Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Андрей27 сказал:

Посмотрю , я же знаю её . Я предлогал на своей 5.2 поставить бакелитоваю , предлогал доплатить но не нашёл понимания .

Андрей, не порти себе здоровье наличием бакелитовой фанеры в лодке. Ламинированная переживет не один 10 лет.

Ссылка на комментарий

Тоесть ты после покупки будешь разбирать лодку, чтоб посмотреть? И зачем тебе в такие нюансы лезть если ты лодку продавать хочешь после сезона? Вроде пишешь, что рыбак и не хочешь вникать в мелочи типа какая редукция на моторе, а тут разновидностями фанеры увлекся. Не могу я тебя понять. Хотя скорее понимаю, но не вижу логики. У тебя на пвхашке пол тоже из бакелитовой был?

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Colonel сказал:

Андрей, не порти себе здоровье наличием бакелитовой фанеры в лодке. Ламинированная переживет не один 10 лет.

Непереживет , зачем рисковать .

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Тоесть ты после покупки будешь разбирать лодку, чтоб посмотреть? И зачем тебе в такие нюансы лезть если ты лодку продавать хочешь после сезона? Вроде пишешь, что рыбак и не хочешь вникать в мелочи типа какая редукция на моторе, а тут разновидностями фанеры увлекся. Не могу я тебя понять. Хотя скорее понимаю, но не вижу логики. У тебя на пвхашке пол тоже из бакелитовой был?

Я лучше доплачу не большую сумму , но потом я и кому продам были за это спокойны . А насчёт ПВХашки , у меня ни одной лодки больше двух лет не было . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Андрей27 сказал:

Я не пойму , если клиент предлагает поменять фанеру и за это доплатить , это что очень критично . 

Я до сих пор это понять не могу . 

Андрей, вот давай я тебе попробую обьяснить с точки зрения производства. Фанеру закупают паллетами (ну так и дешевле и логистика тоже проще) Используется повсеместно ламинированная (даже у скандинавов, у ни бакелитка запрещена по классу экологической опасности) Ты просишь поставить бакелитовую, значит начальнику снабжения сначала надо найти эту фанеру (а она есть не везде) и как то иситриться привезти ее на завод, в результате доплата с тебя составит не разницу в цене между листом ламинированной и бакелитки, а с учетом все непроизводственны затрат-раза в 4-5 больше. А самое главное что лично ты получишь 2 больши минуса-вред своему здоровью (и здоровью напарника) и бОльший вес лодки. В гипотетически плюса-больший срок службы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Андрей, у меня были пвхашки. И пол на них из ламинированной не убиваемой фанеры.  Я поэтому и спросил.

Я всеми пвхашками был доволен . 

И в том числе и с полом на них .

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Colonel сказал:

Андрей, вот давай я тебе попробую обьяснить с точки зрения производства. Фанеру закупают паллетами (ну так и дешевле и логистика тоже проще) Используется повсеместно ламинированная (даже у скандинавов, у ни бакелитка запрещена по классу экологической опасности) Ты просишь поставить бакелитовую, значит начальнику снабжения сначала надо найти эту фанеру (а она есть не везде) и как то иситриться привезти ее на завод, в результате доплата с тебя составит не разницу в цене между листом ламинированной и бакелитки, а с учетом все непроизводственны затрат-раза в 4-5 больше. А самое главное что лично ты получишь 2 больши минуса-вред своему здоровью (и здоровью напарника) и бОльший вес лодки. В гипотетически плюса-больший срок службы.

Единственный кто смог хорошо ответить на этот вопрос . 

Во первых я предлогал сам её завести , так как мы работаем с фанерой . 

Во вторых , я знаю что она дороже и на много , и я готов был это оплатить . 

В третьих мы не в Скандинавии , а в России . 

В четвёртых , здоровье это моё . Мне в ней не спать , и она всегда на свежем воздухе . 

Ссылка на комментарий

Андрей, я до сегодняшнего дня не знал разницу между бакелитовой и ламинированной фанерой. За гуглил, почитал. Спасибо тебе за вопрос. Сергей, Colonel тоже здорово объяснил. Если тебя даже на пвхашке устраивала ламинированной фанера, то зачем мудрить? На ПВХ заметь, пол не покрыт не винилом не ковролином. Ты сапогами в песке хваркал по полу и доволен. Даже помпы не было, чтоб воду от дождя скидывать. Не мудри. Не лезь в дебри. 

Ссылка на комментарий

Андрей, если ты про опалубку. То на сколько я знаю там тоже используется ламинированная фанера. Смысла нет переплачивать.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Андрей, я до сегодняшнего дня не знал разницу между бакелитовой и ламинированной фанерой. За гуглил, почитал. Спасибо тебе за вопрос. Сергей, Colonel тоже здорово объяснил. Если тебя даже на пвхашке устраивала ламинированной фанера, то зачем мудрить? На ПВХ заметь, пол не покрыт не винилом не ковролином. Ты сапогами в песке хваркал по полу и доволен. Даже помпы не было, чтоб воду от дождя скидывать. Не мудри. Не лезь в дебри. 

Так разговор идёт , что я просил поставить Бакелитоваю а не Ломинированаю 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Андрей, если ты про опалубку. То на сколько я знаю там тоже используется ламинированная фанера. Смысла нет переплачивать.

 Знаю . Её хватает не на долго , а бакелитовой на много дольше . 

Ссылка на комментарий

Невзлетит-образное выражение. Думаю 65 максимум и то с плясками и бубном.

......... Colonel, Сергей. Я все обдумываю твое предположение на счёт максимальной скорости вдвоем в подготовленной лодке. А как ты считаешь, Эти 65км/ч которые я с трудом получу , это какой винт должен раскрутится на мерке115 с ред.2,07 ??
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...