Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Юрий сказал:

При данной ширине носовую палубу делать большой нет смысла

О какой конкретно ширине идёт речь? Смотрю и не вижу ширину носовой палубы.
Объясните подробней что хотели сказать?

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Гриша сказал:

О какой конкретно ширине идёт речь? Смотрю и не вижу ширину носовой палубы.
Объясните подробней что хотели сказать?

Ширина лодки.

В основном кокпите прекрасно разместятся два джигита

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий сказал:

Ширина лодки.

В основном кокпите прекрасно разместятся два джигита

Ширина внутри максимум два  метра, как у многих. То есть по вашим словам 1 метр на одного достаточно? подиум коротковат вот если по диагонали в корме встать то возможно, а так чревато. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гриша сказал:

Ширина внутри максимум два  метра, как у многих. То есть по вашим словам 1 метр на одного достаточно? подиум коротковат вот если по диагонали в корме встать то возможно, а так чревато. 

Не понятно, нужна носовая палуба для двоих или кокпит для двоих. В носу на палубе в размерах 1.30 на 2 одному думаете места не хватит? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кирилл Гришин сказал:

Сделать просторную носовую часть, получится только за счет уменьшения кокпита. 

Сейчас у нас такое расположение позволяющие комфортно сидеть пассажирам на втором ряду сидений. 

 

 

100мм. комфорта не убавит) Почему Вы так настаиваете? 
Объяснение правильное про безопасность во время волны и не погоды, а если сидения съёмные сделать и убирать во время такой ситуации? она же не часто бывает. получим большой подиум в носовке и просторный кокпит при съёме сидения. 
100 мм. + или минус в данном масштабе комфорта не с играют роль. Моё мнение.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гриша сказал:

Ключевое слово иногда. Пытаюсь объяснить основное предназначение такой компоновки и сам факт поднятых подиумов со смыслом находится большую часть времени именно там, крутится на сидениях не основная задача лодки для рыбалки.
Спасибо за ответ.

Вот в этом и вся проблема...., взгляды у всех разные...., я лично, и многие мои друзья и товарищи, ловят в основном с кормы. Иногда с фиш площадки кормы, то есть верней её палубы, иногда с нижней части основной палубы.... Мне и им почему то как удобней, наверное потому что всегда присутствует течение или ветер по которому обращена корма... И данный субьективный расчёт на то что бы с кормы могли относительно комфортно ловить два человека, с носа при желании комфортно один. 

Это моё субьективное мнение без притензий на истину))) В какую сторону двигаться решаем...)))

Зы: на мой субьективный взгляд, ловля с носа удобна и оправдана когда ты ловишь с управлением педали эл мотора и двигаешся вдоль травки наприер...., многие так ловят?

Зыы: И ещё конечно на ходу в волну комфортней и удобней сидеть ближе к транцу, но здесь надо выбирать приоритеты, чуда не будет, любая лодка это набор компромисов......

Изменено пользователем Игорь SL
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь SL сказал:

всегда присутствует течение или ветер по которому обращена корма... И данный субьективный расчёт на то что бы с кормы могли относительно комфортно ловить два человека, с носа при желании комфортно один. 

В точку все сказано.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гриша сказал:

Ширина внутри максимум два  метра, как у многих. То есть по вашим словам 1 метр на одного достаточно? подиум коротковат вот если по диагонали в корме встать то возможно, а так чревато. 

 

Добавлю, что опять же в кокпите должно быть место чтобы члены экипажа двоем плечом к плечу могли подойди к борту. Опять пример из ПАЛА, когда Питерский экипаж подсак в лодку не заносили, а рыбу освобождали в подсаке. 

На выставке будет волжанка 5—ка, как раз Прошка и обычная фишка по их классификации, посмотрим на разные варианты размещения консолей. 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dmitry сказал:

Кирилл, когда по плану первый корпус показать?

К концу весны в планах собрать, но есть много подводных камней. Так что сроки могут сдвигаться. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кирилл Гришин сказал:

К концу весны в планах собрать, но есть много подводных камней. Так что сроки могут сдвигаться. 

Спасибо, лучше медленнее, но сделать качественно, главное набор мощный и ровное днище как например у финвала!

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 22:57, Vladkof сказал:

Не понятно, нужна носовая палуба для двоих или кокпит для двоих. В носу на палубе в размерах 1.30 на 2 одному думаете места не хватит? 

Дело вкуса и требований. Носовой кокпит в лодке 5 метров все таки должен быть больше. Так же это играет на объём носовых рундуков.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кирилл Гришин сказал:

в широкой части 1,7 метсра

Узкий получлся нос, на миделе можно было и по шире сделать. С другой стороны могут пострадать ходовые качества, при этом в статике широкая скула это плюс. Какая ширина по скуле в районе миделя?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Игорь SL сказал:

Вот в этом и вся проблема...., взгляды у всех разные...., я лично, и многие мои друзья и товарищи, ловят в основном с кормы. Иногда с фиш площадки кормы, то есть верней её палубы, иногда с нижней части основной палубы.... Мне и им почему то как удобней, наверное потому что всегда присутствует течение или ветер по которому обращена корма... И данный субьективный расчёт на то что бы с кормы могли относительно комфортно ловить два человека, с носа при желании комфортно один. 

Это моё субьективное мнение без притензий на истину))) В какую сторону двигаться решаем...)))

Зы: на мой субьективный взгляд, ловля с носа удобна и оправдана когда ты ловишь с управлением педали эл мотора и двигаешся вдоль травки наприер...., многие так ловят?

Зыы: И ещё конечно на ходу в волну комфортней и удобней сидеть ближе к транцу, но здесь надо выбирать приоритеты, чуда не будет, любая лодка это набор компромисов......

А у вас в планах изготовить капотную версию случайно нет,? Ваши объяснения такого решения как представлено на картинках приводят именно к капотному варианту. Места в кормовом кокпите будет как раз под ваши хотелки.

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Гриша сказал:

А у вас в планах изготовить капотную версию случайно нет,?

Капотный вариант точно не в планах, носовая пложадка всё же нужна, вопрос в её размерах при данных габаритах лодки.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Гриша сказал:

Узкий получлся нос, на миделе можно было и по шире сделать. С другой стороны могут пострадать ходовые качества, при этом в статике широкая скула это плюс. Какая ширина по скуле в районе миделя?

Если посмотреть вид сверху, то видно что в районе консолей (если мы решим оставить их на этом месте) как раз идёт заужение к носу, по этому в этой части, при данном расположении консолей, внутренняя ширина 170. Делать в первой трети катера более широкую носовую чать - ухудшить холовые качества.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь SL сказал:

Если посмотреть вид сверху, то видно что в районе консолей (если мы решим оставить их на этом месте) как раз идёт заужение к носу, по этому в этой части, при данном расположении консолей, внутренняя ширина 170. Делать в первой трети катера более широкую носовую чать - ухудшить холовые качества.

А если в этом месте развалить борта?

Ссылка на комментарий

С каждым днем проект обрастает новыми деталями и приобретает очертания. Вот что получается на данный момент. 

Консоли немного залезли на планширь, борта выросли на 3 см.

5.1.jpg

5.2.jpg

5.4.jpg

5.5.jpg

5.7.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Юрий1 сказал:

Ящик между консолей не будет мешать выходу с места управления и пассажирского сидения?

Нет, он гармонично вписывается, на sl535 это уже опробовано

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...