Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Каст сказал:

Александр,помпа лайвелла,или аэратора. Какой поплавок?

Трюмная помпа, автоматическая с поплавком. Как только вода подняла поплавок, так сразу помпа включается и выбрасывает воду.

например вот👇

 

5E93CF0F-AC96-42E0-866C-D8D4C17DB25F.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Трюмная помпа, автоматическая с поплавком. Как только вода подняла поплавок, так сразу помпа включается и выбрасывает воду.

например вот👇

 

5E93CF0F-AC96-42E0-866C-D8D4C17DB25F.jpeg

Какая связь между трюмной помпой с поплавком и заливной помпой аэратора?

Вы всё не так поняли,ну или я не догоняю. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Каст сказал:

Какая связь между трюмной помпой с поплавком и заливной помпой аэратора?

Вы всё не так поняли,ну или я не догоняю. 

Все верно,  я не правильно понял Вас)) сори.

Почему то подумал про трюмную помпу.🤝

Что касается аэратора, то такое происходит из-за воздушной пробки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Все верно,  я не правильно понял Вас)) сори.

Почему то подумал про трюмную помпу.🤝

Что касается аэратора, то такое происходит из-за воздушной пробки.

Вот,и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Есть на рынке специальные заборники воды. Работают в том числе и на ходу. 

Вопервых такой заборник не поставить без хирургического вмешательства. И чтобы мне набрать воды в аэратор,я должен буду носится по водоему?

А во вторых,я уже купил на рынке лодку с аэратором,который работает через раз

image.jpeg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Каст сказал:

Вопервых такой заборник не поставить без хирургического вмешательства. И чтобы мне набрать воды в аэратор,я должен буду носится по водоему?

А во вторых,я уже купил на рынке лодку с аэратором,который работает через раз

image.jpeg

Установка фитинга через площадку для датчиков не совсем верное решение. 

Быстро решить можно так:

Отрезать часть площадки.

Поставить заборник.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Александр сказал:

Установка фитинга через площадку для датчиков не совсем верное решение. 

Быстро решить можно так:

Отрезать часть площадки.

Поставить заборник.

Александр,установка заборника решит проблему набора воды на ходу,но никак не решит проблему с помпой. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Каст сказал:

Александр,установка заборника решит проблему набора воды на ходу,но никак не решит проблему с помпой. 

Ещё как решит, Лодка практически всегда в движении. Вода тоже не стоит. На данный момент в статике или при выходе на глиссер, попадает некоторый объём воздуха, от чего собственно завоздушивает. Ещё конечно, чем ниже заборник воды, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

Ещё конечно, чем ниже заборник воды, тем лучше. 

Александр,технически,видимо да,НО практически,из-за того,что сетка забора воды(которая накручивается на патрубок) ниже уровня днища(у меня так),за кормой постоянно "петух".Так то ничего страшного,НО визуально напрягает..

Поэтому себе сделал из подручных средств,вот такой "набалдашник" сетки забора воды..

26876856_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Ещё как решит, Лодка практически всегда в движении. Вода тоже не стоит. На данный момент в статике или при выходе на глиссер, попадает некоторый объём воздуха, от чего собственно завоздушивает. Ещё конечно, чем ниже заборник воды, тем лучше. 

Трюмную помпу завуздушивает постоянно,но она работает. 

Ссылка на комментарий

Завоздушивать может если есть карманы вертикальные в верху. Тут то шланг,в аэраторе краник открыт,ничего не мешает помпе выгнать воздух. И когда пощелкаешь выключателем несколько раз,помпа вдруг может заработать. 

Я не стал ставить второй контур,я подключил подающую помпу через реле времени,что бы через выставленное время свежая вода подливалась обогощая кислородом и охолождая уже набранную. Знаю,это не лучший вариант,но думаю поработает так,а на будущий год поставлю второй контур. 

Теперь что бы набрать воды в аэратор мне нужно щелкать выключателем-невелика проблема. А вот далее,когда срабатывает реле времени,помпа то качает то нет,и получается что она крутится в холостую. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Каст сказал:

Завоздушивать может если есть карманы вертикальные в верху. Тут то шланг,в аэраторе краник открыт,ничего не мешает помпе выгнать воздух. И когда пощелкаешь выключателем несколько раз,помпа вдруг может заработать. 

Я не стал ставить второй контур,я подключил подающую помпу через реле времени,что бы через выставленное время свежая вода подливалась обогощая кислородом и охолождая уже набранную. Знаю,это не лучший вариант,но думаю поработает так,а на будущий год поставлю второй контур. 

Теперь что бы набрать воды в аэратор мне нужно щелкать выключателем-невелика проблема. А вот далее,когда срабатывает реле времени,помпа то качает то нет,и получается что она крутится в холостую. 

Завоздушивается в самом насосе. Пока в насос не попадет вода он качать не будет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wwwkost сказал:

Завоздушивается в самом насосе. Пока в насос не попадет вода он качать не будет.

А чего там может завоздушится? Забортная трубка пять сантиметров длинной и сразу крыльчатка,все это находится ниже ватерлинии. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Каст сказал:

А чего там может завоздушится? Забортная трубка пять сантиметров длинной и сразу крыльчатка,все это находится ниже ватерлинии. 

Вот это чудо я не объясню. Если на крыльчатку насоса поступает достаточно воды, то он пробъет любую воздушную пробку после насоса, если насос достаточной можности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wwwkost сказал:

Вот это чудо я не объясню. Если на крыльчатку насоса поступает достаточно воды, то он пробъет любую воздушную пробку после насоса, если насос достаточной можности.

Когда побивает,то напор нормальный

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Каст сказал:

Когда побивает,то напор нормальный

Можно покачать лодку, вода попадет на лопасти насоса и он будет качать (наблюдал такую картину на windboat 5.0).

Ссылка на комментарий
1 час назад, wwwkost сказал:

Вот это чудо я не объясню. Если на крыльчатку насоса поступает достаточно воды, то он пробъет любую воздушную пробку после насоса, если насос достаточной можности.

Уточню. Видимо покакой то причине остается вода  после насона в патрубке, а на крыльчатке насоса воды нет (при движении возможно ее разряжением высасывает). Когда останавливаемся патрубок забора воды находится ниже ватерлинии, но вода за бортом не может протолкнуть воду скопившуюся в патрубках за насосом, поэтому крыльчатка насоса остается без воды и насос не качает. Как только на крыльчатку насоса попадет вода, насос начинает качать.

Ссылка на комментарий

Вот так установлена помпа. Может отвод направить вверх?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Тогда воздух будет уходить вверх. Наверно в этом и причина. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий

как мне кажется, маловата производительность у неё для прокачки носового аэратора или с самой помпой проблемы...не ужели только один 45 с аэратором заказали или только Каст"а проблема?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

как мне кажется, маловата производительность у неё для прокачки носового аэратора или с самой помпой проблемы...не ужели только один 45 с аэратором заказали или только Каст"а проблема?

Нееее,производительность устраивает. Всё правильно говорят,где то завоздушивает. И скорее всего в помпе. На моих фото видно,что отвестие отвода в нутри корпуса помпы,находится не в самом верху. После схода с глиссирования,вода идет в помпу и канал. Теоретически,именно в этом месте может остаться воздух. Крыльчатка,даже находясь в воде,сразу этот воздух подхватывает и происходит тоже самое что и с винтом двигателя-завоздушивание. 

Проведу эксперимент,в двоём встанем на правый борт,тем самым за счёт наклона,отверстие отвода помпы должно оказаться в верхней точке. Если помпа начнет качать,значит дело именно в этом. 

П.С. Помпу устанавливали на заводе. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...