Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Smok04 сказал:

Кто сталкивался с проблемой крепежа экрана эхолота. У меня 12 дюймов. Есть рамовский крон. Но говорят Т-паз не выдержит

Кто говорит? И почему Т-паз не выдержит.

У меня два болта на 17, уголок и шайба от борики, прибор 9'. На эту конструкцию можно наверное и 20' поставить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Capets156 сказал:

Кто говорит? И почему Т-паз не выдержит.

У меня два болта на 17, уголок и шайба от борики, прибор 9'. На эту конструкцию можно наверное и 20' поставить

9 ка да. Но вот 12 очень тяжелый. там крон еще с шаром на 2.25 дюйма только его вес кг. 2-3

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Smok04 сказал:

9 ка да. Но вот 12 очень тяжелый. там крон еще с шаром на 2.25 дюйма только его вес кг. 2-3

Мне кажется, имеет смысл такой прямо на планширь прикрутить саморезами

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Smok04 сказал:

Кто сталкивался с проблемой крепежа экрана эхолота. У меня 12 дюймов. Есть рамовский крон. Но говорят Т-паз не выдержит

У меня правда не виндбот, сделал площадку из толстого текстолита пркрутил в Т паз, а RAM с шаром 2,25" к площадке. "стоит" как влитой 12" Live.

Screenshot_20191113_220346_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий

Доброе утро, господа, есть вопрос хочу поставить 2-х тактную сороковку на консольный вариант. Кто что скажет, по этому поводу. Надеюсь на ваш профессионализм, у самого кроме 15 мерка ни чего в пользовании не было. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxxx71 сказал:

Доброе утро, господа, есть вопрос хочу поставить 2-х тактную сороковку на консольный вариант. Кто что скажет, по этому поводу. Надеюсь на ваш профессионализм, у самого кроме 15 мерка ни чего в пользовании не было. 

Отличный вариант. 

Но я бы,всё же,подумал о 4Т. Работает тише и приятней. Жрёт меньше,но дорогой. 

Если 2т,то VEOS. 

Тоже после 15 мерка с мультирумпелем приобрел ямаху 30 2Т. Работает как трактор,подергивается и вибрирует. С мерком не сравнить. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Smok04 сказал:

Ничего себе от датчика эхолота брызги. Вот теперь думаю заказывать ли защитный козырек

Заказывай однозначно, штука хорошая. Я брал себе у Ребят с Саратова из нержи  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Smok04 сказал:

Ничего себе от датчика эхолота брызги. Вот теперь думаю заказывать ли защитный козырек

А кто сказал, что у них датчик нормально установлен?)

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 13:17, Smok04 сказал:

Ничего себе от датчика эхолота брызги. Вот теперь думаю заказывать ли защитный козырек

Ни какой козырек не нужен. В се регулируется заглублением датчика, просто нужно пробовать на воде с отверткой в руках. Испытано на себе.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 00:05, Вячеслав Сосновский сказал:

Кнопки на производстве так поставили?

Про кнопки. Мне шили тент в Фишмастер про, там ставили кнопки, на том же месте на привальном брусе. Лодка стояла больше недели на базе, и несколько кнопок сорвало при стоянке у пирса за ночь, при сильном ветре. Кнопки стоят на вытяжных клёпках, и поставить или заменить самому не составит труда. Теперь обзавелся кранцами, и думаю проблема со срывом кнопок отпадет. Кстати, срывает их ещё, когда две лодки стоят рядом и касаются бортами.  У нас это называется АлкоПлот.)) Так что кранцы на борту по любому выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Leo сказал:

Про кнопки. Мне шили тент в Фишмастер про, там ставили кнопки, на том же месте на привальном брусе. Лодка стояла больше недели на базе, и несколько кнопок сорвало при стоянке у пирса за ночь, при сильном ветре. Кнопки стоят на вытяжных клёпках, и поставить или заменить самому не составит труда. Теперь обзавелся кранцами, и думаю проблема со срывом кнопок отпадет. Кстати, срывает их ещё, когда две лодки стоят рядом и касаются бортами.  У нас это называется АлкоПлот.)) Так что кранцы на борту по любому выход из ситуации.

да ну просто часть весит в воздухе так сказать, коряво выглядит, но тут вопрос к производителю значит по поводу планширя 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leo сказал:

Про кнопки. Мне шили тент в Фишмастер про, там ставили кнопки, на том же месте на привальном брусе. Лодка стояла больше недели на базе, и несколько кнопок сорвало при стоянке у пирса за ночь, при сильном ветре. Кнопки стоят на вытяжных клёпках, и поставить или заменить самому не составит труда. Теперь обзавелся кранцами, и думаю проблема со срывом кнопок отпадет. Кстати, срывает их ещё, когда две лодки стоят рядом и касаются бортами.  У нас это называется АлкоПлот.)) Так что кранцы на борту по любому выход из ситуации.

Алко-Плот:-))  :-))

image.jpeg

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Leo сказал:

Ни какой козырек не нужен. В се регулируется заглублением датчика, просто нужно пробовать на воде с отверткой в руках. Испытано на себе.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 08:12, Каст сказал:

Отличный вариант. 

Но я бы,всё же,подумал о 4Т. Работает тише и приятней. Жрёт меньше,но дорогой. 

Если 2т,то VEOS. 

Тоже после 15 мерка с мультирумпелем приобрел ямаху 30 2Т. Работает как трактор,подергивается и вибрирует. С мерком не сравнить. 

4-х такттная конечно огонь, но цена почти в два раза, на эти деньги можно, много других ничтяков в лодку докупить, спасибо за совет🤝

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 18:32, Вячеслав Сосновский сказал:

да ну просто часть весит в воздухе так сказать, коряво выглядит, но тут вопрос к производителю значит по поводу планширя 

Просто совсем криво установлены, "на отъ...бись". Ставишь ровно по центру, выглядит гораздо лучше. И если край кнопки чуть  не доходит до плоскости, ибо привальный брус округлый, то пара легких ударов молоточком прижимает край кнопки к п-му брусу, и все выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Небольшой отчет о приобретении и короткой эксплуатации
Выбор
Лодки в такой компоновке почему то не в почете у отечественных производителей, да и вообще лодки около 4м все какие то убогие корыта (по моему мнению). А хочется готовый продукт, а не заготовку
Поэтому вариант был Альбакор 410 и собственно все. Но после просмотра известного видео П.Денисова решил, что хочу именно Виндбот.
Правда после того как проставил галочки в нужных местах в конфигураторе пыл угас слегка. Ценник Альбакора уже не казался завышенным. Бюджет начал трещать.
Покупка

Написал в Виндбот, откуда меня послали к дилеру, ближайший оказался в Екатеринбурге. Тут еще выяснилось, что доставка будет стоить ещё 30-35 тыс.р. Бюджет снова  крякнул.

В итоге победила жадность и был заказан виндбот. Типа длиннее на 40см и можно опциями в бюджет загнать.
Допы: окраска, сиденья 2шт, электрика, рымы на корме.
Срок озвучили вторая половина августа (заказал в июле).
Подумал, что сроки больно оптимистичные. Ну нормально если к сентябрю успеют, там отпуск как раз запланирован, на учёт поставлю, мотор повешу, покатаюсь....
Во второй половине августа выясняется, что завод Виндбот ушел в отпуск. Через день выясняется, что  лодка все таки готова - Виндбот молодец.
Дело за малым- доставить до Екб. И началось: отправим в четверг, приедет в понедельник и так несколько раз. В итоге отпуск закончился. Планы поломались
Забрал лишь в 20х числах сентября. Доставка вышла в 22 т.р., т.к. везли две лодки. Видимо с этим связано затягивание отправки. Такая себе компенсация.

IMG-20190913-WA0004.jpg

IMG-20190913-WA0003.jpg

IMG-20190913-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...