Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, skok сказал:

 Можно услышать концепцию такой лодки, кто целевая аудитория.., на Максима Легалова не ссылайтесь)

 Кто хочет иметь полезную площадь как в 5 метровой лодке при значительно меньшем размере финансовых вложений и возможностью хранить в любом гараже. Товарищ сейчас рассматривает переход с 420 ПВХ НДНД в размер 430-450 румпельный для акваторий Кама, Иртыш, Тура

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Golddima сказал:

 Кто хочет иметь полезную площадь как в 5 метровой лодке при значительно меньшем размере финансовых вложений и возможностью хранить в любом гараже. Товарищ сейчас рассматривает переход с 420 ПВХ НДНД в размер 430-450 румпельный для акваторий Кама, Иртыш, Тура

Под 15-ой?

Ссылка на комментарий

ПРОТОТИП !!! Windboat 4.5 EvoFisher
Прошу особо не ругать)) Это пока пилотный образец, с ни будем проводить опыты, менять размеры и многое другое.
Интересно услышать Ваше мнение.

IMG_6088.JPG

IMG_6092.JPG

IMG_6109.JPG

IMG_6115.JPG

IMG_6117.JPG

IMG_6118.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0782.JPG

IMG_0783.JPG

IMG_0784.JPG

IMG_6098.JPG

IMG_6100.JPG

IMG_6106.JPG

IMG_6107.JPG

IMG_6108.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aveo сказал:

Че то и как то... короче по мне что -то не то, скажу  как владелец румпельного Велика42,  

 с  креслом будет    крен  на правый борт.

Под какой мотор сеЁ чудо?

АКБ и топливный бак слева, крен будет минимальный.
Максимальный мотор 30 сил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

АКБ и топливный бак слева, крен будет минимальный.
 

... не спасет.  Спасает только либо большая загрузка или собственное перемещение к центру самого капитана.  Вот кресло , если его и ставить , то желательно чтобы оно могло смещаться от самого борта  почти до центра. Испытания покажут. Я так понимаю, лодку на воду еще не спускали.

 

Ссылка на комментарий

По мне так ничего так входит. Вполне себе рыболовный вариантик. Мотора в 30 сил, маловато для двоих будет. А для троих весом по 100 так вообще бяда! А это по суте два по 100 и на 100кг бенза, акб, электрика. лебедка, эл.мотор, и так далее...... в общем 30 сил мало!!!!! ИМХО. Мне на Рибе 440 30-тки катострофически не хватало для троих. А там корыто меньше. А тут одно корыто 4,5 метра! ИМХО все! 

Ссылка на комментарий

Заднюю платформу сократить так чтобы кресло стояло на уровне рецесса. Моторов 30лс с мультирумпелем очень мало. А с удлинителем румпеля тянуться до глушилки или рычага включения передач сложно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, olex сказал:

На счет крена - широкая и практически плоскодонка, думаю, крен будет минимальный.

.... если судить по размерам, то корпус (не беря во внимание +/- пару тройку см) один в один DCX, то крен присутствовать будет.

Да вопрос- смысл в такой компоновке ?  

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, aveo сказал:

Да вопрос- смысл в такой компоновке ?  

Для небольших пробегов и водоемов. Все-таки обитаемость у этой лодки будет выше, чем у консольки.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, olex сказал:

Для небольших пробегов и водоемов. Все-таки обитаемость у этой лодки будет выше, чем у консольки.

...ну про обитаемость не спорю. А для небольших пробегов и водоемов так и обычного 42 хватит , на двоих за глаза . имхо.  Но дело вкуса . 

Ссылка на комментарий

По мне так стартово ... очень даже ничего. Все остальное народ - поправит :). Но видно, что ценник будет адекватный ... особых наворотов нет, по-моему то что надо.  Значит покупатель будет однозначно. Ну и линейка пополнится вариантом для желающих. Здорово, фото понравились !

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aveo сказал:

...ну про обитаемость не спорю. А для небольших пробегов и водоемов так и обычного 42 хватит , на двоих за глаза . имхо.  Но дело вкуса . 

Разница в базовой версии будет не много дороже чем 42, но пользы от этой длины сильно больше. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алекс70 сказал:

Предусмотрите с завода скрытую установку якорной лебедки и место для размещения эхолота

 

Ещё только начало, пробный образец так сказать. Обязательно эти моменты учтём.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...