Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЭтоЯ сказал:

Сегодня примерил сидения с завода!!! я человек не высокий и верхняя перекладина стекла точно на уровне глаз))) человек повыше будет мух собирать!!! Вот теперь думаю зачем стекло нужно)))))

А какие у вас кресла стоят?

Я ростом 184 и смотрю в стекло, может стойки не те в комплекте установили

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ale-volokh сказал:

А какие у вас кресла стоят?

Я ростом 184 и смотрю в стекло, может стойки не те в комплекте установили

Всё Ваше, заводское, я ростом 172 и в стекло не получается. Сегодня заезжал ,  лодка без сидений пришла, Вы отдельно высылали. Поставили водительское, чтобы  примерить где чего ставить. И обзор вот такой и у меня и  масера.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЭтоЯ сказал:

Всё Ваше, заводское, я ростом 172 и в стекло не получается. Сегодня заезжал ,  лодка без сидений пришла, Вы отдельно высылали. Поставили водительское, чтобы  примерить где чего ставить. И обзор вот такой и у меня и  масера.

А как примеряли хоть?

Ну и на прицепе обзор в лодке совсем другой, нежели на воде 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stream063 сказал:

Ну и на прицепе обзор в лодке совсем другой, нежели на воде 

Понятно что на прицепе. Может на воде и другой, хотя я не уверен что прям очень другой! Мне надо амортизационные стойки подобрать, вот примеряю и думаю. Если у Вас такая же лодка и на воде были на ней то скажите как у Вас?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЭтоЯ сказал:

Понятно что на прицепе. Может на воде и другой, хотя я не уверен что прям очень другой! Мне надо амортизационные стойки подобрать, вот примеряю и думаю. Если у Вас такая же лодка и на воде были на ней то скажите как у Вас?

Нет, другая у меня. Когда ставил сидухи, сначала на чурбаках вымерял расстояние и высоту, после уже купил стойки.

Мотор повесишь, на воду скинешь, и уже будет точно понятно, куда "плясать".👍

Ссылка на комментарий
45 минут назад, stream063 сказал:

Мотор повесишь, на воду скинешь, и уже будет точно понятно, куда "плясать".

Вот и я к тому же мнению пришел . По весне на воду и смотреть чего и как.

Ссылка на комментарий

Поэтому я и спросил про высоту стекла (рост 197), но в ответ тишина... сложно померить?! это важное измерение, оно должно указываться априори в ттх лодок! 

к слову, финвал 555 в свое время по этой причине увеличил высоту остекление лодок (многим не хватало)

Изменено пользователем Арбитраж@ник
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Арбитраж@ник сказал:

Поэтому я и спросил про высоту стекла (рост 197), но в ответ тишина... сложно померить?! это важное измерение, оно должно указываться априори в ттх лодок! 

к слову, финвал 555 в свое время по этой причине увеличил высоту остекление лодок (многим не хватало)

Сань, тебе точно стойки не нужны…, на пол «пенку» постелешь и норм!

Ссылка на комментарий

Можно регулировать сменой на амортизационную стойку, либо подрезать существующую.

@Арбитраж@ник Александр, с Вашим ростом, рамка действительно будет низковата.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2021 в 00:23, ЭтоЯ сказал:

Вот и я к тому же мнению пришел . По весне на воду и смотреть чего и как.

Заменить стойку, либо изменить размер существующей.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2021 в 09:56, Арбитраж@ник сказал:

Поэтому я и спросил про высоту стекла (рост 197), но в ответ тишина... сложно померить?! это важное измерение, оно должно указываться априори в ттх лодок! 

к слову, финвал 555 в свое время по этой причине увеличил высоту остекление лодок (многим не хватало)

Честно, забыл. На днях сниму размеры

Ссылка на комментарий
В 18.12.2021 в 12:06, stream063 сказал:

Лайт не предвидится, с компоновкой как у 470-й ?🤔

В ближайшее время нет, но концепция этого варианта в голове сидит уже давно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

В ближайшее время нет, но концепция этого варианта в голове сидит уже давно...

Очень бы хотелось увидеть, а то платформы и рундуки у всех...

Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

Очень бы хотелось увидеть, а то платформы и рундуки у всех...

ну рундуков много не бывает тоже :) для спиннингов всяко рундук нужен, пусть не по бортам, как обычно, а в полу по центру, а лучше как на 560 реализовано, не обязательно делать под 2,7м в собранном состоянии

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

ну рундуков много не бывает тоже :) для спиннингов всяко рундук нужен, пусть не по бортам, как обычно, а в полу по центру, а лучше как на 560 реализовано, не обязательно делать под 2,7м в собранном состоянии

Я про задние ввареные рундуки.😜 Удилки у меня вдоль борта лежат, вполне норм.👍

А на задних платформах, например как в Волжанке Х3, там и рундуков то нет, судя по обзорам. Поэтому лучше уж максимально свободный кокпит, всё равно коробки-упаковки с приманками-джигами под ногами валяться будут.🤔

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...