Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте лодку для рыбалки. Где и как её купить?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
В 06.03.2017 в 23:02, Aleks сказал:

Совсем новичок в этой теме, но очень загорелся рыбалкой)
Рыбачить планирую в основном вдвоём, но хотелось бы и семью покатать, на остров там... все дела короче)
Денег максимум 550 тр и то в лучшем случае.
Вообще реально, что то нормальное взять за эти деньги?
По запросам в интернете глаза разбегаются)) 

Ищи на вторичке 46 волжанку фиш, вне сезон надежда на удачу есть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет из Беларуси! Нужен совет бывалых. Рассматриваем вариант покупки среди: Волжанка 54 Fish Pro, Winboat 5/0 Evo Fish, Albakore 500, Finval 555. Что бы Вы порекомендовали выбрать из этой четверки?
Если есть варианты на Ваш взгляд лучше в р-не до 1,5 млн - напишите, будем рассматривать. Длина 5-до 5,5 под моторы 100-150. Транспортировка из Беларуси в Астраханскую обл. (Нижняя Волга). Выезды весна, осень. По хранению на базе там пока не определились. Объект ловли - щука, судак. По стоимости максимум 1,5
Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Людмила Н. сказал:

Всем привет из Беларуси! Нужен совет бывалых. Рассматриваем вариант покупки среди: Волжанка 54 Fish Pro, Winboat 5/0 Evo Fish, Albakore 500, Finval 555. Что бы Вы порекомендовали выбрать из этой четверки?
Если есть варианты на Ваш взгляд лучше в р-не до 1,5 млн - напишите, будем рассматривать. Длина 5-до 5,5 под моторы 100-150. Транспортировка из Беларуси в Астраханскую обл. (Нижняя Волга). Выезды весна, осень. По хранению на базе там пока не определились. Объект ловли - щука, судак. По стоимости максимум 1,5
Заранее благодарна за ответы.

если в размере 5, и таскать из Беларуси в Астрахань, то я бы добавил к выбору Волжанку 5.0 фишпро. И все что свыше 5.4 и 555 вообще исключил бы из выбора. Они требуют и мощного тягача, и мощного прицепа и в 1.5 просто не уложатся.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 13:21, Colonel сказал:

если в размере 5, и таскать из Беларуси в Астрахань, то я бы добавил к выбору Волжанку 5.0 фишпро. И все что свыше 5.4 и 555 вообще исключил бы из выбора. Они требуют и мощного тягача, и мощного прицепа и в 1.5 просто не уложатся.

Мощный тягач – можно подробнее? Волжанка 54 Fish Pro, теперь еще и 5.0 фиш про, Winboat 5/0 Evo Fish, Albakore 500, Finval 555 - есть на рынке лодки лучше в этом ценовом сегменте или выбор в направление нашего поиска в принципе выерный и нет объективно лучших вариантов на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий

Я думаю если бюджет на корпус 1,5. То я бы выбирал между финвал 555, норд Сильвер 585 фиш ( корпус у него 540). Если рыбалка в двоем и не на крупном водохранилище, то выбирал бы корпус 5 метров, из двух вышеуказанных производителей.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Людмила Н. сказал:

Мощный тягач – можно подробнее? Волжанка 54 Fish Pro, теперь еще и 5.0 фиш про, Winboat 5/0 Evo Fish, Albakore 500, Finval 555 - есть на рынке лодки лучше в этом ценовом сегменте или выбор в направление нашего поиска в принципе выерный и нет объективно лучших вариантов на Ваш взгляд?

Людмила, достаточно много людей выбирают лодку взависимости от потребности, а не от наличия суммы денег.

Условия эксплуатации?

Частые перевозки?

Требования к лодке, например (подиум или переночевать )?

Ходить вдвоём или семья из пяти человек?

Ттх у выбираемых Вами лодок, они абсолютно разные. Вникали?

Мощность мотора ( расход гсм, налоги) это следствие самой покупки.

 

Ссылка на комментарий

И все равно, как трейлерный вариант я бы рассматривал лодки не длиннее 5.0 Их еще можно без напряга таскать кроссоверами и в принципе даже седанами. А вот 555 и им подобные уже не обойтись без тяжелого внедорожника типа Крузака, Хайлакса, Прадо, Паджеро Спорт и им подобных. И дизельный, потому как 3.0 литровый бензомотор и себя то не везет, не то что 1.5 -2 тонны на прицепе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexandr84 сказал:

Я думаю если бюджет на корпус 1,5. То я бы выбирал между финвал 555, норд Сильвер 585 фиш ( корпус у него 540). Если рыбалка в двоем и не на крупном водохранилище, то выбирал бы корпус 5 метров, из двух вышеуказанных производителей.

Александр, спасибо. Норд Сильвер почему-то выскочил из поля зрения супруга. Чем корпус лучше им выбранных? Проверенное временем качество? Опыт. Какие факты? На что опираетесь? Последнее слово за мужем, но я включилась в процесс, так как иногда удавалось находить на форумах покупки лучше, чем изначально выбирали. А он в бизнесе или на рыбалке))) У него на это времени нет. Может я по-женски доношу неверно, но мне убедить нужно, что опытные говорят, что грубо "красное" лучше "черного" потому что ... Конкретика, факты и опыт - вот какая помощь нужна, чтоб решение взвешенное принять. А Вы не в курсе, производители приглашают на производство, чтоб посмотреть? Мы с/х технику продаем от мировых лидеров практика такая, что заводы посещаем прежде чем дилерские договора заключать. Хотя это напрямую с производителями договариваться нужно. Кстати, идея хорошая родилась.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

И все равно, как трейлерный вариант я бы рассматривал лодки не длиннее 5.0 Их еще можно без напряга таскать кроссоверами и в принципе даже седанами. А вот 555 и им подобные уже не обойтись без тяжелого внедорожника типа Крузака, Хайлакса, Прадо, Паджеро Спорт и им подобных. И дизельный, потому как 3.0 литровый бензомотор и себя то не везет, не то что 1.5 -2 тонны на прицепе.

У нас 2 - прадо и LR Discovery. Супруг говорит, что потянут.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...