Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Кауфман сказал:

я б вообще сказал зачем под 50 брать дсх :), если так ВБ хочется лучше уж 46ево

под мои условия дсх с головой, к тому же мот был со старой лодки

46ево влекло за собой другие затраты и замну прицепа

и 46ево под 50лс скучновато, я бы 70 ставил

Ссылка на комментарий

у меня складывается парой чувство что некоторые забывают о рыбалке в гонке за лошадиными силами вы что в таком учавствуете

1080p - This Might Be The Wildest Boat Race On Earth Red Bull Dinghy Derby 2016 - YouTube.mkv

Ссылка на комментарий
11 часов назад, V-I-T сказал:

имею хонду 50 вес 95кг

на полном газу появляеться дельфин

на нос два тела и дельфина нет

на крейсере дельфина нет(35-45км в ч.)

как по мне 30 маловато

40 лс в весе 50лс мой выбор однозначно 50

мерк 30-40лс имеет вес за 100 кг (смысл???)

Спасибо за ответ. Румпельные лодки все ограничены 30лс (хотя тот же 45 DCX до 40лс) поэтому возникают проблемы с регистрацией. Видимо 100кг на транце лишку((. Вот и получается, что в 30лс 4-х тактных особого выбора то и нет, Хонда 30лс насколько я знаю не имеет L ногу только S, Ямахи 30 как таковой вообще нет только 25лс в двух цилиндрах, вот и остаются Мерк и Тоха которые я недолюбливаю. Поэтому насколько я понимаю придется выбирать между Мерком 30лс 500 кубов 3 цилиндра и Ямахой 25лс 400 кубов 2 цилиндра. Ямаху я при прочих условиях предпочел бы всем остальным, но тут мотор с противоречивыми отзывами по вибрации. Блин взрыв мозга какой-то.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Евгений 77 сказал:

Настоящий мотор должен быть чёрным)))

мерка надо брать

Похоже что действительно кроме Мерка 30лс 500 кубов и нет особого выбора(((.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oxotnik75 сказал:

Спасибо за ответ. Румпельные лодки все ограничены 30лс (хотя тот же 45 DCX до 40лс) поэтому возникают проблемы с регистрацией. Видимо 100кг на транце лишку((. Вот и получается, что в 30лс 4-х тактных особого выбора то и нет, Хонда 30лс насколько я знаю не имеет L ногу только S, Ямахи 30 как таковой вообще нет только 25лс в двух цилиндрах, вот и остаются Мерк и Тоха которые я недолюбливаю. Поэтому насколько я понимаю придется выбирать между Мерком 30лс 500 кубов 3 цилиндра и Ямахой 25лс 400 кубов 2 цилиндра. Ямаху я при прочих условиях предпочел бы всем остальным, но тут мотор с противоречивыми отзывами по вибрации. Блин взрыв мозга какой-то.

если в румпельном исполнении, да и под одного двух рыбаков 30лс будет нормально.

40лс как правило идут по весу как полтосы, поэтому я и сказал либо 30 либо уже 50.

хонды 30лс бывают и S и L дейдвудом, трим не на всех, вес по памяти 67-69кг

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

Настоящий мотор должен быть чёрным)))

мерка надо брать

здесь наверное вопрос религии)))

кому что нравиться

я чёрный цвет не люблю, но это так....

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек. 

При полном вооружении,лайвелле и 2-х рыбаков тридцати 2Т мало. И это при условии,что нет сидений в лодке и прочих удобств. Для одного,да,достаточно. 

Речь конечно не о максимальной скорости,а о крейсере. Тридцатка получается,что вроде бы и хватает,но на самом пределе. Ничего лишнего не положишь,нет никакого запаса  

 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Каст сказал:

Вставлю свои пять копеек. 

При полном вооружении,лайвелле и 2-х рыбаков тридцати 2Т мало. И это при условии,что нет сидений в лодке и прочих удобств. Для одного,да,достаточно. 

Речь конечно не о максимальной скорости,а о крейсере. Тридцатка получается,что вроде бы и хватает,но на самом пределе. Ничего лишнего не положишь,нет никакого запаса  

 

Вот поэтому и думал про Мерк 30лс 700 кубовый, но вот дельфин пугает. Вообще получается в этом размере кроме Виндбот и Альбакор 440 и нет больше ничего, но у Альбакор 440 уж больно конский ценник,  а на разницу в 240тр можно Виндбот по полной обустроить. Да и не хочется чтобы румпельная лодка как консольная стоила, а то по цене Альбакора с мотором можно 46DCX или Волжанку 46 с моторами взять.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Серега36 сказал:

А на каком винте ходишь?

Я вам писал на мотолодке. 10х13 повер теч. Обороты в двоем 5500-5600 45км/ч

10х14 солас нью сатурн нерж обороты 4900 45км/ч(в двоём)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, oxotnik75 сказал:

Вот поэтому и думал про Мерк 30лс 700 кубовый, но вот дельфин пугает. Вообще получается в этом размере кроме Виндбот и Альбакор 440 и нет больше ничего, но у Альбакор 440 уж больно конский ценник,  а на разницу в 240тр можно Виндбот по полной обустроить. Да и не хочется чтобы румпельная лодка как консольная стоила, а то по цене Альбакора с мотором можно 46DCX или Волжанку 46 с моторами взять.

И я про него думаю или искать ямаху ф30-40 с доками на 30. 

Я лучше транцевые плиты сделаю,но зато мотор будет с запасом. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Каст сказал:

Я вам писал на мотолодке. 10х13 повер теч. Обороты в двоем 5500-5600 45км/ч

10х14 солас нью сатурн нерж обороты 4900 45км/ч(в двоём)

Да, точно, забыл...)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Каст сказал:

И я про него думаю или искать ямаху ф30-40 с доками на 30. 

Я лучше транцевые плиты сделаю,но зато мотор будет с запасом. 

У дистрибьютора Ямахи в РФ по ходу дела косяк с модельным рядом, что мотор 30лс официально не поставляют в РФ, что 100лс с Х ногой. Как вариант чтобы уж совсем обойти ограничение в 30лс на румпеле можно купить 45 ево фишер с консолью там как раз на шильде будет 40лс и не будет проблем с регистрацией в ГИМС, а там демонтировать консоль и гонять на румпеле оставить машинку ДУ на борту правила о наличии ДУ будут соблюдены. Правда с рундуками под спиннинги вопрос надо будет решить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

Вставлю свои пять копеек. 

При полном вооружении,лайвелле и 2-х рыбаков тридцати 2Т мало.

Как же тогда на ней ходят под 20й 330ти кубовой, совсем наверное печально.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxotnik75 сказал:

Ямаху я при прочих условиях предпочел бы всем остальным, но тут мотор с противоречивыми отзывами по вибрации. 

Вибрация присутствует только на холостых, те два видио из ютуба сняты мной. На крейсерской скорости  вибрации совсем нет. До этого мотора была сузука 20 инжектор, ямаха сильно в скорости не прибавила +5 км/ч, а вот тяга с большей загрузкой чувствуется прилично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей777 сказал:

 

Я высказал лишь своё мнение и неболее. 

Был у меня до этого бестер-390. В начале ходили под пятнашкой,скорость была 35км/ч. Потом поставили ямаху30. Скорость стала максимальная 47км/ч,а вот комфортная крейсерская 35км/ч. При этом моторчик не напрягался и кушал мало топлива. Есть на ямахе 2Т выемка на приводе дроссельной заслонки,так вот после выхода на глиссер,я сбрасывал газ,обороты 4100,моторчик мурлыкает. 

С эво такое не проходит. В этом положении дросселя,обороты падают и лодка проваливается,практически уходя с глиссирования. Приходится добавлять,и не мало. Начинается жор бензина. При посадке третьего человека,вообще на полном приходится идти. 

И самое интересное,поддерживать скорость 35км/ч практически не получается. Чуть зазевался и лодка начинает осаживаться и теряет скорость. Для эво 45 ,в моей загрузке,хорошо идти 38-41км/ч. А это почти максимальная скорость с моим мотором. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxotnik75 сказал:

У дистрибьютора Ямахи в РФ по ходу дела косяк с модельным рядом, что мотор 30лс официально не поставляют в РФ, что 100лс с Х ногой. Как вариант чтобы уж совсем обойти ограничение в 30лс на румпеле можно купить 45 ево фишер с консолью там как раз на шильде будет 40лс и не будет проблем с регистрацией в ГИМС, а там демонтировать консоль и гонять на румпеле оставить машинку ДУ на борту правила о наличии ДУ будут соблюдены. Правда с рундуками под спиннинги вопрос надо будет решить.

А зачем покупать консольную если уже куплена румпельная? 

П,С. Я думаю что под ДУ имеется в виду рулевое дистанционное управление. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Каст сказал:

Я высказал лишь своё мнение и неболее...

...поддерживать скорость 35км/ч практически не получается. Чуть зазевался и лодка начинает осаживаться и теряет скорость. Для эво 45 ,в моей загрузке,хорошо идти 38-41км/ч. А это почти максимальная скорость с моим мотором. 

Не рекламы ради, но на 410-м Альбакоре, самая комфортная скорость именно в пределах 35-38 км/ч. И на меньшей глиссирует (честно говоря, не помню на какой скорости срывается глисс...), может быть за счет более широкого и короткого корпуса... Мотор тоже Я30-ка 2Т...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...