Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александр Бородач сказал:

Под каким минимальным мотором тестировали? Результаты? Интересны 1.5 - 1.6 моторы 70-100.

не стоит брать альб 500 под такие моторы, с 115про хс МГ 4акб 2чел - 72км/ч недокрут 5500, думаю ближе к 80 можно приблизится подобрав правильную сталь, но под интересующие моторы не вариант совсем лодка. Я не просто так про 500лайт всё говорю Саше ))))

 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Пользователи лодок то есть? У меня знакомый спрашивает, что я думаю о лодке этой. Я так подумал, и хз че сказать. Написал "Не знаю, сделано вроде аккуратно, но отзывов владельцев нет, хз как идет, что со скоростью".

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

не стоит брать альб 500 под такие моторы, с 115про хс МГ 4акб 2чел - 72км/ч недокрут 5500, думаю ближе к 80 можно приблизится подобрав правильную сталь, но под интересующие моторы не вариант совсем лодка. Я не просто так про 500лайт всё говорю Саше ))))

 

Ну что, закинем на пропеллер, товарищи.

Какая скорость приемлема для 5-ти метровых лодок? В комплектации допустим аля фиш-спорт, с рекомендуемыми производителями моторами.   

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vladkof сказал:

Ну что, закинем на пропеллер, товарищи.

Какая скорость приемлема для 5-ти метровых лодок? В комплектации допустим аля фиш-спорт, с рекомендуемыми производителями моторами.   

сложно рассуждать :)  если брать 5м на 2м шириной с 100 и на алюминии то 70+ но тут опять надо на расход смотреть, одна при таком раскладе на крейсере в 48-50км будет 2,7км/л жрать, а другая 3,5 , но при этом максималка у неё будет 65...естественно второй вариант предпочтительнее

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кауфман сказал:

сложно рассуждать :)  если брать 5м на 2м шириной с 100 и на алюминии то 70+ но тут опять надо на расход смотреть, одна при таком раскладе на крейсере в 48-50км будет 2,7км/л жрать, а другая 3,5 , но при этом максималка у неё будет 65...естественно второй вариант предпочтительнее

Такое  маловероятно,  больше скорость на одном моторе- экономичнее крейсер

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Golddima сказал:

Такое  маловероятно,  больше скорость на одном моторе- экономичнее крейсер

вопрос про "лодок" был, а не конкретного экземпляра с разными моторами

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

сложно рассуждать :)  если брать 5м на 2м шириной с 100 и на алюминии то 70+ но тут опять надо на расход смотреть, одна при таком раскладе на крейсере в 48-50км будет 2,7км/л жрать, а другая 3,5 , но при этом максималка у неё будет 65...естественно второй вариант предпочтительнее

Допустим какой эталон по максималке брать при оценке ходовых качеств большинства фишинговых лодок в 5-ом корпусе?

Ссылка на комментарий
Только что, Кауфман сказал:

вопрос про "лодок" был, а не конкретного экземпляра с разными моторами

 Я написал про разные лодки под одним мотором, если максимум больше,, сбольшой долей вероятности, корпус легче на всех режимах глиссирования, 

Ссылка на комментарий
Только что, Vladkof сказал:

Допустим какой эталон по максималке брать при оценке ходовых качеств большинства фишинговых лодок в 5-ом корпусе?

70+- под соткой

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladkof сказал:

Допустим какой эталон по максималке брать при оценке ходовых качеств большинства фишинговых лодок в 5-ом корпусе?

да хз )))) я могу по расходу сказать - чтобы был в районе 3,5км/л при скорости около 50 в идеале 4км/л

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

 Я написал про разные лодки под одним мотором, если максимум больше,, сбольшой долей вероятности, корпус легче на всех режимах глиссирования, 

но расход может быть разный )

 

Ссылка на комментарий

Сегодня было немного времени поиграть с винтами. Поставил 17й блэк макс (на 19м не понравилась динамика) 2 чел по 110кг, полный бак, мг, 3 акб и 2 зу, весь шмурдяк по рундукам ещё около 30кг.

Итого 220+70+20+90+30=430кг

19блэк макс 4000 - 50-52км/ч, 5400 - 73. Не понравилась динамика, долго выходит, не хватает упора.

17 блэк макс 4000 - 46-48, 5850 - 71

Скорость чуть упала, но зато лодка стала динамичные и намного.

акп под водой, нужно пробовать на 1 отв поднять. И по хорошему поставить сталь. Максималка думаю 76 будет и крейсер чуть больше.

если удастся, завтра сталь попробую поставить

IMG_20200904_183750.jpg

Ссылка на комментарий

Берите пример с Алюмы как нужно представлять лодку (в ветке 517 свежий ролик). Видео со скоростью, нагрузкой, крейсер и т.п. А то цифры написали - картинку воды вставили и всё. А завтра Вася купить вашу лодку - а она у него пойдёт не 73 км.час, а 60 и он будет спрашивать - какой винт взять, почему лодка не идёт и т.п. 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2020 в 12:43, Александр Бородач сказал:

Под каким минимальным мотором тестировали? Результаты? Интересны 1.5 - 1.6 моторы 70-100.

Закрутился, наверно, человек, не заметил вопрос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

Закрутился, наверно, человек, не заметил вопрос.

под 100кой ямой и мерком. максималка  в средней загрузке 67-68

Ссылка на комментарий
В 04.09.2020 в 20:59, Vladkof сказал:

Ну что, закинем на пропеллер, товарищи.

Какая скорость приемлема для 5-ти метровых лодок? В комплектации допустим аля фиш-спорт, с рекомендуемыми производителями моторами.   

 

80 км в час, под максимально допустимым мотором (т.е. максимальный 2-х литровый двигатель) в боевой загрузке в 2 тушки по 100 кг каждая. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...