Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Vladkof сказал:

А какой винт сейчас?

ямаха оригинал ал. 11*15 крутит 5400, до подъема мотора 5100, изначально стоял 11 1/8*13 с ним перекрут был

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кауфман сказал:

ямаха оригинал ал. 11*15 крутит 5400, до подъема мотора 5100, изначально стоял 11 1/8*13 с ним перекрут был

если трим поднимаешь на максимум и мотор не докручивает  этот винт, то просится ещё поднять мотор. Если есть возможность, то сталь попробовать оригинальную 13 шага.

у меня сталь 13х16 тоже работает неплохо, не срывается, надо с ней ещё мотор поднять  и посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

если трим поднимаешь на максимум и мотор не докручивает  этот винт, то просится ещё поднять мотор. Если есть возможность, то сталь попробовать оригинальную 13 шага.

не так много времени на рыбалку выдается, чтобы тратить на подъем мотора, а рыба начинает расклевыватся, ещё и ПАЛ у нас будет, ну и главное - устраивает полностью результат сейчас

про сталь думал со штатов заказать, но прикинул, что не особо мне нужно, за максималкой не гонюсь, расход при 45-48 устраивает

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кауфман сказал:

не так много времени на рыбалку выдается, чтобы тратить на подъем мотора, а рыба начинает расклевыватся, ещё и ПАЛ у нас будет, ну и главное - устраивает полностью результат сейчас

про сталь думал со штатов заказать, но прикинул, что не особо мне нужно, за максималкой не гонюсь, расход при 45-48 устраивает

Если все устраивает, то лучше половить рыбу. У меня такая же история. Когда еду в Астрахань, думаю вот будет время на берегу мотор поднять, опустить, походить, а не нет. Времени нету🤷‍♂️ А дома его и подавно нет. 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 18:59, Aleks38rus сказал:

Мотор прошел 5 моточасов, за это время видел максимальную скорость 63 км/ч и обороты 6300, шаг винта 15, похоже нужно 17-й брать. Прицеп МЗСА Е, как и на предыдущей лодке.

Albakore 470_1.jpg

Yamaha.jpg

Хорошие показатели. 17 алюминиевый родной винт думаю самое то будет. Мотор кончено надо еще приподнять. Если выкрутит до 6300, то на 17 стали вообще супер будет.   

 

Ссылка на комментарий
В 11.09.2020 в 13:33, Vladkof сказал:

Хорошие показатели. 17 алюминиевый родной винт думаю самое то будет. Мотор кончено надо еще приподнять. Если выкрутит до 6300, то на 17 стали вообще супер будет.   

 

У нас сталь неактуальна, т.к. берега у Енисея каменистые, да и я по мелководью полазать люблю, поэтому только алюминий...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Приключения Альбакора в Сибири продолжаются, мотор прошёл 20 м.ч., выбором доволен на все 100%,  эксплуатация показывает, что без установки необходимого на мой взгляд доп. оборудования все-таки не обойтись...

BA681E25-0630-41DA-9F27-85DB11B8605D.jpeg

986848A3-3185-455F-9480-5375A9576FAC.jpeg

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex62 сказал:

на такую лодку обязательно моторгад нужен

 

Не совсем с вами соглашусь, т.к. есть такой способ ловли хариуса, как на покатуху, поэтому на половине рыбалок нужна лебедка, соответственно, нужно комбинированное решение, а в Красноярске ни в одном сервисе подобных решений не реализовывалось...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks38rus сказал:

Не совсем с вами соглашусь, т.к. есть такой способ ловли хариуса, как на покатуху, поэтому на половине рыбалок нужна лебедка, соответственно, нужно комбинированное решение, а в Красноярске ни в одном сервисе подобных решений не реализовывалось...

а если МГ зафиксировать курс и выбрать скорость, чтобы сносило с нужной скоростью течением - не прокатит как замена пакатухи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

а если МГ зафиксировать курс и выбрать скорость, чтобы сносило с нужной скоростью течением - не прокатит как замена пакатухи?

Слава, разряжаться аккумы будут быстро либо нужны с большой емкостью, да и ресурс электромотора не вечен, поэтому планирую ставить и лебедку и электромотор - зимой займусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, добрый день! Фото лодки с ходовым тентом где-то выкладывали, а то похолодало и без тента как-то зябко!?

 

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 19.10.2020 в 10:33, Aleks38rus сказал:

Парни, добрый день! Фото лодки с ходовым тентом где-то выкладывали, а то похолодало и без тента как-то зябко!?

 

На Lite скоро сделаем. Фото скину.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2020 в 10:33, Aleks38rus сказал:

Парни, добрый день! Фото лодки с ходовым тентом где-то выкладывали, а то похолодало и без тента как-то зябко!?

 

Вот нашёл, заводское исполнение на версию Lite.

98E0ADFC-4932-451A-B9A7-B8E3B33911D8.jpeg

B76CBF61-97FA-40C7-A467-05F1AFD07F21.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel Ximki сказал:

Всем, привет!

Поделитесь опытом те у кого эл мотор 12 вольтовый на носу!

достаочно 12 вольт?

заранее спасибо.

На эту тему было очень много споров в соседней ветке про волжанку. Почитайте, возможно выводы сделаете сами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Choper сказал:

Александр приветствую . Сколько будет стоить такой  тент  на  виндбот  46 ево ? 

Смогу ответить только в понедельник.

Не помню)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера всем! Тема чёго-то вообще заглохла, тем временем придумал решение, чтобы не тащить в кокпит глину и грязь.

132226E4-BDE8-42CF-AE27-A06E14D2BEEC.jpeg

F11EA635-F5BE-4D0B-8984-312ECC2B82B4.jpeg

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...