Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Евгений 77 сказал:

В чем, кроме пены?))))

Пена, стекло, правильный аэратор, замки рундуков, правильная отделка крышек рундуков, сухость всех рундуков, выбор комплектации, скорость изготовления. Этого мало? 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Пена, стекло, правильный аэратор, замки рундуков, правильная отделка крышек рундуков, сухость всех рундуков, выбор комплектации, скорость изготовления. Этого мало? 

забыл добавить - ток не с винтами помучиться придется

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Макс64 сказал:

Пена, стекло, правильный аэратор, замки рундуков, правильная отделка крышек рундуков, сухость всех рундуков, выбор комплектации, скорость изготовления. Этого мало? 

Из всего этого только стекло и замки отличаются. За выбор комплектации ты вообще пошутил))) 

 

Ссылка на комментарий
В 20.07.2020 в 23:31, Макс64 сказал:

Ну так Сильвер-то поинтересней будет Альбакора. 

Какие модели сравниваете? Если 560, то там замки по 52€ за шт. https://www.osculati.com/ru/11336-38.163.02/push-lock-eclipse-pull-latch-with-lock

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Какие модели сравниваете? Если 560, то там замки по 52€ за шт. https://www.osculati.com/ru/11336-38.163.02/push-lock-eclipse-pull-latch-with-lock

Правильно понял, что открывается нажатием на кнопку? Удобно. Затыкивают открывашки с поворотным механизмом. Запретить их совсем надо. Кто их только придумал и зачем?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ale-volokh сказал:

не нужно путать замки!!! мы ставим такие https://www.osculati.com/ru/11337-38.161.01/eclipse-mk2-flush-latch-60-mm

они поворотные с дополнительным прижимом

Вариант Алексея лучше☺️

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vago083050 сказал:

Не, это Альбакор не на ту лошадь поставил☺️
Оговорочка правильная.

Кнопки - 🔥

Вертелки - 👎

Там прижима нет, в прижиме сила.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Там прижима нет, в прижиме сила.

@Vladimir_Spinch вроде ставит местами без вертелок, другие правда. Интересно, какие-то проблемы выявлены?

P.S. Если есть возможность качественно уйти от вертелок, это надо делать однозначно. Задалбывает вертеть.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
21 час назад, vago083050 сказал:

@Vladimir_Spinch вроде ставит местами без вертелок, другие правда. Интересно, какие-то проблемы выявлены?

P.S. Если есть возможность качественно уйти от вертелок, это надо делать однозначно. Задалбывает вертеть.

Именно по этому и не ставим "вертелки". Сейчас собираем лодку и опять будет без них.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Ale-volokhподскажите пожалуйста:

1. Будут ли изменения в данной модели в 2021 году? Если да, то примерно, что можно ожидать? 

2. Будут ли пакетные предложения? 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladkof сказал:

@Ale-volokhподскажите пожалуйста:

1. Будут ли изменения в данной модели в 2021 году? Если да, то примерно, что можно ожидать? 

 

Самое ожидаемое изменение, я думаю, это появления 500лайт :) А какие изменения хочется?

Лично мне в 500 не хватает полочек под консолями и как в 470лайт чтобы консоли до пола опускались, создавая небольшие ниши пассажира и судоводителя, хотя бы см10 глубиной  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

Самое ожидаемое изменение, я думаю, это появления 500лайт :) А какие изменения хочется?

Лично мне в 500 не хватает полочек под консолями и как в 470лайт чтобы консоли до пола опускались, создавая небольшие ниши пассажира и судоводителя, хотя бы см10 глубиной  

Вот, мне на обычном фиш 470 это тоже нравится) и на 500 было хорошо иметь такое исполнение. 

Мне бы хотелось, при наличии рундука под спиннинг в подпольном пространстве, другую компоновку боковых рундуков, на подобии 560 корпуса. Т.е. пространство кокпита, когда у тебя все ящики с приманками под рукой.  

Наверное я бы рассмотрел компоновку, при наличии аэратора в носу, без рундука под тент, а вместо него подиум со складными сиденьями, плюс за счет освободившегося пространства по длине борта в бортовых зашивках больше вертикальных рундуков, опять же на подобии 560 корпуса. Наверное такая компоновка мне по душе. 

Рундук под тент можно было использовать в пространстве под подиумом. 

Наверное и лайт версию тоже хотелось бы видеть, под 100 сильный мотор. 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

Вот, мне на обычном фиш 470 это тоже нравится) и на 500 было хорошо иметь такое исполнение. 

Мне бы хотелось, при наличии рундука под спиннинг в подпольном пространстве, другую компоновку боковых рундуков, на подобии 560 корпуса. Т.е. пространство кокпита, когда у тебя все ящики с приманками под рукой.  

А крепление под ручки спиннингов снять разве нельзя? И использовать эти рундуки под хранение приманок

1 час назад, Vladkof сказал:

Наверное я бы рассмотрел компоновку, при наличии аэратора в носу, без рундука под тент, а вместо него подиум со складными сиденьями, плюс за счет освободившегося пространства по длине борта в бортовых зашивках больше вертикальных рундуков, опять же на подобии 560 корпуса. Наверное такая компоновка мне по душе. 

Единственным моментом тут является отсутствии возможности организации аэратора в корме, иногда этот момент очень критичный 

1 час назад, Vladkof сказал:

Наверное и лайт версию тоже хотелось бы видеть, под 100 сильный мотор. 

После успеха 470лайт, я не понимаю почему 500 лайт не стали делать

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

А крепление под ручки спиннингов снять разве нельзя? И использовать эти рундуки под хранение приманок

У меня в боковых рундуках лежит очень много всего полезного и не очень. Пространство организовано так.

Со стороны водителя лежат приманки и транспортируется рабочий спиннинг, со стороны пассажира лежат катушки, приблуды и не используемые приманки, а также хранятся не используемый запасной или для других целей спиннинг. 

Когда осуществляю ловлю, то просто на верхней крышке бокового рундука я часто перевожу спиннинг, рабочие приманки, какие то нужности, поэтому было бы удобно в этот рундук, с условием не использования его под спиннинг, попасть сбоку или иметь под полкой открытую нишу под коробки с приманками. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...