Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

Для меня одно не понятно вы хотите более оптикаемые формы. Но сами знаете как не удобно с ними работать. И нужно что то переделывать. Тогда уж лучше сделать пластиковые накладки. Я видел видео от оранж они сделали накладки симпатичные. Александр единственное что протит внешний вид панели это крышка бардачка. Фрезировка так себе получается. 

Ссылка на комментарий

Я не видел накладки, возможно это и эстетично. Но! То, что сейчас, лично для меня и моего окружения, деталь из-за которой многие не хотят брать эту лодку. Если производитель учитывает мнение покупателей, тогда это хорошо, а если, производитель думает, что не нравится купи другую... Естественно покупают другие. Все просто. Вам нравиться? Отлично! Катайтесь. Мне нравится сама лодка, а консоли нет. Это говорит, только о том, что минус один покупатель, это как минимум. 

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, cccp сказал:

Я не видел накладки, возможно это и эстетично. Но! То, что сейчас, лично для меня и моего окружения, деталь из-за которой многие не хотят брать эту лодку. Если производитель учитывает мнение покупателей, тогда это хорошо, а если, производитель думает, что не нравится купи другую... Естественно покупают другие. Все просто. Вам нравиться? Отлично! Катайтесь. Мне нравится сама лодка, а консоли нет. Это говорит, только о том, что минус один покупатель, это как минимум. 

Мне кажется вы клиент Вельвета Слайдера Баулайнера Кроулайнера там пластиковая философия.  Тут не много про другое. В данном случае консоль не просто деталь а часть силового набора. Это важно для рыболовного сообщества. Такой опции практически ни у кого нет. Как думаете почему? Но если не заходит значит оно просто не ваше. Идеальной лодки не бывает. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста высоту от пола (пайола) до верхней поверхности планширя в месте машинки газ-реверс (просто говоря "глубину" кокпита).

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 10:01, Ale-volokh сказал:

Всё понятно. Присылайте нам тент, все поправим. Пвх подкладочный нужно заменить.

Всем привет! Спасибо за готовность отремонтировать! Я так понимаю надо это через дилера делать.

Если при ремонте будет заменено то на тоже то какой смысл? Сейчас зима (почти) и без тента никак, поэтому если ремонт и делать то весной!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЭтоЯ сказал:

Всем привет! Спасибо за готовность отремонтировать! Я так понимаю надо это через дилера делать.

Если при ремонте будет заменено то на тоже то какой смысл? Сейчас зима (почти) и без тента никак, поэтому если ремонт и делать то весной!

Меняем подкладочный пвх, всем кому поменяли - больше вопросов не было

Ссылка на комментарий

ДВС. Еще вопрос владельцам и знающим. Есть ли попадание воды и связанные с этим отрицательные моменты из-за отсутствия комингсов на боковых рундуках?

Изменено пользователем Semenov
дополнение
Ссылка на комментарий
В 12.11.2022 в 08:34, Semenov сказал:

ДВС. Еще вопрос владельцам и знающим. Есть ли попадание воды и связанные с этим отрицательные моменты из-за отсутствия комингсов на боковых рундуках?

Такие рундуки есть и в младших моделях, ничего страшного не происходило), хотя всё зависит от условий.

Даже если вылить большой объём воды, то очень незначительное количество попадёт.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2022 в 19:57, Александр сказал:

Такие рундуки есть и в младших моделях, ничего страшного не происходило), хотя всё зависит от условий.

Даже если вылить большой объём воды, то очень незначительное количество попадёт.

Понятно. За свою цену могли бы и сделать. В лодках аналогичной ценовой категории (и даже более низкой) это есть.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Semenov сказал:

Понятно. За свою цену могли бы и сделать. В лодках аналогичной ценовой категории (и даже более низкой) это есть.

На ширину сильно влияет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр добрый день. Хочу снять диван и заменить его на кресла со съемными стойками, вопрос есть ли какая-то особенность конструктивная в районе рундука под диваном справа и слева. очень не хочется поднимать палубу кокпита... пишу Илье он молчит...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vlad61a сказал:

Зачем изготавливать заднее сиденье практически на одной высоте с планширем? Это доставляет неудобства на ходу.

ну это не совсем так, у меня третья комплектация, и дети сидят очень комфортно, даже на Волге на волне. Единственное вес у дивана запредельный ребёнок не справится, для облегчения я хочу от него отказаться в пользу стоек и кресел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.07.2022 в 08:00, Ale-volokh сказал:

Довелось тестить на разных мотора,  115, 115прохс, 100ст, 115ст. Больше всего понравилась динамика на 115ст, 4 чел вывозит без проблем и без затяжного выхода на глис, скорость 74-75, 100ст похожая история,  но скорость макс 64 видел. 115прохс без ст хорошая динамика и скорость около 75, но в 4чел выход на глис не такой драйвовый.

 

Александр, а какие винты посоветуете с мотором 115ст или 115прохс ст?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, olega78 сказал:

Александр, а какие винты посоветуете с мотором 115ст или 115прохс ст?

Мне лично понравился 17й, более динамичный и если с компанией, то выход лучше

Ссылка на комментарий
4 часа назад, olega78 сказал:

Александр, а какие винты посоветуете с мотором 115ст или 115прохс ст?

Если речь о грузовом редукторе (CT) 2,38, то минимум 19 алюминий.

В идеале конечно нерж 19, только нужно учесть, что редуктор от 150ки. и (это для полной загрузки)

так же можно рискнуть поставить Enertia  13-1/2 Х 22 шаг. Возможно раскрутит, но в идеальных условиях...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр сказал:

Если речь о грузовом редукторе (CT) 2,38, то минимум 19 алюминий.

В идеале конечно нерж 19, только нужно учесть, что редуктор от 150ки. и (это для полной загрузки)

так же можно рискнуть поставить Enertia  13-1/2 Х 22 шаг. Возможно раскрутит, но в идеальных условиях...

Спасибо. Заказываем сейчас 115прохс СТ для лодки VIZION 500 (аналог ALBAKORE 500 в Латвии)

В цене комплекта с двигателем идет винт Enertia.

Вот какие винты посоветовал дилер мотора (исходя из массы VIZION 500 и калькулятора винтов от Mercury):

1. Enertia 3/14.2/18

2. Алюминий Blackmax 3/14.5/19 (для несильной загрузки)

3. Алюминий Blackmax 3/15/17 (для сильной загрузки)

Но сам дилер мотора не тестил раньше эту лодку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, olega78 сказал:

Спасибо. Заказываем сейчас 115прохс СТ для лодки VIZION 500 (аналог ALBAKORE 500 в Латвии)

В цене комплекта с двигателем идет винт Enertia.

Вот какие винты посоветовал дилер мотора (исходя из массы VIZION 500 и калькулятора винтов от Mercury):

1. Enertia 3/14.2/18

2. Алюминий Blackmax 3/14.5/19 (для несильной загрузки)

3. Алюминий Blackmax 3/15/17 (для сильной загрузки)

Но сам дилер мотора не тестил раньше эту лодку.

Эти винты должны толкать «баржу» с такой редукцией мотора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...