Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Посоветуйте лодку для рыбалки. Где и как её купить?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Юрий сказал:

Три-четыре лодки борт-к борту))) какая краска выдержит?

IMG_0274.JPG

Ну, кранцы как бы для этого существуют:-)

Да и когда ко мне причаливают я обычно смотрю за теснотой общения, у некоторых лодок острые углы и натрут тебе до дыр влегкую, да  вмятин наделают.

 

А топикстартеру совет - я бы все так в качестве первой лодки новье не рассматривал, поискал бы комплектом на вторичке - денег съэкономишь да и походив сезон другой поймешь надобности.

Изменено пользователем mmg
Ссылка на комментарий
1 час назад, mmg сказал:

Ну, кранцы как бы для этого существуют:-)

Да и когда ко мне причаливают я обычно смотрю за теснотой общения, у некоторых лодок острые углы и натрут тебе до дыр влегкую, да  вмятин наделают.

 

А топикстартеру совет - я бы все так в качестве первой лодки новье не рассматривал, поискал бы комплектом на вторичке - денег съэкономишь да и походив сезон другой поймешь надобности.

Как вариант, думал уже об этом.
Но честно говоря, хочется новое, своё.
Да и выбор то огромный, глаза разбегаются.)
Понял, что лодка должна быть размером 4.5-4.7, а мотор идеально 50-60 сил. Но потянуть новый комплект наверно не получится.
Либо мотор скромней должен быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks сказал:

Как вариант, думал уже об этом.
Но честно говоря, хочется новое, своё.
Да и выбор то огромный, глаза разбегаются.)
Понял, что лодка должна быть размером 4.5-4.7, а мотор идеально 50-60 сил. Но потянуть новый комплект наверно не получится.
Либо мотор скромней должен быть.

Было у меня несколько новых комплектов... новые игрушки, вау! Вкрячиваешь всякие ништяки и т.п., походив сезон начинается чес и приходит некое осознание... в итоге сливаешь с приличным угаром и начинаешь собирать новое. Затратное это дело:-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GruberNN сказал:

У меня товарищ продает 42вельбоат, ямаху 20 4Т , прицеп МЗСА , 250 тысяч, комплект ухоженый и мало езженый

Так пусть в барахолке объявление разместит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GruberNN сказал:

У меня товарищ продает 42вельбоат, ямаху 20 4Т , прицеп МЗСА , 250 тысяч, комплект ухоженый и мало езженый

Вельбот скромные лодки, сейчас есть и по шире, и по интересней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.03.2017 в 00:13, Бардин сказал:

Виндбот 45дсм бери и тренируйся.
Моторчик там большой не нужен вроде, у Юрия спроси, что и как.

Много информации вычитал о этой лодке, хочу сказать, что хороший среднячок эта модель.
Но всегда хочется на перспективу) Буду думать, спасибо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Макс 29 сказал:

поднятая палуба в носу это конечно тоже очень большой плюс для рыбалки,только вот удобно будет на сидение сидеть рыбачить?

Почему нет, конечно удобно сидеть на кресле. А вот рыбу ловить сидя лично мне не удобно. Стоя на ногах в кокпите, уверенней себя чувствую.
На тракере стареньком удавалось покидать, да и места там по более будет.

Ссылка на комментарий
Только что, Данила сказал:

Почему нет, конечно удобно сидеть на кресле. А вот рыбу ловить сидя лично мне не удобно. Стоя на ногах в кокпите, уверенней себя чувствую.
На тракере стареньком удавалось покидать, да и места там по более будет.

Стоя больше нравится, но спина устаёт быстро. С кресла нормально!

Ссылка на комментарий

В 46 конечно места больше, шире. Но ширина тянет за собой и более мощный мотор который на порядок дороже. Устойчивости мне в 45 хватает, а закапывать ещё 500-700 т.р. В удовольствие ради 3 месяцев пока жаба давит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
18 часов назад, dimak131313 сказал:

Доброго времени приглянулась лодка Алюминиевая лодка 420 Top Ender подскажите хватит ли HONDA 20 --ПРИ ЗАГРУЗКЕ 250 КГ--КАКАЯ ПРИМЕРНО БУДЕТ СКОРОСТЬ?

Думаю  30 +- должно быть. Но лучше прислушаться к рекомендациям производителя и поставить 30 лс, или 40-50 с дистанцией

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dimak131313 сказал:

Доброго времени приглянулась лодка Алюминиевая лодка 420 Top Ender подскажите хватит ли HONDA 20 --ПРИ ЗАГРУЗКЕ 250 КГ--КАКАЯ ПРИМЕРНО БУДЕТ СКОРОСТЬ?

Если экономить то 30 ку поставить и закроет вопрос 40км+  

Ссылка на комментарий
В 08.03.2017 в 14:41, Aleks сказал:

Как вариант, думал уже об этом.
Но честно говоря, хочется новое, своё.
Да и выбор то огромный, глаза разбегаются.)
Понял, что лодка должна быть размером 4.5-4.7, а мотор идеально 50-60 сил. Но потянуть новый комплект наверно не получится.
Либо мотор скромней должен быть.

Я пытался уложиться в сумму. И по суте при покупке уложился. Виндбот 46 Эво. И б.у. мерк 60 4такта.  Ну или лодку б.у. искать и новый мотор. Тут вариантов то мало. Ну мож поднапрячься и взять новое все. Единственно, я брал лодку совершенно пустую, о чем немного сожалею. Бензобак - это минимум, что необходимо взять. Ну и аквариум в носу тоже нужно. Опять же при желании аквариум в 60 литров можно самостоятельно сделать, без особых инструментов и сварки, даже.  

Вот, смотрим Виндбот 46 Эво 300 тыр. И вам хватает 250 на б.у. мотор. Ну мож добавить придется немного. Вон на мотолодке 60-тки продают по хорошим ценам и новые почти. Вернуть бы время, яб сейчас новее и дешевле взял мотор, чем когда я свой забирал. Остальным плавно за зиму можно обрости. Как я и поступил. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...