Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Андрей27 сказал:

Ещё раз отвечу , понравился корпус . 

А если конкретно , сравни корпуса 5.0 которые здесь выкладывали , и поймёшь разницу . Если тебе это интересно . А не просто вопросы задавать .

Сравнивать нечего пока, только волжанка готова и то на половину. По этому тебя и спросил, как ты так быстро все понял) ну да ладно, наверно ты все картинки в 3D видишь))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Климов сказал:

Сравнивать нечего пока, только волжанка готова и то на половину. По этому тебя и спросил, как ты так быстро все понял) ну да ладно, наверно ты все картинки в 3D видишь))

Ты правильно заметил , все можно и по картинкам понять . 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Морячок сказал:

Острый нос, широкий корпус, вроде и все расстояния сделаны не прям в угоду спорту и т.п. - а вполне продуманно и оптимально : и носовая часть вполне нормальная, и основной кокпит приличный получается. Мне лично нравится. Первичный осмотр пока по картинкам ...

Я наоборот увидел заточенномть под спорт, все кроме ширины по скуле и максимальном моторе. Кирилл писал, что это не окончательно и может многое поменяться.

Кормовой аэратор проглядывается, рундуки под спиннинги, два задних пассажира...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Климов сказал:

Я наоборот увидел заточенномть под спорт

А мне показалось, что носовой подиум "вполне достаточен", а кормовой (основной) получился большой - места от сидушек до кормовой платформы много получилось. Но это все предварительно так понял, по картинкам. Одно точно радует : у жаждущих 5-ть метров выбор в этом сезоне будет богатый !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry сказал:

Так вроде переменная килеватость в описании..

Она разная, там не написано что переменная. Опять же по картинке не понять. Ждём Кирилла подскажет.
Носовая палуба не взлётка, но места на одного вполне должно хватить. у конкурентов палубы больше на 10 см.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Диман сказал:

Носовая палуба не взлётка, но места на одного вполне должно хватить

Вот именно так мне и показалось по картинкам - на самом деле -  то что надо. ИМХО :).

Ссылка на комментарий

мне показалось что очень на вираж похожа по картинкам, а Андрей видимо что то родственное со своей заказанной лодкой увидел вот и понравилась сразу. ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Морячок сказал:

А мне показалось, что носовой подиум "вполне достаточен", а кормовой (основной) получился большой - места от сидушек до кормовой платформы много получилось. Но это все предварительно так понял, по картинкам. Одно точно радует : у жаждущих 5-ть метров выбор в этом сезоне будет богатый !

Лучше когда везде места достаточно) но это уже другие размеры.

Ссылка на комментарий

Опять горячо)))
Острый нос на любителя, американцы просматриваются с таким носом. Общий вид хороший получился самодостаточный, имхо про носовую часть вопрос спорный. Всё таки лучше когда места там метра полтора, в этом размере можно позволить. А в плохую погоду часто обычный человек( не спортсмен) находится будет? сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Морячок сказал:

Острый нос, широкий корпус, вроде и все расстояния сделаны не прям в угоду спорту и т.п. - а вполне продуманно и оптимально : и носовая часть вполне нормальная, и основной кокпит приличный получается. Мне лично нравится. Первичный осмотр пока по картинкам ...

По картинкам чертежей) Главный вопрос не раскрыт, где фото с кормы?😀

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гриша сказал:

А в плохую погоду часто обычный человек( не спортсмен) находится будет? сомневаюсь.

Ну так ... получается как раз оптимально.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гриша сказал:

... имхо про носовую часть вопрос спорный. Всё таки лучше когда места там метра полтора, в этом размере можно позволить.

Позволить то можно, но в этой ситуации останется очень мало места между сиденьями и кормовым подиумом, что сделает лодку условно в узкоспециализированном спортивном варианте рибалки.

Сейчас расчётное место от сидений до подиума около 58 см., мы хотим его сохранить. Иногда хочется порыбачить с нижней палубы, иногда сидя, развернув сиденья ))), иногда семью покатать.... 

Зы: Да и места в носовой палубе достаточно для одного рыболова.

Изменено пользователем Игорь SL
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Макс 29 сказал:

мне показалось что очень на вираж похожа по картинкам, а Андрей видимо что то родственное со своей заказанной лодкой увидел вот и понравилась сразу. ))

если смотреть сверху очень похожи . Если бы она появилась год назад , то я бы заказал её. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Андрей27 сказал:

Кирил , а для чего днище из 4 ? Это по ГОСТу , или как у нас в России , если все ставят 4 то и мы поставим . 

На этот вопрос ответят конструкторы, конечно хочется уменьшить весь, но не в угоду прочности. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Климов сказал:

Заужение по ширине в кормовой части для чего сделано?

Это визуально так смотрится из за уменьшение высоты борта в кормовой части

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Климов сказал:

Я наоборот увидел заточенномть под спорт, все кроме ширины по скуле и максимальном моторе. Кирилл писал, что это не окончательно и может многое поменяться.

Кормовой аэратор проглядывается, рундуки под спиннинги, два задних пассажира...

Лодка в первую очередь проектируется под рыбалку. В спорте, думаю найдет себе тоже место с небольшими изменениями. 

Носовая палуба, проектируется для комфортного прибывания на ней одного человека. Если сделать ее длиннее, то придется украсть место в основном кокпите, а это мне не хочется. Прорабатывали разные варианты. 

Килеватость переменная

RENDER REV1 COMPARE.jpg

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Климов сказал:

Второй или третий вариант. 

Носовая часть должна быть просторней, носовой подиум для того и существует, что бы на нем находится, не для красоты же.

Сделать просторную носовую часть, получится только за счет уменьшения кокпита. 

Сейчас у нас такое расположение позволяющие комфортно сидеть пассажирам на втором ряду сидений. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 01:03, Игорь SL сказал:

Позволить то можно, но в этой ситуации останется очень мало места между сиденьями и кормовым подиумом, что сделает лодку условно в узкоспециализированном спортивном варианте рибалки.

Сейчас расчётное место от сидений до подиума около 58 см., мы хотим его сохранить. Иногда хочется порыбачить с нижней палубы, иногда сидя, развернув сиденья ))), иногда семью покатать.... 

Зы: Да и места в носовой палубе достаточно для одного рыболова.

Ключевое слово иногда. Пытаюсь объяснить основное предназначение такой компоновки и сам факт поднятых подиумов со смыслом находится большую часть времени именно там, крутится на сидениях не основная задача лодки для рыбалки.
Спасибо за ответ.

 

5 часов назад, Кирилл Гришин сказал:

Сделать просторную носовую часть, получится только за счет уменьшения кокпита. 

Сейчас у нас такое расположение позволяющие комфортно сидеть пассажирам на втором ряду сидений. 

 

 

Сидеть пассажирам это второстепенно, согласитесь? при размере 300-400 мм от заднего ряда сидений до передних кресел будет более чем предостаточно для комфортного размещения.Этот размер лодки так или иначе для двоих и редко для троих человек. Всё комфортно не бывает, а вы пытаетесь это сделать. Имхо

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий

На волне и в ненастье наверное будет комфортно ловить в кормовом кокпите.

тому пример последний этап пала, питерский экипаж вроде не редко ловил из кормового кокпита, и кокпит у их НС большой. 

  Также, Русяев на заднем подиуме чуть не окупнулся сидя на мототабуретке.  

Так что должна быть золотая середина. 1.30 передней палубы думается достаточно 

 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...