Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кому и како проигрывает, довелось на респо слиповать несколько раз лодку, никакой мзса и подобная самопальщина не дает такого комфорта. Хранится лодка на нем же и без каких либо следов. Для меня один минус - высокий.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Colonel сказал:

Так же прицеп с тормозами требует категории Е к В 

эт почему? не встречал в правилах такой момент, что наличие тормозов сразу категорию Е требует, не зависимо от массы, чет пропустил?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Не знаю кому и како проигрывает, довелось на респо слиповать несколько раз лодку, никакой мзса и подобная самопальщина не дает такого комфорта. Хранится лодка на нем же и без каких либо следов. Для меня один минус - высокий.

вот опять :) мзса как я понимаю без системы практик.про был?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Скорее всего вопрос в полной массе. Не встречал прицепов с тормозами с полной массой менее тонны

абсолютно верное замечание, ось с тормозами это сразу 1300

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

а где я про цену что сказал, я имел ввиду именно качественные характеристики, а тут роликовый проигрывает в одни ворота в сухую

Дружище,не возбуждайся! Я не перехожу на личности и не выделяю никого персонально. Было несколько ответов и я, на основании их написал своё мнение. Форум для того и существует, чтобы обсуждать, рассуждать и делиться своими познаниями и опытом. Мы все находимся в одой шкуре, и наша цель сделать всё,чтобы любимое занятие было более комфортно и приносило ещё больше радости. Когда Практик только появился в прототипе, я очень им заинтересовался. Сергей(Colonel) всё подробно объяснил, и ему за го терпение огромнейшее спасибо. Но я тогда планировал Волжанку 50Фиш, и мы с ним пришли к единому мнению,что она и Респо несопоставимы. И уже заказав и получив Albakore, я даже оплатил МЗСА и Практик, хотя обсуждая его возможности с местным диллером понимал,что для моих потребностей и задач он будет малоэффективен. Благо подвернулся случай примерять лодку на Респо. И то,что получилось,меня очень порадовало. Да, сейчас я испытываю некоторые трудности из-за открытия категории. И соответственно теряю время. Но это мой выбор , выбор комфорта и безопасности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр) сказал:

Дружище,не возбуждайся! Я не перехожу на личности и не выделяю никого персонально. 

да я спокоен :) нигде на личности не перешёл, а лишь спросил в чём плюсы роликовой системы, уточнив что именно качественные, а не в плане стоимости и без привязки к бренду даже, просто роликовая система

2 часа назад, Colonel сказал:

абсолютно верное замечание, ось с тормозами это сразу 1300

а если авто 2т или 2.25?получается ничего не требуют тормоза, нужно как и всегда смотреть общий вес автопоезда

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Led сказал:

Не знаю кому и како проигрывает, довелось на респо слиповать несколько раз лодку, никакой мзса и подобная самопальщина не дает такого комфорта. Хранится лодка на нем же и без каких либо следов. Для меня один минус - высокий.

Да, действительно лодочка стоит высоковато, но это дело привычки! Едешь, взгляд бросаешь в зеркало заднего вида, а там якорь🙄.

Шесть лет я с роликовыми прицепами. Риб возил,, Волжанку возил и вот здесь могу с твёрдой уверенностью сказать, что все разговоры по разбитому и помятому килю - чистейшей воды бред.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

 

а если авто 2т или 2.25?получается ничего не требуют тормоза, нужно как и всегда смотреть общий вес автопоезда

Если 2,25 - то ты прилип на категорию. Не много пп авто, которые мотет 1,3 тонны таскать без категории. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Евгений 77 сказал:

Если 2,25 - то ты прилип на категорию. Не много пп авто, которые мотет 1,3 тонны таскать без категории. 

опечатался немного )) ну суть понятна думаю...в РФ да, у нас же всё с размахом надо ))) в Европе полно авто таких 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Кауфман сказал:

вот опять :) мзса как я понимаю без системы практик.про был?

Килевые ролики на обычном мзса. 

8 часов назад, Александр) сказал:

Да, действительно лодочка стоит высоковато, но это дело привычки! Едешь, взгляд бросаешь в зеркало заднего вида, а там якорь🙄.

Шесть лет я с роликовыми прицепами. Риб возил,, Волжанку возил и вот здесь могу с твёрдой уверенностью сказать, что все разговоры по разбитому и помятому килю - чистейшей воды бред.

Я к тому, что у меня пологий, песчаный спуск и с респо приходится далеко в воду заезжать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Led сказал:

Килевые ролики на обычном мзса. 

просто киливые установленные на обычный или роликовый прицеп мзса?

5 часов назад, Led сказал:

Я к тому, что у меня пологий, песчаный спуск и с респо приходится далеко в воду заезжать.

и вот тут как нельзя лучше и показала себя что практик про система что лаффете ))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Colonel сказал:

это где за установку роликовой системы платят 11 тысяч??? выезжаем всем сервисом.

практик про с 60 до 75 подорожал и ещё и установка отдельно оплачивается?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleks38rus сказал:

Всем добрый день! Освежим тему - теперь и я стал Альбакороводом...

Albakore 470.jpg

ооо, жду сравнение с волжанкой 46 в плане поведение на воде - по волне, остойчивость и т.п. :)))) 

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, Кауфман сказал:

ооо, жду сравнение с волжанкой 46 в плане поведение на воде - по волне, остойчивость и т.п. :)))) 

По-моему, их даже в принципе нельзя сравнивать с 46 Волжакой , конкретно этот корпус по качеству сборки мне показался даже интереснее Сильвера, по крайней мере того, что у нас стоит в шоу-руме, если что, про пену и стекло знаю. По ходовым отпишусь чуть позже, мотор сегодня оплатил, а вот когда соберут комплект - большой вопрос...

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleks38rus сказал:

По-моему, их даже в принципе нельзя сравнивать с 46 Волжакой , конкретно этот корпус по качеству сборки мне показался даже интереснее Сильвера, по крайней мере того, что у нас стоит в шоу-руме, если что, про пену и стекло знаю. По ходовым отпишусь чуть позже, мотор сегодня оплатил, а вот когда соберут комплект - большой вопрос...

ясно что глупо сравнивать корпус стоимостью в волжанку с мотором, но размеры корпусов примерно близки и сравнить их в поведении на воде вполне нормально.. я просто сам смотрю в сторону альбакора, ток 470 лайта и интересно на что тратить деньги, мне вот всё эти синтеки и маридеки не так принципиальны, мне корпус важнее...мотор какой будет?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

ясно что глупо сравнивать корпус стоимостью в волжанку с мотором, но размеры корпусов примерно близки и сравнить их в поведении на воде вполне нормально.. я просто сам смотрю в сторону альбакора, ток 470 лайта и интересно на что тратить деньги, мне вот всё эти синтеки и маридеки не так принципиальны, мне корпус важнее...мотор какой будет?

Вчера купил Ямаху 70, теперь жду сервис когда смогут навешать и на воду, а то отпуск мимо меня проходит...

Ссылка на комментарий
В 23.07.2020 в 07:47, Aleks38rus сказал:

Парни, добрый день! На следующей неделе поеду в Кемерово за своей лодочкой Albakore 470 2019 г.в., появилось несколько вопросов:

1. Мотор будет Yamaha 70, посоветуйте диаметр и шаг винта? Также было бы хорошо, если выложили фото навески мотора. 

2. Кто на каких прицепах перевозит свои катера?

Привет!

В июле в Самаре товарищ взял такой же комплект. Лодка с кормовым подиумом и мотор яма 70. Пустую лодку с одним акб и 2 человека разогнал до 72 на 17 винте (не помню точно вроде солас). Макс обороты 5850. Полагаю штатный 15 винт с учетом загрузки (если она у Вас будет) вполне оптимально. По навеске мотора уточню, позже сообщу.

По прицепу свою возил на МЗСА 81771G.021. Не сочтите за рекламу. Отличный прицеп. Полистайте в ветке есть фото с прицепом. Но если на дальняки мотаться, то для спокойствия, конечно, взял бы 2-осный.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Savand сказал:

Привет!

В июле в Самаре товарищ взял такой же комплект. Лодка с кормовым подиумом и мотор яма 70. Пустую лодку с одним акб и 2 человека разогнал до 72 на 17 винте (не помню точно вроде солас). Макс обороты 5850. Полагаю штатный 15 винт с учетом загрузки (если она у Вас будет) вполне оптимально. По навеске мотора уточню, позже сообщу.

По прицепу свою возил на МЗСА 81771G.021. Не сочтите за рекламу. Отличный прицеп. Полистайте в ветке есть фото с прицепом. Но если на дальняки мотаться, то для спокойствия, конечно, взял бы 2-осный.

Про комплект - Лодка+ мотор, согласен) а вот с прицепами нужно хорошенько взвешивать все за и против. Особенно про две оси, в ручную это ещё то удовольствие))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...