Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Макс64 сказал:

Ну чтобы Альбакору доказать всё это - нужно навесить прошку, три головы эхолота, носовой электромотор, 5 акб, шмурдяка кинуть, посадить три тушки и снять замер на видео без течения. Тогда все поверят. А так это опять "сферический конь в вакууме". 

Максим, Вы как-то агрессивно настроены! Многие хотели увидеть показатели скорости, я поделился информацией! Не было цели максимально разогнать лодку и уж тем более проводить сравнения!

Задача была познакомить с лодкой, рассказать об особенностях, показать ее ходовые качества. Немножко терпения, видео монтируется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ale-volokh сказал:

Максим, Вы как-то агрессивно настроены! Многие хотели увидеть показатели скорости, я поделился информацией! Не было цели максимально разогнать лодку и уж тем более проводить сравнения!

Задача была познакомить с лодкой, рассказать об особенностях, показать ее ходовые качества. Немножко терпения, видео монтируется.

Если вы со мной пообщаетесь - то поймёте что я не могу быть агрессивным)) Я просто рассказал о том, с чем столкнулся при выборе лодки и только. Все остальные производители были открыты, кроме вас. Ну и я увидел ваших адептов, которые не используя ваших лодок выставляют их как лучшие. Вот решил немного осадить коней. Вон даже RS063 вякнул и тут же замолчал, получив утвердительный ответ)

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Макс64 сказал:

Если вы со мной пообщаетесь - то поймёте что я не могу быть агрессивным)) Я просто рассказал о том, с чем столкнулся при выборе лодки и только. Все остальные производители были открыты, кроме вас. Ну и я увидел ваших адептов, которые не используя ваших лодок выставляют их как лучшие. Вот решил немного осадить коней. Вон даже RS063 вякнул и тут же замолчал, получив утвердительный ответ)

Еще раз повторюсь - мы всегда открыты для всех! Всей информацией которой владеем делимся с удовольствием. И если посмотреть историю - мы одни из первых показали силовой набор, блоки плавучести и т.д.. Нам нечего скрывать!!!

Ссылка на комментарий

Что касается наших дилеров, так лодки у них есть в наличии и свои заключения они сделали исходя из опыта и практики сервисного центра. Согласен, что это не совсем корректно по отношению к другим представителям!!Но опять же высказывать мнение кто лучше едет,а кто хуже, тоже не правильно! Для чего эти сравнения по скорости. У каждого Производителя свой путь, свои цели и задачи. У нас на первом месте стоит Надежность Безопасность и Комфорт!!!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Макс64 сказал:

Ну чтобы Альбакору доказать всё это - нужно навесить прошку, три головы эхолота, носовой электромотор, 5 акб, шмурдяка кинуть, посадить три тушки и снять замер на видео без течения. Тогда все поверят. А так это опять "сферический конь в вакууме". 

По мне, так сейчас очень хорошие данные под 115 сильным мотором. Для меня эти данные показательны. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс64 сказал:

... Вон даже RS063 вякнул и тут же замолчал, получив утвердительный ответ)

Я получил ответ на свой вопрос, который к тому же был задан без подвоха, но ты видимо ждал чего то другого. Успокойся все хорошо. PS я не фанат какого либо производителя, я собираю полезную информацию для себя, желательно от простых пользователей, а не заинтересованных лиц в продвижении своего товара.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RS063 сказал:

Я получил ответ на свой вопрос, который к тому же был задан без подвоха, но ты видимо ждал чего то другого. Успокойся все хорошо. PS я не фанат какого либо производителя, я собираю полезную информацию для себя, желательно от простых пользователей, а не заинтересованных лиц в продвижении своего товара.

Я как раз тот, у кого и нужно собирать эту информацию. Потому что я ни связан ни с одним производителем лодок и заинтересованности у меня нет. Мало тог, я пересмотрел все лодки наших и не наших производителей и немого обладаю информацией что брать, а что нет.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Макс64 сказал:

Я как раз тот, у кого и нужно собирать эту информацию...

Это я понял, по этому спросил...  Видео с 80+ тоже видел, но оно от человека как раз заинтересованного, да и доверия к нему нет. ДжекВоборей хорошую идею подкинул, ему спасибо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ale-volokh сказал:

Еще раз повторюсь - мы всегда открыты для всех! Всей информацией которой владеем делимся с удовольствием.

Вот только информации крайне мало, да и взяться ей не откуда. Складывается впечатление, что не Вы не ваши два дилера не заинтересованы в продажах, а покупать Альбакор 500 по одним картинкам, люди почему то не хотят. И в слова дилера, что лодка огонь, надо брать, тоже не верят. 

То что повесили мотор и спустили на воду, это уже хорошо, видеообзор выйдет, вообще прекрасно, если будет возможность потенциальным покупателям проходить тест-драйв, может и продажи начнутся. А то Альбакор 500 в старом корпусе скоро превратится в памятник, стоя на экспозиции у Волгоградского дилера, так и неувидевши воду. Видимо по этой причине они уже продают картинки от Альбакор 600 )

Ссылка на комментарий

К сожалению, в том что мало информации о лодках виноват только я сам! Был сильно погружен в новые разработки и упустил этот момент. Уже исправляемся и в ближайшее время появятся новые ролики по 440 rs, 470, 500 и 410.

Еду домой после долгого турне...

По приезду запускаем новую рубрики "Живой Отзыв", но об этом чуть позже.

Ссылка на комментарий

Отличная лодка получилась. Радует, что расчетные скоростные характеристики, заявленные производителем, подтвердились на практике. Компановка достойная вышла. Все наглядно и по делу.

Просматривая тему, закрадываются мысли, не поторопился ли я со своим 470-ым, ведь можно было и на 500-ый замахнуться. Но ведь аппетит приходит во время еды. Был бы на руках 500-ый, думал бы про 600-ый Albakore. 

Но, конечно, не чуть не жалею. 

Скорость лодки - приятное достоинство, но как показывает практика эксплуатации лодки на водоемах Северо-Запада, этим достоинством не всегда удается воспользоваться в полной мере. 

Решил в субботу выйти обкатнуть новый винт, но ветер своими порывами в 12 м/с четко дал мне понять, что не сегодня))).... 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Кошмар (((( Для чего такая высота дуг? 

тоже сразу бросилось в глаза ))) минимум см на 50 бы опустил ниже, примерно на уровень где задняя опора с основной соприкасается, может конечно кому то и хочется в полный рост под тентом стоять, но парусность будет огромная и по большому счету это нафиг не нужно

Ссылка на комментарий

Мы намеренно показали в ролике как себя ведет бимини тент на максимальных оборотах преодолевая водные препятствия. Все дуги и соединения выполнены из качественной нержавеющей стали. Мы гарантируем что эта конструкция будет служить долго и надежно! 

Что касается высоты тента, в 99% выбор заказчиков пал именно на высокий тент! Особенно удобно будет находится человеку с ростом под 2м.

Также хочу отметить что установка тента занимает не более 5-7 мин  в зависимости от подготовки

rx_08-0-00-36-066.jpg

rx_07-0-02-12-404.jpg

rx_07-0-01-40-047.jpg

Ссылка на комментарий

Я думаю высота тента, это выбор владельца лодки, если это не серийный тент. По мне тоже смотрится не гармонично, но все для комфорта нахождения внутри. Себе на первый комплект, шил тоже высокий тент, так как делал его только для ночевки и ходить под ним не собирался.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
4 часа назад, timuralt сказал:

Я думаю высота тента, это выбор владельца лодки, если это не серийный тент. По мне тоже смотрится не гармонично, но все для комфорта нахождения внутри. Себе на первый комплект, шил тоже высокий тент, так как делал его только для ночевки и ходить под ним не собирался.

Это серийный тент 

Ссылка на комментарий

Развею все сомнения. Это серийный ходовой тент! еще раз повторюсь в 99% просят именно высокий тент. 

Парусность понятие относительно, в плохую погоду на максималке не пойдешь, а следовательно и теряется вопрос парусности.  В хорошую погоду с бимини очень даже комфортно и на больших скоростях.

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь на Тотальном Спиннинге будет катер без тента, а то придется отказаться от главного приза  😂

ЗЫ: Сейчас как то надо фото этого тента от напарника скрыть, а то вообще скажет надо отказываться от участия в турнире. )))) 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...