Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Зеригился на этом форуме только из-за этой лодки. Так как именно такой вариант интересуют как следующая лодка после ПВХшки. И вот какие мысли есть:

1. Лодка для небольших водоемов, рек типа Ока, подмосковных вдхр ну т.п. сопоставимых по размерам. На них тоже раздувает будь здоров. Поэтому считаю, что килеватость надо увеличивать. Чтоб 13 было не на миделе, а на транце. 

2. п. 1 потянет за собой увеличение мощности мотора. 30 и сейчас мало, 40-50 максималку делать.

3. Парням из винбота надо очень хорошенько продумать целевую аудиторую для данной лодки. И уже под нужды и в меньшей степени хотелки целевой аудитории проектировать лодку.

4. Лодка небольшая, места в ней не много, поэтому компоновку рундуков надо очень грамотно продумать. Например сейчас на мой взгляд их много. 
        Вот что на такую лодку можно навесить, айпайлот и картплоттер. Для них нужны аккумы, штутки 3 просятся. Вот их размещение с учетом развесовки и надо продумать и предложить рыболовам. 
        
        Бак, возможно литров на 50 если увеличить килеватость получится запихнуть под пол, тоже продумать расположение с учетом развесовки.
        
        Под спинниги есть, и должны быть обяазательно. 
        
        Под остальной шмурдяк хватит нескольких рундуков под фиш платформой. А какой он кстати у рыболовов рассматривающих такую лодку? Ну коробки там с приманками и прочий инструмент, ну еда на день-два рыбалки. Ну оснащение самой лодки, спасжилеты и т.д. Что еще то в такой лодке возить?

5. Ну и несколько опций, например тент, ночевать там, дождь переждать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алекс70 сказал:

Ребята из виндбота почему-то думают что у кого есть 200 тысяч на лодку будут бегать по мелкомоторами со скоростью 40 км в час.

Мы знаем, что это востребовано у пользователей лодок под румпелем. У всех разные требования и привычки, давайте будем объективными.)
Получили и получаем ежедневно много информации, после чего делаем вывод.

Спасибо за обратную связь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Данная ветка про лодку с румпелем, а под румпелем больше 30-ти нельзя.

Ну конечно))))

а как же мы тогда под 40-50 сил на румпеле ходим?

Ссылка на комментарий

По мне так удачная компоновка. Нормальная фиш платформа, позволяет огромное количество вещей в рундуках держать. И ловить с носа удобнее. ТТХ хорошие, килеватость отличная. 

В сильную волну на такой лодке ни кто не вылезет на воду спиннинговать, по этому смысла в бОльшем кокпите центральной части лодки просто нет. А в умеренный ветер или спокойную погоду ловить с фиш платформы удобнее. К тому же есть уже лодки без фишплатформы у винбоата, зачем еще одну такую же румпельную делать было? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Евгений 77 сказал:

Ну конечно))))

а как же мы тогда под 40-50 сил на румпеле ходим?

Я про регистрацию)
Так то, понятно, что можно навесить всё что угодно.
Кстати, консольная версия тоже будет.
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Я про регистрацию)
Так то, понятно, что можно навесить всё что угодно.
Кстати, консольная версия тоже будет.
 

Очень похвально что будет консоль, только не ставьте ваши фирменные угловатые, подсмотрите у хорошего производителя. Консоль это очень хорошо , не нужно постоянно открывать, закрывать дверь, полная свобода перемещения по лодке, ну и мотор как я понимаю можно уже за 30 л.с. Очень красивые американские одноконсольные рыболовные лодки под мощными моторами.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр сказал:

Я про регистрацию)
Так то, понятно, что можно навесить всё что угодно.
Кстати, консольная версия тоже будет.
 

Я тебе тоже про регистрацию. Лодки ставятся на учёт без проблем. Это про ПВХ

Ссылка на комментарий

...Что т я вообще ужО запутался- то фиШ, то не Фиш, то тридцать , то пятьдесят, делалась под румпель, а тут уже о консолях разговор  ...моя твою не понимАТ...:D

4 часа назад, АndreyShpynev сказал:

4. Лодка небольшая, места в ней не много 
 5. Ну и несколько опций, например тент, ночевать там, дождь переждать.

....места в лодке больше чем надо, для двоих с недельной автономкой более чем за глаза.

...а вот тент и место для ночлега желательно, даже в версии фиш, так как с такими параметрами как сейчас , спать в ней не ляжешь.

Ссылка на комментарий

Это как в анекдоте времён перестройки.. Как бы не разворачивали конверсионную программу на танковом заводе, все равно вместо двухспальной  кровати танк выходит. 

Так и у нас, как не задавай границы обсуждения, все уходит под  5 метров длины , 50 лошадей мощи, высоту борта, соответствующую.

Ссылка на комментарий

рынок ждет появления ЛЕГО-марина 😊

базовая модель 4м  с возможностью добавления модулей расширения ,удлинения, вверх-разростания ,стекла-добавления , транца-усиления 😉

 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 12:59, Александр сказал:

Данная ветка про лодку с румпелем, а под румпелем больше 30-ти нельзя.

Тот же альбакор 440 с допустимой мощностью 50. Почему вам нельзя? Сертификацию сможете пройти с сороковкой? Ну а дальше проблемы рыбаков как поставить на учет. )) Кто сможет поставить то будет на 40 кататься, кто не сможет тот под 30 будет ходить. ))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, АndreyShpynev сказал:

Тот же альбакор 440 с допустимой мощностью 50. Почему вам нельзя? Сертификацию сможете пройти с сороковкой? Ну а дальше проблемы рыбаков как поставить на учет. )) Кто сможет поставить то будет на 40 кататься, кто не сможет тот под 30 будет ходить. ))

Наверно можно и так), но сначала откатаем на 30 ке., а потом сделаем вместе с Вами вывод. «Трансформация» в процессе)

Ссылка на комментарий

Я думаю у Альбакора 50 сил только для консольной версии, для румпельной стоит ограничения в 30. Если вы о лодки Максима Легалова то он вроде не регистрировал комплект.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
4 часа назад, timuralt сказал:

Я думаю у Альбакора 50 сил только для консольной версии, для румпельной стоит ограничения в 30. Если вы о лодки Максима Легалова то он вроде не регистрировал комплект.

Макс, да походу не регистрировал. Но у самой то лодки в технических характеристиках до 50 написано. При чем для RS, т.е. для румпельной. А у Макса кстати ваще 60 висит.

 

Я просто к тому что если делать вин под маломощный мотор, 30 и меньше. То в таком размере получится с малой килеватость, не высокими бортами и т.п т.е. все чтоб снизить массу. А такой размер все ж берется под водоемы на которых может раздувать и где может присутствовать ощутимая волна. Кто-то на такой может и на Р полезть. Ну не ходить же на этой лодки только по прудам. Минимум вдхр, реки большие. И получится, что потом будут писать, что лодку трясет на волне, что борта низкие и т.п да и под 30 все равно всем будет мало. А по задумке лодка то очень хорошая. Да и с ценовой политикой вина мог бы получится хит в таком размере. Но дело конечно вина, им как производителю виднее. 

Ссылка на комментарий

Мы конечно хотим, что бы лодка всем понравилась и тому подобное) но знаем , что не реально) Всем не угодить  , как бы этого не хотели. 

Сейчас этот проект стоит на доработке, учли некоторые пожелания и идеи форумчан. Надеюсь в декабре увидим серийный образец.

Ссылка на комментарий

Вот я пожалуй целевая аудитория по данной лодке. 

Городской рыболов, котрый с одной стороны задолбался складывать пвх в грязи и якорь руками дергать, а с другой - не готов морально вписаться в катер за лям.

Раньше типовая схема была- продать пвх и купить казанку - метлу. Потом пришли вельботы. Плюс перехода - мот - 15-20 лс в целом мог и не меняться = не било по кошельку сильно.

Сейчас хочется - больше комфорта. И просто осовременить дизайн. 46 вельбот всем хорош но феерически утилитарен.

Сорри за лирику. 2 важных на мой взгляд момента именно из практики

1. 30ка мот - даст 50 км/с. Даже 52. Но встает проблема отпадания руки рулевого на коротком румпеле - те или колхозить трубу и жить с ней или купить уж 40ку с длинным румпелем. 30ка с норм румпелем тока хонда( за 342 тр 

Так что, если такое возможно - пожалуйста рассмотрите вариант согласовать на 40 лс

У вас по мне так правильней расположено сидение заднее - НА банке. Руку тянуть удобней.

40ка разрешенная даст толчек и аудитории. Первый год - кататься на 20ке, снятой с пвх - те минус 200 тр из юбджета. На не 300 если менять мот. А на сл год -2- апгрейд мота. А уж поставить 

2. Не могу собразить куда сажать пассажира. Просто на панель спиной вперед? Мы увы не молодеем - спину выносит через 3 часа. Сиденька была бы в кайф. Но не могу понять с развесовкой. 

И 2 темы которые заинтересовали в рамках текущего обсуждения. 

1. врезной бак. Он прям сильно нужен - таскать бачки бесит и место сжирается в банке. Можно ли его опусть както вниз и как говорили участники дискурса - разместить справа?

 

2. Моторгайд преоритет не первый но оочень интересный. И правда а куда пихать аккумы? Под пол нельзя?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

 Не могу собразить куда сажать пассажира. Просто на панель спиной вперед? Мы увы не молодеем - спину выносит через 3 часа. Сиденька была бы в кайф. Но не могу понять с развесовкой. 

И 2 темы которые заинтересовали в рамках текущего обсуждения. 

1. врезной бак. Он прям сильно нужен - таскать бачки бесит и место сжирается в банке. Можно ли его опусть както вниз и как говорили участники дискурса - разместить справа?

 

2. Моторгайд преоритет не первый но оочень интересный. И правда а куда пихать аккумы? Под пол нельзя?

Добрый вечер.

Опуионально будет доступно съёмное кресло для пассажира, будет расположено около носового подиума.

По поводу бака, окончательно не решили, посмотрим.

Акб можно будет разместить в носовые рундуки. Опять же, окончательного решения пока нет.

Ждем серийный образец.

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 21:07, Mishik сказал:

...

Городской рыболов, котрый с одной стороны задолбался складывать пвх в грязи и якорь руками дергать, а с другой - не готов морально вписаться в катер за лям.

...

Вот прям про меня. )) Задолбался каждые выхи пвх собирать\разбирать сам в песке, машина тоже, а еще грузить\разгружать машину. Хочется прицеп и небольшую лодку, хранить даже у воды есть где, но на что нить типа 4-4.2 не готов пересаживаться. Хочется большей надежности. Поэтому, лично для себя,  вместо жесткого корпуса 4-4.2 лучше ПВХ по безопаснее будет. А вот от 4.4 румпель вполне для себя рассмотрел бы. Поэтому собственно такой живой интерес к этой лодке.

Рыбакам пересаживающимся с пвх на жесткий корпус чуть большего не нужны там какие-то изыски, вот лично для меня аэратор наверное вещь не очень нужная. Но нужно граммотно продуманное пространство. Размещение до 2 рыбаков. Размещение аккамуляторов для айпалота в перспективе, и сразу для электроники эх то уже норм картплоттер имеется. Ну и то что описывали уже здесь бак, мотор, килеватость и т.п..

Ссылка на комментарий

На мой пока ещё трезвый взгляд:) лодка получится отличная! много рундуков, места для одного достаточно, да и под 30 й будет думаю комфортно ходить. Маленькое но! это чисто моё мнение, убрать бы из лодки фанерку и положить люминь:)  Любителям румпеля она думаю приглянется.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег Карасёв сказал:

На мой пока ещё трезвый взгляд:) лодка получится отличная! много рундуков, места для одного достаточно, да и под 30 й будет думаю комфортно ходить. Маленькое но! это чисто моё мнение, убрать бы из лодки фанерку и положить люминь:)  Любителям румпеля она думаю приглянется.

Этот корпус сейчас переносит процесс эволюции, думаю будет более эргономичный.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 19:52, Александр сказал:

Этот корпус сейчас переносит процесс эволюции, думаю будет более эргономичный.

А что планируете переделать? 

В боковых рундуках хватит места под 2-3 палки? Рассматриваю эту лодку, как один из вариантов, но хочется, чтобы в рундуки можно было убирать минимум 4 спиннинга. 

Когда поступит в продажу? 

 

В целом, компоновка нравится, что-то такое и хотел себе строить, минимум места в кокпите и максимальная площадь фиш-платформы и рундуков. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...