Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, СМихалыч сказал:

1. Так я ж и пишу по поводу цены "за 8000 Евро". Что касается EvoFisher, то вот в таком виде https://mp1.by/catalog/lodki-i-motory/lodki-alyuminievye/lodka-alyuminievaya-vindbot-45-evo-fisher/

её цена у нашего дилера 6658 BYN, если в $, то разделить на 2,1 = 3170 $.

2. Не сильно и не сравнится. Там тоже много чего в опциях. Да и моторы другой "весовой" категории. А это вес, цена и прожорливость, что скажется на эксплуатационных расходах. Да и в мои требования не вписываются, вернее, в имеющуюся законодательную базу в Беларуси. А так, однозначно, брал бы Rangy!

3. А ну, как заглохнет моторчик? И чё?

1. Лодка на фото - практически максимальная комплектация (не видно сидений и лайвела). Поэтому +- 4,000

2. Я говорил о затратах на производство. Добавить доп.секцию = добавить стоимости.

В целом согласен - из-за требований к мотору, windboat в выигрыше.

3. Перед тем как заказать, видел лодку в живую.

Максимум, что будет возможно - грести одним веслом как в каноэ, стоя на носу или у одного из бортов. Напомню, ширина лодки почти 2м. и стандартные весла - не для нее. Поэтому заказал носовой электромотор :)

P/S А как выходят из положения на консольных лодках, если останавливается основной мотор? У многих на транце или на борту  докатки нет.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Whale сказал:

1. Лодка на фото - практически максимальная комплектация (не видно сидений и лайвела). Поэтому +- 4,000

2. Я говорил о затратах на производство. Добавить доп.секцию = добавить стоимости.

В целом согласен - из-за требований к мотору, windboat в выигрыше.

3. Перед тем как заказать, видел лодку в живую.

Максимум, что будет возможно - грести одним веслом как в каноэ, стоя на носу или у одного из бортов. Напомню, ширина лодки почти 2м. и стандартные весла - не для нее. Поэтому заказал носовой электромотор :)

P/S А как выходят из положения на консольных лодках, если останавливается основной мотор? У многих на транце или на борту  докатки нет.

Договорились, что в середине июня дилер перезвонит и поеду в Борисов смотреть лодку и сядем считать бюджет. Не спорю, прибавка к стоимости будет, но лишь бы без фанатизму ))).

Что до весел, то можно спокойно применить старую добрую схему - сесть рядышком и получать удовольствие от грябания своим веслом. Моторгайд тоже буду ставить, как же ж без него. 😉  И, кроме всего прочего, надо посмотреть на требования ГИМС к регистрации (касательно весел). Но у меня тут родилась идейка, как использовать держаки весел, чтобы просто так не лежали.

Да, забыл еще про одну вещицу. Хорошо бы производителю предусмотреть парочку рымов на транце, чтобы фиксировать мотор от несанкционированного съема во время стоянки. Мало ли ... Хотя уже лет 10 на нашей стоянке оставляем много чего в палатках и никто не посягал. Но, как говорится, береженого бог бережёт, а небережёного конвой стережёт. ☝️

P.S. Что до консольщиков, то, как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Изменено пользователем СМихалыч
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Firsa сказал:

Скорость по двум картплоттер-навигаторам и двум телефонам

(везде GPS)))

Вам можно только позавидовать. 

Странно конечно,что 500-т кубовый четырехтактник крутится лучше чем 500-т кубовый двухтактник. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Firsa сказал:

Дык какой винт на эвинруде стоит?

Так это у мотопасса спрашивайте. У меня ямаха 30 2т с 14-м винтом. 

Приабрёл 12-й шаг. Буду пробовать. 

Вы вот ответьте,точное название вашего мотора? А то в инете поглядел много всяких-и В и С. И какое передаточное отношение на вашем редукторе?

Ссылка на комментарий

Продолжаю готовить лодочку к открытию рыбалки. 

В кормовом рундуке закрепил бензобак ремнём-стяжкой. Сделал крепления для акб. Ключ массы перенёс из маленького рундучка.  Запасной винт тоже закрепил. 

Два акб это просто для перевозки до лагеря. Один акб трудится в лагере,а другой в лодке. Шпильки крепления акб выкручиваются.

Поставил кармашки для приманок и мелочевки.

Сделал из изолон-блока две сидушки. Можно поставить куда угодно и как угодно.

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
В 30 мая 2019 г. в 22:52, Firsa сказал:

У меня на 12м винте тоже больше 46-47 не поднимается скорость

Ns marine nmf 30 cepts 

1.91:1

Скажите пожалуйста,а какой диаметр винта на вашем моторе? 9,5?

Ссылка на комментарий

Запытал винт мичиган вортекс 10,125х12 с ямахой 30Н 2Т. Без лайвелла 5800 об/м скорость 43км/ч. С лайвеллом скорость и обороты просаживаются не значительно. Мотор запел. Загрузка-бак 24л,акб,лебедка и два рыбака по 80кг со снастями. Капитан смещался в перед на 25см,матрос садился чуть в переди капитана-дельфин отсутствовал как класс. Плита выставлена параллельно днищу,ну прям чуть чуть отжата нога. Если ещё отжимать,то сразу прохваты и прочее..

Нужен винт с 13 шагом. 

Винт воздух не хватает,но скажите,почему такое проскальзывание? Может опустить мотор? Сейчас акп на 1см ниже днища. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Есть проблема,я уже писал о ней. Помпа лайвелла то качает то нет. Моторчик жужжыт всегда,а вот засасывает воду не всегда. Иногда бывает даже так,включаешь помпу,она жужжыт в холостую секунд пять,потом начинает засасывать-это по звуку помпы прям слышно,звук меняется. 

Что может быть? Заборник всегда в воде. Брак что ли какой?

Ссылка на комментарий

Заборник точно всегда в воде? Может воздух засасывает? Ты начинаешь двигаться лодка крен дает и поступает вода. Если моторчик работает то все должно нормально быть там просто крыльчатка стоит. Еще воде надо несколько секунд пройти по шлангу у меня тоже через 2-3 секунды начинает вода идти после включения

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Каст сказал:

Есть проблема,я уже писал о ней. Помпа лайвелла то качает то нет. Моторчик жужжыт всегда,а вот засасывает воду не всегда. Иногда бывает даже так,включаешь помпу,она жужжыт в холостую секунд пять,потом начинает засасывать-это по звуку помпы прям слышно,звук меняется. 

Что может быть? Заборник всегда в воде. Брак что ли какой?

Помпа с поплавком исключит холостые включения.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, timuralt сказал:

Заборник точно всегда в воде? Может воздух засасывает? Ты начинаешь двигаться лодка крен дает и поступает вода. Если моторчик работает то все должно нормально быть там просто крыльчатка стоит. Еще воде надо несколько секунд пройти по шлангу у меня тоже через 2-3 секунды начинает вода идти после включения

Заборник всегда в воде. Может жужжать в холостую сколько угодно. Разбирал,смотрел,сам не понимаю что может быть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...