Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Каст сказал:

Спасибо. 

Есть ещё одна проблема в этой лодке. На ходу тонет корма. При уменьшении скорости до 34км/ч лодка начинает оседать и резко терять скорость. При падении скорости ниже 30км/ч лодка практически перестает глиссировать. 

Возможно, одна из причин это низкая энерговооружённость. Т.е. не хватает мощности мотора и вы тащите за собой воду.

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Возможно, одна из причин это низкая энерговооружённость. Т.е. не хватает мощности мотора и вы тащите за собой воду.

Точно,но производитель не оставил шансов. Или техрегламент,но уже не важно....

тридцать лошадей,больше нельзя:-((

Ссылка на комментарий
Только что, Каст сказал:

Точно,но производитель не оставил шансов. Или техрегламент,но уже не важно....

тридцать лошадей,больше нельзя:-((

Вот вы задали задачку!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Каст сказал:

Точно,но производитель не оставил шансов. Или техрегламент,но уже не важно....

тридцать лошадей,больше нельзя:-((

В любом случае, нужно двигаться пошагово, как писал выше. Будете это делать, пишите, будем думать дальше. Хотелось бы победить вашу проблему!

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Вот вы задали задачку!

 

:-))

Но вы не обязаны её решать,а мне придется:-))

Только эту задачку виндбот придумал. До этого был бестер. Топорный,убогий,но как автомат калашникова-прост и никаких дельфинов и прочих заморочек. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Каст сказал:

:-))

Но вы не обязаны её решать,а мне придется:-))

Только эту задачку виндбот придумал. До этого был бестер. Топорный,убогий,но как автомат калашникова-прост и никаких дельфинов и прочих заморочек. 

Возможно ещё кто то подключится, кто уже решал такие задачи именно с корпусом вашей модели. Наверняка не только вы с этим столкнулись.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Каст сказал:

Точно,но производитель не оставил шансов. Или техрегламент,но уже не важно....

тридцать лошадей,больше нельзя:-((

Можно, если есть у кого, взять для испытаний другой мотор. Допустим 40. И просто попробовать. Опять же с листом бумаги и карандашом. Возможно это будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Можно, если есть у кого, взять для испытаний другой мотор. Допустим 40. И просто попробовать. Опять же с листом бумаги и карандашом. Возможно это будет очень полезно.

Нет ни у кого знакомых сороковки. Все гоняют на 9,8 или 100л/с. 

Да и на просторах инета нет инфы по этой лодке с сороковкой. У 45DCX такой же корпус,но там консоль и места сидений смещены в перёд. Но и там похожие проблемы-черпают носом в волну и дельфин. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Каст сказал:

Нет ни у кого знакомых сороковки. Все гоняют на 9,8 или 100л/с. 

Да и на просторах инета нет инфы по этой лодке с сороковкой. У 45DCX такой же корпус,но там консоль и места сидений смещены в перёд. Но и там похожие проблемы-черпают носом в волну и дельфин. 

куча видео и не у кого дельфина нет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Smok04 сказал:

куча видео и не у кого дельфина нет

Видел я эти ролики. Вы владелец?

там владелец утверждает,что лодка идет то за 60км/ч,то чуть больше 40-ка. 

 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Smok04 сказал:

Нет я не владелец. Но причем здесь это?

Просто хотел узнать как навешен мотор. Дело в том,что если дейдвуд прижать к транцу,то дельфина не будет. Но это не совсем правильно. Можно акб в передний рундук пихнуть,тоже дельфин уйдёт. Но тогда нос тонуть начнёт и в хорошую волну на якоре добавит седых волос  

А так то лодочка нравится. Рыбачить с неё удобно,места для двоих полно. 

П.С. Не надо мне говорить и показывать,я сезон на ней отходил с марта и по сей день. 

Ссылка на комментарий

Владелец такой же лодки с S транцем говорит, что при подъеме мотора румпель задевает фишплатформу. Вопрос надо ли удлинять транец? Либо ставить электроподъем. Спасет ли это? А так кнопку аварийную срезал и на наезде на пенек румпель сломал

 

Ссылка на комментарий

Можно попробовать подложить фанерки под струбцины с наружней стороны транца. Мотор чуть оттащиться назад. Если струбцины позволяют конечно. 

Мотор то какой? У меня ямаха 30 2Т и стоит румпель самодельный. Тоже такая проблема есть. Если поставить румпель родной,то проблем нету. 

Транец удлинняют по другому поводу. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
В 03.11.2019 в 02:03, Каст сказал:

У 45DCX такой же корпус,но там консоль и места сидений смещены в перёд. Но и там похожие проблемы-черпают носом в волну и дельфин. 

Cводки с сегодня, ветер примерно 5-8 м/с, на прямых участках Оки волна до 70 см разгоняется, в нее и ходил, нас две тушки кг на 200, полный бак 35 литров сзади, два аккума так же сзади, на носу моторгам xi5 24V (который тяжелее xi5). 

Ходил навстречу волне, по волне, поперек, наискось туда и обратно. Один раз обдало стекло водой, когда прошелся на возоизмещении под углом 45 градусов навстречу большой волне. Но именно обдало стекло, а не залило переднюю палубу.  Спецом пробовал разные комбинации, и так и этак, нос ни разу не получилось утопить чтобы хлебнуть воду передком.

Вывод у меня один - корпус хорош для своих целей - небольшие реки и водоемы. На волне больше 30 см уже некомильфо. И да, есть планы по смене на Волжанку по разным причинам, я из него вырос.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, alex62 сказал:

Дельфина кстати тоже не было. Мотор без трима

 

Я вообще не понимаю откуда на ваших лодках дельфин берётся. 

На румпельной то сзади капитан сидит,а на вашей много вперёд. 

 

Ссылка на комментарий

Чего вы мне доказать всё пытаетесь?

На ваших лодках всё хорошо,я искренне рад за вас. 

У меня дельфин есть,и от ваших постов он не прекращается. 

Я не жалуюсь на лодку,я пытаюсь решить свои проблемы. Если есть дельные советы,то с радостью их выслушаю. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Каст сказал:

Чего вы мне доказать всё пытаетесь?

На ваших лодках всё хорошо,я искренне рад за вас. 

У меня дельфин есть,и от ваших постов он не прекращается. 

Я не жалуюсь на лодку,я пытаюсь решить свои проблемы. Если есть дельные советы,то с радостью их выслушаю. 

Главное не нервничать. Никто вам ничто не доказывает. 

Ссылка на комментарий
Только что, Smok04 сказал:

Главное не нервничать. Никто вам ничто не доказывает. 

Я и не нервничаю. У меня очень крепкая нервная система. 

Я пишу что у меня дельфин,что дифферент на нос,а вы мне пишете что этого не может быть. 

Изначально был вопрос-как может повлиять выносной электро транец сиа-про на поведение лодки? Вот это меня и интересует. 

Теоретически цент тяжести должен сместится назад и развесовка должна улучшится. Но это теоретически. Опыта пользования нет. Хочется выслушать опытных водноматорников и конструкторов. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...