Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Разница есть? 

Примерно 1, ну 2 км/ч. 

У меня предел по рулевому тросу, изгиб сильный, нужно бы ещё выше поднять для стали, а уже проблематично.
Это тоже учитывай.
По факту, после установки лифта, мотор сейчас весит на той же высоте, что и без лифта (относительно днища). 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Тонко. 🤣🤣🤣

Надеюсь ты не принял это на личный счет😉

вон видно как у меня изгибается трос, поднять можно, попробовать, но эксплуатировать не Айс

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladkof сказал:

Примерно 1, ну 2 км/ч. 

У меня предел по рулевому тросу, изгиб сильный, нужно бы ещё выше поднять для стали, а уже проблематично.
Это тоже учитывай.
По факту, после установки лифта, мотор сейчас весит на той же высоте, что и без лифта (относительно днища). 

Если трос натянулся с трудом, то обязательно менять. Главное чтобы было куда уложить лишний ФУТ.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vladkof сказал:

Оптимальный винт на Фиш с я70 - это родной ямаховскмй алюминь 17 шага, и бюджетно и вполне себе неплохо. 
19 будет перекручивать дико. 
Сталь 16 шага ПТ - максималке поменьше, крейсерские на чуть получше. 
Посмотреть бы на родную ямаховскую сталь 15 и 17 шага. 
Максимальная скорость которую видел на этой лодке при всех сошедшихся звёздах и фазы Луны.

В лодке один человек, пол бака, гора рыболовного шмурдяка, мг 24, три акб

 

Хороший результат для 470 го, он же ещё не Lite.) 

Транцевые плиты стоят?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Если трос натянулся с трудом, то обязательно менять. Главное чтобы было куда уложить лишний ФУТ.

Тут еще одна проблема вылезает,  крутить руль становиться тяжелее.

 

12 часов назад, Александр сказал:

Транцевые плиты стоят?

Стоят с самого начала, думаю немного переделать. 

12 часов назад, Александр сказал:

Хороший результат для 470 го, он же ещё не Lite.) 

Было бы хорошо, если бы не танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
21 час назад, НЕМО сказал:

Как это 17 оптимально , а 19 перекручивать станет ?

На 70 идет 19 винт с 13 диаметром. Раскручивает до 5400, скорость по памяти около 56. Трим где-то внизу, по памяти, деление 2. В поворотах срывается, на третьем делении срывается.  

Ссылка на комментарий
21 час назад, Кауфман сказал:

что по крейсеру в итоге получилось? расход какой при этом?

Надо посмотреть) Меня устраивает расход) 

Для меня оптимальная скорость движения, это 50 км/ч, оптимальная именно для своего комфорта. А это не самый оптимальный режим потребления топлива для этого комплекта. Очень давно не был на воде, как буду посмотрю 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Первый раз был на лодочке на большой воде, что сказать, оправдывает все ожидания...

5DB78025-E03F-487B-A4E7-327D2C66BD73.jpeg

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Aleks38rus сказал:

Всем привет! Первый раз был на лодочке на большой воде, что сказать, оправдывает все ожидания...

волнение было, нормально с кормовой фиш-платформы в него ловить? 

Ссылка на комментарий
В 09.09.2020 в 12:27, Vladkof сказал:

Стоят с самого начала, думаю немного переделать. 

зачем они нужны?

на этой лодке

Изменено пользователем alex62
Ссылка на комментарий
В 09.09.2020 в 12:31, Vladkof сказал:

На 70 идет 19 винт с 13 диаметром. Раскручивает до 5400, скорость по памяти около 56. Трим где-то внизу, по памяти, деление 2. В поворотах срывается, на третьем делении срывается.  

2-3 деления эт прям совсем мало же, там в общем больше 10 делений же на приборе или я просто не так понял? Просто я у себя до 3/4 трим поднимаю до срыва, а то и 4/5. Надо будет посчитать сколько там делений всего при следующем выезде.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

волнение было, нормально с кормовой фиш-платформы в него ловить? 

Волнение было, местами даже приходилось переходить в режим водоизмещения. Ловить с кормовой площадки комфортно - я именно с нее рыбачил, а сын с носовой фиш-платформы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

2-3 деления эт прям совсем мало же, там в общем больше 10 делений же на приборе или я просто не так понял? Просто я у себя до 3/4 трим поднимаю до срыва, а то и 4/5. Надо будет посчитать сколько там делений всего при следующем выезде.

О том и речь, что винт Ямахи, который на 70 сильные моторы идет 13*19, не подходит. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladkof сказал:

О том и речь, что винт Ямахи, который на 70 сильные моторы идет 13*19, не подходит. 

а высотой навески мотора играл с этим винтом или сразу на другой поменял?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

а высотой навески мотора играл с этим винтом или сразу на другой поменял?

Сразу отложил.

Могу дать на пробу, за счет стоимости пересыла.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladkof сказал:

Сразу отложил.

Могу дать на пробу, за счет стоимости пересыла.

у меня я60, эт я планирую смену на 470 или 470лайт с я70, выбрать никак не могу из них :) вдруг  500лайт не появится  

просто у меня такая фигня с дельфином была когда поставил 15 винт и даже до половины не тримировался, а если сзади ещё и пассажир то вообще родео начиналось, но стоило поднять на 1 отверстие мотор и дельфин пропал, поведение лодки поменялось сильно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

у меня я60, эт я планирую смену на 470 или 470лайт с я70, выбрать никак не могу из них :) вдруг  500лайт не появится  

просто у меня такая фигня с дельфином была когда поставил 15 винт и даже до половины не тримировался, а если сзади ещё и пассажир то вообще родео начиналось, но стоило поднять на 1 отверстие мотор и дельфин пропал, поведение лодки поменялось сильно

А какой винт сейчас?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...