Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Олегус сказал:

Доброе время суток. Не знаю правильно вопрос задам. На какую волну или ветер можно рассчитывать на этой лодке с 30 сильным 4-х тактным мотором на водохранилище? Заранее спасибо за ответ.

Высота волны по паспорту 0,7 м.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Олегус сказал:

Александр, а на лодку планируется ходовой тент? И вообще такие комплекты в румпельном исполнении комплектуются ходовыми тентами?

Пока нет такого решения. Чаще всего ходовой тент на румпельную лодку делается на уровне сервиса. По нашей статистике, это не популярная опция для лодки с румпелем.

Ссылка на комментарий

Если имея румпельную лодку начинаешь задумываться о необходимости ходового тента, нужно менять лодку на комплект со стеклом и дистанцией, Сам через это прошел.

Ссылка на комментарий

Выскажу свое мнение по поводу данной лодки:
1. Количество рундуков и размер фишплатформы стоит оставить на выбор покупателя. Выбор между 1+2+ аэратор либо 1+аэратор, либо 1+2 без аэратора. Не думаю, что технически сложно. НО! Такие варианты с уменьшенной платформой сделают лодку для того, кто любит "посидеть на леща". 
2. Узкие боротовые должны вмещать минимум по паре спинингов 2,70 в сборе. Пусть даже в носовой части будет легкий изгиб.
3. Задний рундук должен рассматриваться как сидение капитана+ пассажира. Я бы даже настаивал на варианте с откидными спинками, которые при складывании образуют ровную фишплатформу. 
4. Вытекающее из п.3. Нужна опциональная легкая консоль, смещенная к правому борту. Примерно вот такая по идеологии:
b1712a12da29fed3c5dcd64ab073b20b30e36f2e.jpg

Впоне допускаю, что в этом случае можно сертифицировать лодку, как 30лс в румпельном варианте и 40/50л.с - в консольном Не забыть при проектировании консоли предусмотреть места для приборки и ходовых огней.
5. Нужно штатное место и опция по установки помпы и доступ к ней.
6. Места для датчиков на транце не забыть
7. Сразу же - при проектировании предусмотреть места для установки бимини-топа в кормовой части. Чтобы устанавливаемый в последствии тент перекрывал именно задний рундук+консоль и оставлял свободным для рыбалки носовую часть. Желающие смогут потом из бимини сделать полный тент со всеми необходимыми  опциями типа окна или москитная сетка на "вертикальных" поверхностях.
Все ИМХО ))


 

Ссылка на комментарий

Не если уж делать одноконсольный вариант, то по типа американцев. С нормальной одной консолью и низким стеклом. Такие как на фото хорошо на рибах пвхшках. А на вине уже будет смотреться колхозом. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, АndreyShpynev сказал:

Не если уж делать одноконсольный вариант, то по типа американцев. С нормальной одной консолью и низким стеклом. Такие как на фото хорошо на рибах пвхшках. А на вине уже будет смотреться колхозом. 

Американские консоли - громоздкие. Идею, которую я предложил в качестве опции ( я подчеркиваю) решает несколько задач:
1. Вероятно позволит производителю сертифицировать лодку под более мощный мотор.
2. Позволит пересаживающимся с совколодок с моторами, дистанцией, эхолотами, электроподъемами, (например я) получить готовое решение.
3. И самое главное - не сильно скрадет место и сохранит идеологию лодки "открытая просторная лодка для рыбакли". Для всего остального есть консольные варианты. Зачем дублировать?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Zagar сказал:

Американские консоли - громоздкие. Идею, которую я предложил в качестве опции ( я подчеркиваю) решает несколько задач:
1. Вероятно позволит производителю сертифицировать лодку под более мощный мотор.
2. Позволит пересаживающимся с совколодок с моторами, дистанцией, эхолотами, электроподъемами, (например я) получить готовое решение.
3. И самое главное - не сильно скрадет место и сохранит идеологию лодки "открытая просторная лодка для рыбакли". Для всего остального есть консольные варианты. Зачем дублировать?

Да я не против. Можно и так. Просто не люблю решения из разряда костыльных. Поэтому если вдруг делать, но как правильно заметили будет уже другая лодка, то делать хорошо. А громоздкая консоль тоже может решить несколько задач, крепления всякой всячины на на ней и под ней например. 

Изменено пользователем АndreyShpynev
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АndreyShpynev сказал:

 А громоздкая консоль тоже может решить несколько задач, крепления всякой всячины на на ней и под ней например. 

....но сожрет все пространство между фиш платформами

Ссылка на комментарий

В план уже стоит проработка этой модели в консольный вариант.
Конечно сначала нужно постараться довести до ума существующую компоновку, а уже потом сделать консольный вариант.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

В план уже стоит проработка этой модели в консольный вариант.
Конечно сначала нужно постараться довести до ума существующую компоновку, а уже потом сделать консольный вариант.

Александр, а в чем будет принципиально отличие консольного варианта от скажем 45DCX? Наличие фиш платформ?

Ссылка на комментарий
Только что, Zagar сказал:

Александр, а в чем будет принципиально отличие консольного варианта от скажем 45DCX? Наличие фиш платформ?

Можно представить этот же вариант, но с консолью. Это я так вижу. Естественно с некоторыми доработками под консоль.
Думаю будет удобно, можно купить румельную, а потом вырасти до консольной. Имхо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Можно представить этот же вариант, но с консолью. Это я так вижу. Естественно с некоторыми доработками под консоль.
Думаю будет удобно, можно купить румельную, а потом вырасти до консольной. Имхо.

тут вопросы пока, чтоб представлять. куда будет смещена консоль ближе к заднему рундуку или вплотную к передней фишплатформе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АndreyShpynev сказал:

тут вопросы пока, чтоб представлять. куда будет смещена консоль ближе к заднему рундуку или вплотную к передней фишплатформе.

Неизвестно 🤷‍♂️, ещё нет никакого решения.

Ссылка на комментарий

Заинтересовался из за именно румпельного исполнения. Думаю будет бомба. Ждём серии. 

А по поводу что лучше сделать подумали бы на тему как датчики лоуренса будут расположены. Всякие тотадсканы и 3д. На 30 л.с да ещё в большинстве двухтактных трима практически нет. 

Сделать бы зазор побольше между ногой и транцем что бы датчик не перекрывало .

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 13:59, Stanislav сказал:

Заинтересовался из за именно румпельного исполнения. Думаю будет бомба. Ждём серии. 

А по поводу что лучше сделать подумали бы на тему как датчики лоуренса будут расположены. Всякие тотадсканы и 3д. На 30 л.с да ещё в большинстве двухтактных трима практически нет. 

Сделать бы зазор побольше между ногой и транцем что бы датчик не перекрывало .

Не понимаю в чём прикол комплекта за полляма под румпелем, а если система 3 д это ишо 2 сотни. Боковое сканирование без трима не реально точно. Не ну я понимаю лодка 4 метра мотор 15 л.с, но большие лодки под 40 л.с и румпель, какие плюсы перед дистанцией ?!?!

Ссылка на комментарий

Дистанция это лодка за 300 + мотор за 400... итого 700

тут лодка условно 250 и мотор под румпелем двухтактный за 150. Итого 400.

 

тоталскан и активимаджин по габаритам как 3д а комплекты с ними стоят бюджетно. 

 

Просто джекплэйт ставить не хочется. Тем более не уверен что будет при выносе мотора румпелем комфортно управлять. Коротковат будет боюсь. 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

В данном случае у человека есть выбор. Можно будет взять базовую версию + 2т мотор или Топ с необходимыми опциями. На любой вкус и кошелёк. Главное, что в том и другом случае будет лодка), самодостаточная лодка.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

В данном случае у человека есть выбор. Можно будет взять базовую версию + 2т мотор или Топ с необходимыми опциями. На любой вкус и кошелёк. Главное, что в том и другом случае будет лодка), самодостаточная лодка.

Ждём цены и комплектации. Не томите)))

Ссылка на комментарий

А лодка с транцем L или S будет?

Сижу вот мотор выбираю

https://m-powergroup.ru/news/novyj-f30-ct-bolshe-vozmozhnostej-za-menshie-dengi.html

Нашел интересную модельку с "перспективой роста с 30 до 40 лс за 680$"

И сижу репу чешу. Толи этот брать, толи обычный 30ку. Которая легче, но увы не имеет возможного роста на 10 лс. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...