Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Александр сказал:

в ручную это ещё то удовольствие))

Абсолютно согласен. Но к примеру 2000 км в одну сторону, потом в другую, с 2-колесным прицепом позади - как-то не по себе в дороге, неспокойно. Поэтому и говорю, что с учётом дальняков.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Savand сказал:

Привет!

В июле в Самаре товарищ взял такой же комплект. Лодка с кормовым подиумом и мотор яма 70. Пустую лодку с одним акб и 2 человека разогнал до 72 на 17 винте (не помню точно вроде солас).

может 62?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Savand сказал:

Винт 17 ямаха. По течению 72, против - 68. 

ого, что он с лодкой сделал? тут народ с бубнами плясал, чтобы из 60 выйти, а тут 70 ещё  и на литровой машке

п.с. я так понимаю это лодка, что в межсезонье у дилера стояла?

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 04:28, Savand сказал:

Привет!

В июле в Самаре товарищ взял такой же комплект. Лодка с кормовым подиумом и мотор яма 70. Пустую лодку с одним акб и 2 человека разогнал до 72 на 17 винте (не помню точно вроде солас). Макс обороты 5850. Полагаю штатный 15 винт с учетом загрузки (если она у Вас будет) вполне оптимально. По навеске мотора уточню, позже сообщу.

По прицепу свою возил на МЗСА 81771G.021. Не сочтите за рекламу. Отличный прицеп. Полистайте в ветке есть фото с прицепом. Но если на дальняки мотаться, то для спокойствия, конечно, взял бы 2-осный.

Мотор прошел 5 моточасов, за это время видел максимальную скорость 63 км/ч и обороты 6300, шаг винта 15, похоже нужно 17-й брать. Прицеп МЗСА Е, как и на предыдущей лодке.

Albakore 470_1.jpg

Yamaha.jpg

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks38rus сказал:

Мотор прошел 5 моточасов, за это время видел максимальную скорость 63 км/ч и обороты 6300, шаг винта 15, похоже нужно 17-й брать. Прицеп МЗСА Е, как и на предыдущей лодке.

а загрузка какая? Я бы обкатал до конца мотор и после ТО на 20м.ч. посмотрел будет ли 6300 крутить или в перекрут уйдет и там уже выбирал 17 или 19 шаг, а лучше договорится чтобы оба на пробу были и из них выбрать.

Какие впечатления? Меня больше всего интересует остойчивость и прохождение волны в сравнение с 46фиш

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 00:28, Savand сказал:

Привет!

В июле в Самаре товарищ взял такой же комплект. Лодка с кормовым подиумом и мотор яма 70. Пустую лодку с одним акб и 2 человека разогнал до 72 на 17 винте (не помню точно вроде солас). Макс обороты 5850. Полагаю штатный 15 винт с учетом загрузки (если она у Вас будет) вполне оптимально. По навеске мотора уточню, позже сообщу.

По прицепу свою возил на МЗСА 81771G.021. Не сочтите за рекламу. Отличный прицеп. Полистайте в ветке есть фото с прицепом. Но если на дальняки мотаться, то для спокойствия, конечно, взял бы 2-осный.

 

IMG_20200807_085439.jpg

IMG-20200628-WA0001.jpg

IMG-20200807-WA0005.jpg

IMG-20200807-WA0004.jpg

IMG-20200807-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 00:28, Savand сказал:

Привет!

В июле в Самаре товарищ взял такой же комплект. Лодка с кормовым подиумом и мотор яма 70. Пустую лодку с одним акб и 2 человека разогнал до 72 на 17 винте (не помню точно вроде солас). Макс обороты 5850. Полагаю штатный 15 винт с учетом загрузки (если она у Вас будет) вполне оптимально. По навеске мотора уточню, позже сообщу.

По прицепу свою возил на МЗСА 81771G.021. Не сочтите за рекламу. Отличный прицеп. Полистайте в ветке есть фото с прицепом. Но если на дальняки мотаться, то для спокойствия, конечно, взял бы 2-осный.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Макс64 сказал:

Какая-то печальная скорость получилась. 

Харе троллить )))) Видно же что винт не  тот, тут на 2 шага минимум больше надо и смотреть. )))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кауфман сказал:

а загрузка какая? Я бы обкатал до конца мотор и после ТО на 20м.ч. посмотрел будет ли 6300 крутить или в перекрут уйдет и там уже выбирал 17 или 19 шаг, а лучше договорится чтобы оба на пробу были и из них выбрать.

Какие впечатления? Меня больше всего интересует остойчивость и прохождение волны в сравнение с 46фиш

Что это за мифы про обкатку и увеличение мощности? Всегда вызывают у меня улыбку. Мотор с пробегом 5 часов выдаёт точно такие же характеристики что и мотор с пробегом 100 часов. Т.е. после обкатки ровно ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс64 сказал:

Что это за мифы про обкатку и увеличение мощности? 

так на ямахи после 20м.ч. заливают волшебное масло и дает прирост 10% 🤣
а если серьезно где сказано про это? Всё до банальности просто - на обкатке человек может полный газ давал лишь кратковременно и не понятно уходит винт в перекрут или нет, после обкатки уже дать нормально газу и посмотреть на результат

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кауфман сказал:

так на ямахи после 20м.ч. заливают волшебное масло и дает прирост 10% 🤣
а если серьезно где сказано про это? Всё до банальности просто - на обкатке человек может полный газ давал лишь кратковременно и не понятно уходит винт в перекрут или нет, после обкатки уже дать нормально газу и посмотреть на результат

Он же всё в посте написал, что видел 63км и 6300 оборотов. Он же их не по звуку определил ))))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Макс64 сказал:

Он же всё в посте написал, что видел 63км и 6300 оборотов. Он же их не по звуку определил ))))

а ещё написал, что 5м.ч накатал всего :) Макс, ты читал, что я написал или всё в мифах застрял мыслями?

приведу свой пример - на обкатке мотора я давал максимум кратковременно и получал около 58км/ч и 6000, вроде всё ништяк и попадаю в верхнюю границу как раз, а вот как обкатал я дал полный газ уже дольше, минут 5 шел по стоячке и игрался триммом уже подбирая как лучше и в итоге перекрут и 6200, и может и дальше бы ушел я уже сбрасывал.

Не знаю как у вас, у финвалофилов, но у обычно водомоторники сначала обкаткой мотора занимаются, а потом уже винт подбирают оптимальный :) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

а ещё написал, что 5м.ч накатал всего :) Макс, ты читал, что я написал или всё в мифах застрял мыслями?

приведу свой пример - на обкатке мотора я давал максимум кратковременно и получал около 58км/ч и 6000, вроде всё ништяк и попадаю в верхнюю границу как раз, а вот как обкатал я дал полный газ уже дольше, минут 5 шел по стоячке и игрался триммом уже подбирая как лучше и в итоге перекрут и 6200, и может и дальше бы ушел я уже сбрасывал.

Не знаю как у вас, у финвалофилов, но у обычно водомоторники сначала обкаткой мотора занимаются, а потом уже винт подбирают оптимальный :) 

Так а зачем тогда сюда писать о максималке - если максималку не давал? Где логика? Для чего пост тогда человек писал? )))

У нас всё просто - приехал, дал тапку в пол и всех обошёл. Даже тех кто пишет, что у них лодка идёт 90+)))) 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 02:36, Кауфман сказал:

а загрузка какая? Я бы обкатал до конца мотор и после ТО на 20м.ч. посмотрел будет ли 6300 крутить или в перекрут уйдет и там уже выбирал 17 или 19 шаг, а лучше договорится чтобы оба на пробу были и из них выбрать.

Какие впечатления? Меня больше всего интересует остойчивость и прохождение волны в сравнение с 46фиш

Загрузка - пустая лодка, 30 литров бензина и я 80 кг.

Впечатления супер - получил то что, хотел. Отстойчивость выше и крен меньше однозначно, чем у предыдущей лодки.

По волне пока ничего конкретного не скажу, т.к. максимум по какой волне ходил - это от собственного кильватерного следа, одно понял однозначно корпус глуше, В46 звенела при хождении в волну.

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Макс64 сказал:

Так а зачем тогда сюда писать о максималке - если максималку не давал? Где логика? Для чего пост тогда человек писал? )))

У нас всё просто - приехал, дал тапку в пол и всех обошёл. Даже тех кто пишет, что у них лодка идёт 90+)))) 

Максим, что, куда писать и в чем логика, я решу сам.

Слава прав - я давал максимальные обороты мотору кратковременно, т.к. мотор еще на обкатке и за это время как раз и увидел 6300 и 63 км/ч, мотор буду однозначно поднимать на одно отверстие выше и ставить винт 17 шага, пока их нет в наличии у дилера в Красноярске.

По поводу максималки - 65 км/ч меня вполне устроят, т.к. у нас специфика рыбалки другая - мы не носимся от точки к точке в поисках трофеев, а просто сплавляемся по течению Енисея и ловим хариуса на тирольку...

I.jpg

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У тебя ктото мотор гайд стырил (((((

Привет! А мне он не особо нужен из-за специфики ловли с якорем-волокушей, на В46 была скрыто установлена лебедка Стронжер 35, на Альбакоре хочу сделать площадку для комбинированной установки лебедки и электромотора - хищника все-таки на КВХ временами ловлю.

BB8CF417-9491-4C81-BC89-EA36FCEAFDE2.jpeg

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Я к тому, что с винтами играйся после того как загрузка в лодке будет боевой. Хотя корпус у тебя не первый, и сам все знаешь. ))))

Ага немного, спасибо! 🤣🤝

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 18:59, Aleks38rus сказал:

Yamaha.jpg

без аэратора заказывал? вроде же говорил Саша, что давно на 2 крышки аэратора перешли

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Кауфман сказал:

без аэратора заказывал? вроде же говорил Саша, что давно на 2 крышки аэратора перешли

Аэратор с одной крышкой в корме, лодка 19 года из наличия, поэтому так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...