Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2021 в 22:47, Rezistor78 сказал:

 

Прокатились, научили, какие кнопки нажимать, попробовали разные винты.

 

Что по скорости получилось? Мотор 115 обычная?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Кауфман сказал:

Что по скорости получилось? Мотор 115 обычная?

Мотор сотка CT,  разгоняли втроем до 60 против течки, на обкатке еще. Больше на скорость не гонялся, на заливе тихой воды в этом году не увидеть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.08.2021 в 15:13, Rezistor78 сказал:

Мотор сотка CT,  разгоняли втроем до 60 против течки, на обкатке еще. Больше на скорость не гонялся, на заливе тихой воды в этом году не увидеть...

Доброго времени суток, всем! Присматриваюсь к 500му...и интересны пользовательские показатели  именно под мерком 100 СТ. Получилось ли потестить...?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр К. сказал:

Доброго времени суток, всем! Присматриваюсь к 500му...и интересны пользовательские показатели  именно под мерком 100 СТ. Получилось ли потестить...?

С 17-м винтом идет 60 км/ч,   с 19-м чуть побольше, но хуже динамика.  Мне больше понравилось с 17-м. Космические скорости меня мало интересуют, важно чтобы  на волну затаскивал. 

Лодка с диваном, в полной загрузке тяжелая получилась, поэтому CT самое то. 

Если будете без дивана брать, то лучше наверное обычный редуктор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rezistor78 сказал:

С 17-м винтом идет 60 км/ч,   с 19-м чуть побольше, но хуже динамика.  Мне больше понравилось с 17-м. Космические скорости меня мало интересуют, важно чтобы  на волну затаскивал. 

Лодка с диваном, в полной загрузке тяжелая получилась, поэтому CT самое то. 

Если будете без дивана брать, то лучше наверное обычный редуктор.

У Вас же в Питере катер? Можно как-нибудь ознакомиться? А то мне вживую не удалось 500й Альбакор пощупать. Можно с Алюмой 517й их борт к борту поставить, сравнить тет-а-тет. ;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, IgorV сказал:

У Вас же в Питере катер? Можно как-нибудь ознакомиться? А то мне вживую не удалось 500й Альбакор пощупать. Можно с Алюмой 517й их борт к борту поставить, сравнить тет-а-тет. ;)

Не вопрос, в субботу вроде ветер норм, буду с Крестовского выходить, можно пересечься. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rezistor78 сказал:

С 17-м винтом идет 60 км/ч,   с 19-м чуть побольше, но хуже динамика.  Мне больше понравилось с 17-м. Космические скорости меня мало интересуют, важно чтобы  на волну затаскивал. 

Лодка с диваном, в полной загрузке тяжелая получилась, поэтому CT самое то. 

Если будете без дивана брать, то лучше наверное обычный редуктор.

Спасибо за быстрый ответ. Если буду заказывать, то без дивана. И ходить чаще в одного (110кг) или вдвоем (170 кг чисто пассажирских), но моторгайд + аккумуляторы подразумеваются...За сверхскоростями тоже не гонюсь, но тошнотворного выхода на глисс и ущербной крейсерскрй не хочется. Поэтому и поинтересовался насколько значительно сотка 115й прохе проигрывает.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр К. сказал:

Спасибо за быстрый ответ. Если буду заказывать, то без дивана. И ходить чаще в одного (110кг) или вдвоем (170 кг чисто пассажирских), но моторгайд + аккумуляторы подразумеваются...За сверхскоростями тоже не гонюсь, но тошнотворного выхода на глисс и ущербной крейсерскрй не хочется. Поэтому и поинтересовался насколько значительно сотка 115й прохе проигрывает.

Как мне кажется, сотки будет достаточно вам с такой загрузкой, довольно резво пойдет. Но все же с Александром еще посоветуйтесь, он точнее подскажет. 

В одного я вообще скачу как на ренджровере) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rezistor78 сказал:

Не вопрос, в субботу вроде ветер норм, буду с Крестовского выходить, можно пересечься. 

Может и мне попробовать присоединиться?) Сегодня выдвигаюсь в этот прекрасный город)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр сказал:

Может и мне попробовать присоединиться?) Сегодня выдвигаюсь в этот прекрасный город)

Всеми руками ЗА ))

Завтра ветер 6-7 метров, а на субботу прекрасный прогноз, так что можно затусить✌️

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.09.2021 в 01:01, olega78 сказал:

А дельфин лодки в ролике только я наблюдаю?

 

На видео, лодка в полной загрузке и явно видно, что корма подгружена как надо) два пассажира + доп мотор.

Небольшой срыв в «дельфин», это нормальное явление в конкретном случае.

Ссылка на комментарий

Видео не передаёт полной картины погодных условий.  Был ветер и волна короткая, немного попрыгали. При условии такой загрузки вполне себя прогнозируемо ведёт.

Все кто были на выставке в СПб  убедились  в мореходности и комфорте этой лодки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Заказал 500 в 3 комплектации с диваном с Сузукой 115, но посидев на форумах терзают "смутные" сомнения касательно мотора. (и как Резистор 78 ( год назад)буду ждать до весны свой корабль)

Рыбачить будем вдвоем, дядьки мы большие и толстые)) поэтому вес где-то 230 суммарно плюс шмурдяк. 

Может быть стоит поменять мотор пока не поздно на Хонду или Мерк про xs?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, MaxSol сказал:

Доброго времени суток.

Заказал 500 в 3 комплектации с диваном с Сузукой 115, но посидев на форумах терзают "смутные" сомнения касательно мотора. (и как Резистор 78 ( год назад)буду ждать до весны свой корабль)

Рыбачить будем вдвоем, дядьки мы большие и толстые)) поэтому вес где-то 230 суммарно плюс шмурдяк. 

Может быть стоит поменять мотор пока не поздно на Хонду или Мерк про xs?

Хонда с её весом 217 кг- явный перебор. Можно и  140 Сузу или 130 Ямаху поставить, благо корпуса идентичные 115-ам

Ссылка на комментарий
25 минут назад, olex сказал:

Что мешает ту же сузу 115 просто прошить до 140ой?

Да это понятно, раздушим после обкатки, я так с 9.9 в 20 превращал,  другой вопрос хватает ли его? Динамичен? Как выход и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...