Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Каст сказал:

Думаю на нём поедет. Всё таки объм больше 500 кубов,да и современные технологии. 

Если есть возможность видос  с берега как на глис выходит и какая оссадка в статике.  Пару видов если на борт в двоем встали . Спасибо за ранние. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lesnik сказал:

Если есть возможность видос  с берега как на глис выходит и какая оссадка в статике.  Пару видов если на борт в двоем встали . Спасибо за ранние. 

Ок, все сниму!

Ссылка на комментарий
В 24.04.2019 в 21:46, Макс64 сказал:

Вот тут с 7 секунды, когда оператор идёт к корме - видно как её раскачивает просто от его перемещения. И это он идёт в основном кокпите, что будет когда он встанет на подиум?

Дальше с 27 по 60 секунды если посмотреть на берег видно какой дикий крен у лодки, при том что мг слева. 

Добрый день. Я хозяин лодки. Что касается остойчивости, в данной лодке все впорядке, я просто с фиш платформы спрыгну. Крен в одного особо не замечал. Из косяков могу сказать следующее: в статике нос слишком низко, с электро мотором еще ни чего, а вот лебедку я бы не ставил; еще вытекающая проблема при дожде вся вода в корпусе стекает к носу и там стоит, так как помпа стоит в корме она получается выше;  у меня лодка оборудована лайвелом, так вот в волнение нагонной волной черезь сливное отверстие в лайвел забрасывает воду, что есть не очень хорошо. Ну и к завершеню замечу данная лодка не для большой воды.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексей Буриличев сказал:

Добрый день. Я хозяин лодки. Что касается остойчивости, в данной лодке все впорядке, я просто с фиш платформы спрыгну. Крен в одного особо не замечал. Из косяков могу сказать следующее: в статике нос слишком низко, с электро мотором еще ни чего, а вот лебедку я бы не ставил; еще вытекающая проблема при дожде вся вода в корпусе стекает к носу и там стоит, так как помпа стоит в корме она получается выше;  у меня лодка оборудована лайвелом, так вот в волнение нагонной волной черезь сливное отверстие в лайвел забрасывает воду, что есть не очень хорошо. Ну и к завершеню замечу данная лодка не для большой воды.

Впечатление один в один похожи. 

Это я ваше видео выложил. Надеюсь вы не в обиде за это. 

П. С. Лебедка не тяжелей электромотора. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Каст сказал:

Впечатление один в один похожи. 

Это я ваше видео выложил. Надеюсь вы не в обиде за это. 

П. С. Лебедка не тяжелей электромотора. 

Если Хi 3 и Стронжер 35 с якорем дрим   по весу сравнивать то почти в два раза и якорь в роульсе когда лежит он немного в выносе и дополнительно дает весовую нагрузку

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий
5 минут назад, igoist 46 сказал:

Если Хi 3 и Стронжер 35 с якорем дрим   по весу сравнивать то почти в два раза и якорь в роульсе когда лежит он немного в выносе и дополнительно дает весовую нагрузку

В статике,как правило,якорь за бортом,то есть на дне. Сама лебедка плюс роульс весят не более 10кг. 

К тому же владельцы моторгайдов будут ставить доп акб,и как правило в переднии рундуки. А это ещё плюс задвадцатка. 

Я вижу выход только один,максимально длинный румпель и смещение капитана в перёд,а тяжелое оборудование назад. Получаем кормовую загрузку на стоянке,что приподнимет нос,и максимальное смещение веса ближе к носу на ходу,что предотвратит дельфин. 

Ссылка на комментарий
В 16 апреля 2019 г. в 21:44, igoist 46 сказал:

Винт однозначно менять надо на 13 9-7/8 лучше стандартный оригинал с 14 тяжело мотору однозначно раскрутить лодка весит всё таки не мало да + Ваш вес бенз и наверное ещё чет под задницей даже думаю 12 винт при хорошей загрузке будет в идеале.

Едет ко мне винт мичиган вортекс 10 1/8х12. Что скажете? Больший диаметр должен прибавить эффективность,а малый шаг тяговитость.

Есть информация по этим винтам(этой фирмы),как они?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Каст сказал:

Едет ко мне винт мичиган вортекс 10 1/8х12. Что скажете? Больший диаметр должен прибавить эффективность,а малый шаг тяговитость.

Есть информация по этим винтам(этой фирмы),как они?

Информацией по этим винтам не обладаю . Но по идеи мысли правильные . Да по тахометру глянуть потом как раскрутит в загрузке и все.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, igoist 46 сказал:

Информацией по этим винтам не обладаю . Но по идеи мысли правильные . Да по тахометру глянуть потом как раскрутит в загрузке и все.

По информации от владельца такого же комплекта как у меня,оригинальный винт 9 7/8х12 крутится 5600об/мин скорость 44,5км/ч(два человека,два акб,бак 24л.)

Присутствует небольшой перекрут. Больший диаметр должен съесть эти 100об/м. 

Испытания покажут. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Каст сказал:

По информации от владельца такого же комплекта как у меня,оригинальный винт 9 7/8х12 крутится 5600об/мин скорость 44,5км/ч(два человека,два акб,бак 24л.)

Присутствует небольшой перекрут. Больший диаметр должен съесть эти 100об/м. 

Испытания покажут. 

Вообще по прикидкам должен был крутить до 5400-5500 . Я наверное производные не правильные взял по весу двух седоков как в моем случае это 220 кг чистого голого веса на двоих 😂 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каст сказал:

В статике,как правило,якорь за бортом,то есть на дне. Сама лебедка плюс роульс весят не более 10кг. 

К тому же владельцы моторгайдов будут ставить доп акб,и как правило в переднии рундуки. А это ещё плюс задвадцатка. 

Я вижу выход только один,максимально длинный румпель и смещение капитана в перёд,а тяжелое оборудование назад. Получаем кормовую загрузку на стоянке,что приподнимет нос,и максимальное смещение веса ближе к носу на ходу,что предотвратит дельфин. 

Мне кажется не поможет. У меня мотор 80 кг, акб 20 кг и бак особо корму не загружают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...