Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Zagar сказал:

Качестве опции для румпельной лодки предлагать вот эту консоль, адаптированную слегка под корпус и комплект деталей для подключения дистанции  в качестве опции, а площадку под машинку и все необходимые отверстия для троссов и проводов - делать в базе:
42cm-07.jpg

А не подскажите где взять такую консольку? Хочу в вельбот46 впихнуть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zagar сказал:

Просто для понимания, если можно румпельный вариант, то есть без консолей и рулевого (как минимум) будет стоить дороже DCX45. Где я запутался? За счет чего такая цена? Если можно, конечно... Возможно я неправ...

 

Стоимость материалов очень быстро растёт, курс? Именно он(( так же, такой вариант исполнения достаточно трудоёмкий.

Внутренние части борта в базовой версии уже будут оклеены карпетом.

По умолчанию в лодке два рундука под спиннинги и множество рундуков под вещи.

Подиум( фишплатформа) 

Сливные отверстия для трюмной помпы тоже предусмотрены в базовой комплектации.

Еще будет доступно множество опций, о них чуть позже.

Стоимость ориентировочно около 200, возможно будет ниже. Точной информации нет. 

Давайте дождёмся серийный вариант, пока всё очень примерно...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

 

Давайте дождёмся серийный вариант, пока всё очень примерно...

 

Конечно дождемся. Примерно тогда же будет понимание и про консольку в качестве опций или еще ждать надо будет?

Ссылка на комментарий
Только что, Zagar сказал:

Конечно дождемся. Примерно тогда же будет понимание и про консольку в качестве опций или еще ждать надо будет?

Сложно сказать, возможно производство успеет подготовить решение с консолью.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тоже слежу за темой, планирую на 2019 обзавестись алюминькой. Так что жду серийного варианта, по цене конечно хотелось бы поинтересней... И еще вопрос про место на задней банке, на сколько функционально эти скосы, как по мне они там ненужны... 

Изменено пользователем Nelios
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nelios сказал:

И еще вопрос про место на задней банке, на сколько функционально эти скосы, как по мне они там ненужны... 

Выскажу свое мнение на счет "скосов".
Предположу, что они сделаны для того, чтобы удобнее было управлять румпелем. Типа в пол-оборота...
НО! Есть еще один резон, который важен персонально для меня (который собирается устанавливать дистанцию на эту лодку): этот "скос" позволит более комфортно рыбачить на мирную рыбу с борта - сидя именно на задней банке на водительском месте. Меньше шею выворачивать придется. 45 градусов гораздо удобнее, чем 90 - в данном конкретном случае )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zagar сказал:

Выскажу свое мнение на счет "скосов".
Предположу, что они сделаны для того, чтобы удобнее было управлять румпелем. Типа в пол-оборота...
НО! Есть еще один резон, который важен персонально для меня (который собирается устанавливать дистанцию на эту лодку): этот "скос" позволит более комфортно рыбачить на мирную рыбу с борта - сидя именно на задней банке на водительском месте. Меньше шею выворачивать придется. 45 градусов гораздо удобнее, чем 90 - в данном конкретном случае )))

Поворотная площадка под сиденьем на краю фишплатформы позволит сидеть под разными углами.

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Golddima сказал:

Поворотная площадка под сиденьем на краю фишплатформы позволит сидеть под разными углами.

Не позволит - ноги девать некуда. Этот вопрос можно было бы решить из без поворотной площадки, но для этого нужно разделить заднюю банку на две части у бортов, оставив в центре место для ног при рулении или рыбной ловле указанным мною способом, но это решение убьет фишплатформу - а это неправильно )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zagar сказал:

Выскажу свое мнение на счет "скосов".
Предположу, что они сделаны для того, чтобы удобнее было управлять румпелем. Типа в пол-оборота...
НО! Есть еще один резон, который важен персонально для меня (который собирается устанавливать дистанцию на эту лодку): этот "скос" позволит более комфортно рыбачить на мирную рыбу с борта - сидя именно на задней банке на водительском месте. Меньше шею выворачивать придется. 45 градусов гораздо удобнее, чем 90 - в данном конкретном случае )))

ну делать такие скосы чтоб удобнее было ловить мирную рыбу как то не правильно....лодка больше затачивается под другое совсем..хотя приятных бонус для любителей :) как и я ожидал увеличение длины кокпита, чтоб заночевать можно было, но не дождался 20см оставили носовой фиш-платформе ) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ну делать такие скосы чтоб удобнее было ловить мирную рыбу как то не правильно....лодка больше затачивается под другое совсем..хотя приятных бонус для любителей :) как и я ожидал увеличение длины кокпита, чтоб заночевать можно было, но не дождался 20см оставили носовой фиш-платформе ) 

Тоже про ночевку думал, но при такой компоновке не растет... если только между  передней банкой и фиш платформой сделать съемную платформу, чтоб ставить на ночь и спать на ней... как идея?)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nelios сказал:

Тоже про ночевку думал, но при такой компоновке не растет... если только между  передней банкой и фиш платформой сделать съемную платформу, чтоб ставить на ночь и спать на ней... как идея?)

идея у меня была наподобии ещё по поводу 42м, только наращивать платформу до нужного размера, чтоб на ней спать, так проще будет, чем поднимать кокпит весь на уровень платформы

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ну делать такие скосы чтоб удобнее было ловить мирную рыбу как то не правильно....лодка больше затачивается под другое совсем..хотя приятных бонус для любителей :) как и я ожидал увеличение длины кокпита, чтоб заночевать можно было, но не дождался 20см оставили носовой фиш-платформе ) 

уверен, что скосы конструктор не для меня персонально спроектировал, а для удобного управления румпелем все- таки. в идеале я бы предпочел две банки вдоль бортов с промежутком по центру для ног и возможностью установки 12мм фанерки между ними для образования фиш платформы .... а в моем случае - "лежак платформы" )))

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр сказал:

По диагонали можно лечь, конечно не идеал, но можно.

Если речь идет о задней платформе, то могу сказать, что несложные арифметические расчеты показывают, на платформе, размером 100см на 150 см может по диаганоли улечься человек ростом 175 см, что и требуется )))

А подбор подходящего по высоте ящика для всякого скарба еще больше увеличивает перспективность этой затеи ))

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Александр сказал:

По диагонали можно лечь, конечно не идеал, но можно.

так на рыбалку не один катаешься, да и скучно одному, сколько пробовал на ночного судака, в итоге сваливал домой )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

так на рыбалку не один катаешься, да и скучно одному, сколько пробовал на ночного судака, в итоге сваливал домой )))

Может палатку ⛺️?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Александр сказал:

Может палатку ⛺️?

можно и палатку, она даже имеется и хорошая, но ночевкой в лодке убиваются сразу несколько зайцев, такие как охрана лодки(все равно одному нужно в лодке спать будет),  экономия времени на оборудование лагеря и поиск этого места(в сезон у нас все занято, как будто все с города на воду перебрались), лодку куда проще найти куда встать, ну и главное времени можно на ловлю потратить больше, что ночную, что с утра...пока приходиться возвращаться на лодочную и ночевать в машине, а это ппц как не удобно, как по времени, по расходу бензина и главное не удобно очень спать, так что к жесткому корпусу одно из  условий это возможность заночевать

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

можно и палатку, она даже имеется и хорошая, но ночевкой в лодке убиваются сразу несколько зайцев, такие как охрана лодки(все равно одному нужно в лодке спать будет),  экономия времени на оборудование лагеря и поиск этого места(в сезон у нас все занято, как будто все с города на воду перебрались), лодку куда проще найти куда встать, ну и главное времени можно на ловлю потратить больше, что ночную, что с утра...пока приходиться возвращаться на лодочную и ночевать в машине, а это ппц как не удобно, как по времени, по расходу бензина и главное не удобно очень спать, так что к жесткому корпусу одно из  условий это возможность заночевать

Бестер 450 румпель (2018) имеет переднюю носовую фишплатформу более 170см при схожих ТТХ и цену в базе 130К...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zagar сказал:

Бестер 450 румпель (2018) имеет переднюю носовую фишплатформу более 170см при схожих ТТХ и цену в базе 130К...

смотрел, очень классно получилось, но ширина 1,65 и высота борта 67,5 не для моих мест...начали интересные лодки сделать для рыболовов, до этого только квинтрекс 420 был и альбакор 440, один бюджетный конструктор, второй премиум :) теперь интереснее становится в плане румпельных лодок у нас, но я ещё до появления 45 ево фишера настроился на консольный вариант, бывает так раздует волну, что боюсь на румпельной или дома сидеть придется или на берегу пережидать, если всё же поехал...

п.с.  при анонсе евофишера я вновь задумался о румпеле опять, лодка шикарна :) хотя и предпочел был носовую фиш платформу короче с возможностью опционального увеличения за счет установки рундука/аэратора, т.к. увеличить платформу всегда можно и безопасно, а вот уменьшить уже не получится, т.к. силовой набор будет затронут, в принципе и с точки зрения маркетинга данный вариант был бы более выгоден. Ну и борт бы повыше немного 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АndreyShpynev сказал:

И килеватость побольше, и мотор по мощнее.. 😀 

для меня неее....килеватости хватить вполне, а мотор больше 30 всяко на румпель не поставить, для моторов большей мощности есть уже другие лодки ) по высоте борта тут пример уже с квинтрексом 390 приводили, где борт 79см

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 14:14, Zagar сказал:

Выскажу свое мнение по поводу данной лодки:
1. Количество рундуков и размер фишплатформы стоит оставить на выбор покупателя. Выбор между 1+2+ аэратор либо 1+аэратор, либо 1+2 без аэратора. Не думаю, что технически сложно. НО! Такие варианты с уменьшенной платформой сделают лодку для того, кто любит "посидеть на леща". 
2. Узкие боротовые должны вмещать минимум по паре спинингов 2,70 в сборе. Пусть даже в носовой части будет легкий изгиб.

 

Впоне допускаю, что в этом случае можно сертифицировать лодку, как 30лс в румпельном варианте и 40/50л.с - в консольном Не забыть при проектировании консоли предусмотреть места для приборки и ходовых огней.
5. Нужно штатное место и опция по установки помпы и доступ к ней.
6. Места для датчиков на транце не забыть
7. Сразу же - при проектировании предусмотреть места для установки бимини-топа в кормовой части. Чтобы устанавливаемый в последствии тент перекрывал именно задний рундук+консоль и оставлял свободным для рыбалки носовую часть. Желающие смогут потом из бимини сделать полный тент со всеми необходимыми  опциями типа окна или москитная сетка на "вертикальных" поверхностях.
Все ИМХО ))


 

Я писал ранее - вот п.1. Такое решение позволит вам выбрать вариант с большим кокпитом, убрав либо ненужный аэратор, либо ненужные пару рундуков. Тем самым - получить спальное место в кокпите.
Я бы очень хотел, чтобы производитель предоставил такую опцию. Мне 100% нужен аэратор и совсем не факт, что нужны 3 рундука в передней части. Предпочел бы 1 рундук+1 аэратор.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Zagar сказал:

Я писал ранее - вот п.1. Такое решение позволит вам выбрать вариант с большим кокпитом, убрав либо ненужный аэратор, либо ненужные пару рундуков. Тем самым - получить спальное место в кокпите.
Я бы очень хотел, чтобы производитель предоставил такую опцию. Мне 100% нужен аэратор и совсем не факт, что нужны 3 рундука в передней части. Предпочел бы 1 рундук+1 аэратор.

полностью согласен, я тоже про это говорил Александру, т.к. этим получится охватить большее количество клиентов и каждый выберет под себя вариант

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...