Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, vago083050 сказал:

Как Вам удалось из алюминия сделать НЕ прямоугольные крышки рундуков? Виндбот говорил, что это та ещё задачка? :)

 

 

Не плетите интриги)

Такие формы крышек для нас не проблема. В том разговоре имелось ввиду крышки с радиусом, как я понял.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Александр сказал:

Не плетите интриги)

Отнюдь. Мой вопрос 

Про форму крышек уточнили позже Вы, я же имел ввиду изначально не форму углов. Ну, а дальше смешалось в моём сознании "проблематичность" и первый вопрос. Хотя радиус приветствую, да. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Отнюдь. Мой вопрос 

Про форму крышек уточнили позже Вы, я же имел ввиду изначально не форму углов. Ну, а дальше смешалось в моём сознании "проблематичность" и первый вопрос. 

Ну теперь то разобрались))

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Ну теперь то разобрались))

Да, спасибо! Хочу алюминиевые крышки с радиусом 9_9

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Диман сказал:

Что значит составной планширь? носовая часть узковата в отличии от других.

Составной плаширь аналогичен тому, что Вы можете увидеть, например, на финвале, когда планширь имеет два приварных профиля с внутенней стороны для т-паза, с наружней - для установок заклепок. Мы выбрали такое решение в том числе и для того, чтобы максимально просто интегрировать эти профиля на наши другие модели.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vago083050 сказал:

 

На кой широкий планширь в носу? 

Может имеет смысл скомбинировать как у 505-го и 555-го Финвала: в носу и части кокпита узкий планширь, переходящий к корме в широкий? 

505FP_006.jpg.1c3518d6f154d61856475e3a58fdefa8.jpg

555FP_int_size_1.jpg.6a7ae6d9181666ca15096a96ddb15f41.jpg

И ограничиться только спиннингами в межконсольном рундуке? 

Если будет версия со складным диваном, как здесь, то широкий планширь в месте его расположения будет кстати. Да, и сидя в складном кресле фиш-платформы, боковая поддержка не будет лишней, так удобнее, по-моему. 

P.S. Для данной лодки актуален транец XL, уменьшающий рецесс и добавляющий тем самым место в кокпите или размер рундукам? 

В полне возможно, что в этом есть смысл. Но в версии с широким планширем в носовой площадке он сужается, возможно недостаточно. Так или иначе планширь закрыват собой развал бортов ( если смотреть сверху), т.е находясь на носовой палубе и подходя к бортам Ваша нога все равно упрется сначало в борт, а уже поьом в планширь.С таким планширем в носу можно  использовать "песполезное" место и организовать карманы из сеток, например, для хранения кранцев.

Размещать спиннинги в бортах, особено большой длины удобнее в боковых нишах. Поэтому в обеих компоновках есть возможность размещения по бортам 2ух спиннингов длиной по 2,8 метра.

Наш межконсольный рундук мы очень любим), но в этом размере уже очень сложно найти лишнее 20 сантиметров. Поэтому там могут жить 5 прутов длиной до 2,6 метра. Для тех, кому достаточно размещения 4 прутов по бортам смогут перенести туда тяговые аккумуляторы, или использовать его как любой вещевой рундук.

Складной диван пока не рассматривается. Наверное в первое очередь потому, что не было запросов, хотя приимущества в организации  внутреннего пространства на лицо. Мое ИМХО: сидеть на фиш площадке во время движения куда более комфортно, даже без боковой поддержки, но согласен, ее там не хватает.

Возможность установки транца под xl ногу предусмотрена, но первые лодки точно будут строится под L. В варианте с длиной ногой, сохраненное пространство уйдет для увеличения длины кокпита.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vago083050 сказал:

Места под стойку кресла в фиш-платформе не нашлось? 

Вроде приняли решение отказаться от размещения на кормовом подиуме стакана под кресло. В 535ой была такая возможность, но в итоге ни одна лодка не была заказана с ней, и так от нее отказались. Возможно, при наличии запросов можно будет вернуть ее в качестве опции. Место организовать под это, пусть и не очень просто, но возможно.

Ссылка на комментарий

Сделайте для разнообразия кто-нибудь вот так

Sportfish_Conversion_Bow-2018.jpg.603776e1c4feedb2c7895d8878c7eabb.jpgp_f5f4a6cd5b0183a3fcfe9524594a78de.jpg.b0bd8d00d39b42283897d6787cda1e62.jpg

key-features-2-x-2_136145.jpg.2d02957f84483e95368453ba75f9ad86.jpgpopular-options-2-x-2_201140.jpg.9dbaf60a8b6c21d54cb37e835f705181.jpg

Чтобы и боурайдер с нормальным диваном для большой семьи и фишка. Там как раз широкий планширь будет уместней. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
16 минут назад, vago083050 сказал:

Широкий планширь практически всегда уродлив. "Красивый самолёт" с ним вряд ли получится. 

Возможно, Вы правы. Тут уже на любителя. Широкий планширь смотрится массивнее, это точно, но нам очень интересен вариант компоновки с ним. Среди наших специалистов были те, кому данный вариант компоновки очень приглянулся. Поэтому  изучаем мнения потенциальных клиентов на форумах...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Сделайте для разнообразия кто-нибудь вот так

Sportfish_Conversion_Bow-2018.jpg.603776e1c4feedb2c7895d8878c7eabb.jpgp_f5f4a6cd5b0183a3fcfe9524594a78de.jpg.b0bd8d00d39b42283897d6787cda1e62.jpg

key-features-2-x-2_136145.jpg.2d02957f84483e95368453ba75f9ad86.jpgpopular-options-2-x-2_201140.jpg.9dbaf60a8b6c21d54cb37e835f705181.jpg

Чтобы и боурайдер с нормальным диваном для большой семьи и фишка. Там как раз широкий планширь будет уместней. 

Мне нравится)) но все же заказчик специализируется на более профильных лодках), во всяком случае пока........

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, NavalArc сказал:

Мне нравится)) но все же заказчик специализируется на более профильных лодках), во всяком случае пока........

Это как раз посыл к Вашему заказчику. Какой смысл клепать под копирку одно и то же? Нужна универсальность, но не та, что предлагают сегодня отечественные производители. А совмещающая максимальный комфорт при покатушках, не ущемляя в удобстве рыбалки. 

Это был бы действительно шаг на новый уровень. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, NavalArc сказал:

 Но нам очень интересен вариант компоновки с ним. Среди наших специалистов были те, кому данный вариант компоновки очень приглянулся.. 

Специалистов в чем?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, vago083050 сказал:

Это как раз посыл к Вашему заказчику. Какой смысл клепать под копирку одно и то же? Нужна универсальность, но не та, что предлагают сегодня отечественные производители. А совмещающая максимальный комфорт при покатушках, не ущемляя в удобстве рыбалки. 

Это был бы действительно шаг на новый уровень. 

Нафиг эта универсальность никому не нужна, минимум людей у кого Рыбалка и покатушки50/50. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Александр Бородач сказал:

Ждали, когда же для нас, рыбаков, сделают специальные лодки.

Мало их что ли? Выбирай не хочу. 

А действительно универсальных нет, с максимальным комфортом и для покатушек, и для рыбалки, нет. Абсолютное большинство имеет семьи, членам которых нужен комфорт, а не только для рыболова-эгоиста с напарником. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Мне нужна. 

Так закажите , оплатите и вам сделают , в чем проблема . А народ потом оценит что вы для себя воплотили в жизнь .

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей27 сказал:

Так закажите , оплатите и вам сделают , в чем проблема . А народ потом оценит что вы для себя воплотили в жизнь .

Я не сторонник штучного товара, выполненного артельщиками. Костюм пошить - да, лодку у ательера - нет. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Я не сторонник штучного товара, выполненного артельщиками. Костюм пошить - да, лодку у ательера - нет. 

Тут много народу у кого лодки сделаны под них лично ( наполнение ) и любой производитель идёт на встречу . Я думаю они осуществлят любой каприз за ваши деньги . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Специалистов в чем?

Имелись ввиду эксперты по рыбалке компаний Spinningline и Spinningline boats, а так же учитывались мнения профессиональных рыбаков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Мне нужна. 

К сожалению, российский рынок, наверно пока еще не готов к таким компромиссным вариантам. Комфорт очень дорого обходится и  в первую очередь клиенту. Но это не значит, что дополнительные желание потребителя при том, что он может себе это позволить, не должны воплощаться в форме опций. 

Поймите, мнений много, и каждому хотелось бы сделать лодку "под себя". Мы создаем в первую очередь серийный продукт, суть которого учесть мнение большинства, в том числе оказавшись конкурентоспособными в ценовой политике. В Spinningline boats есть Сервисный центр, отвечающий за установку доп. оборудования, они с радостью помогут Вам собрать свой личный комплект. Но предлагая такой вариант в "базе" мы уйдем за цену в 1млн. рублей за 5 метровый корпус, согласитесь, не много найдется людей готовых приобретать 1 лодку по цене 2ух, но менее комфортных. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Андрей27 сказал:

Тут много народу у кого лодки сделаны под них лично ( наполнение ) и любой производитель идёт на встречу . Я думаю они осуществлят любой каприз за ваши деньги . 

Я не ищу тех, кто осуществит мои капризы за любые деньги. Я хочу, чтобы производители делали разные серийные лодки, в том числе и такие, о которой я написал выше, чтобы не платить за сомнительный эксклюзив, он мне не нужен и платить за него не собираюсь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...