Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, aveo сказал:

... не спасет.  Спасает только либо большая загрузка или собственное перемещение к центру самого капитана.  Вот кресло , если его и ставить , то желательно чтобы оно могло смещаться от самого борта  почти до центра. Испытания покажут. Я так понимаю, лодку на воду еще не спускали.

 

Уже попробовали) кресло стоит не очень близко к борту.
Лодку спускали, чуть позже напишу что и как по скорости с 15 2х тактным тохатсу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Разница в базовой версии будет не много дороже чем 42, но пользы от этой длины сильно больше. 

Я так понимаю, что эта модель уход от 42 и унификация. Правильно. Плюс вырисовывается модельный эво ряд. Но допиливать много чего надо. В волну в кокпите жопами и толкаться будут двое. 

Изменено пользователем Игорь64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь64 сказал:

Надо больше эстетики и лоску. Пишу как подумалось, как фото увидел. Лодка выглядит как будто сделана на отъ@бись. Вот моё мнение. Был честен😉

 

Главное честно.)
Спасибо Игорь) Сделано не на отъ@бись, а просто с временным решением и для понимания в первую очередь для нас самих.
Уже сами много чего решили поменять, иначе не получить,  то что задумано. Шишки набиваем))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stas2043 сказал:

Заднюю платформу сократить так чтобы кресло стояло на уровне рецесса. Моторов 30лс с мультирумпелем очень мало. А с удлинителем румпеля тянуться до глушилки или рычага включения передач сложно.

Фото и чертежи на данный момент не совпадают). Тем не менее, без удлинителя на 15 2х тактной тохатсу достаточно удобно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vins сказал:

По мне так ничего так входит. Вполне себе рыболовный вариантик. Мотора в 30 сил, маловато для двоих будет. А для троих весом по 100 так вообще бяда! А это по суте два по 100 и на 100кг бенза, акб, электрика. лебедка, эл.мотор, и так далее...... в общем 30 сил мало!!!!! ИМХО. Мне на Рибе 440 30-тки катострофически не хватало для троих. А там корыто меньше. А тут одно корыто 4,5 метра! ИМХО все! 

Тесты не много провели) 30ки там будет за глаза)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stas2043 сказал:

Кокпит размером 1,15х1,35 маловат.и фишплатвормы таких размеров большие лишком. Мое мнение должны быть они опциональными

Пробуем разные решения, возможно Вы правы, а с другой стороны болельщиков на подиум очень много. Главное что бы цена была норм.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь64 сказал:

Я так понимаю, что эта модель уход от 42 и унификация. Правильно. Плюс вырисовывается модельный эво ряд. Но допиливать много чего надо. В волну в кокпите жопами и толкаться будут двое. 

это точно, чуть волна и уже с фиш.платформ не половить комфортно, а в основном места не хватит...оптимально будет увеличение кокпита в длину до 2м, ширину можно и такую оставить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир 7799 сказал:

а стоимость уже известна ? и какой вес у лодки ? крышки рундуков из фанеры ?

Ориентировочная стоимость от 176 т.р. Уже с подиумом, без "лакшери элементов"
Вес в базе 230кг.
Фанера 12 мм.

2 часа назад, olex сказал:

Под какой бюджет планируется?

На счет крена - широкая и практически плоскодонка, думаю, крен будет минимальный.

 

Ориентировочная стоимость от 176 т.р
Очень достойно ведет себя в статике, Вы правы.

Ссылка на комментарий

Размер подиума должен быть метр метр с копейками максимум. Если больше опция. Поскольку условия у всех разные - что по методам рыбалки что по условиям эксплуытации. Про весла надо подумать где подуключины расположить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Stas2043 сказал:

Чесно мне нравиться. Поработать с компоновкой с деталями. До ума довести можно.

Обязательно доведём, пока всё полумеры.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

Пробуем разные решения, возможно Вы правы, а с другой стороны болельщиков на подиум очень много. Главное что бы цена была норм.

по уменьшению кормовой платформы я думаю поддержит большинство, сделать её см60-70, а по носовой платформе - сделать её около 1м и в такой компановки имеем большой основной кокпит(2м+в длину) и как доп. предусмотреть установку аэратора или доп.рундука, тем самым увеличивая носовую платформу на 30-40см. В итоге получаем 2 компановки и каждый покупатель выберет чтоб именно ему важно

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Длина габаритная, м:4,48

Ширина габаритная, м:1,9

Высота борта на миделе, м:0,71

Килеватость корпуса на транце:8°

Килеватость на миделе:13°

Высота транца под ПМ, м:0,38/0,51

Грузоподъемность, кг:400

Пассажировместимость, чел.:4

Допустимая мощность ПМ, л.с.:30

Материал корпуса:5083

Толщина обшивки днища, мм:3

Толщина обшивки бортов, мм:2

Масса оборудованного корпуса, кг:230 (стандартная комплектация)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр сказал:

Что не так?))

Ограничение мощности румпельного мотора 30 лс. Ямаха f40 на мултирумпеле вот прям самое оно этой лодочке, как говориться с запасом.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Stas2043 сказал:

Ограничение мощности румпельного мотора 30 лс. Ямаха f40 на мултирумпеле вот прям самое оно этой лодочке, как говориться с запасом.

Так и подумал) честно говоря, этой лодке 30 лс будет самое то) пока по ощущениям...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

Так и подумал) честно говоря, этой лодке 30 км будет самое то) пока по ощущениям...

Ну... Когда я приобрел обь-м мне было я30 ну очень за глаза. Но после 4х навигаций я понимаю что 40 лс было бы самое оно. Мое мнение кормовую платформу сократить на размер рундука, носовую платформу сократить тоже на рундук. Место должно быть под 2 помпы. И технологический лючок для доступа а подсланевое пространство как на питерском ньюстайле 430. Боковые рундуки оставить однозначно под спининги удобно. Продумать место под эхолот.  

Ссылка на комментарий
Только что, Stas2043 сказал:

Ну... Когда я приобрел обь-м мне было я30 ну очень за глаза. Но после 4х навигаций я понимаю что 40 лс было бы самое оно. Мое мнение кормовую платформу сократить на размер рундука, носовую платформу сократить тоже на рундук. Место должно быть под 2 помпы. И технологический лючок для доступа а подсланевое пространство как на питерском ньюстайле 430. Боковые рундуки оставить однозначно под спининги удобно. Продумать место под эхолот.  

Там Т-паз на планшире, закрепить нормально можно будет

Ссылка на комментарий

Отличное решение в плане расширения 45 линейки. Много лодки под небольшой мотор за небольшие деньги. Имел опыт ловли с 42М (с Фиш платформой) все очень нравилось , обитаемость на высшем уровне. Да , не совсем комфортно было в большую волну на платформе но в такую волну и ловить то в принципе не комфортно. Думаю на этой лодке остойчивость будет чуть лучше .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...