Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Каст сказал:

А зачем покупать консольную если уже куплена румпельная? 

П,С. Я думаю что под ДУ имеется в виду рулевое дистанционное управление. 

В таком случае конечно да. А я вот пока только собираюсь. Надо почитать в правилах, если ДУ просто то можно, если написано рулевое ДУ то нельзя.

Ссылка на комментарий

ТР ТС 026/2012 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности маломерных судов"

19. Маломерные суда должны иметь рулевые устройства или иные средства управления маломерными судами, обеспечивающие им необходимую маневренность.

Несамоходные и гребные маломерные суда указанными устройствами допускается не оборудовать.

При наличии на маломерных судах дистанционного рулевого управления должен предусматриваться аварийный рулевой привод, воздействующий непосредственно на баллер, либо сектор рулевого устройства.

Самоходные маломерные суда с подвесными лодочными моторами мощностью 22,1 кВт и более должны быть оборудованы рулевым дистанционным управлением в соответствии с требованиями проектанта (строителя).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vidett сказал:

Я это знаю. Меня интересует каким образом крепятся упоры для крышек рундуков!

Что за упоры? У меня алюминиевая палуба, стоят нержавеющие рояльные петли, и ни каких упоров нет.

Ссылка на комментарий

Leo, а вы бы могли сделать фото вашей лодки, палубы, луков с разных ракурсов, скосов задней банки я думаю многие были бы вам благодарны это очень интересная тема ! производитель к сожалению выкладывает очень мало фото нет фото без палубы чтоб нормально увидеть силовой набор можно было с разных ракурсов- это я к производителю- разные допы только описаны а фоток нет совсем 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vidett сказал:

Те что удерживают крышки в открытом состоянии. В виде пружин.

Как вам металическая палуба?

Палуба отлично! Я изначально хотел заказать палубу из фанеры, дабы сэкономить, но парни из Фишмастер про меня отговорили, и я забрав у них лодку с алюминием, ни разу не пожалел. Фанера, хоть и называется влагостойкой, но она рано или поздно поплывёт, то есть разбухнет. Это чревато, в первую очередь, уменьшением зазоров на крышках рундуков и следственно плохое их закрывание/открывание. Еще она попросту взбухает, и образуются неровности на поверхностях. Так что я двумя руками за металл.

 Про упоры пружины. У меня стоят они только на рундуках под удилища. Они препятствуют самопроизвольному опусканию крышки рундука, и предохраняют палки от поломки, а остальных рундуках их нет. И ставить их везде смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, berserker сказал:

Leo, а вы бы могли сделать фото вашей лодки, палубы, луков с разных ракурсов, скосов задней банки я думаю многие были бы вам благодарны это очень интересная тема ! производитель к сожалению выкладывает очень мало фото нет фото без палубы чтоб нормально увидеть силовой набор можно было с разных ракурсов- это я к производителю- разные допы только описаны а фоток нет совсем 

Постараюсь сделать фото в ближайшее время. Но силовой набор вы не увидите, все рундуки имеют дно и стенки. Некоторые обклеены  ковролином внутри, некоторые обклеил сам шумоизоляцией.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Leo сказал:

 

 Про упоры пружины. У меня стоят они только на рундуках под удилища. Они препятствуют самопроизвольному опусканию крышки рундука, и предохраняют палки от поломки, а остальных рундуках их нет. И ставить их везде смысла не вижу.

Меня и интересует каким образом этот упор закреплён к этой крышке. По моим представлениям его можно закрепить только винтом через крышку! И винт будет с наружи.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vidett сказал:

Меня и интересует каким образом этот упор закреплён к этой крышке. По моим представлениям его можно закрепить только винтом через крышку! И винт будет с наружи.

Можно использовать винт «потай» но это если прям надо. Когда на палубе синтек, винты не видно почти и особо не мешают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vidett сказал:

Меня и интересует каким образом этот упор закреплён к этой крышке. По моим представлениям его можно закрепить только винтом через крышку! И винт будет с наружи.

Начну с этой фотографии, может чем то поможет. Вопросы не ко мне, ставил не сам.

P00118-141412(1).jpg

P00118-141629(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий

Просили фото, выкладываю.

Первый большой рундук на носовой банке. Виден силовой набор на крышке, что бы она не прогибалась при нагрузке. Хожу по ней без проблем.  Крышка и дно проклеено черным материалом, напоминающим Синтек. Петли рояльные, нержавейка, замки пластик.

 

P00118-141214(1).jpg

P00118-141319(1).jpg

Ссылка на комментарий

Следующий рундук с двумя крышками. Наверное самый большой в лодке. Так же крышки и дно обклеено. Силовой набор не виден. Ну ни как!

Якорный рундук даже не снимал. Он ни чем не проклеен. Голый алюминий. Я проложил его вспененным утеплителем с фольгой, там у меня пока, просто лежит якорь. Хотя уже и заказал носовой электро мотр, якорь пусть так и лежит. На всякий случай.

 

 

P00118-141255(1).jpg

P00118-141243(1).jpg

Ссылка на комментарий

И единственное место, где хоть как то виден силовой набор, рундук на задней банке. Дно проклеено, стоит помпа, там же лежит бензобак. И рядом, справа рундук, который единственный сухой в этом корпусе. Я храню в нем документы и прочее. Он проклеен мною шумкой. До проклейки были какие то посторонние шумы, после проклейки пропали. Склоняюсь к  мысли проклеить шумкой стенки и остальных рундуков. Но это позже, когда температура будет выше нуля.

P00118-141515(1).jpg

P00118-141451(1).jpg

P00118-141600.jpg

Ссылка на комментарий

На крышке заднего рундука, где топливный бак, так же сделано усиление, ходить по нему можно и и нужно. Лодку в этой комплектации забрал у дилера Фишмастер.про, город Рязань. Если что то написал не так Андрей Рытов поправит, надеюсь.

 Ну, как то так. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Leo сказал:

На крышке заднего рундука, где топливный бак, так же сделано усиление, ходить по нему можно и и нужно. Лодку в этой комплектации забрал у дилера Фишмастер.про, город Рязань. Если что то написал не так Андрей Рытов поправит, надеюсь.

 Ну, как то так. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Интересно какая разница в массе,между фанерой 12мм и алюминием. 

Какая толщина алюминия у вас на палубе?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vidett сказал:

Они ставятся после обтяжки моридеком? Моридек что с завода делают не поползёт?

Все верно. Маридек останется на месте.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vidett сказал:

Есить фото как выглядет крепление упоров боковвх рундуков с наружи выложете пожалуйста. Из чего сделаны полы в рундуках?

Снаружи Моридек, и больше ни чего не видно. Полы в рундуках алюминиевые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...