совсем печально и думаю около 30 покажет(под 15 в одного 27-28), может в сторону виндбот 4,5 ево фиш нового под румпель посмотреть стоит, если не скорая замена 20 предстоит и пробеги планируются не маленькие?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vins сказал:

Еще брать нужно не то, на что денег хватае. Брать нужно то, на что не хватает чучуть, и можно подтянуть поясок! А главное то, что больше по душе, по виду, и ближе к сердцу. Чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. Имхо. Деньги решают многое - наличие денег. Но и не только в деньгах счастье. Есть куча компромисов, на которые можно пойти. Можно кредит взять, на нехватающую сумму, долг, или в лизинг договориться, попробовать с продовцом. Многие пойдут на встречу, лиж бы продать товар в данных реалиях нашей экономики. ИМХО. 

Провокатор😉. В покупке лодки надо учитывать не только её стоимость, но и достойное оборудование самой лодки. 

Нахрена я вообще с этим связался. Лодка, мотор, прицеп, эхолот, музыка, спиннинги обновил ( две вивы нуовы), стоянка зимняя в тепле, тент, налоги, бензин и млять сижу ещё думаю, что бы ещё в лодку купить. 😉

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Так держать) 😃😉

Держусь, Саш, из последних сил. Жена говорит купи куртку себе зимнюю, а я ей отвечаю : зачем мне она, я под демисезонку флиску evofishing.ru пододену и переживу😂😂😂

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Игорь64 сказал:

Забыл. Ещё моторгайд, ещё форель хочу попробовать половить, туда ещё входной 30 000 минимум, ну не дурачек? 😂😂😂

Так ты вроде сезон закрывал без МГ ? 😂😂😂

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь64 сказал:

Держусь, Саш, из последних сил. Жена говорит купи куртку себе зимнюю, а я ей отвечаю : зачем мне она, я под демисезонку флиску evofishing.ru пододену и переживу😂😂😂

Обязательно) но к супруге прислушайся))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей27 сказал:

Так ты вроде сезон закрывал без МГ ? 😂😂😂

Зима долгая, все будет. Я сезон и без МГ открою, сам то на веслах на Вираже будешь или пусть ещё постоит? Годом другим больше не критично 😉

Изменено пользователем Игорь64
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Игорь64 сказал:

Зима долгая, все будет. Я сезон и без МГ открою, сам то на веслах на Вираже будешь или пусть ещё постоит? Годом другим больше не критично 😉

Так ты и пиши что у тебя реально стоит в лодке 😂😂😂, и где она стоит на хранение 😂😂😂. А то как обычно , пищишь полную охинею 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей27 сказал:

Так ты и пиши что у тебя реально стоит в лодке 😂😂😂, и где она стоит на хранение 😂😂😂. А то как обычно , пищишь полную охинею 

Андрей, лодка намытая, стоит на тёплой стоянке на прицепе мсза е, при +22. Лодка в топ комплектации. Эхолот Гармин эхомап плюс 9 с gt 52. Дуги для тента от Виндбота и санбрелла с фурнитурой лежат в лодке, ждут замеров и пошива. Две вивы нуово 30-90 и 10-35 лежат дома. Ямаха 60 обслужена. Мг или минкота в планах, ещё не решил что взять. С комплектом на форель думаю. 

Пс. А ты весла для Миража уже выстрогал? 😂😂😂

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь64 сказал:

Андрей, лодка намытая, стоит на тёплой стоянке на прицепе мсза е, при +22. Лодка в топ комплектации. Эхолот Гармин эхомап плюс 9 с gt 52. Дуги для тента от Виндбота и санбрелла с фурнитурой лежат в лодке, ждут замеров и пошива. Две вивы нуово 30-90 и 10-35 лежат дома. Ямаха 60 обслужена. Мг или минкота в планах, ещё не решил что взять. С комплектом на форель думаю. 

Пс. А ты весла для Миража уже выстрогал? 😂😂😂

Фото выложи , как и где стоит , что бы не быть голословным 😂

а ты спиннингами везде , я так думаю что ты даже не понял для чего они тебе нужны . Хоть бы фотку одну с рыбак выложил . Здесь или на других сайтах 😂

Изменено пользователем Андрей27
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей27 сказал:

Фото выложи , как и где стоит , что бы не быть голословным 😂

а ты спиннингами везде , я так думаю что ты даже не понял для чего они тебе нужны . Хоть бы фотку одну с рыбак выложил . Здесь или на других сайтах 😂

Фото специально для тебя сделаю, как тент примерять буду, хочешь градусник захвачу, что бы ты не сомневался в теплом хранении. Или ты думаешь что такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ лодка как 4.6 эво от Windboat должна храниться на покрышках, накрытая рекламным банером  придавленным кирпичами к земле, как какой ни будь безмоторный Вираж ? ;)

До покупки 4.6 эво, я рыбачил с пвх в тех местах, где теста моих удилищ хватало. С покупкой новой лодки я откровенно оказался не готов к условиям ловли на груза 50-60-70 гр. Поэтому скинул почти все свои спининги и приобрел пару удилищ, которые закроют в новом сезоне мои рыбалки. Почему виво, а не какой ни будь максимус (никого обидеть не хотел), да потому что люблю я себя и могу купить. С рыбой обычно не фоткаюсь , разве что кто то сфоткает. Есть где то несколько фото ( надо поискать) с трофейными жерехом на 5100 и щукой на 7300, да и то потому что в компании кто то решил сфоткать. Из того что нашел по быстрому 1.thumb.jpg.31307a0f525fcd9747c5ef60c08bd189.jpg

В общем и так от темы данной ветки отошли, больше я тебе доказывать и писать ничего не буду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...