Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

А поднимается мотор нормально? Смотрел ролик фишмастер про, там такое ощущение, что при полном подъеме мотора он бьется румпелем о фишплатформу за рецессом и не понятно, зафиксируется или нет в верхнем положении

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.05.2019 в 08:04, Motopass сказал:

Первые впечатления, лодкой доволен, места достаточно, бежит нормально!

97D54E1E-2B3C-4A2F-B967-A6A25E48A500.jpeg

подскажите как покраска корпуса после сезона эксплуатации, вот думаю пленкой обклеить или покрасить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, -G1- сказал:

Только сейчас увидел, что рундуки под палки мокрые. Вопрос владельцам: сильно их заливает?

Заливает,особенно когда крышку открываешь. Вся вода с крышки стекает в рундук. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leo сказал:

Сухой рундук только один, под документы, слева, на корме. В остальные, так или иначе попадает вода.

Ездим обычно с ночевыми на несколько дней или неделю. При суточных перепадах температуры,на всех крышках рундуков(из нутри) образуется сильный конденсат. За пару суток,в единственном сухом рундуке,набирается 1см воды. Просверлил пару отверстий,теперь вода уходит. 

Подскажите,чем обклеить внутренние стороны крышек,что бы поменьше конденсата было. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Каст сказал:

Ездим обычно с ночевыми на несколько дней или неделю. При суточных перепадах температуры,на всех крышках рундуков(из нутри) образуется сильный конденсат. За пару суток,в единственном сухом рундуке,набирается 1см воды. Просверлил пару отверстий,теперь вода уходит. 

Подскажите,чем обклеить внутренние стороны крышек,что бы поменьше конденсата было. 

Обклеить лучше неопреном, подойдёт 2-3х миллиметровый. На нем не будет скапливаться столько влаги, как на карпете.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр сказал:

Обклеить лучше неопреном, подойдёт 2-3х миллиметровый. На нем не будет скапливаться столько влаги, как на карпете.

Спасибо,но где взять неопрен?

П. С. Крышки голые-фанера,карпета на них нету. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Каст сказал:

Спасибо,но где взять неопрен?

П. С. Крышки голые-фанера,карпета на них нету. 

Если загуглите, то найдётся. На нем тоже будет конденсат, только вот будет ли его меньше в вашем случае? Только практика покажет. 
Подумайте над вентиляцией рундуков, может поставить несколько вент- решёток? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

Спасибо,но где взять неопрен?

П. С. Крышки голые-фанера,карпета на них нету. 

А какая поверхность крышек под приклеивание неопрена? Вы сказали, что фанера, но чисто к фанере, без покрытия неопрен приклеить проблематично!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

Спасибо,но где взять неопрен?

П. С. Крышки голые-фанера,карпета на них нету. 

Да, вентиляционные решётки нужно обязательно ставить. Но с этим, я думаю, проблем не возникнет. И это нужно сделать в первую очередь, прежде чем экспериментировать с неопреном.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Да, вентиляционные решётки нужно обязательно ставить. Но с этим, я думаю, проблем не возникнет. И это нужно сделать в первую очередь, прежде чем экспериментировать с неопреном.

Вентиляционная решётка стоит с завода. Не думаю,что вентиляция может решить проблему на стоянке,если только принудительная.  Но не хочется городить огород. 

Крышки рундуков-фанера ламинированная. С наружи рифлёная,в нутри гладкая. 

Приклеить проблем нет,лиш бы материал клеился. Есть в наличии пенка 5мм,но она не клеится ни чем. :-((

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Каст сказал:

Вентиляционная решётка стоит с завода. Не думаю,что вентиляция может решить проблему на стоянке,если только принудительная.  Но не хочется городить огород. 

Крышки рундуков-фанера ламинированная. С наружи рифлёная,в нутри гладкая. 

Приклеить проблем нет,лиш бы материал клеился. Есть в наличии пенка 5мм,но она не клеится ни чем. :-((

Существует клей для неопрена.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Приклеить проблем нет,лиш бы материал клеился. Есть в наличии пенка 5мм,но она не клеится ни чем. :-((

Пробовали клеить специальным клеем? Каким?

Толщина 5 мм не даст закрыть рундук, в том случае если оклеивать всю площадь крышки.

Вентиляция в виде дополнительных  отверстий тоже будет полезна.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр сказал:

Тупик)

Нету тупика,Александр,есть вопрос,что приклеить?  Чем приклеить вопроса нет. 

Кроме неопрема есть варианты? И на сколько он будет полезен?

Ссылка на комментарий
Только что, Каст сказал:

Нету тупика,Александр,есть вопрос,что приклеить?  Чем приклеить вопроса нет. 

Кроме неопрема есть варианты? И на сколько он будет полезен?

Кроме неопрена полно всяких вариантов, но скорее всего малоэффективных. Комплекс мероприятий, в том числе вентиляция.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Пробовали клеить специальным клеем? Каким?

Толщина 5 мм не даст закрыть рундук, в том случае если оклеивать всю площадь крышки.

Из своего опыта,скажу,пенка бывает разная. Та,что сейчас у меня есть,плотная,жёсткая. Наверное в ней много полиэтилена,поэтому не клеится. 

Можно оклеить не всю площадь крышки или подложить её под под весь настил фанеры. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Каст сказал:

Из своего опыта,скажу,пенка бывает разная. Та,что сейчас у меня есть,плотная,жёсткая. Наверное в ней много полиэтилена,поэтому не клеится. 

Да, они отличаются по плотности. Искать более мягкую. Какой плотности, не подскажу.🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр сказал:

Да, они отличаются по плотности. Искать более мягкую. Какой плотности, не подскажу.🤷‍♂️

Да дело не в плотности конечно,а в химическом составе. 

Лет 20 тому назад,когда этот материал(пенополиэтилен),только появлялся у туристов,он был плотный,ногтем не порвёшь,но он клеился 88-м. Сейчас появилось много разновидностей. 

Когда то,это был "космос"

делали из него вкладыши в спас жилеты,коврики и поджопники с интригующим названием "big said":-))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Вентиляционная решётка стоит с завода. Не думаю,что вентиляция может решить проблему на стоянке,если только принудительная.  Но не хочется городить огород. 

Крышки рундуков-фанера ламинированная. С наружи рифлёная,в нутри гладкая. 

Приклеить проблем нет,лиш бы материал клеился. Есть в наличии пенка 5мм,но она не клеится ни чем. :-((

Неопрен должен быть с клеевой основой. Лучшая клеевая основа для этого случая 3М. Но клеить всё равно нужно при комнатной температуре и влажности. 

В Вашем случае, можно попробовать воспользоваться клеем 888 Ultra +. Он должен приклеить, но не знаю, какое воздействие он окажет на Вашу пенку!

Ознакомьтесь здесь:

https://kraska.guru/klej/marki/888.html

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий

Так поделитесь неопреном с клеевым слоем 3М:-))

Про мою "пенку" вопрос закрыт. Вы пробовали когда нибудь приклеить полиэтилен? Существует только один клей,который на наших военных заводах запретили использовать из за вредности.

чем обклеивают крышки изнутри на виндботе? Дайте ссылку,пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...