Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

В 28.03.2020 в 13:30, Ale-volokh сказал:

Может поделитесь впечатлениями? Слышал что тесты состоялись

Полноценных тестов не вышло. Акцент на рыбалку был. Хотел спокойно видеообзор в апреле сделать, но...... вкратце- корпус хорош, мотора с избытком. С винтами поколдовать надо. Есть прохваты. Максималка  75 +/- по течке. Волнения на реке не было, поэтому мореходные качества не проверял. Остойчивость корпуса порадовала. Сравнивал со своим американцем на пене. Надеюсь на июль. Тогда полноценный будет тест. И волжанку обещали подтянуть вместе. Пока из рекомендаций: в полу отсек для спиннингов- неудобно засовывать, царапаются. На переднюю бы платформу перенести с удлинением в проход. Минкоту установить надо. Якоря электрические сзади считаю шляпой. Ну и по мелочам: защиту от брызг на датчик, а то при поднятом тенте брызги засасывает на корму и сидения. Допосвещение не сделали, ну это рабочие моменты. Все поправимо. В целом положительное впечатление оставила лодка. Я только не могу отделаться от звука, когда вода бьет по корпусу и звук звонкий. На пене он глухой. Но это ИМХО. Даст Бог в июле будет полноценное видео

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
15 минут назад, Ale-volokh сказал:

Сезон 2020 открыт! 

Александр, ну а данные то где: по винтам, оборотам, скорости, загрузке?) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pogranec77 сказал:

Александр, ну а данные то где: по винтам, оборотам, скорости, загрузке?) 

Клиент ещё прикатывается, винты подбирает.

Пока так.

Загрузка 4 акб, мг, полный бак, рыболовный скарб, в лодке 3 чел(вес около260кг)

Винт сталь солас 23 шаг, обороты 6000, скорость 76

На 4000 около 50-52

Ищем 23 4х лопасной для теста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ale-volokh сказал:

Клиент ещё прикатывается, винты подбирает.

Пока так.

Загрузка 4 акб, мг, полный бак, рыболовный скарб, в лодке 3 чел(вес около260кг)

Винт сталь солас 23 шаг, обороты 6000, скорость 76

На 4000 около 50-52

Ищем 23 4х лопасной для теста

 

 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Если учесть загрузку то показатели хорошие, не отличные, но хорошие точно. В одну тушку будет перекрут, и винт другой нужен будет, в одного 80 или даже чуть больше с правильным винтом пойдет лодка. 

У тя Макс на 150 силах в три тушки вообще такой загрузке сколько лодка идет? 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Если учесть загрузку то показатели хорошие, не отличные, но хорошие точно. В одну тушку будет перекрут, и винт другой нужен будет, в одного 80 или даже чуть больше с правильным винтом пойдет лодка. 

под 115 да, а со 140  :( 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Кауфман сказал:

под 115 да, а со 140  :( 

80 км в час в одну тушку думаешь мало для 140-ка? )) Я думаю нормально, для любой пятиметровки. При чем я думаю, если винт подобрать, то в одну тушку есть все возможности преодолеть 80 км в час. Вангую даже около 84 км в час. 80 это я явно занизил. 80 в одну тушку и на этом винте сможет пойти.

Не, норм как по мне. Мне нравится. ))))

Винт еще Солас, хз что за шляпа вообще ))))) Только сузучьи родные винты должны быть на моторах Сузуки )))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

80 км в час в одну тушку думаешь мало для 140-ка? )) Я думаю нормально, для любой пятиметровки. При чем я думаю, если винт подобрать, то в одну тушку есть все возможности преодолеть 80 км в час. Вангую даже около 84 км в час. 80 это я явно занизил. 80 в одну тушку и на этом винте сможет пойти.

Не, норм как по мне. Мне нравится. ))))

Винт еще Солас, хз что за шляпа вообще ))))) Только сузучьи родные винты должны быть на моторах Сузуки )))))

я к тому что нафига там 140, лодка и под 115 идёт неплохо, выкладывали показатели, да и @Ale-volokh с меньшими моторами как то выкладывал показатели(не смог найти правда, в другой теме было видимо)

п.с. а у нас белый сузы возят официально или нет? а то смотрю они в двух цветах на сайте

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Если учесть загрузку то показатели хорошие, не отличные, но хорошие точно. В одну тушку будет перекрут, и винт другой нужен будет, в одного 80 или даже чуть больше с правильным винтом пойдет лодка. 

У тя Макс на 150 силах в три тушки вообще такой загрузке сколько лодка идет? 

На следующей неделе запишу. 80+ точно пойдёт. Осенью успел мотор поднять. У меня на 3500 скорость 57 км/ч была до подъёма. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

я к тому что нафига там 140, лодка и под 115 идёт неплохо,

Я думаю, тут вопрос загрузки, если в одно лицо ходишь, то имхо и 115 за глаза. Да и с избыточной мощностью который и грузовой редукцией всегда добавляют головняка по выбору винтов. Но если подберешь, то будешь радоваться комплекту. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Макс64 сказал:

На следующей неделе запишу. 80+ точно пойдёт. Осенью успел мотор поднять. У меня на 3500 скорость 57 км/ч была до подъёма. 

Эт я помню, как и то что винт не докручивало, и расход на этом крейсере был конский. Ибо мотору тяжело было. 

Здесь тоже можно 26-й шаг впедюрить, раскрутить винт до 5200 и получить крейсер на 3500 те же 60 км в час. 

Если сравнивать скорость на оборотах, то как минимум на тех винтах, которые одинаково раскручиваются. Т.е. подбери винт который до 6000 раскрутится, и вот тогда можно сравнивать показатели. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
37 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Эт я помню, как и то что винт не докручивало

Я поднял мотор, обороты до 5400 выросли. А это практически середина рабочего диапазона. Думаю не тяжело ему теперь) 

  

37 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Здесь тоже можно 26-й шаг впедюрить, раскрутить винт до 5200 и получить крейсер на 3500 те же 60 км в час. 

Только вся проблема, что он дальше уже не будет раскручиваться и разгонять лодку)  У меня с этим нет проблем) 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кауфман сказал:

п.с. а у нас белый сузы возят официально или нет? а то смотрю они в двух цветах на сайте

Да, и раньше в одну цену были, сейчас не знаю... 

Мне тоже белый предлагали.... Но для рыбалки белый, не по мне)) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Алексей привет. Да, пулей на глис выходит . Тримм чуть отжал и прохваты. Я на всю дыру не валил. Берег движок. А хозяин давал ему под хвост. На 100% не скажу, не видел приборку, а на слух точно 

Ссылка на комментарий

Даст Бог я в июле скорпулезно все проверю сам. А то все галопом по Европам, я не люблю так. Ну а Дима всегда торопится)))) как там Волжанка та кабинная его строится? Думаю скоро в продажу пойдёт))))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Винт еще Солас, хз что за шляпа вообще ))))) Только сузучьи родные винты должны быть на моторах Сузуки )))))

Толя, ну тебе то фанату сузы стыдно не знать, что типа оригинальные винты сузуки на конвеере на самом деле сделаны соласом :)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...